Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Хаос и порядок. Вводный квест Валаха.


Хаос и порядок. Вводный квест Валаха.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/b908a.jpg

[indent] Тихий, спокойный уголок земли, наполненный хаосом до краёв из-за появившегося обелиска. Тьма и чёрное пламя, расползается медленно, но верно во все стороны. И никто не осмеливается нарушить границы этой порчи. Ждут героя.
[indent] - Ах! Герой! Когда же явишься ты? - вздыхают юные девы, в ожидании принца на белом коне, что и от порчи спасёт и её замуж возьмёт.
[indent] А вот наш герой... Без коня, залитый кровью, явно не в кусе девушек этих мужеждущих, свалился прямо в эпицентр событий. Пред ним обелиск ослепительной темноты и тихий шёпот, доносящийся отовсюду:
[indent] - Кто ты? Зачем ты? Умри ты!

Теги: Валах,вводный квест

0

2

<<< Валах

[indent] Валах едва успел выставить руки,  падение оказалось сильным, ноги не смогли выдержать,  он упал на колени. С болью в ладони и чашечки впились мелкие камни , орк прорычал.
[indent] Первое, что он увидел перед собой, пыльную, сухую землю, с засохшей травой. Подняв голову картина стала ещё мрачней. Небо надевалось кровавым оттенком, деревья были изуродованны, все пространство было пропитано чем то темным, в воздухе веяло порчей.
[indent] "Будь проклят этот мальчишка, и его фокусы!" Подумал Валах . "Будь проклят демон?!"  Орк усмехнулся собственным мыслям . Если чувство юмора его не покинуло , значит он явно ещё жив!  "Ты должен победить создание хаоса ... Что это могло значить?"
[indent] Осмотревшись , Валах увидел палаш  и тело его хозяина. Портал видимо был широк. Орк поднял с пыльной земли орудие , которое могло стать гильотиной , оно приятно тяготило руку.
[indent] Труп резко поднял голову , вытягивая руки вперёд :
[indent] -Ааааххх.....ээээ... - донеслось хрипом из мертвых уст , зрачки бывшего стража были белые , с тонкими черными змеями , капиллярами .
[indent] - Когда ты уже сдохнешь мразь?! - с ненавистью вскрикнул Валах , сделав резкий взмах  , отсек многострадальному врагу голову.
[indent] Лицо мертвеца застыло , оставляя вечную маску смерти . Валах сплюнув под ноги , обернулся вокруг . На него смотрел обелиск . Черная , мёртвая , пугающая гладь смотрела ему прямо в душу . Он слышал шепот , не ушами , а в голове .
[indent] Пройдя несколько сотен метров , через уродливый лес , над которым возвышался монолит , он попал на выжженную поляну , от обелиска , как будто толстые вены , с черной как смола кровью , расходились корни.
[indent] - Наверное это и есть причина всех бед этих земель .- подумал Валах.

Отредактировано Валах (2018-03-20 00:30:22)

+1

3

[indent] Каждый шаг для орка давался как сотня по Пустошам. Глаза дико слезились, но не могли пролить и капли. Кожа, казалось, превращается в песок. Внутри образовался пересохший колодец, что жалобно молил о воде. Поэтому перед обелиском Валах предстал уже изрядно измотав свои силы. Готовым к битве его не назовёшь, зато теперь стало ясно, почему никто не возвращался - на обратный путь сил уже не оставалось.
[indent] - Убей меня! Убей,если сможешь! - всё проносились голоса. Стоя рядом с обелиском, внимательно прислушиваясь и пытаясь определить источник, можно было догадаться, что эти "голоса" принадлежат одному и тому же собеседнику. Но Валах не сильно в этом разбирался, а потому считал, что с ним говорят минимум пятеро.
[indent] - Мы рядом! Мы тут! - отозвался "второй" голос.
[indent] - Зачем пришёл? Смерти ищешь? - продолжил третий.
[indent] - Ответы... Нам нужны ответы! - требовал четвёртый.
[indent] - Умри! Умри! Умри! - скандировал последний. И всё начиналось заново, раз за разом, что бы не говорил и не делал орк. Но не в этот раз. Оказавшись у самого обелиска, орк ощутил что перед ним не только бездушный камень излучающий скверну, но и кто-то незримый.
[indent] - Вопрос первый: чего ты ищешь тут? Ведь что ищешь - того не найдёшь. Что потеряешь - то найдёшь. Чего пожалеешь - то и сломаешь. Чего же ищешь тут? - говорил Обелиск громко, чётко и требовательно. Такой голос явно принадлежит правителю, вождю, настоящему лидеру.

0

4

[indent] Казалось, что Валах сходил с ума. Голоса безумца звучали на разный лад, но было ясно, у них один хозяин.
[indent] - Проделки демона. - думал Валах . - Будь ты проклят.
[indent] Ноги подкашивались, в глазах темнело, но сдаться означало бы явную смерть, особенно здесь, в богам забытом месте.
[indent] "Что потеряешь - то найдешь, что пожелаешь - то и сломаешь. Загадки! Загадки! Загадки!" Голова была в тумане.
[indent] Орк собрал последние силы воли, постарался напрочь голову, боль отдала по вискам. Он думал.
[indent] От отчаянья и усталости он встал перед обелиском, уставив свой взор в его гладь. Он видел свое отражение в черном камне.
[indent] - Ты слышишь меня?! Я желаю потерять цель своих поисков! Я не знаю за чем я здесь, и не хочу знать!
[indent] В голове крутилось : Что пожелаешь, то и сломаешь!
[indent] - Я желаю чтобы создание хаоса осталось жить вечно! - орк просто кричал, он не понимал, слышит его монолит или нет, да это уже было и не важно.

Нет. Не было ясно, ведь:

Но Валах не сильно в этом разбирался, а потому считал, что с ним говорят минимум пятеро.

0

5

[indent] Наступила тишина. Собеседники замолчали, видно обдумывая ответ орка. Отражение заплясало, состроило рожицу и исчезло.
[indent] - Ты говоришь правду? Или стремишься выжить? Обман может быть добрым? Что есть правда? Что есть лож? - каждый вопрос звучал другим голосом и было не понятно, стоит ли давать ответ на этот вопрос или можно просто проигнорировать. В этот момент Валах ощутил, что силы стали убывать с ещё большей скоростью. Вот уже и ноги предательски дрожат.
[indent] - Давай поговорим о погоде? Хотя тут погода не очень. Ещё один вопрос! Второй вопрос! Сколько звёзд на небе, если слева Сатурн, а справа Уран? - голоса словно ликовали, слышался лёгкий смешок в каждом их слове. Они будто улюлюкали с котёнком, а не общались с крепким орком.

0

6

[indent] "Да они просто издеваются!"
[indent] Орк еле держался на ногах, и уже начинал терять интерес к вопросам. Он понимал, его хотят запутать, отвлечь от чего то важного.
[indent] "Надо придумать другой способ! Так я нечего не добьюсь! Надо найти другой путь, пока силы совсем меня не покинули!"
[indent] Валах обошел обелиск, картина не изменилась. Голоса все так же пытались мучить его вопросами.
[indent] Встав опять на против обелиска, он смотрел в свое отражение, обелиск больше не дразнил его. Достав нож, он сделал глубокий порез на ладони. Кровь каплями падала к подножью монолита.
[indent] Валах смотрел в отражении:
[indent] - Ты чего такой серьезный? - спросил орк у себя. Измазав в крови пальцы, он нарисовал улыбку на отражение.
[indent] - Так то лучше! - он расхохотался как безумен.
[indent] От смеха, Валах повалился назад. Усевшись на сухой земле, он продолжал смотреть на монолит, на его лице застыла странная улыбка.  [indent] Голоса больше его не донимали, он находил их забавными. [dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

7

[indent] - Время идёт. Тик-так, тик-так, скоро Валах будет наш! Выдохнет-вдохнёт и вот... Никуда уж не уйдёт! - дразнило его отражение. Улыбка, что нарисовал Валах, внезапно "впиталась" в отражение и приклеилось к Валаху-2. Похоже отражению нравится этот образ и он с удовольствием зубоскалил и смеялся, корча рожи.
[indent] Сидя на чёрной земле, орку удалось перевести дух. Сил оставалось всё меньше и требовалось срочно что-то предпринять. Здесь и сейчас. Может надо было хорошенько подумать? Вспомнить слова демона? Или может вспомнить загадку обелиска? Или... Или... Вариантов много. Но пора выбрать один.

0

8

Персонаж переходит в усыпальницу.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Хаос и порядок. Вводный квест Валаха.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно