Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Грум и Грам. Спасение дедушки.


Грум и Грам. Спасение дедушки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[indent] - Грум! Стой! - заорал, надрывая связки, Грам. Его брат, не чуя опасности, бросился к чёрному и мрачному замку. Игнорируя все предостережения, сильный и смелый гоблин бежал не оборачиваясь. - Да стой же ты! Дай дыхание перевести!
[indent] - Властелин в опасности! Спасти властелина! - повторял могучий гоблин. Видя, что его брат отстал и изрядно измотался физически, он вернулся, подхватил напарника на руки и уже вместе с ним побежал к цели. Вот только спустя метров 100, выдохся, поставил его на землю и брякнулся отдыхать сам.
[indent] - Куда бежишь? Вид... - сглотнул слюну, - Видишь замок стоит на месте? Значит с властелином ещё всё в порядке.
[indent] - Грум переживать за дядю Властелина. - тяжело дыша, сказал Грум. В ответ его брат-гоблин кивнул, соглашаясь. Он тоже переживать за того, кому его род гоблинов служил два-три поколения назад. Иногда они всей семьёй приезжали к дяде Властелину, чтобы посмотреть орудия пыток в подвале, издалека увидеть награбленное золото, а так же полюбоваться фамильным древом (своим конечно). Каждый раз, когда гоблин-заместитель погибал, его замещал его наследник и именно род Грума и Грама верой и правдой служил Властелину. Всего одно поколение назад, Властелин решил отойти от дел злых и ушёл на заслуженную пенсию. А совсем недавно, пришли печальные вести - Властелину стал досаждать один "Светлый рыцарь", что раз за разом бьётся об ворота Тёмной Крепости. Властелин бы разобрался с ним сам, да вот беда - спину прихватило. Темнейший даже из замка выйти не может. А все придворные гоблины - по отпускам да больничным разбежались. Трусы! А вот Грум и Грам не трусы!
[indent] - Идёт! Идёт! - завопил симпатяшка гоблин, тыкая кривым пальцем в сторону леса. Сверкая бронёй, звеня металлом, рыцарь спешно бежал к воротам замка. В гоблинах открылось второе дыхание. Позабыв об одышке, они рванули вперёд, придерживая свои головные уборы. В то время, как рыцарь приблизился к воротам, Грум и Грам уже были подле него.
[indent] - Стоять! Не трогать Властелина, а то в голову бум! По почкам дам-с! И вообще у-у-у-у-ух! - быстро объяснил Грум и погрозил рыцарю кулаком. Ходячий металлолом демонстративно задрав подбородок повернулся на источник звука, но ничего не увидел (гоблины были ниже его угла обзора). Грум, сообразив это, подал знак брату и тот вскочил к нему на плечи. Вот теперь братья и рыцарь были на одном уровне и смотрели глаза в глаза.
[indent] - Я! Благородный рыцарь...
[indent] - Плевать. Рот закрой, а то воняет. - перебил рыцаря красивый, но невоспитанный Грам.
[indent] - Да как ты смеешь!?.
[indent] - Пошёл вон от сюда, пока ходить можешь не только под себя! Даю тебе три секунды! - в глазах привлекательного гоблина сверкнула ярость. В один миг он превратился из глупенького и смешного, в настоящего заместителя Властелина. Тот факт, что он сейчас стоял на плечах брата, чтобы быть на одном уровне, ни капли не влиял на ту власть и силу, что излучал гоблин.
[indent] - Готовься к бою! - пытаясь выхватит клинок, заорал рыцарь, но меткий удар посохом по руке, не дал совершить столь демонстративное действие. Клинок остался с ножнах, по округе прокатилось гулкое эхо удара.
[indent] - Раз! - начал считать гоблин. Растерявшемуся рыцарю показалось, что изо рта его обидчика пошёл дым или даже пламя.
[indent] - Да... Ты!?. Да... Я?!.
[indent] - Да мы с тобой. ДВА! - снова пренебрежительно перебив, продолжил счёт гоблин.
[indent] - Это... Это возмутительно! Я буду жаловаться.
[indent] - Три! - досчитал гоблин и тут рыцарь ощутил добротный удар по самому сокровенному. Грума "Светлый" не видел и уж точно не ожидал столь подлого удара, тем более мечом. И не плашмя, а со всей немалой силы Грума. Рыцарь в момент потерял сознание, а после и голову.
[indent] - Фу-у-ух... - выдохнул Грам.
[indent] - Да-а-а-а... - согласился Грум. Они переглянулись и потянули ворота на себя, входя в гости к доброму дяде Властелину.
[indent] - Влася! Готовь бухло! - в голос проорали гоблины, предвкушая, что сегодня их печень будет страдать.

Теги: Грум и Грам

+2

2

Миссия принята!
Награда 80 могущества и сущность близнецов.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда
- 10 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Грум и Грам. Спасение дедушки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно