Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пуделяндия. Вводный квест Берилла.


Пуделяндия. Вводный квест Берилла.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Описание картинкой

http://sh.uploads.ru/EpFDn.jpg

[indent] Это место не найдёшь на карте, никто никогда не выходил от сюда живым, но среди народа всегда ходили ужастики-страшилки про цирк с животными-чудовищами, про цирк, что похищает детей. Не зря, ох не зря так много людей боятся клоунов. Ведь их страх весьма и весьма оправдан...
[indent] Первым, что увидел Берилл вылетая из портала был купол цирка, где, качаясь на ветру, висели тушки животных, а может и людей. Погрызенные, подгнившие, облепленные мухами. Они наверняка незабвенно благоухали смертью и разложением. Потроха украшали столбы, державшие купол, подобно гирляндам.
[indent] Вторым, что увидел Берилл, была толпа зверей. Вернее зомби-зверей, со вспоротыми брюхами, с порванными ртами со множеством зубов и горящими злобой и голодом глазами. Все они бежали вслед за полётом фокусника, словно увидев свежий кусок мяса, ещё тёпленький и наверняка вкусный.
[indent] Третьим увиденным стал живой человек, одетый в цирковые одежды. Его лицо было перекошено ужасом, а осознав, что его догнал эльф, он уже прощался с жизнью.
[indent] - Пошёл прочь! - заорал незнакомец прежде, чем фокусник успел хоть что-то сказать или сообразить. В этот момент Беял ощутил что-то действительно мягкое под своей спиной и осознал, что это чья-то шерсть, спина. Мужчина замахнулся, чтобы избавиться от "зайца", но вовремя сообразил, что его попутчик живой, а не как остальные участники цирка. Он поправил его, чтобы тот не спал со спины громадного медведя, который ездил по кругу арены цирка, спасая свои внутренности от не прошенных гостей.

0

2

Определённо, аттракцион по сбору пыли, бумаг и фолиантов собственной спиной в планы эльфа не входил. Не было там и пункта с путешествием "туда не знаю куда, хрен с ним потом разберусь", но в целом о своём поступке юноша не жалел,  всё же не каждый день в его сны проникал демон, и уж тем более, не каждый раз он встречался с ним так близко за пределами страны грёз. Мысленно Белый волк отметил для себя тот факт, что даже жертвы божественных сказаний бывают обидчивые и в принципе нормальному, адекватному и благоразумному существу не стоит пытаться зацепить их гордость, впрочем, через пару секунд Бериллу уже было не до происшествия в библиотеке.
-"Ну, и, что это за ёперный театр?"- пронеслось в мыслях фокусника, прежде чем он впечатался в шерсть медведя.
- Спасибо, - отходя от лёгкого, но всё же культурного шока, промолвил Беял, принимая помощь, но стоило ему ухватиться покрепче, как его взгляд был потерян для незнакомого человека и направлен на поистине яркую живность и обстановку цирка. Эльф присматривался ко всему, что шевелилось и имело наглость думать, что способно оттяпать от него хоть малейший кусочек. Сам по себе Бериллиус не чувствовал к месту какого-либо отвращения или омерзения, скорее оно вызывало у него несколько вопросов, одним из которых был математический анализ количества трупов на квадратный метр. 
- Хм, неужели, хозяин цирка решил экономить на корме для зверушек, настолько, что допустил подобную ситуацию? Или некроманту так не понравилось представление, что он решил уничтожить нелюбимый цирк таким радикальным способом? - чуть усмехаясь, произнёс Берилл в попытках хоть как-то завести разговор, возможно, в краю подсознания эльфа и промелькнула мысль о том, что в подобной ситуации шутки будут не уместны, но он явно не собирался к ней прислушиваться.

0

3

[indent] - Я хозяин цирка. Но я понятия не имею что происходит!!! Звери просто посходили с ума и сожрали всех, кроме меня и Беяла. Ранси ещё тоже держится... И Флоуи. Всех гостей, всех актёров... Всех сожрали. - голос этого усатого парня дико дрожал. Даже самому недалёкому человеку стало бы ясно, что у него истерика. В любой момент, хозяин цирка может просто потерять сознание от перегрузки. Ровно так же и медведь, лихо накручивающий педали велосипеда.
[indent] А тем временем, Беал мог ещё раз оценить "обидчивость демона", ведь их преследовали два зомби-пуделя, клацая челюстями. И в этот момент сверху, откуда-то из-под купола цирка, на Берилла спрыгнуло нечто маленькое, но явно не доброе. Потеряв время на пустые разговоры, не позаботившись о защите, Беял поплатился глубоким укусом на руке, а возможно - и будущим в виде зомби.

0

4

[indent] - Я хозяин цирка. Но я понятия не имею что происходит!!! Звери просто посходили с ума и сожрали всех, кроме меня и Беяла. Ранси ещё тоже держится... И Флоуи. Всех гостей, всех актёров... Всех сожрали. - голос этого усатого парня дико дрожал. Даже самому недалёкому человеку стало бы ясно, что у него истерика. В любой момент, хозяин цирка может просто потерять сознание от перегрузки. Ровно так же и медведь, лихо накручивающий педали велосипеда.
[indent] А тем временем, Беал мог ещё раз оценить "обидчивость демона", ведь их преследовали два зомби-пуделя, клацая челюстями. И в этот момент сверху, откуда-то из-под купола цирка, на Берилла спрыгнуло нечто маленькое, но явно не доброе. Потеряв время на пустые разговоры, не позаботившись о защите, Беял поплатился глубоким укусом на руке, а возможно - и будущим в виде зомби.

0

5

- Не думаю, что истерика здесь сейчас хоть чем-то поможет. Она мешает здраво оценивать ситуацию, всё же не бывает без причинных явлений. Я здесь и я хочу помочь вам, но для этого мне нужна информация. Быть может, дело в каком-то вирусе или паразите, что подчинил разум существ, - хоть эльф и говорил, что хочет помочь, он явно медлил с собственными действиями, полученная рана с виду была проигнорирована, однако не осталась настолько незамеченной.
-" Вот и пытайся осмотреться, что это вообще было? впрочем, важно ли подобное сейчас? ну, заражение, может, и получу, главное рассудок не потерять, наверное," - концентрируясь на собственной магии и стараясь создать вокруг себя пять магических птиц, подумал юноша. Свету придавалась форма, а главное материя обжигающей, но с виду чудной птицы, сделанной, словно из бумаги, прочностью напоминающей сталь, а размером всего 20 см в размахе крыла. Заклинание должно было слушаться владельца, но при необходимости стайка могла разделиться, выполняя несколько команд, или собраться в одно, создавая из себя плотный ряд.

что-то вроде

http://s9.uploads.ru/t/8PVWJ.jpg

[dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

6

[indent] Хозяин цирка лишь презрительно фыркнул. Достался ему спутничек, что только появился в этом хаосе, а уже решил паниковать, да ещё и сам себя успокаивать. Как же это бесит! На столько, что захотелось спихнуть попутчика, но усатик всё же решил воспользоваться разумом и не совершать необдуманных решений.
[indent] - Говори быстрее и по делу. На болтовню времени нет. - грубо отчеканил он, при этом на мгновение теряя сознание, ударяясь о медведя и просыпаясь снова. Похоже, что адреналин - его единственный путь к спасению. Стоит ему хоть капельку расслабиться и он тут же станет вкусным, беспомощным угощением для этой мириады бешеных пуделей.
[indent] Тем временем укус непонятного клочка, принялся зудеть и дико ныть. Похоже укус был действительно ядовит. Сомнений уже быть не может. Однако фокусник взял себя в руки и призвал охрану. Пришлось для этого полность сосредоточиться на заклинании, а когда Беял открыл глаза, то почему-то был уже не на медведя, а в полёте, чтобы приземлиться прямо перед жующей свои же внутренности толпой. Дела плохи... Однако, если тебя окружили, значит ты можешь наступать в любом направлении! Ещё и птички были готовы умереть за своего повелителя. И в этот момент, Берилл осознал, что сейчас всё и закончится. Либо он - либо его. Силы уходят с каждой секундой и уже туман перед глазами. Настало время для решительных действий.

*5 птичек много. Призвались лишь 3. И не потому что типа "я тебя гноблю, ослабляю", а потому что каждая такая птичка в ход снимает по 1 ОВ минимум. Ты через ход уже сознание потеряешь такими темпами.

0

7

- Хм, и к чему это мне говорить, если это из него информации не вытянешь, а впрочем ладно, помощи всё равно не добьёшься зря только время потерял, да и концентрацию сбил. - эльф хотел было посмотреть на попутчика, но того уже не было видно.
- А происходящее становиться всё интереснее. Да, и выбора особо нет, - лёгкое усиление птиц, что заставляет их расправить или скорее удлинить крылья, а далее одна птица направляется вниз, к предполагаемой точке, в которую должен упасть её владелец. Ей было приказано убрать пса, что был под ногами, разрезав его на части острым крылом. Две другие же были рядом с Бериллом и кружили вокруг него, набирая скорость ещё в полёте. Их приказом было летать кругами, не подпуская этот цирковой зверинец к заклинателю, когда он в воздухе и уж тем более, когда он приземлиться.       
Концентрироваться на чём-то юноше было тяжело из-за зуда, боль же всегда волновала его в разы меньше, пусть и была не особо приятной, наверное, потому вынутый из сапога нож, был обращён на себя. Эльф поморщился, надрезая край раны, дабы новое болевое ощущение перебило зуд, ну, а так же кровь вымыла частички яда, ослабляя его действие.
Птицы своими действиями должны были создавать в воздухе два световых кольца, что служили защитой от тех монстров, что рискнут подойти ближе.
[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

8

[indent] И они рискнули. Одержимые жаждой мяса, эти твари волной продолжили своё шествие, сминая птиц к земле, погребая перед первыми трупами самоубийц. Следующая шеренга обрушилась на оставшегося без защиты Беяла, но он показал себя с лучшей стороны. Сражался как настоящий боец. Возможно наслаждался моментом, возможно прощался уже с жизнью, но тут вмешался усач на своём медведе.
[indent] - Держись! - прокричал он и в один два взмаха мощных лап медведя, парень был освобождён. Однако от этого ситуация не стала светлой. Теперь не только Берилл станет закуской, но и Флоуи, Ранси и медведь Беял. Не говоря уже о хозяине цирка, что до сих пор не представился.  - Меня Эрик зовут. - сказал циркач, приговорённым к смерти голосом.
[indent] Фокусник был уже не в силах творить какие-то серьёзные заклинания, да и птицы развеялись, когда их хозяин был смят. Последние капли эни витали внутри мага, что еле стоял на ногах.
[indent] - Это загадка на сообразительность. - послышался знакомый голос. Где-то под куполом цирка стоял Манон, в облике человека. Переминаясь с ноги на ногу и почёсывая подбородок. - Даю подсказку. - парнишка ткнул пальцем вверх.

0

9

- Что же, Эрик, приятно было познакомиться в этом дурдоме, жаль, что придётся прощаться, так скоро,- проговорил Беял, прижимая уши к голове, пожалуй, даже в таком состоянии он был излишне спокоен.
- "Толку то от твоих подсказок, демон, и так понятно, что всё это... чёртов цирк," - осознание этого факта Бериллу не особо нравилось, ведь оно отдавало мыслью о том, что происходящее действительно создано Маноном, что бы выставить в глупом свете эльфа, за его наглые слова.
- "Но, всё же, а какой тут сейчас может быть ответ? Я для него лишь клоун, коих встречал он сотни? И на это я должен обидеться или разозлиться? Ах, да, медведя тот циркач, назвал моим именем. А значит я даже не клоун в этом представлении. Как жаль, что мне уже совсем нечего терять, впрочем, быть может, оно даже и к лучшему…" – белый волк усмехнулся мыслям, сражаться сил у него особо не было, обдумать, как следует слова демона тоже, может, конечно, будь чуть больше времени он бы и нашёл нужный ответ. - "А ведь, это всё пудели, а значит… "
- Что же, Манон, надеюсь, представлением ты доволен, вот только, где же моё платье, а? Пуделей-то я вижу… - проговорил юноша, делая резкий рывок вперёд, стараясь тем самым дать шанс убежать его невольным попутчикам.

0

10

[indent] В ответ демон снов лишь совершил жест "рука-лицо", хлопнув себя по лбу.
[indent] - Даже гоблины были сообразительней... - Манон запустил поток огня в потолок, разрушая купол цирка, тем самым давая солнечному свету проникнуть внутрь. - Ну и смысл в твоём геройстве? - проговорил демон, но Беял ничего уже не слышал. Его жевали в прямом смысле этого слова. Кости знатно хрустели, кровища брызгала в разные стороны. Эрику и зверушкам нисколько не помог отчаянный поступок ушастика, так как они по прежнему были в окружении. Однако пролившийся солнечный свет стал в считанные секунды уничтожать этих монстров. Это и спасло медведя Беяла, енота Флоуи и тигра Ранси. А вот Эрик - горел так же как все остальные.
[indent] Демон снов спустился вниз, отобрал пожёванного грубияна и расположил в центре цирка (где свет не давал вторгнуться зомби). Кости бедняги тут же устремились на положенные места, откусаные куски отрастали прямо на глазах и даже одежда восстанавливалась снова. Это больно, дико больно...
[indent] А пока горе-герой корчился от боли, зомби-цирк изрядно ополовинился. Остались всего жалкие единицы. Однако демон не спешил добивать эти остатки. Посидев рядом с Бериллом, что рвал глотку от боли и дождавшись его восстановления, вручил ему меч.
[indent] - Нотации читать не буду. Если есть мозги - сам всё поймёшь. - сказал демон и исчез. Тем временем выжившие животные нюхали пепел оставшийся от их Эрика и было похоже, что они даже плачут.

От мастера: меч - артефакт из анкеты.

0

11

Персонаж перенесён в усыпальницу.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Пуделяндия. Вводный квест Берилла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно