Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Дракоша"


Миссия "Дракоша"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Дракоша

Название - Дракоша.

Лирическое описание -маленький дракончик потерялся; ему очень страшно, и он очень хочет к маме. Помогите дракоше вернуться в семью.

Техническое описание - описать встречу с детёнышем дракона и процесс его доставки в родное гнездо/пещеру и т.д.

Пожелания автора - ДРАКОНЧИКА НЕ УБИВАТЬ!!!!

Награда - 60 могущества, сущности ветра и чешуи.

0

2

Фонтан на центральной площади города Нартаар. >>> Хотаоши.

Беловолосый охотник неспешно шагал в лесу, а его пушистый огненный друг скакал вокруг, радостно фырча. Тёплый ветер дул в лицо, а на его лицо невольно наползала  улыбка. После стольких приключений эта минута отдыха, этого спокойного пути, она была приятна.
Парень тихо насвистывал под нос песню, осторожно перешагивая через маленькие ямки, как услышал звуки. Нельзя было бы назвать это плачем, как было бы у людей, скорее высокие звуки, писклявые, громкие. Некто пищал громко и заунывно, отчего охотник заволновался, а лисёнок прижал уши, перестав скакать. Сперва замерев, парень стал осматриваться. В воздухе приятно пахло знакомым и ставшим за годы странствий родным запахом леса, отчего он тряхнул головой, пытаясь сосредоточиться на этом странном «плаче» неизвестного ему существа.
Он закрыл глаза, вслушиваясь, словно выслеживая добычу, затем резко открыв их, быстро зашагал на звук. А вот лис юркнул в сторону, скрывшись в кустах. Кусты неподалёку зашелестели, когда нечто заслышало его шаги. Звуки стихли, и среди листвы мелькнул маленький зелёный хвостик, и охотник замедлил шаг, а после и вовсе замер. Он и существо прислушивались к движениям друг друга. Хота шагнул в сторону, и тут же зашевелилась листва, а хвостик предательски спалил, что существо переместилось, когда показался у основания кустиков. Парень тихо рассмеялся, прикрыв рот рукой, и присел, решив дождаться пока оно выглянет из любопытства, да и что-то подсказывало ему, что это чей-то детёныш.
Правда, не вышло бы ему дождаться проявления любопытства. Своенравный лис уже решил выкурить это создание иным способом. Из кустов послышалось громкое тявканье пушистого друга парня и возня, и выскочил оттуда зверёк. Его было не так просто разглядеть, ибо он сливался с местностью. А побежало чудо прямо на Хоту, подгоняемое лисёнком. Тут-то парень его и подхватил. Руки его тут же словно обожгло, отчего он чуть не выпустил находку. Да и появилось время рассмотреть находку. Ею оказался маленький дракончик. Зелёные кожистые крылья, гибкая и схожая с змеиной, чешуя, жёлтые глаза, что настороженно и напугано смотрели прямо на Хоту. Ну, хоть не глушил своим воплем и ладно… Размерами он был такой же крошечный, как и Рилай.
- Ну ты и… Негодник, - чуть пожурил друга охотник, из-за чего и заработал обиженный взгляд лисёнка. Вот и старайся, ради этих... Неблагодарных. Это явно читалось во взгляде пушистого друга. Затем парень вновь взглянул на дракона и вздохнул. Ни матери, ни гнезда не было видно поблизости, поэтому он сделал вывод, что малыш потерялся. И он тяжело вздохнул, - Ну, пошли, поищем твоих родителей, что ли…
[indent] Столь маленький дракон вряд ли умел бы летать или ушёл бы слишком далеко от гнезда, так что первым делом нужно было обойти окрестности. Он вздохнул, потрепал по голове притихшую и напуганную зверушку, и они отправились бродить по лесу. Было бы это долго, учитывая, что маленькое чудо регулярно дёргалось и пыталось сбежать, или отвлекалось на бабочек и вися на Хоте.

   Путь оказался немного скучноват, как для Хоты. Привыкнув уже к различным опасностям и потому те, что попадались ему сейчас, были просто развлечением и не более. То яма глубокая на его пути окажется, то канава глубокая. То вдруг кусты путь преграждают и надо обойти… Словом, ничего сложного…
Да и сам дракончик не выглядел слишком привлекательно, но под 100 грамм вполне заходил. Зелененький, он больше напоминал гоблина на крылышках.
   Он не имел привычки разговаривать с животными. Кроме лиса, конечно, но это не считается! Так что временами разве что немного потряхивал дракошу, отчего слушал недовольное ворчание.
  Идя по лесу, никто не рисковал близко подходить к охотнику близко, ибо с ним был дракончик, хоть и маленький. Чем дальше они шли, тем гуще становился  и труднопроходимый лес. Вскоре Хоте пришлось себе уже прокладывать путь. Кстати куда именно идти, Хота толком не знал, но он упорно брел вперед, надеясь на «авось пронесет»… Ну его и понесло буквально через пару шагов, вниз по крутому склону. Совершив спуск в стиле « Кубарем по кочкам», парень затормозил о массивный дуб, который встал у него на пути. Встав, пошатываясь и выдергивая из одежды иголки, мелкие веточки и листочки, Хота крыл, на чем свет стоит этот склон и плохую видимость. Но дракончика каким-то чудом он из рук не выпустил и тот слегка офигевшей тушкой болтался у него в руке, благо не пострадавший при падении. Хота огляделся. Они оказались на какой-то полянке, полностью заросшей травой и окруженной с трех сторон деревьями, а с четвертой спуском, с которого они и скатились. А на их импровизированном «стопоре»  - дубе в центре полянки были заметны желтые глаза…
  [indent] Хота сглотнул и отпустил радостно начавшего вырываться дракончика. Все же это существо его несколько пугало. Большой дракон, выглядевший такой же не аппетитной курочкой, тут же спустился с дерева, перебирая когтистыми лапами по стволу. А вот малыш тут же подлетел к мамочке и забрался к ней на спину. А вот охотнику было не до смеха. Он тут же развеял лиса, ибо на него хищно поглядывали и стал осторожно отступать, пока, забыв от страха об этом, не уткнулся в обрыв. Однако когда парень попытался добраться до спасительного леса, то дракон яростно зашипел и ему пришлось остановится. Осторожно поднял руки, парень положил на землю лук. И хоть подобрал пару валяющихся чешуек. Не даром же без лука остается. И под рык взрослого дракона попятился к лесу, держа руки поднятыми и без оружия и так пока не скрылся от внимательных желтых глаз. Хота тяжело вздохнул. Помог называется, теперь и лук делать… И призвав Рилая ребята отправились в Нартаар. Делают ли в кузнице луки? Кто знает... Но стоило проверить, когда, наконец, они выберутся из этого чертового леса.
Кузница города Нартаар

+1

3

Миссия принята!
Награда
- 60 могущества, сущности ветра и чешуи.

0

4

Миссия считается полностью завершённой.
Награда 5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Дракоша"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно