Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Среди осколков звёзд. Вводный квест Кьялде.


Среди осколков звёзд. Вводный квест Кьялде.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumstatic.ru/files/0009/97/1f/51067.jpg

[indent] Бескрайнее поле брани. Далеко за горизонт уходят трупы падших армий. Сколько их тут? Тысячи? Или больше? Сколько бы их не было - это явно вне Итс Эфос, потому как на планете не было уже давно столь кровопролитных боёв. И зачем сюда привёл этот мелкий демон? Остаётся только гадать или спрашивать его. Вот он, в паре метрах рассматривает окровавленный клинок.

0

2

<<< Кьялде Вийн
[indent] Зачем убийцу звать на поле боя? Это все равно что скульптора отправлять в каменоломню. Все это было очень непонятно Кьялде. И наверно единственным путем узнать это было просто спросить зачем они здесь.
- И зачем ты меня сюда перенес?- спросил Вийн Манона.- Я убийца, а не воин.
Он конечно понимал, что глупо давать советы демону, но нужно было с чего-то начинать разговор.

0

3

[indent] - Я видел твою душу. - кратко ответил Манон и выдержал паузу. Кьялде уже мог подумать, что это и есть ответ на его вопрос, но в этот момент демон Снов продолжил. - Там так же оживлённо как здесь. Копошатся черви, летают вороны, борются за жизнь вытоптанные растения. Через сотню лет - тут будет прекрасный лес со множеством животных. Такие люди существа... Даже убивая друг-друга - они приносят пользу этому миру. Не важно, чем решает заниматься человек. Главное - чтобы он к этому стремился.
[indent] Попутно, паренёк в рваной и грязной одежде, разгребал трупы, отодвигая их в разные стороны, проверяя карманы и явно что-то ища.  Он сильно увлёкся процессом, но при этом громко и чётко повествовал свою мысль. Собеседники последнее время попадались весьма молчаливые, поэтому демон уже и не ожидал, что Кьял будет что-то говорить в ответ. Очередной молчаливый воин, что скорее спешит действовать.

+1

4

[indent] Убийца слушал и вспоминал своих учителей. Это были одновременно уличные акробаты, веселившие людей днем, и убийцы, отнимавшие жизни ночью. Они подметили забитого парнишку, вроде бы и проворного, но всегда получавшего тумаков от более взрослой шпаны. Так акробаты-убийцы научили его так пользоваться магией воздуха, чтобы этого никто не замечал, но она была крайне эффективна. Они так и свои трюки выполняли.
- Я с тобой согласен, демон. Меня этому же учили мои наставники.- продолжил разговор Кьялде.- Но все же почему мы здесь? Только это ты мне хотел сказать?
[indent] Вийн не до конца понимал поступка Манона, но очень хотел его понять. Не просто же так они здесь оказались.

0

5

[indent] - Для тебя есть три причины находиться здесь. Первая - к чему стремишься ты? Вторая - что ты получишь? И третья - что будет потом? Отвечай на вопросы именно в той последовательности, что они были заданы.
[indent] Демон наконец что-то раскопал среди трупов. Это была фляжка с явно горечительным напитком. Он откупорил крышку, вдохнул аромат и поморщился. Это именно то, что он искал - крепкое, забористое, настоявшееся и одновременно с этим наполненное вкусом. Такое пойло пьют маленькими глотками, а потом долго наслаждаются послевкусием. Однако на этом Манон не прекратил поиски. Убрав трофей за пояс, раскопки продолжились вновь.

0

6

[indent] Вопрос демона на некоторое время поставил Кьялде в тупик. Но не прошло и двух минут наемник ответил.
- Стремлюсь к совершенству овладения управления магией воздуха и чистому убийству. В итоге я сделаю свое тело оружием и стану с ним единым. А потом, потом я начну вершить свою месть. Хотя ты можешь сказать я стремлюсь к совершению мести, но это не так. Месть это средство.
Таким был ответ убийцы.

0

7

[indent] - Ответ хороший, но ответ не совсем верный. Стремишься ты - к силе. Получишь ты - средство. А потом - будет смерть. Не важно чья: твоя или того, кому ты стремишься отомстить. И эта схема применима не только к тебе, а ко многим "героям". Все кого ты видишь вокруг - тоже стремились к силе. Или к славе, к деньгам, к мести, к правде... Стремление не столь важно. Главное - чтобы оно было и были действительно жгучим, пылающим, двигающим тебя вперёд. - Манон раскопал среди трупов пару катаров, что ещё даже светились остаточной магией в них. - Подписывая контракт - часть твоей души воплощается в виде оружия, артефакта. В виде средства. Твоё стремление тебя привело к самому могущественному оружию, что имеется в мире Эфос - это оружие из души. - демон повертел предмет в руках и бросил к ногам бойца. - Это часть тебя. Возьми.
[indent] В этот момент Кьялде ощутил единство с куском металла валяющегося у ног. Из серого, невзрачного и уже повидавшего, это оружие превратилось в нечто большее для наёмника. Он полюбил и возжелал эти катары. Так происходило объединение формы и сути оружия Эфоса. Так происходило появление артефактов, что даровал Манон своим охотникам. По контракту или без, но все они получали средство, чтобы воплощать своё стремление. Главным критерием отбора - было именно желание ЖИТЬ. Не важно ради чего: мести, славы, силы, власти, знаний, из страха умереть, ради правды, ради справедливости, на зло кому-то... Все охотники желали жить и это их объединяло. Вот и Кьялде переступил через эту точку не возврата. Теперь он тот, кто имеет "средство".
[indent] - Пора переходить к "потом". - с некой грустью в голосе, сказал Манон и растворился в воздухе. В тот же момент многочисленные трупы загудели, зашевелились и в голос стали молить добить их. Это поле проклято. Проклято ими же и теперь воины павшие в бою, не могут покинуть этот мир. А Кьялде - сможет усилить свой артефакт, напитав его энергией душ. - УБЕЙ ИХ ВСЕХ! - из ниоткуда раздался требовательный голос Манона.

0

8

[indent] Кьялде был хорошим наемником. Если контракт подписан, то его следовало выполнить. Пусть даже потребуется перебить еще раз гору трупов. И не размышляя долго он подбежал к первому же трупу и нанес удар недавно полученным оружием. Удар был нацелен в голову. Зачем он бьет по пустой черепушке Кьялде сам не мог понять, но привычка есть привычка. [dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0

9

[indent] Бум!
[indent] Черепушка разлетелась в разные стороны.
[indent] Бум!
[indent] Рефлекторно Кьялде вынес ещё одного ожившего трупа.
[indent] Всё шло хорошо. Просто идеально. Каждый удар точно туда, куда был нацелен. Это медленные зомби будто сами подставлялись под удар.
[indent] Или...
[indent] Или без "будто"?
[indent] Через некоторое время бойкому Кьялде довелось осознать, что зомби не стоят на месте, ожидая когда по ним ударят, а сами прыгают на удар. Они жаждут окончательного покоя. Они жаждут - освобождения от мук. Однако в этот же момент охотник осознал ещё одну вещь - даже разнесённая в щепки голова не становилась причиной окончательной смерти. Трупы всё ещё шевелились. Даже кусок пальца продолжал дёргаться и куда-то ползти.

0

10

- Так бить их я буду очень долго.- тихо проговорил Кьялде. Необходимо было сделать что-то радикальное. "Их нужно разметать по всему этому полю как пыль." И тут убийцу осенило.
- Я дам вам упокоение которое вы просите. - сказал фокусник. И стал крутить над собой кисти рук. От этого вращения начала тихо образовываться воронка, которая тонкой струей уходила в небо. Это было только начало заклинания, что в итоге должна было разметать по полю прах этих мертвецов. Это было сложным действием и требовало большого времени на подготовку. [dice=3872-3872-2:6:2:658000]

0

11

[indent] Толпы мертвецов не знали слово "ждать", поэтому они продолжали своё наступление. Вроде бы безобидные, что сами жаждут смерти, но... Их жажда столь сильно, что переросла в одержимость, навязчивую идею, что, возможно, и удерживает их здесь и сейчас. Быть может не вихрь магии нужен им, а долгий задушевный диалог? Может их нужно выслушать, понять и простить?
[indent] Может.
[indent] Однако Кьялде привык бить и бить наверняка. Поток воздуха послушно лёг в веретено, заплетая косу небу.

0

12

[indent] Кьялде не обращал внимание на подползающих к нему трупов. Он продолжал творить заклинание. Теперь вращение перешло с кистей на руки и воронка начала превращаться в вихрь что окружал наемника. А вверху воронки стали появляться электрические разряды. Еще немного и заклинание будет надежно сплетено, главное не останавливаться его творить. [dice=3872-5808-2:6:4:658000]

0

13

[indent] Небо хмурится, а тяжесть выбора буквально стала прижимать Кьялде к земле. Зомби на столь облепили его, что он опустился на одно колено, затем на второе, а после и вовсе упал. Заклинание вырвалось из-под контроля и так как было уже поздно пытаться вернуться всё назад - вихрь нашёл свою цель. Незаконченное заклинание Кьялде принялось рвать всё вокруг, разрывая на куски каждого зомби, не забывая и про него самого. Всего через пару мгновений, это поле покрылось тонким слоем фарша. Даже если неупокоенные всё ещё за что-то переживают, навредить кому-то они уже не смогут. Да и узнать, спросить - сможет только сильный энергетик.
[indent] А где взять сильного энергетика? У Кьялде есть время подумать, ведь он осознаёт себя бесплотным духом, витающим над полем. Словно парень вновь уснул, но проснуться не получается.

Награда за квест:
Посты - 8 х 3 = 24.
Квест - 25 могущества (выполнил, но сам сдох).
Итого = +49 могущества.

0

14

Квест считается полностью завершённым!

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Среди осколков звёзд. Вводный квест Кьялде.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно