Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Безликая тень. Вводный квест Никеля.


Безликая тень. Вводный квест Никеля.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[indent] Тихая, безлунная ночь. Облака на небе неспешно совершают свой обход. Вокруг - бескрайнее поле высокой, колосистой травы. Где-то вдалеке - слышится уханье совы. А рядом, словно у самых ног - сверки устроили хоровое пение. Умиротворение. Свежий воздух и гоняемый лёгким ветерком.
[indent] Эту идиллию нарушает открывшийся портал, а следом молодой парень, выпавший наружу и ухнувший плашмя на землю. И снова тишина. Лишь сверчки на секунду прекратили своё пение и снова затянули песнь.

Безликая тень

http://s8.uploads.ru/CmoI3.jpg

Теги: вводный пост,Никель,Мастер Лепс

0

2

Никель >>> Никель

Никель очнулся от некоего транса, в котором он находился до этого. Из этого состояния его вернул в этот бренный мир удар лицом об землю, благодаря которому он пришел в себя. Какое то время он еще валялся на земле, словно труп, после чего парень начал подниматься, опираясь на руки, медленно, походя на ленивца, либо другое сонное существо, которое только-только разбудили и заставили что-то делать. Он все еще не желал признавать тот факт, что все, что с ним сейчас происходит - правда. Не его больные фантазии, не чья то магия, а реальность.
Поднявшись, он решил поразмыслить над этим позже, а сейчас - выполнить поставленную ему задачу. Отряхнувшись от грязи, унгааш глубоко вздохнул, желая успокоиться и избавиться от ненужных мыслей, сконцентрироваться на поставленной цели.
"Итак, где мне искать этого "монстра"?"
Парень начал осматриваться, пытаясь понять где он. Незнание местности его напрягало. Где он находится? Далеко ли он от места, где в последний раз уснул и все это началось? Эти вопросы заставили Никеля снова погрузиться в свои мысли.

0

3

[indent] А "монстр" не заставил себя ждать. Стоило парню только боле-менее прийти в себя и встать на ноги, как из земли возникла чёрная дымка, закручивающаяся подобно смерчу и уплотняющаяся к центру. Секунда-две и вот когтистая, бесформенная тварь уже сверлила глазами-огоньками незнакомца. Завершив метаморфозу, ожившая тень ринулась на парня издавая истошный вопль, подобный на крик в унисон плачущих детей. Столько боли и скорби было в этом возгласе...

0

4

Парень был удивлен такому неожиданному появлению его же цели, как он посчитал. После того, как чудовище полностью показало себя, Никелю хватило всего пары секунд чтобы понять - это опасно. Но выбора у него особого и не было.
Когда монстр понесся на парня, он насторожился, приготовился, чтобы в любую удобную возможность отпрыгнуть в сторону, когда черный дым с глазками решит нанести атаку. Истошные крики давили на голову, заставляя ее болеть, однако Никель все равно старался сконцентрироваться.
Чтобы монстр точно не успел сделать ему еще что-то, Никель дождался когда тот подберется к нему практически вплотную, после чего  быстрым прыжком в сторону сошел с пути монстра.  [dice=9680-3872-2:6:0:658000]

0

5

[indent] Противники разминулись. То ли монстр не особо горел желанием рвать и метать, то ли Никель оказался действительно проворным. Фокусник даже не понял - пытался его ударить безликий или он просто не ощутил удара, ведь эта "тень с глазками" казалась сотканной из дымки. Однако монстр не давал покоя магу и снова ринулся на него, пользуясь моментом, что после такого рывка совершить столь же стремительный и быстрый - задача посложней. Однажды один из них выдохнется... И этот один - скорей всего Никель.

Выносливость:
Никель
19 = 20 -1 за уклонение.

Расстояние - до 10 метров.

0

6

Не попав под удар парень облегченно вздохнул, он волновался. Заметив, что монстр снова двигается на него, Никель отошел на шаг назад. В своей голове фокусник уже начал строить цепочку действий, как он поступит, что же он сделает. Но для начала нужно немного оторваться от противника, чтобы иметь возможность хоть что - то сделать. За время, пока тень приближалась к Никелю, он начал концентрировать магию в правой руке. Вокруг руки начали собираться порывы ветра, образовывая уменьшенную модель урагана. Как только монстр снова приблизился к унгаашу, тот взмахнул рукой вверх и резко опустил ее вниз, словно бросив что-то на землю, тем самым высвободив тот самый сжатый вид урагана. От взмаха пошел сильный порыв ветра, который откинул самого Никеля на приличное расстояние, еще и подбросив вверх, из-за чего его приземление на ноги могло оказаться неудачным. [dice=11616-5808-2:6:0:658000]

0

7

[indent] Однако, какого было удивление фокусника, когда тень просто пролетела сквозь заклинание и уже в полёте настигло его. Он мог поклясться, что видел как блестнули когти, как тень сказала "УМРИ!", как лапа резким движением полоснула его по животу, но упав на мягкую подушку поля, обнаружил свою целостность и сохранность. Не было даже царапины на теле.
[indent] - Ву-у-уаааа! - могильным голосом пропела тень, словно плача и рыча одновременно. Она схватилась за голову, провернулась вокруг своей оси и снова ринулась на Никеля. Тем временем смерчь быстро сходил на нет. Без должного контроля со стороны мага, такие заклинания рассеиваются. Всё стремится на круги своя. Может и тень просто дух бесплотный, что ищет когда-то потерянное тело?

Выносливость:
Никель 14 = 19 - 4 за заклинание 2 уровня, -1 за уклонение (группировку).

Расстояние - до 10 метров.

0

8

Никель был в шоке. Пару секунд он приходил в себя, быстро поднялся и положил руки на место, куда должен был получить от удар, но там ничего не было.
"Что же это могло быть? Иллюзия? Нет. Что-то иное. Но что?" Но времени думать не было, надо было действовать. Но что же предпринять? Это существо не берет магия, значит не возьмет и что-либо материальное.
"Что же нужно этому монстру?..."
Внезапно парню в голову пришла одна идея. Глупая, безрассудная, но не лишена логики. Унгааш предпочитал одиночество, на контакт с кем-либо ему идти было трудно, но ничего не поделать.
Еще буквально несколько секунд он колебался, но менять что-то уже было поздно. Он просто встал прямо напротив тени и зажмурился, готовясь получить удар, ведь толика страха осталась в его сознании. Но он все же решил это сделать. Он не был энергетиком, он не мог видеть энергию, души других. Но подумал о том, что если тень снова коснется его, пройдет через него, он сможет понять, либо найдет хоть какую-то зацепку о том, кто, или что, же это существо из себя представляет. И как ему можно помочь, либо же наоборот - справиться с ним. [dice=5808-5808-2:6:0:658000]

+1

9

[indent] А тень продолжила бесноваться. Стоило Никелю только сделать шаг, как монстр ринулся на него, но, уже ожидаемо, прошло лишь сквозь него.
[indent] - Вуа-а-а-а!!! - плача и рыдая, крича и проклиная, издавало звуки это "нечто". Однако план Никеля провалился. БЫть может из-за страха, ведь он просто вжался в себя, закрывая все свои поры, сжимаясь в клубок, что даже не стразу понял, что опасность миновала.
[indent] А тень выла и требовала, умоляла и вежливо просила что-то. Она хватала воздух пред собой и запихивала к себе в грудь. Затем схватилась за лицо, словно пытаясь сорвать его. Снова прокрутилась вокруг своей оси и задрала голову к небу.
[indent] - Кхто я-а-ааа? - внезапно почти отчётливо услышал Никель и мурашки пробежались по телу. Стало холодно, не смотря на ощущаемый жар, идущий от земли. Словно фокусник окунулся в ледяную воду. А голос-то, исходил не от тени. Он был где-то рядом... Где-то совсем близко.

0

10

Более менее успокоившись, унгааш наблюдал за тенью. Он не понимал что она делает, что с ней творится, это его пугало. Но как только Никель услышал этот пронзающий душу вопрос, как только по его телу пробежались мурашки и пробило на холодный пот, его осенило. В тот момент он подумал что действительно был дураком. Он был слеп, глух. Не замечал очевидного.
Как только фокусник оторвался от своих мыслей и снова обратил внимание на тень - он увидел в ней себя. Его сознание снова показывало ему его безликую сущность. Он хотел отвести взгляд, но не мог. Он хотел убежать оттуда, но застыл, словно бревно. Он не хотел этого видеть, но продолжал пристально смотреть на образ, рисуемый его сознанием, сливающийся с реальностью и постепенно заменяющий образ тени. Он уже не мог видеть ничего другого, кроме этого. И как бы неожиданно для него это не было, образ, что рисовало перед ним его же сознание, дал трещину.

+1

11

[indent] Тень заметалась, закружилась, раз за разом хватаясь за голову. Она выла, рыдала, рычала... И вот, когти вошли внутрь дымки и стали отрывать лицо. Раздался протяжный стон боли, треск и томный гул. По чёрному телу монстра, покатилась ярко-красная кровь, что словно испаряла дымку, делая её вновь не плотной. За пару секунд безликая тень превратилась в облако дыма.
[indent] - Когда долго носишь маску - она врастает и ты уже не можешь избавиться от неё без посторонней помощи. - раздался человеческий голос. Удивителен он был тем, что нельзя было отличить мужской он или женский, ребёнка или взрослого.

Внешний вид картинкой

http://s4.uploads.ru/pGw0H.jpg

[indent] Дымка рассеялась и пред Никелем предстал... Он же. Давно забытый и возможно намерено, но он. Не унгааш, а человек. Вместо чёрной дымки, Никель-два носил (или носила?) чёрные одежды, руки были забинтованы, а лицо пряталось за маской-тряпкой. Маска, что так с трудом снималась, изображала белого лиса, с широкой улыбкой и торчком торчащими ушами. Никель-два улыбнулся своему оригиналу и бросил снятую маску.
[indent] - Не забывай иногда снимать её. - сказал напутственные слова Никель-два. Когда же парень отвлёкся, чтобы поймать маску - от его двойника уже и след простыл, а вместо брошенной маски, была карта таро "Колдун".

0

12

Сказать что Никель был удивлен - ничего не сказать. От шока все его тело онемело, ноги начали подкашиваться и фокусник упал на колени, приняв сидячее положение. Он узнавал это лицо, он видел его раньше. Так почему же, как он мог его забыть? Отблески памяти засияли яркими огоньками, которые отражались в его глазах. Он вспомнил. Это был он. Он настоящий. Его душа. В этот момент он вспомнил все, что с ним было. Его прошлое. Кем он был. Он внимательно смотрел на себя же. Когда же двойник кинул ему маску, он словно вышел из транса. Моргнул, опустил голову. Но увидев вместо маски карту, поднял ее обратно, надеясь еще раз увидеть его - своего двойника. Но никого уже не было. И еще какое то время он так и остался смотреть вперед, на бескрайний пейзаж, что сливается с горизонтом. Только после этого он взял карту и начал подниматься, меняя свой облик на настоящий. Его волосы и глаза потемнели, кожа приобрела более натуральный оттенок. Единственное что осталось - одежда, которая была на Никеле до этого. Форма лица, комплекция тела - стали прежними. И на месте унгааша появился тот самый образ, который он когда-то забыл. Внешность, которая была у него, когда он был человеком. И это был он. Он настоящий.

0

13

[indent] Однако на этом приключения демона не заканчиваются. Задача ведь была "убить монстра", а не подружиться с самим собой. В подтверждение этому, прямо у самых ног задвигалась земля. Зелёная масса забулькала, обросла в миг шипами и поднялась во весь не малый рост. По сравнению с этой ожившей болотной кочкой - Никель был ребёнком рядом с воином.
[indent] - Бррруаааа! - проревело это нечто и не дав опомниться фокуснику, замахнулось для удара.

Монстр

http://s4.uploads.ru/Rkgav.jpg

0

14

Все что успел понять Никель - то, что его сейчас пришибут. Дабы этого не случилось, Никель сконцентрировал магию в руке, и резким ее взмахом создал быстрый воздушный поток, подобный лезвию клинка, что должен был отрезать лапу монстра и остановить его, либо хотя бы замедлить. Это единственное что пришло ему в голову в данный момент. [dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

15

[indent] Запущенный клинок чётко врезался в монстра, рассекая ему лапу, позарившуюся на жизнь Никеля. Монстр взвыл и отступил назад. Похоже, что он уже пожалел о своих действиях. Поэтому жалобно поджав хвост (которого у него нет), он стал пятиться назад и изобразил как можно более жалостливую мордашку (хотя это мало возможно с его-то зубастой пастью).

Выносливость:
Никель 10 = 14 -4 за заклинание 2 уровня сложности.
Зелёный Эл 9 = 13 [3] -1 ОВ за атаку, -6 прямого урона от клинка, средняя рана 2х3.

Расстояние - до 10 метров.

0

16

За все это время Никель начал понемногу уставать, но он понимал, что должен закончить начатое. Воспользовавшись сложивщейся ситуацией, тем что монстр ошалел и испугался, решил попробовать добить его сразу, чтобы бедняга не мучался. Ведь даже если это был монстр, толика жалости к нему, как к живому существу, которое испытывает боль, все же была.
Фокусник начал сокращать дистанцию между ним и противником, подходя ближе к монстру, после чего достал свой кинжал, что прятался в потайном кармане его куртки и начал концентрировать вокруг него потоки воздуха. Слабый ветерок постепенно становился сильнее. Собрав достаточно магии он прицелился клинком в голову монстра, дабы закончить этот бой одним ударом. Перекрутив клинок в руке, унгааш взял его пальцами за лезвие, замахнулся и кинул в голову монстра, при этом высвободив остатки магии, дабы сильный порыв ветра увеличил скорость полета клинка. Благодаря этому клинок летел по более прямой траектории, нежели если бы его кинули просто так. [dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

17

[indent] Кинжал метко вошёл в голову убегающему монстру и тот пл без сил. Рухнул прямо там, где стоял, лишь сделав предсмертный выдох. В тот же момент возле монстра возник Манон с довольной улыбкой на лице. Он хлопал в ладоши и тихо смеялся.
[indent] - Молодец. Двух зайцев. И монстра убил, и себя вспомнил. я своё обещание, как видишь, сдержал. Теперь контракт идёт в мою пользу, а польза мне от тебя будет. - по обыкновению, демон щёлкнул пальцами и резко сократил дистанцию до Никеля. - Бу! - как бы пугая в шутку сказал пацан и толкнул парня. Унгааш даже не успел ничего сказать или ответить. Он отшатнулся назад, увидел перед глазами цветную радугу и вот он уже не в пустыне, а в какой-то библиотеке.

[indent] Никель >>> Библиотекарь Карыч. Пустыня.

Награда за квест:
За выполненный квест - 100 могущества.
За побеждённого бестиария - 10 могущества.
За игровые посты - 9х3 = 27 могущества.
Итого: 137 могущества. Мастерским произволом +3 могущества и итого - 7 уровень персонажа.

0

18

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
10 могущества за 2 плюсика.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Безликая тень. Вводный квест Никеля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно