Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Прогулка по ромашковому полю


Прогулка по ромашковому полю

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Происходящее ошарашило Бенедикту, этот монстр был явно пострашнее щупальц от какого то цветка. Что им было делать? Ламош встал в оцепенении, нет он не боялся, ведь он то точно не умрет, но вот его хозяйка.
-Миледи, пожалуйста, вам нужно укрыться. Зачем нам туда идти? Я могу пойти в след за Дрейком. Ламош был явно обеспокоен.
- Ты с ума сошел? Бросить друга одного? Ни за что. Дрейк пошёл вверх, давай за ним, а я спрячусь за тобой и если что буду отстреливаться.
Как много всего происходит, мне страшно, безусловно страшно. Как выбираться? Этот громила может сломать меня одним ударом. О, древо, защити нас.
Ламош так же аккуратно и тихонько двинулся по лестнице, а эльфийка, без того небольшого роста, пригнувшись за ними. Конечно было не по себе, но выбираться было нужно, некуда отступать. [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

+1

82

Дрейк первым шагнул наружу. После тьмы подвала прямые солнечные лучи слепили его. Он был готов к схватке, но сражаться не пришлось. Его встретила картина разрушенного дома, подвал был из более прочной кладки, но и он только чудом не обвалился. Выход уже оплетали деревья без листьев из того ужасного леса. Они тянулись ветками к изувеченным трупам, жадно вбирая их кровь. Обычного леса вокруг уже не было. Когда Ламош с Бенедиктой показались из подвала, небо потускнело, его начали заволакивать уже знакомые багровые облака. Трупа ассистента профессора, который здесь всем и заправлял нигде видно не было, как и монстров, устроивших здесь бойню.
Под ногой Дрейка что-то хрустнуло, это был переплет блокнота, присмотревшись можно было заметить зарисовки его хвоста на пожелтевших страницах.
Откуда-то сбоку раздался сдавленный стон.

0

83

Поднявшись Дрейк на секунду прикрыл лицо рукой и бегло осмотрелся. Поняв, что опасности пока нет Унгааш убрал все свои мечи в ножны.
-Можете смело выходить, видимо нам очень повезло.
''Это существо камня на камня тут не оставило. За считанные минуты всё здание было попросту уничтожено. Просто ужасающая разрушительная способность. Хоть мы и были готовы к бою, но всё же шансы на успех были минимальные. А вот и стервятники пожаловали на пир. Видимо я немного поторопился с выводами об опасности. Нам явно не стоит  слишком долго здесь задерживаться.''
Дрейк сделал несколько неуверенных шагов вперёд и услышав хруст остановился переводя свой взгляд на его источник. Подняв с земли блокнот демон стал его внимательно рассматривать.
''В реальности он выглядит куда лучше, хотя это всего лишь зарисовки. Чёртов профессор и зачем они ему понадобились. Оставлю этот блокнот у себя и как будет время пролистаю.''
Услышав стон Дрейк положил руку на меч и повернулся в направлении звука. [dice=11616-3872-2:6:0:658000]

+1

84

С осторожностью Бенедикта с Ламошем вышли на свет по ступеням. Дрейк был явно озадачен находкой, а девушка задумалась. Снова этот проклятый лес, и снова пробираться через него. Ещё и эти облака, они нагоняют ужаса. Мы только и делаем, что влипаем в неприятности. Когда же этот кошмарный сон закончится? А хочу ли я, чтобы он закончился? Зло вечно, как и добро, а значит и приключений впереди ещё много. Под словом "приключения" можно было подразумевать что угодно: бешеные события, борьба со злом, куча неприятностей, кошмар на яву, но после пережитого уже ничего не пугало. У эльфийки закалялся характер и её фобии казались всё ничтожнее. Ламош же думал лишь о спасении, для него жизнь и благополучие хозяйки были на первом месте.
-Что дальше? Какой план выживания? Девушка улыбалась, то ли нервно, то ли потому что не видно было уже монстра.
-Дрейк, не будем расслабляться, найдём выход и наконец отдохнем в таверне, я бы пропустила пару кружек эля. Бенедикта была похожа на ребенка, поэтому фразы про алкоголь звучали немного странно из её уст. Но после всего не казались неуместными. Ребята ждали решения Унгааша, он стал каким то никем не провозглашенным лидером. Несмотря на матриархат на родине эльфийки, ей хотелось следовать за другом и доверять его решениям. Может наперекор устоям и традициям, а может и по более глубоким причинам. В любом случае полудемон стал ей дорог. [dice=1936-1936-2:6:0:658000] [dice=3872-9680-2:6:0:658000]

+1

85

Обернувшись на стон, постепенно переходящий в хрип, Дрейк увидел Тиля. Тот самый старик, что заманил их сюда, теперь сидел у корней одного из деревьев. Начиная от колена, вместо ног у него торчали кровавые ошметки, виднелись раздробленные кости и волокна связок. Корни жадно оплетали его, присасываясь к культям и расползаясь по телу. Удивительно что старик вообще был ещё жив и в сознании.
Чуть поодаль виднелась единственная дорога из леса, она была истоптанна множеством отпечатков чудовищ, что резвились здесь совсем недавно. Но все следы вели в лес, кроме отпечатков колес повозки, которые колеёй уходили дальше по дороге. Судя по всему она вела в Нартаар.

+1

86

''Вот так сюрприз, он всё-таки выжил, хотя ему и не долго осталось. Вообще так даже лучше, возможно у нас есть шанс узнать что-то важное.''
Ненадолго взгляд Унгааша задержался на дороге ведущей из леса. Дрейк даже стиснул зубы от злости.
''Неужели этому отбросу удалось сбежать? Проклятье, а я так надеялся, что его растерзали, хотя...теперь можно его поймать и надолго упечь за решетку. Надеюсь этот болкнот даст нужные докозательства или же этот старик заговорит. Ни узнаем пока не попробуем.''
-План довольно прост, идти по дороге до города, путь должен быть относительно безопасным. Одно не даёт мне покоя...этот профессор всё ещё жив и нам в скором времени придётся встретиться с ним вновь. Этого сумасшедшего нельзя оставлять в живых!
Демон медленно приблизился к старику и внимательно его осмотрел.
-Хоть ты тот ещё ублюдок, но выдержка поражает. Правда тебе всё равно конец. Сделать под конец своей жизни, хоть что-то праведное и расскажи нам всё что знаешь. Обещаю подарить тебе быструю и безболезненную смерть. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

87

Увидев старика в таком отвратительном виде, Бенедикте стало плоховато, начало мутить и кружиться голова. Эти кровавые ошметки выглядили ну очень мерзко.
Почему он думает, что сбежал именно профессор?  Да мало ли кто тут мог сбежать. Посмотрев на Дрейка девушке стало как то спокойнее, он был невозмутим.
-Я непротив наконец уже убраться отсюда, эти ужасные ветви, кровь повсюду, части тел... У меня даже в носу стоит запах крови. В этот момент эльфийка уткнулась в плечо Унгааша, чтобы не видеть и не ощущать запаха смерти. Она ведь не была привыкшей к таким зрелищам. Дракон же стал снова маленьким Ламошей, ему явно был нужен отдых. Он забрался в свое любимое место под плащом Бенедикты и мирно лежал, как тайное и опасное оружие. [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

88

Старик откашлялся кровью. Его мутный взгляд вдруг стал осмысленным и наполнился такой концентрированной злобой. 
- А не пошел бы ты. - прокашлял он. И очень недобро посмотрел на Бенедикту. - Хотя, давай сюда свою эльфийку и мы договоримся. - Тиль явно издевался, скалился гниловатыми зубами, казалось только злоба и держит его в этом мире, позволяя ещё говорить. Старик явно не врал о своём боевом прошлом, вот только был ли он тем, про кого рассказывал.

0

89

Два воина столкнулись взглядами и оба выдержали это напряжение.
''За жизнь сейчас цепляется его чёрная душонка, теперь мне всё ясно. Такие, как он к сожалению часто избегают смерти, которой заслуживают, но не в этот раз.''
-Вполне ожидаемый ответ от такого как ты.
Издёвки не оказали никакого воздействия на Унгааша, как это было в первый раз.
''Видно это всё, что заботит его в жизни. Деньги, выпивка и женщины, типичный кругозор криминального мира. Всё же зря он не согласился на моё предложение.''
Неожиданный жест эльфийки заставил демона вздрогнуть.
''Она уже на пределе, нам нужно убираться отсюда, как можно быстрее.''
-Ты права, пора уходить отсюда.
Унгааш медленно повернулся к двушке и приобнял её одной рукой.
-Всё уже позади не бойся.-ласково сказал демон и медленно поднял свободную руку вверх.
-А теперь старик предстоит прекрасная и мучительная прогулка в ад!
Рука демона засветилась адским пламенем и он быстро коснулся ей старика, а затем так же быстро отдёрнул её. Заклинание активировалось, а свет исчез. После демон быстро накинул на себя плащ и взял Бенедикту на руки.
-Просто закрой глаза и отдыхай, не к чему тебе видеть эти ужасы и ступать по ним пока мы не выберемся отсюда.-договорил Унгааш и медленно направился по дороге в сторону города. [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

90

Слова старика не задели девушку, ему не выжить, а значит и угрозы нет. Бенедикта действительно чувствовала слабость и усталось, этот лес как будто давил одним лишь видом. Так бывает в те дни, когда событий произошло на несколько лет вперёд. Дрейк был рядом, а значит бояться нечего.
Какой он спокойный, такой уже родной...я могу точно утверждать, что верю ему. Подумать только, а я ведь никогда никому не верила и не позволяла касаться себя, а оказывается это не так плохо. Когда Унгааш взял её на руки, девушка немного смутилась, но почувствовала себя в безопасности и разумеется не стала возражать.
-Я очень устала, спасибо Дрейк. Давай выбираться отсюда. Девушка посмотрела ему прямо в глаза, приобняла за шею. Ей очень нравились его красные глаза и его сила.   [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

91

Как только рука Дрейка засветилась адским пламенем и потянулась к старику, тот широко улыбнулся, как будто только этого и ждал. Его глаза распахнулись, зрачки сузились, практически физически ощутимая аура безумия повисла в воздухе. Старик рванулся вперёд, словно не чувствуя боли и толкнул руку Унгааша в локоть, в сторону Бенедикты. Проклятие сработало на потерявшей бдительность эльфийке. Тут же одна из веток потолще оттолкнула Бенедикту с Дрейком. Остальные же впились в тело Тиля. Они наползали, наслаиваясь словно кожа, растаскивали внутренние органы старика, а он улыбался истекая кровью.
- Ты думаешь профессор просто так меня здесь бросил? - вымолвил Тиль свои последние слова, адресованные унгаашу, а затем его окончательно поглотило. Из клубка плоти и веток стремительно формировалось нечто новое. И вот уже возвышалось безликое существо, ростом вдвое выше среднего человека. Кожу его составляла толстая кора, которую сложно будет пробить простым оружием. Существо опиралось на четыре руки, двигаясь наподобие большой, мерзкой сороконожки. Его окружала аура безумия, присущая этому лесу и здешним деревьям, чувствовалось что если герои дадут слабину, то и сами потеряют рассудок.
Тиль

Дрейк - 23 [5]
Бенедикта - 24 (+ проклятие 1 ход)
Тиль - 33

+1

92

Дрейк даже не успел толком ничего понять, как за считанные мгновения оказался валяющемся на земле.
''Что сейчас вообще произошло? Только я собирался проклинать его, как вдруг он отшвырнул нас, как детей. Чёрт, я задел Бенедикту своей рукой.''
Унгааш вскочил с земли и поспешил помочь подняться его спутнице.
-Ты в порядке? Не ранена? Прости, что задел тебя своим умением, но не бойся, оно тебе не навредит.
После демон замер на какое-то время наблюдая за ужасающей трансформацией старика в монстра.
''Он усыпил нашу бдительность до минимума, чтобы мы расслабились. Вот же хитрый ублюдок! А ведь у меня был шанс прикончить его на месте, хотя скорее всего итог был бы тем же. Это тварь так и пылает тёмной энергией, как и весь этот лес.''
Демон ощутил как в его разум пытается ворваться настоящие безумие, словно голодный зверь пытающиеся вонзить зубы в свою добычу. Дрейк стал готовиться к худшему понимаю что нужно собрать всю свою волу в кулак, чтобы выстоять перед таким напором.
''С таким мне сталкиваться ещё не приходилось. Эту существо выглядит довольно крепким, но страшнее всего его ужасающая аура. Боюсь даже мне с ней не сладить. В любом случае нам нужно приготовиться пока есть время.''
-Займи позицию чуть дальше от нас, чтобы этой твари было сложнее до тебя добраться. Жди удобного момента для атаки, а я буду сдерживать его столько сколько смогу.
Унгааш быстро извлёк свои мечи из ножен и соединил их верхнюю часть в точке чуть выше головы. Демон быстро произнёс заклинание и направил свою энергию в оружие. Мечи пронзил яркий свет и окружил их мягким белым светом.
-Ну же урод давай, подходи поближе и я познакомлю тебя с карающей дланью Эфоса. [dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

93

Перевоплощение старика стало не просто неожиданность, оно стало настоящим ударом для эльфийки. Как в прямом, так и в переносном смысле. Удар от друга и от монстра сбили девушку с ног, она была ошарашена. Как? Как этот монстр привратился в такого урода? Как теперь с ним справиться? Ко всему прочему Бенедикта почувствовала острую боль в спине, в области лопаток, из её тела как будто что то вылезало.
-О, святое древо! Мне больно...ааа...Я не в порядке, моя спина. Боль заглушала мысли, девушку одолел страх, она отползла подальше от монстра, пытаясь сконцентрироваться. Нужно было бороться, выживать любой ценой. В воздухе чувствовалась сила, которая держала в напряжении. Чем ближе к чудовищу, тем хуже.
-Дрейк, я справлюсь, выиграйте мне немного времени. Ламош, перевоплотись, бери мой меч и помоги ему.
Да что со мной? Почему так больно? Дело в ауре?...Нет что то внутри меня проиходит, мне нужно быстрее оправиться. [dice=5808-7744-2:6:0:658000]

0

94

Мечи Дрейка засияли в этом темном лесу, как нечто чужеродное, казалось даже послышалось шипение, от соприкосновения противоположной стихии с атмосферой этого места. Ламоша перевоплотися и уже взвешивая меч, собирался двинуться к Дрейку. Но Тиль не собирался ждать когда его начнут рубить, два подготовленных бойца, да ещё и оружием со столь ненавистной всему темному стихией света. Вместо этого он рванулся вбок, и огибая унгааша и дракона по небольшой дуге, перебирал всеми конечностями в отчаянной надежде проскочить, успеть к беззащитной жертве, и уже заносил когтистую лапу для атаки.
"Убить, убить эльфийку! Разорвать всех!" - беспрестанно звучало у него в голове.

Дрейк 23 [2] (23 [5] - 3 карающая длань)
Бенедикта 24
Ламоша 12
Тиль - 33

+1

95

Унгааш всеми силами пытался сосредоточиться на битве, но состояние эльфийки его не на шутку пугало.
''Не может быть чтобы мой артефакт так сильно на неё воздействовал или он стал катализатором для чего-то иного? По виду будто что-то пытается выбраться или скорее даже вырваться из спины. Что же чёрт возьми с ней происходит?''
Услышав чуть более спокойный голос девушки демон и сам немного успокоился, хоть и прекрасно понимал, что бой временно станет куда сложнее.
-Не волнуйся, мы не подпустить его к тебе!
Унгааш не сразу среагировал на резкий рывок противника, но почти сразу понял какая у него настоящая цель. Дрейк даже стиснул зубы от злости.
''Нападаешь на беззащитную? Как будто мы тебе это позволим мерзкое отродье!''
Воин ринулся на наперерез чудовищу и встал прямо на траекторию его движения, а затем сделал колющий полу выпад обеими руками и полный хвостом с целью пронзить голову противника. Расчёт демона был простой либо Тиль сам налетит на его хвост, а затем он встретит его двумя руками, либо даже остановившись один из выпадов его заденет. [dice=5808-7744-2:6:1:658000]

0

96

Девушка была ошарашена, на неё пытался напасть жуткий монстр. Безусловно, она доверяла друзьям, но им нужна была помощь. Платье на её спине уже давно порвалось, за плащом не было видно, что там происходит. Боль всё ещё была ощутима.
Да как же это меня угораздило, что со мной? Я чувствую будто все мои кости перестраиваются. Но при этом я чувствую силу, я не дам в обиду своих единственных друзей.
Ламош быстро среагировал, перевоплотившись. Увидя как существо нападает на хозяйку он бросился на защиту. Быстрым прыжком он прикрыл её собой и приготовил меч.
Бенедикта собрала все свои силы, сдернула плащ и сняла верхнюю часть порванного платья. Из под платья ей удалось вызволить крылья. Чудесные бело-серые перья с серебряным отливом вырвались наружу. У самой спины они были слегка окрававлены, но эльфийка почувствовала, что может ими управлять несмотря на боль. Крылья показались ей подарком свыше, такие мощные, росшие будто и самого позвоночника. В этот миг всё стало ясно.
Настоящие, мои...крылья. Их нужно опробовать, лишь бы друзья меня прикрыли.
Девушка решилась использовать обретенные крылья. Взмахнула ими на месте и попыталась взлететь. [dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

97

Но мерзкое отродье и не думало останавливаться, оно грудью встретило мечи даже не пытаясь уклониться. Безумие гнало Тиля к жертве. Клинки вгрызлись в кору, хоть и слегка, но пробив её. Только целеустремлённого монстра это не остановилось. Получив рану, он пронесся мимо, едва не сбив Дрейка своей массивной тушей. Удар предназначенный Бенедикте принял на себя Ламоша. Монстр спешил, удар хоть и был сильный, но в ход пошел кулак, а не когти. Защитиву хозяйку он кубарем отлетел в сторону. Бенедикта хотела взлететь, но тут услышала жуткий, безумный смех. И с ужасом обнаружила свои губы растянутые в неестественной улыбке, а руки рвущие ткань сброшенного плаща, ей хотелось рвать, уничтожать, словно она сама была монстром из этого леса. Ламоша чувствовал как настроение хозяйки охватывает и его, лицо исказила гримаса, в голове всплывали страшные образы. Из-за этого замешательства Бенедикта не успела сбежать. Тиль был уже рядом, он встал на дыбы, намереваясь с двух сторон вогнать в эльфийку когтистые лапы.

Дрейк 23 [0] (23 [2] - 1 атака - 1 карающая длань)
Бенедикта 23 (24 - 1 за поддержание питомца) Безумие
Ламоша 7 (12 - 2 поддержание облика - 3 урон, раны нет) Безумие
Тиль 23 (33 - 2 активное передвижение - 1 атака - 4 урона - 1 слабая рана (1 ОВ*2 хода) - 2 карающая длань (2 ОВ*4 хода)

0

98

Видя что его противник и не думает тормозить Дрейк приготовился к удару. Столкновение чуть не отбросило демона назад, но ему удалось устоять и лишь сильнее пронзить кожу противника.
''Я определённо задел его и чувствую, как мечи врезаются в его плоть, но неужели этого не достаточно, чтобы его остановить? Безумие властвует над ним и гонит его вперёд невзирая ни на что. Да и повреждения оставили лишь царапины, но это боя на истощение и я уже сделал свой решающий ход в этом противостоянии.''
Услышав неприятный смех Дрейк обернулся и увидел неприятную картину того, как его друзья поддаются безумию, но больше всего демона поразили крылья эльфийки. В это же время чудовище пронеслось мимо и Унгааш понял, что совершил большую ошибку позволив себе вот так беспечно повернуться. Не раздумывая ни секунды воин ринулся вслед за монстром и подбежав к нему справа сделал поворот на 180 градусов, чтобы в последний момент движения атаковать монстра.
-Не позволю! Ударня волна!-выкрикнул Дрейк и в упор атаковал врага своим умением. [dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

99

Безумие охватило эльфийку и дракона.  Девушка не понимала что делает, она пыталась сконцентрироваться, перестать поддаваться этому ужасу. Мне страшно! Я не могу себя контролировать, наверное я не выживу...как же страшно. Безумие было повсюду, в воздухе, в звуках, оно овладело действиями, телом, но разум еще держался. От этого было еще страшнее. Бенедикта всё видела, но тело не слушалась. Дрейк, пожалуйста, освободи нас. Это невыносимо, я незнаю сколько смогу продержаться, я словно в клетке, внутри себя. Друзья были как будто одержимы, эльфийка рвала свой любимый плащик, а Ламош пока еще боролся и просто стоял в стороне с ужасающей улыбкой. Ужасные образы всплывали в их разумах и было всё труднее их удержать. Девушка пыталась прийти в себя, шевелила крыльями, раз руки её уже не слушали. Но вся надежда была лишь на Дрейка. [dice=3872-5808-2:6:0:658000] [dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

100

Ламоша сидел, безучастно наблюдая, как чудовище накинулись на его хозяйку. Бенедикта так и не смогла переключиться с плащика на врага. Две страшные лапы схлопнулись, эльфийка почувствовала себя между молотом и наковальней. Когти легко распороли незащищенную кожу, по ребрами потекла кровь, особенно досталось левой руке. Но даже в этот момент Бенедикта не переставала смеяться. Длилось это лишь миг, потому что в следующую секунду чудовище просто снесло волной камней, пыли, грязи и веток. Тиль поднялся на все шесть конечностей, выдернул осколок камня засевший там, где должно было быть лицо. И направился в сторону Дрейка, вставшего между ним и добычей. Сначала он шёл, затем все быстрее перебирал конечностями и вот на унгааша уже летела яростная туша, чьи когти уже вкусили крови, лишь с одним желанием - разорвать!

Дрейк 18 [0] (23 [0] - 1 передвижение - 4 ударная волна)
Бенедикта 16 (23 - 1 за поддержание питомца - 4 урон - 2 средняя рана (2 ОВ*3 хода) Безумие
Ламоша 5 (7 - 2 поддержание облика) Безумие
Тиль 13 (23 - 1 атака - 5 урон - 2 средняя рана (2 ОВ*3 хода) - 2 карающая длань (2 ОВ*3 хода)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Прогулка по ромашковому полю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно