Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Валах


Валах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Начало.
Имя -  Валах
Раса - орк
Класс:
страж

2. Развитие.
Всего ОН - 1
Макс. ОВ - 20
Доп. ОВ - 0
Уровень - 1
Э - 0
Ф - 0
О - 0
С - 2

3. Навыки персонажа

[indent] От рождения (с 1 уровня) обладают навыком "Второе дыхание" - 1 уровень.
[indent] В дальнейшем (на 7 уровне) овладевают навыком "Безумство" - 1 уровень.
[indent] *Получаемые за счёт расы навыки тратят ОН.

Стартовый навык стража:
"Ни шагу назад!" - страж полностью теряет возможность передвигаться, но получает +2 к броскам на защиту. Любое передвижение (вынужденное или добровольное) снимает бонус к защите.
Тип навыка - особый (суммируется со всеми остальными эффектами), кастуемый (поддерживаемый).
Расход ОВ - -2 в ход.
Дополнительно - нельзя применить во время действия навыка "Безумство", так как персонаж не может быть полностью увлечёт одновременной атакой и защитой.

Второе дыхание - 1 уровень.

4. Артефакт.
Кольцо "Сердце вождя".

Внешний вид:

http://sd.uploads.ru/A4oNq.jpg

Способность:

Барабаны войны!

Барабаны войны!

Текущий уровень - 1

Описание - владелец артефакта - вождь на поле брани. Он воодушевляет соратников, пугает врагов и ведёт кровопролитный бой не на жизнь, а на смерть. И этот бой лишь ради победы. Не чтобы защитить невиновных, не для того чтобы снискать славы бравого война. Всё ради боя и победы в нём.

Рост уровня:

Уровень 1 - "Горнило войны" - владелец артефакта издаёт крик, что пробуждает в каждом кто его услышал жажду боя, крови, сражения. Все участники сражения наполняются силами и рвением, что окрыляет их и бросает в самую гущу.
Техническое описание - все участники сражения получают +2 ко всем броскам кубика, но лишь для действий прямой атаки (не заклинания, не исцеление, не парирование, защита или уклонение). Именно к атаке оружием по противнику даётся бонус к кубику.
Тип навыка - малое действие, особый (суммируется с остальными бонусами, минуя ограничения).
Откат - раз за бой.
Расход ОВ - отсутствует.
Время действия - 2 хода.

Уровень 2 - "Горнило войны" увеличивает бонус к броску кубика до +3.

Уровень 3 - "Брат за брата" - владелец артефакта может на 1 ход продублировать бонус от навыка союзника или свой к броску кубиков и передать его союзнику или себе.
Расход ОВ - отсутствует.
Тип навыка - активное малое действие.
Откат - раз за бой.

Уровень 4 - ?

5. Вводный пост.

[indent] Этой ночью нельзя было увидеть звёзд .
[indent] Огонь, бушующий повсюду, освещал все как днём, жар от горящих зданий мог согреть любого в этих суровых землях.  Всю крепость заполняли звуки битвы. Лязг оружия, вперемешку с человеческими воплями и криками, создавал картину полного хаоса. Но не для Валаха. Валах слышал в этом музыку, песню... Песню его свободы!
[indent] Последняя ночь на службе ярла, долг который он не смог отдать когда то жизнью.
Валах смотрел вниз, на лицо, наполненное страхом и болью, его зрачки были большими, как луна в эту ночь. Упершись ногой в грудь , орк резким движением вырвал меч из груди стражника. Подняв голову, он увидел, что берсерки уже поджимали врага к главным воротам крепости, люди поддались страху и уже не могли оборонятся, их просто добивали в спину. Пламя играло блеском в лужах крови, все сулило победный исход.
[indent] Валах уже делил шкуру не убитого медведя, сделав большую ошибку.
[indent] Удар сзади отозвался резкой болью, перед глазами поплыла кровавая сетка, орк упал, из последних сил он попытался перекатиться на спину.
‌ [indent] Перед взором застыл палаш, занесённый над раненным орком. Человек стоял неподвижно, Валах ждал конца, секунды превратилась в вечность, но нечего не происходило. Тишина! Тишина оглушающе ударила по ушам, только как боевой барабан, стучало сердце в груди. За фигурой война появился силуэт, он приближался, единственное что менялось в этой оцепеневшей картине.
[indent] Приблизившись, Валах разглядел мальчишку, он был спокоен, на бледном лице, под длинными черными волосами была улыбка, жуткая улыбка, как трещина по стеклу.
[indent] - Здравствуй Валах! - мальчишка опёрся плечом на палача.
Орк молчал, он не понимал что происходит, голову рвали мысли, как стая волков.
[indent] - Ты знаешь кто я? И зачем я здесь? - улыбка ребенка стала ещё страшнее .
[indent] - Демон... - Валах понял, понял так же резко как и получил удар по голове. Только демоны могут повернуть время в спять, в таких масштабах.
[indent] - Я уже мертв? - голос орка был спокойный, с явными нотами горечи. Он не думал что все так закончится.
[indent] - Ещё нет, ты без сознания. - мальчишка встал у фигуры, доставая из за пояса спицу. - ты знаешь зачем мне спицы орк?
Валах молча смотрел на него.
[indent] - Мы можем заключить договор, это свяжет нас, точнее твою судьбу, со мной, от этого будет зависеть исход твой сегодняшней ночи!
[indent] - Что ты хочешь, демон? - глупый вопрос, Валах это понимал, его дед,будучи шаманом деревне, многое рассказал ему об этих созданиях, и хотят он только одного.
[indent] - Не задавай вопросы, на которые знаешь ответы. - юнец засмеялся, крутя спицу в тонких пальцах. - Лучше скажи, чего желаешь ты?
[indent] Орк знал что это единственный выход, другого нет, и он знал что демон явился именно сейчас, он знал все наперёд, видел, и пришел когда уже невозможно будет отказаться. Хитрые и очень умные твари.
[indent] - Даруй мне удачу, что была бы мне заботливой матерью во время ярости и агонии, что была бы спасительной тростинкой в пылу битвы. - Валах смотрел в глаза ребенку демону, пытаясь увидеть в них хоть что-то.
[indent] - Как поэтично! - усмехнулся демон.- Редкость для того, кто живёт только жаждой крови.
[indent] - Это не мой выбор! - огрызнулся Валах. Только что, он не мог пошевелится, и вот спустя мгновение он снова чувствовал прилив ярости.
[indent] - Твоя удача начнется прямо здесь зеленокожий. - Малец подкинул спицу вверх, перехватив той же рукой, он вонзил ее в ухо, все так же стоявшего рядом стража, вонзил аккуратно и быстро, подобного лекарю .
[indent] - Ещё увидимся, Валах! - демон улыбнулся широко, оголив зубы в хищной улыбке.
[indent] Боль резко вернулась в затылке, хаос резко заполнил вакуум в голове, созданный тишиной. Тело начало падать замертво, опуская за собой тяжёлую, смертельную сталь. Валах резким движением сделал перекат на живот, край глаза уловил только блеск острия, вошедший рядом с ним в землю, как нож в масло. Тело нападавшего провалилось рядом.

Отредактировано Валах (2018-03-18 19:33:59)

0

2

[indent] Спустя буквально пару мгновений, нападавший застонал. Его рука жадно загребла землю перед собой, чтобы протолкнуть по живот. Затем вторая рука повторила действие. К процессу, вскоре, присоединились и ноги. Убийца орка полз к нему, чтобы завершить начатое и может быть, спустя пару минут, очнулся бы, но госпожа удача решила завершить дело за Валаха. Стрела, порезав орку ухо, с огромной скоростью влетела в черепушку бедолаги.
[indent] В этот момент окружение растаяло. Орк открыл глаза и увидел труп того самого убийцы со стрелой в голове. Спина жутко болела, напоминая про полученное ранение. Однако боль была куда более щадящей, нежели должно быть на самом деле. Вокруг тишина. Устроенные пожары были потушены дождём. Все, кто мог ещё передвигать ноги - ушли восстанавливать силы. Лишь коршуны в виде гоблинов сновали меж трупов, обирая их. Очередь приближалась и к Валаху.
[indent] Орк скинул с себя труп, поднялся на ноги. В этот момент он почувствовал присутствие кого-то очень могущественного. Словно ожившая гора смотрит на него. Словно голодный дракон уже готовится ухватить зубами закуску. Однако это был уже знакомый ему демон. Мелкий пацан в лохмотьях. Он словно всем своим видом показывал. что абсолютно беспомощен и бесполезен. Однако на самом деле... На самом деле лишь благодаря ему Валах сейчас жив. А может и нет.
[indent] - Твоё сердце громко бьётся, отбивая ритм битвы. Однако в голове лишь суматоха. - встав рядом с орком и смотря вдаль, сказал демон. Орк было хотел ответить, но слова терялись внутри. Вместо выдоха делался вдох. Вместо слова - лишь молчание. - Лишь глупец властвует над порядком. Гений - управляет хаосом. Поэтому твоей задачей будет победить порождение хаоса.
[indent] В следующий миг, орк ощутил как земля под ногами пропала и он просто провалился в мериаду ярких, слепящих цветов. Демон открыл портал прямо под ним, чтобы быстро доставить к месту действия.

Валах >>> Хаос и порядок. Вводный квест Валаха.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Валах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно