Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Данное обещание. Вводный квест Недро.


Данное обещание. Вводный квест Недро.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumstatic.ru/files/0009/97/1f/98013.jpg

0

2

Недро. Всем магам маг, в перспективе конечно же. >>> Начало игры.

Ещё вчера бы Недро и подумать о таком не смог, говорящий червь, учит людей свистеть? Последнее сновиденье смутно отпечаталось в его памяти, явно давая понять, что то изменилось...
В голове стали появляться вопросы... Почему всё такое странное? Что если черви пришли не с миром? Чего они хотят? Хотят съесть всех людей? Или просто влиться в общество. Но тогда зачем они учат людей свистеть, возможно это всемирный заговор. Точно! Переворот червей начался, теперь мы будем служить им в качестве развлечения? Хоровой свист? А что если черви любят хоровой свист, тогда у нас есть шансы на существование, не каждый может похвастаться данным умением. К слову кто мы? Кто все эти люди вокруг, тут помимо меня и этого странного нудного червя только девушки... А что если вся цивилизация вымерла и остались только мы, так тогда получается, что продолжение нашего рода полностью лежит на мне? Тогда я счастливчик! А что если черви тоже могут... - на секунду подозрительный взгляд пал на червя у доски - Не, это не возможно, на сколько я знаю черви гермафродиты, да и для размножения им нужно иметь такого же партнёра. Значит ли это, что червяк который учит нас свистеть когда нибудь станет мамой? Определённо, но как это связанно со мной? Что если всё это дело рук того парня из сна... Девушки там были, черви тоже, да и про свист что то было - поток мыслей был прерван звуком синхронного закрытия книг - ах да к слову нужна тема - Недро поспешил закрыть учебник, но его хлопок бумаги об бумагу явно выделился, как буд то закрылся с задержкой... - так, нужна тема, тема - в голове опять закрутились мысли, но одна из них казалась ярче других - а, что если я подумаю о том сне? Осталось верно сформулировать... Манон, сокровенное желание в обмен на душу - Подумав об этом Недро медленно открыл учебник.

Отредактировано Недро (2018-08-03 13:28:32)

0

3

[indent] Книга даже скрипнула, открываясь, словно открылась дверь. И вот, там, где только что были картинки с уроками свиста, теперь виднелись изображения Недро, Манона и их ночного разговора. Всё было законспектировано до буквы, до мысли, до жеста... Однако - лишь со стороны Недро. Действия, мотивы и мысли Манона по прежнему оставались загадкой. Единственная новая информация, которую мог получить Недро из этой книги, было подробности договора, заключённые между ними и про саму магию договора.

Магия договора - самая могущественная магия в мире из-за принципа своего воздействия на цель. В отличии от магии прямого воздействия и стихийной магии - исходит изнутри цели, зарождаясь там в момент заключения контракта. Таким образом - никакая защита от магии не может разрушить контракт. Так же, магия контракта обладает уникальным способом воздействия - гипнотическим, подчиняющим. В отличии от магии иллюзий и прочих заклинаний обмана, подчинение контракта нельзя пересилить. Цель сама хочет исполнять то, что было ею обещано. Однако у магии контракта есть одно слабое место - для её отмены достаточно желание одной из сторон. Укреплением данной бреши являются "условия расторжения", а так же "последствия расторжения", что так же прописываются в контракте. Соответственно, для того, чтобы использовать магию контрактов наиболее эффективно - не требуется обладать большим магическим потенциалом. Главное - грамотно составить контракт, предусматривая различные варианты исхода.

[indent] Далее следовало ещё с сотню или две страниц про магию контрактов, но в основном - это были примеры и перемусоливание уже сказанного. Одним из этих примеров - был контракт, что недавно заключили Недро и Манон:

Первая сторона получает книгу, вмещающую в себя все прочие книги. Трудность и условия получения информации из других книг оговариваются каждый раз индивидуально. Механизм обработки "вшит" внутрь данного артефакта. Помимо этого обладает способностями к усилению стихийной магии. Так же, первая сторона учится свистеть.
Вторая сторона - получает в своё распоряжение первую сторону для выполнения различных заданий, не подразумевающих нарушение моральных устоев первой стороны.

[indent] - Если что-то не понятно - просто задай вопрос книге и нужная страница сама найдётся. - раздался знакомый голос справа. Вместо девушки, что только что была там, там сидел Манон, закинув ноги на парту и раскачиваясь на стуле. В помещении воцарилась тишина, потому как не было уже ни червя-учителя, ни девушек. Только Недро и Манон. - Как освоишься с артефактом - перейдём к первому заданию.

0

4

-Так значит это было на яву! - глаза Недро загорелись, как никогда раньше - Какая чудесная книга! Просто невероятно!
Юноша очень увлечённо осмотрел книгу со всех сторон, тихо бормоча что то себе под нос. Закончив изучение её внешнего вида он с улыбкой до ушей повернулся в сторону Манона.
-Изумительно! Я просто в восторге! - взгляд Недро снова пал на книгу - Надо бы ей имя дать, может Мила? Нет, не совсем подходит. А как на счёт Лора? Очень интересное имя, а главное, что звучит круто.
- паренёк не на шутку озадачился - Лора, Лора... А что если мне когда-нибудь ещё придётся давать имена? Например дочери или питомцу, у меня же когда-нибудь будут питомцы, определённо. Нет, оставлю это имя на другой случай, так я когда нибудь назову свою собаку  или кошку или попугая, ну короче там видно будет... Книга, как же мне тебя назвать? А что если Всезнающая книга утра, сокращённо Всеку. Манон, что думаешь? Всеку хорошее имя для книги? Нет, что если её придётся использовать в толпе, тогда кто то может на меня обидеться или даже разозлиться, не подходит. Точно, я придумал "Знания Мира", сокращённо "Знамира", а я буду звать её "Мира"! Хорошо, с этим определились. Теперь нужно бы научиться ею пользоваться... Слушай, дружище, а инструкцию по пользованию в ней поискать? Или она за ещё одну душу продаётся? Так же не честно!

0

5

[indent] - Отлично. Название дали, применить применили, свистеть научились... Пора и делом заняться. - Манон устало встал из-за парты, размял плечи и ноги и пошёл к выходу, медленной, вальяжной походкой, постепенно становясь всё более прозрачным. - В этой комнате мимик. Найди его. - последнее что сказал демон, прежде чем раствориться в воздухе окончательно.
[indent] И вот Недро остался один в комнате, где любая парта, любой стул и прочие элементы быта, могут быть страшным врагом, желающим скушать "всем магам мага".

0

6

Интересно, я никогда в жизни не видил мимиков, хотя помню читал о них. Будет прикольно понаблюдать за одним из представителей данного вида. Хммм, а как выглядит мимик когда он не притворяется чем-то или кем-то? Да и какое у него может быть ко мне дело? Ну ладно, дело так дело. Недро медленно поднялся со стула, попутно убирая книгу в сумку и без тени сомнений залез на парту. С одной на другую, с другой на третью, оказалась прыгать в классе намного интереснее чем, слушать занощевые вопли старика у доски.
-Ну где же ты, во что ты превратился? Давай вылезай, меня уже предупредили о твоём присутствии. - сказал юный маг преодолевая очередной стол. [dice=7744-9680-2:6:0:658000]

0

7

[indent] Прыгать по партам, когда в комнате прячется мимик - не самая лучшая идея. И дело даже не в том, что можно упасть подскользнувшись, а в том, что очередная парта может оказаться этим самым существом. Так, собственно, и оказалось. Вот уже Недро прыгает в раскрытую пасть монстра... Ещё чу-чуть и он будет проглочен полностью. Что же - пора применять свои знания на практике.

Выносливость:
Недро - 20 ОВ.
Мимик - 10 (2)

Расстояние - до 10 метров.

Мимик - 2 уровень.

1. Название
Мимик - 2 уровень.

2. Принадлежность.
Монстр, оборотень, творение магии, элементаль.

3. Внешность.
Всё вокруг может оказаться им. Камень под ногами, дорожный указатель, дверь... Мимик не обладает "истинным обличьем". Он то, чем стал с большим количеством зубов.

Смотреть

http://s8.uploads.ru/XVwlA.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 2
ОВ - 10
Доп. ОВ - 2
ОН - 4
Могущество - 20
Сущности - магии

5. Перманенты.
Хамелеон - 1 уровень.

6. Навыки.
Отравленное оружие - 3 уровень.

7. Свободное описание.
Кто? Что? Откуда? Как подружиться? Как поссориться? Доверчивый? Злой? Кусается? Конечно кусается.

0

8

Плохо, плохо, плохо. Всё очень плохо. Как всегда бывает в такие моменты решение в голову приходит моментально. Недро использует "Мгновенную телепортацию" перемещаясь в другой конец класса.
- Вот и ты, а я тебя искал. Лучше скажи спасибо, что я не дал меня съесть, а то несварение штука неприятная. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

9

[indent] Мимик лишь жадно клацнул челюстью, проглатывая добрую порцию воздуха. Жертвы нет, вкуса нет, преграды зубам тоже нет.... Видно что-то не так. Табурет с зубами резко развернулся вокруг своей оси и нашёл жертву. Сдаваться так просто он не хотел, поэтому раскидывая табуреты без зубов, ринулся на мага с целью страстно поцеловать.

Выносливость:
Недро 17 = 20 ОВ - 3 ОВ за телепортацию.
Мимик 10 = 10 (2) - 1 ОВ за укус воздуха, -1 ОВ за пробежку.

Расстояние - до 10 метров.

0

10

Персонаж выведен из игры.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Данное обещание. Вводный квест Недро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно