Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Курилка » Рубрика "Эфос". Опросник.


Рубрика "Эфос". Опросник.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мною были запилены несколько видосов на тему форума "Эфос" и хотелось бы узнать что среди этого всего вам понравилось, а что не очень. На данный момент меня интересуют несколько вопросов. Прошу вас, ответьте на вопросы хотя бы кратко. Если ответ будет развёрнутым, если вы предложите что-то своё - я буду визжать от радости  http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif 
Ну а теперь сам опросник:

1 - Какая из рубрик вам понравилась больше всего?
- Разбор навыка
- Читай вслух!
- Постецкий.
- Свой вариант.

2 - Какие из рубрик вам понравились и вы считаете, что они должны получить продолжение?

3 - Разбор навыка.
- Достаточно сказано? Может стоит говорить больше? Или меньше? Разбирать примеры применения?
- Стоит ли добавлять "Синнергию"? Синнергия - это взаимосвязанность навыков между собой. То есть один навык может весьма хорошо дополнять или дополняться другим навыком, а может быть совершенно отрешённым от него.
- Какие навыки стоит добавить в рубрику?
- Как вам идея расширить рубрику и добавить "Обсуждение билдов (соброк)"?

4 - Читай вслух!
- Нужно ли видео или будет достаточно звуковой дорожки?
- Какие посты, фабы или миссии вы бы хотели видеть в рубрике?
- Стоит ли зачитывать длинные ФаБ-ы на несколько страниц постов? Или лучше ограничиться чтением "однопостных"?
- Готов (а) лы ты стать "вторым голосом", чтобы озвучивать персонажей многоголосно?
[indent] - Есть да, то есть ли у тебя возможность без лагов сидеть в дискорде?

5 - Постецкий.
- Стоит ли делать видео "долгое разссуждение на заданную тему" или лучше делать такие вот "пирожки"?
- Стоит ли устраивать "Совместное написание поста", "Помощь в написании поста", "Обсуждение уже написанных постов"?
- Какая тема была бы тебе весьма интересна в этой рубрике? С чем возникают проблемы?

6 - Предложи свою рубрику.

+1

2

1) Больше всего понравилась рубрика "постецкий". Возможно потому что видео по ней было последним, и ты приноровился объяснять. Все было кратко и информативно.

2) Считаю, что все рубрики имеют право на жизнь. Немного практики и они будут получается всё интереснее.

3) Время видео бы подумать, а количество смысла увеличить. Можно что то вроде схемы придумать, например сначала описание навыка, потом примеры его применения в бою, примеры применения вне боя, и под конец с какими навыками хорошо сочетается.
Жителям форума, скорее всего, интересны навыки их персонажей.
Мне например интересен спектр применения первого уровня магии крови, именно примеры.
Обсуждения билдов я бы пока не советовал добавлять.

4) С видео как то ламповей.
Какие фабы не скажу, к сожалению нет времени их читать, чтобы что то посоветовать.
Длинные фабы стоит зачитывать, но лучше разбивать их на несколько видео.
Втором голосом озвучивать поучаствовал бы, но не в ближайшем будущем (расхождения во времени и инет говно)

5) Видео лучше не затягивать.
Стоит, но пока тем лучше не нагребать, а сконцентрироваться на том, что есть, довести до ума и уже потом вводить что то новое.
Мне в данной рубрике интересно как писать более красочные, ёмкие посты без воды, и степень вовлечённости игрока в сюжет, что можно, а что нельзя описывать. Так же интересует грамотное построение боевых постов.

6) Из рубрик предложил бы что нибудь ориентированное на взаимодействие игроков. К примеру как разные классы дополняют друг друга в бою.

P.s. всё вышесказанное лишь моё мнение, тапками сильно не кидать.

+1

3

1 - Разбор навыка. Считаю, что эта рубрика достаточно полезна и для форума, и для игроков, да и тема достаточно приятная.
2 - Думаю все. Каждая рубрика задевает свой аспект форума и требует своего воплощения, особого подхода. Объединение может испортить "картинку".
3 - Хотелось бы два вида повествования о навыке: краткий "пирожок" (обзорчик) и долгий разбор-обсуждение. Чтобы в случае, если кому-то понравился навык по "пирожку", мог более углубленно изучить этот навык. Примеры применения в "пирожке" будут сильно растягивать видео, а вот в "долгих разговорах" - весьма полезен.
- Синергия нужна. В пирожках - кратко (просто перечислить), а в "долгих обсуждениях" прям разбирать и объяснять почему.
- Навыки должны быть те, что просят зрители. Так гарантировано будет хотя бы 1 заинтересованный зритель. Если же "заявок" не будет, тогда брать "свежие" навыки или навыки, обладающие сложной механикой.
- Моя идея, поэтому я за.
4 - Можно видео оставить, но не вижу особой прелести в этом.
- Хочу зачитывать победителей конкурсов. Они ведь победили, а значит более чем достойны быть зачитанными вслух.
- Длинные ФаБ-ы даже больше нуждаются в зачитке, так как игрокам может быть лень читать, а вот прослушать по пути на работу или с работы... Однако делать их именно в виде звуковой дорожки (аудиокниги), без видео сопровождения.
- Я первый голос. Клонировать себя всегда хотел. Правда это бы привело к массовым суицидам...
5 - Краткость - сестра таланта и брать невежества. Из одних "короткопостов" сложно построить достойную базу знаний. Где-то надо углубляться, даже устраивать беседу-рассуждение.
- Стоит, хотя бы не на видео, а просто "в оффлайне". Однако для этого нужны готовые и желающие. Я всегда готов помочь в написании поста, разобрать по полочкам, предложить варианты действий... НО! Только помочь. Писать посты за кого-то - это как "любить" его девушку (парня). Считаю, что это дело весьма личное.
- Мне было бы интересно развивать билдострой, балансировку навыков. Поэтому каждый раз стараюсь впихнуть турнир, где была бы возможность использовать разные навыки. В общем - хочу, чтобы каждый навык был полезен, интересен и понятен.
6 - Рубрика "Поболтаем?". Просто запись часа на три, где обсуждает Эфос и всё с ним связанное. Любая тема. А главное - фривольная обстановка (возможно - пьяный Лепсень).

0

4

1)Читай в слух

2)Разбор навыка

3)Как по мне если навык интересен то почему бы не говорит больше? Если же он прост по незачем повторять одно и тоже.
Лично я считаю что Синергия это отличная и интересная идея которую стоит развивать, а вот разбор или не дай Мамона создание билдов это будет лишним. Лично мне кажется что бы каждый сам понимал что хочет видеть в своем персонаже и стараться видеть в своем опоненте. Любые навыки с интересной механикой или же запутанной. А добавить вполне можно например, заклинания?

4)Если вы сможете найти гармоничное видел что не будет забирать лишнее внимание от слов, то почему бы и нет? А так звуковой дорожки хватит.
Любой интересный или увлекательный фаб достоин попасть. Даже самый просто но написанный с душой где видно что над ним старались. А на счёт размера. Есть фабы что в один пост даёт больше чем три страницы бессмысленной воды.
Датнаьоба вопроса, но мой голос не слишком поддается изменениям.

5)Если есть про что говорить то почему бы и нет? Думаю стоит только разбор написанного поста.

6) Минутка с мастером - просто беседа с мастером об мире Эфоса. Почему он решил направить мир сюда или как так получилось и т.п.

+1

5

1. Очень понравились "Читаем вслух" и "Постецкий". Что-то было в новинку и даже полезно. И читаешь ты просто замечательно :)
2. Все рубрики очень полезны и должны жить и развиваться
3. Каюсь, разбор навыка не смотрела. Но взаимосвязь навыков была бы не лишней. Обсуждение билдов, если и добавлять, то как отдельную рубрику, дабы не запутать зрителя.
4. Как по мне, так достаточно звуковой дорожки. Её удобнее слушать(на самом деле у меня на неё трафик интернета расходоваться не будет). Желание быть вторым голосом есть, даже дискорд неплохо работает.
5.мне больше по душе короткие видео, не больше 10-15 минут, так чтобы была основная информация. Долгое видео рассуждение-объяснение иногда проматывается и не воспринимается полностью.
6. Может рубрику "вопрос ответ". Но большинство игроков уже освоилось на Форуме.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Значения броска:
Меньше 5 - провал.
5-9 - обычно.
10-12- удачно.
Больше 12 - чудо!
Памятка:
1. Перед отправкой игрового поста обязательно пропускать ваш текст через Microsoft Office Word.

2. Прямая речь выделяется болдом(жирным шрифтом).
- [b]Я что-то сказал.[/b]

3. Мысли выделяются италиком(курсивом) и берутся в кавычки.
[i]"Я что-то подумал". [/i]

4. Речь другого персонажа выделяется подчеркиванием
[b][u]- Он что-то сказал.[/u][/b]


Вы здесь » Эфос » Курилка » Рубрика "Эфос". Опросник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно