Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие Дервиса


Путешествие Дервиса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лишь мертвецу ничего не нужно. Вводный квест Дервиса.

0

2

Бредя по миру Дервис не понимал что ему делать. Он достиг чего хотел, но при этом потерял что то ценное. Он хотел чего то достигнуть, но всё уже было сделано. Он не винил себя, это удел слабовольных, он не винил убийц, это удел мстителей, а свою месть он уже совершил.

Вот так он брёл по миру в котором жил.
"Император... тот ради кого мы жили... тот ради кого мы воевали... он недостоин чести быть моим императором."
Он путешествовал, он помогал нуждающимся и карал тех кого он считал правильным. Теперь он сам для себя правосудие он лишь человек который потерял связь с логикой и желаниями, он просто выполняет роль.

Потерявшийся в своём отсутствие эмоций и моральных принципов он просто брёл из города в город наблюдая за другими людьми. Следил, выслеживал, помогал и многое другое. Он просто существовал без смысла или целей. Где то получив славу героя, а где то славу отшельника. Может быть, он бы и дальше так жил бредя словно омерзительная язва на человеческом теле, если не один маленький случай, но именно такие случаи и меняют мир.

"Снова город, снова множество людей. Нужно купить оружие и еды"

Парень словно заговорённый шёл вперёд, он был грязным и по его одежде было что он давно не заботился о себе. Многие прохожие смотрели с жалость, другие с омерзением и превосходством, однако ему было всё равно. Выходя из многочисленных магазинов с припасами на декаду он хотел продолжить свой путь но его кто то одёрнул за его кимоно. В другой ситуации он бы уже старался обезглавить противника но сейчас его что то поманило, не дало сработать рефлексам вбитым множество битв и потерь.
-Мистер, мистер, а это же вы? - сказала маленькая девочка лет двенадцати.
Дервис безжизненными глазами прошёл по фигуре девочки. Девочка с красивыми тёмными волосами до поясницы выглядели красивыми, её голубые глаза как маленькие озёрца в которых плескалась жизнь, она смотрела со смесью радости и благодарности. Хоть и сейчас она была мало, но в будущем множество людей сломали бы себе шею ради её поцелуя. И в миг когда парень просто захотел пройти дальше в его глазах появилась искорка, это было узнавание. Он вспомнил девочку и её маму которых пытались изнасиловать в одном из мест где он был. Тогда он убил тех людей хотя они и кричали о своих связях и о мэре, уже после он узнал что это был сыночек местного правителя, но ему было всё равно. Они все кричат перед смертью.
И вот сейчас эта девочка красивая и ухоженная, смотрит на него и с надеждой в глазах ждёт ответа.
-Ты меня с кем то спутала, я не знаю кто ты такая, - сам того не ожидая ответил он
-Нет, нет красивый мистер это были вы. Я только у вас видела эту странную одежду,- вновь ярко улыбнувшись ему, она достала из за спины свои руки что до недавнего там прятала и поднесла к его лицу, насколько это хватало рук, красивый цветок. Он был бел словно снег, говорят это очень вредный но невероятно красивый цветок, - я хочу его вам подарить в знак моей признательности!
Он наклонился что бы взять цветок, в какой то момент его разум будто бы перестал работать, он просто взял цветок и стал на него смотреть
"Именно такие волосы были у моей мамы перед тем как я её потеря, такие волосы и у меня ведь это признак сильнейших воинов империи и моей семьи" Сам того не осознавая он начал плакать, те эмоции которые просто не существовали в его теле оставили прощальный подарок и ушли оставив ему долгожданную пустоту и отчаянье.
-Мистер не плачьте пожалуйста, всё будет хорошо. - Сказав это девочка поцеловала того в щёку и с радостным детским смехом убежала к красивой женщине с цветами, та от всего сердца улыбнулось всё ещё застывшему парню и слегка склонила голову в виду признательности.
в момент когда они уходили Дервис нашёл себе цель, нашёл ради чего будет существовать почему будет жить
"У меня нет ничего и мне ничего не нужно. Но я буду защищать и помогать тем... кому есть что или кого терять. Это будет моей Целью"

Алхимическая лавка.

+1

3

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
20 могущества за сам ФаБ
5 могущества за 1 плюсик.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие Дервиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно