Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Миры Эфоса » Богатый дом практически в центре города


Богатый дом практически в центре города

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это богатый дом, где местные богатеи собираются вместе, чтобы обсудить дела или просто приятно провести время. Дом не такой большой, но это только на первый взгляд. Подвальные помещения дома хранят множество тайн. Снаружи дом украшен множеством орнаментов, а внутри богатые убранства. Не всякий может сюда зайти, лишь те у кого много золота путь сюда открыт.
http://sh.uploads.ru/t/jnxBV.jpg

Отредактировано Виндикта (2018-08-07 00:39:57)

0

2

>>>Светский разговор (получение професси дипломата)

Виндикта сидела в своей комнате.  Что в первую очередь надо бы сделать? Точно? исследовать подвальные помещения. Хозяина постоянно не было , в доме были лишь прислуга.

По началу, ключи от подвала прислуга упорно не хотела дать. Но ей собственно не особо было нужно разрешение. 
В подвале ,как оказалось, было много места и еще книги Не много. Сами книги были о таинственной магии, забытой стихии. Астрале. Из него можно было черпать силу. Виндкита уже познакомилась с некоторыми из этих приемов, но они оказались весьма слабыми и не эффективными в бою. Такие навыки хороши лишь в борделе, чтобы было больше заработать.Поэтому в книгах она узнала как можно атаковать противника черпаю эту энергию, и причем фактически игнорируя всю броню противника. Это то, что надо. Однако, сам по себе астрал можно считаться еще одной стихией и очень сильной.

Вдруг ей попалась книга, в которой описывались некоторые артефакты, и при этом описывались принцип их исследования. Виндикта решила воспользоваться ими. Она сняла свой кинжал, положила на стол. Сейчас она решила снова изучить свой артефакт. Первым делом она рассмотрела, есть ли какие-либо руны на самом кинжале, и если какие обнаруживалась, то аккуратно их записывала. Далее рассмотрела металл, из которого сделан клинок, попробовала его поджечь (облив маслом предварительно). Мало того, что металл не изменил своего цвета, так сам клинок даже не нагрелся.

Этот вывод обескуражил Виндикту. И она решила пока  повременить с дальнейшими экспериментами, и она решила, что нужно помолиться Мору, а подвал хорошо для этого подходил. И даже можно оборудовать для этого небольшой алтарь.

Отредактировано Виндикта (2018-08-14 03:08:43)

0

3

Улицы города Нартаар
На пороге особняка Мидира встретил хозяин дома.
- Здравсвуйте. Меня зовут Тартамус. Чем обязан?
- Меня зовут...
Парень замялся. Стоит ли представляться настоящим именем?
- Меня зовут Крествил. В этом особняке должна была остановиться леди в красном плаще. Это моя...
-Хозяйка?
- А?
- Ваша хозяйка? Леди Виндикта?
"Что ещё задумала эта стерва? - пронеслось в голове у Мидира, - Хотя, если меня в этом доме ждут, всё не так плохо".
- Леди Виндикта предупреждала, что в скором времени должен придти её телохранитель. Вам сильно повезло, что мне не спалось. Иначе, Вам бы пришлось ночевать на улице.
Тартамус повёл парня внутрь.
- Располагайтесь. Это Ваша комната. Мы ожидали Вас, поэтому здесь уже есть всё самое необходимое. Лёгкий ужин. Ванная комната, где Вы можете привести себя в порядок после долгой дороги. Сменная одежда, если необходимо. Конечно, может быть не совсем по размеру... Но этого будет достаточно, пока наши служанки приводят в порядок Ваш костюм.
- А где.... Где леди Виндикта?
- О, она на нулевом этаже, в полуподвальном помещении. Заперлась там и просила её не беспокоить. Вероятно, хочет поработать с ценными бумагами.
- Ценными бумагами? А, ну, да, естественно. А где эта комната? Понимаете, мне необходимо это знать в чисто профессиональных целях.
- Идите вниз и вон по тому коридору. Комната с резной дверью.

Отредактировано Мидир (2018-08-13 19:17:24)

0

4

После столько долгой дороги наконец снять доспехи для Мидира показалось высшим блаженством. Он аккуратно сложил грязную одежду на стул. Хотят постирать - пусть стирают. Подкрепился тем, что было столь заботливо для него приготволено. И рухнул в ванну. Давно ли он принимал столь роскошную ванну? Пожалуй, это было ещё в Империи...
Надев великодушно пожалованные ему новые льняные штаны и заклеив пластырем поцарапанный во время падения в канализацию висок, парень подошёл к зеркалу и взъерошил наконец-то чистые волосы. Пожалуй, стоило денёк пошататься по канализации ради такого. Тут Мидир услышал тихий, уже поднадоевший ему за прошлые сутки голос артефакта.
- Хватит пялиться на свой голый торс! Иди уже к ней.
- Она же просила не беспокоить.
Крествил достал флягу, на которой был изображён смешной пёс в странной шляпе. Как показали недавние события, весьма говорящий.
Мидир осмотрелся, желая убедиться, что никто не видит, как он разговаривает с неодушевлёнными предметами. Что-то подсказывало ему, что слова пса, изображённого на его чудодейственной фляге, имели смысл. Изображение на артефакте приняло крайне важный вид.
- Уважаемый! Я уже не первый месяц наблюдаю твои бессмысленные старания. Если честно, ты меня порядком бесишь. Иди уже!
Мидир подмигнул псу и, засунув флягу в карман штанов, вышел из комнаты. Он прошёл по коридору к указанной Тартамусом двери, легко потянул за ручку, но та не поддалась. Парень уже приготовился постучать, как снова услышал голос пса:
- Не глупи! Можно зайти через окно.
- Зачем?
- Ох, дебил, ох, дебил, - запричитал пёс. - мой хозяин - идиооооооот!!!! Как же ты меня бесишь! Послушай раз в жизни кого-нибудь умного! Зайди через окно!
- Да, не шуми ты! Весь дом перебудишь. Хорошо, пойду.

Отредактировано Мидир (2018-08-13 19:49:27)

0

5

Прокачка артефакта Виндиктой.
+1 от мастера. [dice=5808-7744-2:6:1:658000]

0

6

Мидир >>> Ритуал

0

7

Ритуал>>>
Но телохранитель - так телохранитель. К утру Мидир полностью соответствовал этой роли: в доспехах и при оружии. Кто знает, что ещё может ждать в этом странном доме.

0

8

Виндикта молча смотрела на него? Что она могла сказать? Различные мысли были у нее в голове и она не понимала что происходит? Как быть? Что это с ней?
Немного взяв в себя в руки она решили, что необходимо чтобы Мидир кое-что сделал. Ее приключению подходили к концу. Она нашла, что искала и теперь оставалось завершить начатое.

-Мидир, - подозвала она к себе его, и при этом достала из сумки один запечатанный свиток, -Есть один извечный вопрос, который мучает людей на протяжении тысячи лет. Ответ на который открывает двери ко всему. Да и кроме того, нужно чтобы ты кое-что понял. Ты знал чистоту этого мира, теперь пора узнать грязь.

С этими словами она дала ему свиток.
-В этом свитки название города в королестве, сначала необходимо отправиться туда, а после ты сам поймешь куда. Удачи тебе и до встречи.

После этих слов она села за какой-то стол и начала думать о чем-то своем, далеком и не ведомом.

Отредактировано Виндикта (2018-09-20 01:15:59)

0

9

- Быстро ты хочешь от меня избавиться. Шучу-шучу...
Мидир улыбнулся, забирая свиток. Ведь Виндикта была до предела неразговорчива. Видимо, дело действительно крайне важное и очень необходимое, если она прямо целую исповедь произнесла. Он положил свиток в сумку и подмигнул девушке.
- В конце этого путешествия меня, видимо, зарежут и съедят. И это будет твоей жертвой Мору. Что ж, почему бы и не сходить.

Их разговор прервала прислуга.
- Леди Виндикта! Там господин издалека. С посланием. Требует Вашего... Вашего телохранителя.
Посланник вошёл в комнату, запирая за собой дверь. Он говорил очень тихо, так что необходимо было прислушиваться, чтобы разобрать слова.
- Здравствуйте, господин Гранус. Нет-нет ничего не говорите, я знаю, кто Вы такой. Это послание от госпожи Эдны Гранус. Видите ли, Ваш отец пропал примерно месяц назад. По официальной версии, он уехал с особой государственной миссией. Но в реальности даже сам Император не ведает, где он... Госпожа Эдна опасается, что с ним могла произойти беда.

Он положил на стол запечатанный конверт.
- Здесь подробности того дела, по которому он выехал из дома полтора месяца назад. По понятным причинам госпожа не может отправиться туда сама. Я же не смог получить в том доме хоть какую-нибудь информацию.
Есть ещё одна проблема. Господин Гранус, я сожалею, но Вы не можете отправиться туда сами. С некоторых пор в Империи Вы считаетесь государственным преступником. Возможно, леди Виндикта... Да, юная леди, я знаю, кто Вы. Возможно, леди Виндикта сможет туда отправиться. Вам же рекомендую не задерживаться в этом доме. Вас ищут. И если нашёл я, найдут и другие.

Человек ушёл. Да, дело было крайне срочное. Стало понятно, что не только Мидиру предстоит дальняя дорога.

0

10

Шесть писем (квест для Виндикты)>>>

&del&

Отредактировано Наемница (2018-09-23 15:02:02)

0

11

Виндикта молча посмотрела на Мадира, а потом взяла конверт.
-Схожу
У нее уже были заполнены документы для прохождения паспортного контроля на границе Империи, да и не думала она, что это будет уж слишком трудно. Сейчас, видимо, пограничники империи заняты расследованием случаев потери личного состава на границе, и им точно не будет дела, до богатой дурочки.
Однако, собраться было необходимо со всей основательностью. Она взяла свое новое оружие и сложила сумку с припасами: еды, воды, и так веревку, мало ли что в пути пригодиться. Так же в подвале она нашла сундук с некоторыми инструментами для дознания. И их то же решила прихватить. Собрав все необходимо, она помахала всем ручкой и отправилась в путь.

>>>Шесть писем (Квест для Виндикты)

0

12

- Аллен Гранус. Моего отца зовут Аллен Гранус.
Мидир просмотрел письма, которые принёс незнакомец. И добавил к ним ещё кое-что. На листе бумаги он изобразил карту Империи, основные города. Отметил, где находится дом Аллена Грануса, дом Эдны. Неизвестно, что именно пригодится в этих поисках.
У него постоянно не выходила из головы мысль, что он что-то упускает.
- Точно, - вспомнил Мидир, уже прощаясь, - плащ твой слишком приметный. Вблизи его, конечно, никто не рассматривал особо. А вот издалека он многим примелькался, особенно выжившим стражникам. Можно наизнанку вывернуть - подкладка у него тоже красивая, и в глаза бросаться не будет.

***
Виндикта уехала. Вслед за ней дом покинул и незнакомец, принесший письма. Мидир выехал последним. Некоторое время он издали последил за незнакомцем, желая убедиться, что тот не последует за Виндиктой. Вдруг это всё ловушка. Убедившись, что всё хорошо, Мидир направился в город, указанный в свитке.
>>> Тайна за третьим замком (квест для Мидира)

0


Вы здесь » Эфос » Миры Эфоса » Богатый дом практически в центре города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно