Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Смешная собачка. ФаБ на прокачку артефакта и вправление мозгов.


Смешная собачка. ФаБ на прокачку артефакта и вправление мозгов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Улицы города Нартаар>>>
Падение было совсем не мягким. Парень здорово ударился головой, от чего (кажется, это начинает входить в традицию) потерял сознание. Немного придя в себя, он стал осматриваться. Но окружающая реальность играла с Мидиром злую шутку. Пространство буквально "плясало" у него перед глазами.
- Да, что ж такое-то...
Крествил машинально потянулся за флягой и тут же отбросил её. Вместо уже вполне привычного мордастого  пса в шляпе с фляги смотрела тощая такса.
- Видать, сильно я ударился.
Он закрыл глаза. Открыл. Такса превратилась в пуделя. Затем фляга приняла свой обычный внешний вид.
- Нормально... - Мидир облегчённо выдохнул и подмигнул "собачке".
- Да, вообще отлично, - отозвался пёс и подмигнул в ответ.
Парень ущипнул себя за руку, чтобы проснуться.
- Да, хватит себя щупать, разговор есть!
Смирившись с тем, что от наваждения так просто не избавиться, Мидир приподнялся и взял флягу в руки. Пёс продолжал свою "лекцию".
- Ты, кажется, забыл, что в твоих руках не просто фляга с бесконечным бухлом, а могущественный артефакт. Вполне нормально, что ты иногда чувствуешь зов таящейся в нём древней силы. У разных артефактов это проявляется по-разному. В виде тепла или холода, в виде лёгкого жжения, непреодолимого желания...
- Ага, конечно. То есть у разных артефактов это проявляется по-разному, и только у моего - в виде дурацких глюков в канализации.
- Элементарно, Крествил, всё потому, что ты придурок и болван, - спокойно ответил пёс.

Отредактировано Мидир (2018-08-09 12:42:16)

+1

2

Мидир поднялся на ноги. Земля уже не ходила ходуном.
- Ну, и что ты от меня хочешь?
- Прогуляемся, покажу кое-что.
Медленно, слегка шатаясь, парень направился по канализации туда, куда ему советовала говорящая фляга. Ситуация была идиотская. Но почему бы и не сходить, если тебя уже пнули в заданном направлении...
Подземелье по факту оказалось скорее не просто канализацией, а ливнёвкой, так что здесь не было неприятного запаха, да и вообще всё выглядело довольно прилично, даже красиво.
- Твоя мама бы оценила, ей всегда нравились подземелья. Я маму твою...
- Слышь, псина!
- Придурок! Это не начало шутки из района бедных. Я правда хорошо знал твою маму, ибо как артефакт когда-то принадлежал ей. Правда, тогда я выглядел чуть по-другому. Отпусти меня, покажу.
Фляга повисла в воздухе и начала менять свою форму. Через пару секунд перед Мидиром был вполне реальный собачий череп со светящимися глазницами. Самое жуткое началось, когда челюсти начали двигаться, "собачка" заговорила.
- Как видишь, я был чуть стройнее. Кроме того, я мог превращаться во внешне обычного пса. В этом виде я выполнял некоторые поручения хозяйки.
На месте черепа возник настоящий пёс, точь-в-точь такой, как был на фляге, только без шляпы.
- Я пока побуду в таком виде, если не возражаешь. Так намного удобнее показывать дорогу. Короче, пару лет назад у твоей мамы возникли разногласия с одним  могущественным человеком,  весьма известным коллекционером и одновременно жрецом Мора, как и она, кстати. Ну, твоя подружка осведомлена об этом несколько больше и, думаю расскажет при встрече. Для того, чтобы иметь хоть  какие-то шансы на спасение, моя хозяйка вернула Мору подаренный артефакт в обмен на жизненную силу. Потом было много всего неинтересного, в результате я оказался у тебя.
Мидир встряхнулся, лишний раз удостоверяясь в реальности происходящего.
- Предположим. Но почему  ты сейчас всего лишь фляга?
- Элементарно, Крествил, всё потому, что ты алкаш.

Отредактировано Мидир (2018-08-09 11:35:16)

0

3

Минут через десять они оказались перед тяжёлой дверью, которая была заперта на замок. Артефакт принял привычную форму фляги, но продолжал вещать.
- Моя крышка является одновременно ключом. Вставь её в замок и поверни три раза. Молодец. Сундук видишь? Открывай.
В сундуке были письма. Много писем, написанных одним почерком. Это почерк Мидиру был очень хорошо знаком.
- Ну, и зачем мне старая переписка моего папаши?
- Элементарно! Для того, чтобы развеять заблуждения и вправить мозги. Хотя тебе и для общего развития сгодится. Темновато. Я подсвечу.
Фляга снова превратилась череп с горящими глазами. Свет падал как раз на письма.
- Вслух читать?
- Делать мне нечего, только всякую пошлятину слушать. Тем более, мне уже много лет, и я стар для подобных извращений.

Мидир читал. Долго, взахлёб, с широко открытыми глазами. Исключая некоторые пикантные подробности, все письма были схожего содержания. Но это содержание в корне меняло все представления молодого имперца о его семье. Через несколько часов артефакт прекратил подсвечивать и принял более привычную форму. Причём сейчас из фляги пахло чем-то очень крепким.
- Ну, всё, мне надоело, - сказал пёс, - спиртика желаешь? Я так и думал... Э-э-э-э... Ну, хорош булькать... Вынь меня изо рта, мне так говорить неудобно.
Мидир сделал ещё один большой глоток, после чего закупорил флягу.
- Слышь, псина, ты что ж такой дерзкий-то?
- Элементарно, никто не даст тебе в морду, если ты всего лишь рисунок.

0

4

После многозначительной паузы пёс продолжил:

-Как видишь, реальность не всегда такова, какой кажется. Что видит большинство окружающих? Твой отец женится на симпотичной блондинке, но через некоторое время они не сходятся характерами и разводятся. Малолетнего сына оставляют с отцом и лишь изредка отвозят к маме на выходные. Сыночек, к слову, редкий дебил. Поэтому, даже узнав о маме некоторые необычные подробности, он продолжает верить в официальную версию и всей душой ненавидеть своего папашу. Кстати, последний факт оказывает большое влияние на всю его последующую жизнь.

Что происходит на самом деле? До Императора доходит информация, что прославленный герой Империи, совершивший множество подвигов, женат на жрице Мора, которая, к тому же, балуется человеческими жертвоприношениями. Империя идёт на исключительный шаг. Герою всё спускается с рук при условии, что он избавится от жены-преступницы. Чтобы не поднимать лишнего шума, это всё обставляется, как развод, а жрицу выселяют на пограничные территории под пристальным наблюдением. Разумеется, бывшим супругам нельзя видеться под страхом смертной казни.

- Судя по письмам, они очень даже... виделись. Как такое возможно?
- Элементарно, дорогой друг! Твой отец такой же дебил, как и ты. И имперские спецслужбы, видимо, тоже. Только через десять лет они заподозрили что-то неладное. С тех пор влюблённые прекратили встречаться, твой отец сжёг все письма, как улику. А вот мамаша успела спрятать.
Мидир облокотился на сундук, опустив голову. Сердце бешено стучало, а глаза смотрели, не отрываясь, в одну точку.
- Ну, и что мне теперь делать? - спросил он то ли у пса, то ли у самого себя.
- Напиться с горя, проснуться где-нибудь на улицах Нартаара и забрать, наконец, свой заказ из кузницы. Это, мой дорогой отважный сын Империи, элементарно...

>>>Улицы города Нартаар

Отредактировано Мидир (2018-08-09 12:59:49)

+2

5

Развитие артефакта:
(+2 от мастера) [dice=1936-3872-2:6:2:658000]

0

6

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда: 20 + 15 (за плюсики).

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Смешная собачка. ФаБ на прокачку артефакта и вправление мозгов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно