Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Курилка » Форуму 9 лет или "За что я люблю Эфос?"


Форуму 9 лет или "За что я люблю Эфос?"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За Систему ОВ. Боевку, что не позволит вести вечный бой, в которой весьма важна тактика и холодный расчёт, но и есть место для рандома.
Авторский мир
Понятие "добра и зла"
Историю творят игроки.
Альтернативные хронологии персонажей
Ивенты и конкурсы.
Индивидуальный подход к каждому игроку (артефакт).
Дружный коллектив.
Хороший мастерский состав.

+1

2

За индивидуальный подход мне нравится форум :) И не только артефакт, но еще и вводный квест. Мне нравится система ФаБ-ов, то, что есть хронология, которую нельзя прерывать или пропускать. Есть события, которые идут вне этой хронологии..Так же мне очень нравится свобода выбора, можно запросто построить дом, найти жену, воскресить двоюродного дядю от сестры твоей прапрабабушки по линии отца. Можно делать что угодно, но ограничено, и это сочетание на форуме мне очень полюбляется с каждым разом. Боевая система тоже довольно необычна. В большинстве случаев боевка происходит на доверии и от головы, а тут ты сам прокачиваешь своего персонажа, выбираешь навыки, придумываешь их тоже сам. Есть счет ОВ, где бой не будет бесконечным, где все боги. Один наносит удар в 100500 очков жизни, а другой ставит щит, который отражает этот удар и наносит удвоенный. Бой происходит в присутствии мастера с элементами рандома, поэтому никому не будет дана возможность быть богом.

+1

3

Меня ЭФОС привлекает ламповой, уютной атмосферой. Адекватные люди, если что и расскажут и помогут. Переодически проводятся интересные ивенты. Боевая система порадовала, долго копался выбирая, как же качаться буду. Но лично для меня кач тут не главное. В самой истории интересно участвовать. То есть мир живой, есть закваска чтобы самому что-то придумать и написать. Требования к оформлению кстати тоже помогают подучиться грамотно составлять пост, если не на отшибись к этому подходить, учишься не просто чиркнуть пару слов, а грамотно описывать ситуацию, действия и эмоции персонажа.

0

4

Играть- значит воплощать, созидать. Здесь нет ограничений по развитию, нет стереотипов, здесь нет ограничений по характеру. Твори, созидай, разрушай, снова созидай.
Мир эфоса- одна большая книга, которую ты не только читаешь, но и сам принимаешь участие в написании  книги.
Но в то же время - это не просто книга - это целый мир, пока меленький,ему всего 9 годиков, но уже со своим "характером", отчего мир кажется живым и растущим и развивающимся. Иногда бывают взлеты и падения, и в конце концов ты начинаешь переживать за своего персонажа, как он обстроится в этом мире?
Но и практическая польза- формируется умение правильно излагать свои мысли, чтобы не только ты сам понимал что ты пишешь, но и другие правильно поняли.

0

5

[indent] За что я люблю Эфос? Да не знаю я ответа. Это как с женой. Ты любишь и за плюсы и за недостатки. Иногда готов все бросить и уйти. Да и уходишь(из форума), но потом возвращаешься. Вот что-то тянет, а что точно сказать не можешь. Проще всего ответить на этот вопрос перефразируя Портоса. "Я люблю Эфос, потому что я люблю Эфос."

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Значения броска:
Меньше 5 - провал.
5-9 - обычно.
10-12- удачно.
Больше 12 - чудо!
Памятка:
1. Перед отправкой игрового поста обязательно пропускать ваш текст через Microsoft Office Word.

2. Прямая речь выделяется болдом(жирным шрифтом).
- [b]Я что-то сказал.[/b]

3. Мысли выделяются италиком(курсивом) и берутся в кавычки.
[i]"Я что-то подумал". [/i]

4. Речь другого персонажа выделяется подчеркиванием
[b][u]- Он что-то сказал.[/u][/b]


Вы здесь » Эфос » Курилка » Форуму 9 лет или "За что я люблю Эфос?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно