Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Круг 1. Джион VS Деволо.


Круг 1. Джион VS Деволо.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Формат проведения турнира:
1 - Сетка боёв будет рассчитана по схеме "Олимпийская", где проигравший выбывает из турнира.
2 - Сам бой будет проводится в формате "Тренировка". То есть персонажу не надо приходить на арену и прерывать прохождение собственного, сюжетного квеста или иные приключения. Бой на арене будет вне сюжетной линии, вне хронологии персонажа.
3 - Персонаж, на момент начала боя, будет обладать теми навыка, артефактами и экипировкой, что будет обладать в этот момент в игре.
4 - Каждый персонаж рассматривается отдельно, не зависимо от игрока, что им управляет. То есть возможен вариант, что два персонажа одного игрока встретятся в неравном бою.
5 - Награда за каждый бой будет равна количеству постов х5 могущества, а так же 100 могущества за каждый бой (не важно выигрышный или проигрышный).
6 - Если игрок не отписывается в течении 7 дней, то его персонаж автоматически проигрывает. Так же его персонаж не получает награду в 100 могущества за бой. Награда за кол-во постов начисляется.
7 - Для получения награды "За участие в турнире" необходимо завершить хотя бы один бой на арене.
8 - Жеребьёвка проводится по уровню персонажа (наиболее сильный, с наиболее сильным). При равенстве уровня - жеребьёвка.
Администрация оставляет за собой право изменять правила турнира вплоть до его окончания.

Описание арены:
Круг, защищённый магический куполом, защищающий зрителей от участников и участников от зрителей. Радиус круг - 50 метров. Соответственно от края арены до края - 100 метров.
Бой начинает с того момента, как оба участника выходят на поле боя у противоположных краёв.

Первый ход за Деволо.

0

2

Деволо стоял прямо перед воротами на арену. Вдруг крики зрителей усилились и в громкоговоритель задорно и весело проорали:
- Все готовы? Тогда встречайте первого участника, Деволо! Бывший обманщик и мошенник подписал контракт с Маноном и теперь стоит на этой арене! Встречайте!
Крики людей еще сильнее усилились, раздался скрежет и ворота на арену стали открываться. Тогда Деволо ослепила яркая вспышка солнца и он увидел круглую арену, засыпанную песком.
- Да ты подохнешь тут сразу! - съязвила Джулия.
- Если мне поможешь, то не сразу... - парировал Деволо и острием ножа на веере выцарапал на каменной стене странный символ.
("Призыв куклы") [dice=9680-1936-2:6:0:658000]

Отредактировано Деволо (2018-03-21 14:22:01)

0

3

Заходя на арену Джион успел расслышать голос ведущего
-... гость арены, молодой воин с магическим щитом! Посмотрим, поможет ли он ему.
Джион выглядел расслабленным и слегка удрученным, попробовав сапогом побить пол арены он вздохнул. Пройдя 10 метров в сторону противника чеканя каждый шаг он слегка поклонился противнику начиная рассуждать.

Судя по тому что он не пошёл в атаку сразу я пожалуй исключу что он воин. Лука, арбалета нет значит и не охотник, следовательно маг или энергетик.
Пока он не использует хотя бы 1 навык понять будет сложно, но когда он его использует я уже буду в плюсе, если конечно увернусь.

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

4

[indent] - Пошёл вон от сюда! - раздался громогласный крик, а следом раскат грома. Было понятно, что ведущего резко поменяли. - Поприветствуем Няшку и Степашку! Два смазливых паренька возомнили себя бойцами? Или может в их совместной жизни возник конфликт? Лично я ставлю на стол свою кружку и внимательно смотрю за боем!
[indent] Толпа взревела пуще прежнего. Зрителям нравятся громкие слова, а громкие и пошлые - нравятся ещё больше. Пока что ни один из бойцов не делал каких-то резких движений, лишь аккуратно изучали противника.

Выносливость:
Деволо 23 [1] = 23 [5] -4 за призыв куклы.
Джион 23 [9] =  без изменений.

Расстояние - 90 метров.

Очерёдность хода:
Джион
Деволо.

От мастера: я не против лирического отыгрыша и даже за, но напоминаю, что в бою размер поста не лимитирован, выжимать из себя лишний пафос и строки не надо. Главное - хороший боевой пост, где будет чётко и грамотно описано боевое действие. И лично к Деволо - Манон никому не известен среди смертных. Да и контракты с демонами не приветствуются. Поэтому допуская подобное на турнире, но в хронологии не соверши подобной ошибки.
*2 Плохой цвет для речи Джулии. Глаза устанут читать.

+1

5

В один момент Джион преобразился, он стал сосредоточенным и стал испускать свою ауру.
Достав щит так что бы он прикрывал максимум тела и часть лица затем поправив меч для быстрого выпада он пошёл в атаку. Двигаясь в один темп не сбивая дыхание он направился к своему противнику.

Хотя это было и не видно, но Джион постоянно следил за окружением и действиями этого парня.
"В случаи чего нужно будет сделать быстрый перекат в право с упором на щит".

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

+1

6

Деволо заметил передвижения своего аппонента и сразу среагировал. Отдав приказ своей кукле, энергетик стал наполняться темной аурой, у него появились рога, и из них и из глаз стал валить темно-фиолетовый огонь. А сам парень сделал несколько быстрых шагов вправо от себя, но смотря прямо в глаза Джиона.

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

7

[indent] Внезапно Джион испытал дикий ужас и отвращение, смотря на энергетика. Ноги вросли в землю, а руки предательски затряслись. Собрав последние силы воли, парень прикрыл щитом лицо и тут же к нему вернулось самообладание. Когда он снова посмотрел на противника, то заметил, что тот сдвинулся на пару метров влево, а кукла куда-то исчезла. 

Выносливость:
Деволо 19 = 23 [1] -4 за оковы ужаса, -1 на поддержание куклы.
Джион 23 [7] = 23 [9] -2 за передвижение.

Расстояние - 60 метров.

Очерёдность хода:
Джион
Деволо.

0

8

Прикрывшись щитом от неожиданной атаки, Джион пробежал максимум дистанции, однако в последний момент он резко разогнавшись преодолел последние 10 метров с огромной скоростью, всё ещё укрываясь за щитом.  [dice=3872-3872-2:6:0:658000]

0

9

- Может уберешь щит? - выкрикнул Деволо, - кукла, вперед!
Кукла вынырнула из песка, чтобы Джион упал, а затем хотела тыкать в него своим ножом. Деволо решил отбежать в сторону, чтобы в случае провала куклы, не попасть под таран противника.  [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

10

[indent] Кукла маленькая и весьма лёгкая, поэтому Джион всё таки устоял на ногах, не смотря на то, что кукла вцепилась в его ноги. Пара шагов и помеха была откинута в сторону Деволо. Однако это позволило энергетику избежать напора галантного кавалера со щитом.

Выносливость:
Деволо 17 = 19 -1 за уклонение, -1 на поддержание куклы.
Джион 23 [4] =  23 [7] -2 за передвижение, -1 за борьбу с куклой.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность хода:
Деволо.
Джион

0

11

"- Что же делать, если не предпринять никаких действий - я умру!" - подумал Деволо.
Тут в его голове возникла немыслимая и абсурдная идея: перейти в ближний бой. Если погибать, то с честью! Энергетик стал концентрировать энергию в свои вееры и набросился на Джиона.
Но как только кукла приземлилась на землю, ее глаза покраснели, а лицо расплылось в улыбке. Что это? Кукла разозлилась? Вслед за своим хозяином она устремилась на своего обидчика.  [dice=7744-3872-2:6:0:658000]

0

12

Джион видел как его противники устремились к нему, его лицо озарила дьявольская улыбка и безумный взгляд. После чего он с разворота ударил в воздух создав ударную волну. Затем Джион стал внимательно следить за противником и укрылся щитом.

Ударная волна возникает в результате удара в землю, а не в воздух.

0

13

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

14

[indent] Деволо не сумел укрыться от такой контр-атаки, в то время как кукла легко и играючи перепрыгнула ударную волну, стремительно сократила дистанцию и напрыгнулу на противника. Джион даже не успел закрыться щитом, как получил увесистый кинок от куклы в челюсть. От чего он пошатнулся и отступил назад. Щит пришлось опустить, а значит он был открыт для последующих атак.
[indent] Примерно в таком же положении находился и Деволо. Ударная волна откинула его назад, заставляя глотать пыль и искать точку опоры.

Выносливость:
Деволо 10 = 17 -1 за атаку, -1 на поддержание куклы, -3 за зачарование оружия "карающей дланью", -2 ОВ за ударную волну, лёгкая рана (ноги) 1х2.
Джион 17 =  23 [4] -4 за ударную волну, -6 прямого урона от куклы, лёгкое ранение (челюсть) 1х2.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность хода:
Деволо.
Джион

0

15

Пока Джион был не защищен щитом, надо было действовать! Деволо немного пошатнулся, но восстановил равновесие и устремился на противника, стараясь нанести хоть какой-то урон своими вееро-кинжалами. Пока он бежал, он отдал мысленный приказ кукле ослепить Джиона, чтобы не было шанса увернуться или защититься. [dice=3872-7744-2:6:0:658000]

+1

16

"Все хорошее, это забытое старое ну или повторяющееся" Подумав об этом Джин снова ударил оружием об землю создавая ударную волну что должга задеть обоих противников. [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

17

На этот раз Деволо уже спокойно сумел перемахнуть через ударную волну. Зато вот кукла как-то замешкалась, не успев среагировать (тем более, она была ближе к Джиону) и была отброшена назад. Страж хотел уже укрыться за щитом, но чисто случайно Деволо ударил коленом в низ щита, от чего его противник раскрылся, не успев упереть щит в своё колено. А в следующий момент, веер устремился к лицу Джиона. Рефлекторно спасая свои глаза (да и лицо в принципе), страж отклонил голову и наклонился  в бок. Веер впился в правое плечо Джиона, оставляя серьёзную рану. Теперь мечом не сильно получится махать.

Выносливость:
Деволо 2 = 10 -1 за атаку, -1 на поддержание куклы, -1 за атаку "карающей дланью", -4 ОВ за ударную волну (кукла), лёгкая рана (ноги) 1х1,
Джион 8 =  23 [4] -4 за ударную волну, -4 прямого урона от вееров, лёгкое ранение (челюсть) 1х1, ранение усиливается до среднего 2х3, кара 2х4.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность хода:
Деволо.
Джион

+1

18

- Исчезни! - сказал Деволо, чтобы кукла пропала, так как ОВ становится мало, - Хоть проиграть, то красиво!
Деволо понимал, что сил хватит только на удар, поэтому решил рискнуть и воспользоваться этим. Он замахнулся еще раз, чтобы ударить соперника в плечо, где уже до этого была серьезная рана. Авось прокатит. [dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

19

Увидев атаку своего противника, Джион подобрался.
В какой то момент его раненная рука стала преобразовываться. Будто бы глина она меняла свою форму, превращаясь в руку-лезвие.
Имея немаленький размер и хорошую прочность, материал принимал заостренную форму.
После чего на одних чувствах и инстинктах он ударил по противнику. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

20

[indent] Быстрым и ловким движением, Деволо решил завершить начатое и пока Джион изменял свою руку, в её конструкцию были внесены изменения в виде кинжало-веера. Преображение просто съело этот веер, вобрав в себя и зря, ведь оружие наносило раны одним своим присутствием. Джион буквально испытал на себе всю абсурдность ситуации. Попробуйте проглотит раскалённый  кусок металла и одновременно с этим взмахнуть мечом, чтобы поразить противника. Это больно. Дико больно...
[indent] В результате действий Деволо, превращение руки пошло не по плану и прервалось на середине. Про ответную атаку и речи быть не могло. Однако у Джиона был козырь в рукаве - это второе дыхание...
[indent] Оба бойца упали без сил. Зрители затаили дыхание, ожидая когда же поднимется кто-то из них, но... Никто не встал спустя минуту. Спустя две, три, четыре... Бойцы так и лежали, как любовники: Деволо, потерявший сознание первым, а сверху Джион, чья рука превратилась в какое-то месиво.
[indent] - Так-так... Похоже у нас опять то, чего я так не люблю. Ничья. - раздался раздражённый голос ведущего, но тут тело Джиона зашевелилось и... Было отстранено в сторону. На ноги поднялся Деволо. Тяжело дыша, залитый кровью, но живой и способный продолжать бой. - Фууух... Слава богу, что победитель нашёлся!
[indent] Толпа заулюлюкала, приветствуя победителя.

Выносливость:
Деволо -1 = 2 -1 за атаку, лёгкая рана (ноги) 1х0, -1 за атаку веерами.
Джион 0 =  8 -6 ОВ за прерванное заклинание 1 уровня сложности, средняя рана 2х2, кара 2х4, -6 прямого урона, +8 ОВ "второе дыхание", рана усиливается до сильной 3х4.

Следующий ход значения были бы такие:
Выносливость:
Деволо -1 = спит (возможно даже восстановление)
Джион -5 =  0 сильная рана 3х3, кара 2х3, не успел прийти в сознание (возможное восстановление не покроет раны и кару).

От сюда я делаю вывод, что "второе дыхание" сработало, но тут же было полностью потрачено, даже ещё и "в минус". В то время как у Деволо ОВ упало до -1, но без всяких ран. Мой вердикт: победил Деволо, так как его рана была незначительной.

Теперь спрашиваю вашего мнения:
Согласны с вердиктом? Если хоть один не согласен - присуждаю ничью и бой проходит повторно. Если необходимы подробности по какому-либо моменту - спрашивайте.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Круг 1. Джион VS Деволо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно