Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Социальный работник. Ни бухнуть, ни творчеством заняться...


Социальный работник. Ни бухнуть, ни творчеством заняться...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Замок Тёмного Владыки люди обычно обходят стороной. Именно поэтому у Мидира появилась привычка время от времени бывать в его окрестностях. В обществе сыну имперского лорда нужно постоянно демонстрировать величие, мужественность. Здесь же можно позволить себе расслабиться и просто быть самим собой,занимаясь любимым делом.Мидир рисовал. Лес, замок в далеке, зверей и птиц, всё, что он мог увидеть, и всё, что ещё всплывало в его воображении.
Так было и сегодня. Дорогие имперские одежды висели на ветвях деревьев. Сам же Мидир в простой рабочей рубахе и с волосами,заплетёнными в косу, чтобы не перепачкать их краской, колдовал над картиной. Рядом на траве валялась фляжка с чем-то весьма крепким, к которой художник периодически  прикладывался. Видимо, для вдохновения.
- Эй, златовласка!
- Чёёёё? - Мидир обалдел от столь наглого обращения и быстро придал своему облику прежнюю суровость.
- Ой, мужик, извини, из-за косички не признал... Знаешь, где замок Тёмного Властелина?
Парень осмотрел рыцаря. Зачем он ищет замок. Хотя, какая разница? Лишь бы Мидира побыстрее оставили в покое.
- Вон он, прямо на горизонте.
- Спасибо, мужик!
***
Через два часа художник уже сидел в тени большого дерева и прихлёбывал из своей фляжки, мысленно дорисовывая картину.
- Мужииииик!
- Да, что опять?
Мидир повернул голову и увидел того же рыцаря, но уже без доспехов.
- Мор тебя подери! Почему ты мне сразу не сказал, что там по пути болото? Я чуть не утонул! Мне пришлось скинуть с себя все доспехи!
Мидир недовольно отставил фляжку в сторону. Что за день? Ни бухнуть по-человечески, ни творчеством заняться?
- Ты же не сказал, что тебе надо к замку подойти. Сейчас я тебе примерный план накидаю, как это можно сделать, минуя трясину.
Обломком карандаша он начертил схему пути и, проводив горе-рыцаря, взглядом, принялся вдохновенно напиваться дальше.
***
- Мужиииииик! - Мидир услышал уже знакомый голос и заслонил собой картину; он не любил показывать то, что ещё не доведено до ума.
- Чего тебе?
На этот раз рыцарь был не только без доспехов, но и без одежды. Вернее, одежда была. Местами. Истлевшая. А тело в ожогах.
- Что же ты мне не сказал, что замок охраняет огедышащий монстр? Я едва не сгорел. Теперь уж я не отступлю!
Мидир был явно раздражён.
- Так, я не знал, что тебе надо попасть внутрь. Ладно, помогу. Вот, возьми мою фляжку. Подойди к монстру и скажи волшебное заклинание: "Ты меня уважаешь?". И дай ему фляжку. Запомнил?
- "Ты меня уважаешь?" Да, запомнил.
***
Картина была уже почти готова. На этот раз Мидир дал волю фантазии. На полотне был изображён водоём, в котором резвились красивые пышногрудые русалки. Весьма мило...
- Мужиииииик!
На этот раз голос был уже трудноузнаваемый. Оторвавшись от работы, Мидир увидел, что всё тот же рыцарь ковыляет к нему, истекая кровью. И ещё смущала правая рука. Вернее, пальцы на руке. Вернее,их отсутствие.
- Почему ты не сказал мне, что дорогу в покои Тёмного Владыки охраняют имперские драконы?
Парень вздохнул. Он так хотел закончить картину. Ну почему к нему пристают со всякой ерундой?!
- Слышь, рыцарь, ты что вообще хотел-то? С Властелином пообщаться? Ну взял бы угощение для драконов. У меня там в кустах несколько подстреленных уток лежит.
"Ну, свали уже отсюда, оставь меня одного", - пронеслось в голове, но и рыцарю два раза повторять было не надо. Схватив уток, он поспешил на подвиги.
***
Мидир рисовал, потом пил, потом снова рисовал, потом отмечал завершение своей работы. Потом уснул. Похмельный сон прервал знакомый голос.
- Эй, златовласка, -  когда парень открыл глаза, перед ним стоял Тёмный Властелин, держащий в руках окровавленное тело, - на, забирай.
Он бросил тело на землю.
- У него была твоя фляжка, вот я и решил не убивать твоего собутыльника... Вот тебе бинты и всё такое. Перевяжешь этому придурку раны. А я пойду прогуляюсь. Стар я уже для всего этого.
Рыцарь начал приходить в себя.
- Где я? Где Властелин?
Покопавшись в своих вещах, Мидир извлёк ещё одну флягу и протянул её бедолаге.
- Спокойно! Ты его победил. Сокровищ не оказалось в замке, а Властелина ты убил. На, вот, выпей за победу. Твоё здоровье.

+3

2

Миссия принята!
Награда
80 могущества и сущность близнецов.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда
- 15 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Социальный работник. Ни бухнуть, ни творчеством заняться...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно