Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ритуал


Ритуал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Богатый дом практически в центре города>>>
Мидир аккуратно вышел из дома. Благо, все обитатели этого роскошного особняка уже крепко спали, на полуголого босоногого парня обращать внимание было просто некому. Обойдя здание кругом, Мидир подошёл к окнам, которые, по логике, должны вести на нулевой этаж. Они располагались ниже уровня земли. Практически, между окнами и садовой дорожкой был выкопан узкий ров в высоту человеческого роста, вымощенный камнем. Таким образом, чтобы заглянуть в комнату, нужно было сначала спрыгнуть в этот ров.
Крествил спускался аккуратно, стараясь цепляться пальцами босых ног за малейшие выступы. Он открыл окно и слегка отодвинул штору. Виндикта сидела посреди комнаты, чертя на полу круг и какие-то знаки. Затем она встала и подошла к столу, не обращая ни малейшего внимания на то, что происходило за окном. Свет множества свечей освещал её тонкую, немного мальчишескую фигуру в красном плаще, накинутом, по всей видимости, прямо на голое тело. В левой руке она сжимала пару кинжалов, как будто каждую секунду ожидала нападения.
"Ё-моё, это же мои кинжалы", - пронеслось в голове у Мидира. Парень попытался вспомнить, когда он умудрился потерять столь важный элемент своего вооружения, но не смог.
Охотница взяла со стола кубок, наполненный каким-то тёмным напитком, напоминающим кровь, и  жадно его опустошила, слизывая с губ красные капли.
- Будучи настоящим псом, я любил наблюдать за богомолами... - послышался уже знакомый голос.
Пёс в шляпе. Смешной рисунок на фляге с чудодейственным эликсиром. Вернее, до этого был смешным рисунком. Но, как показали недавние события, артефакт обладал собственным разумом и был вполне говорящим. Иногда даже слишком.
Мидир тяжело вздохнул и отклеил с виска пластырь.
- Ты что делаешь? - возмутился вполне говорящий артефакт.
- То, что надо, - холодно ответил Мидир и наклеил пластырь точно на пасть нарисованного на фляге пса, - чтоб не гавкал.

Отредактировано Мидир (2018-08-15 16:42:19)

0

2

Виндикта дёрнула завязку, и плащ пополз вниз, обнажая плечи, спину и бёдра девушки. Тут же по всему телу вспыхнули кроваво-красные узоры, причудливое сочетание знаков и символов. Крествил откинул голову назад, тяжело дыша и утирая со лба проступивший пот. Виндикта вздрогнула и, резко обернушись, метнула один из кинжалов в раскрытое окно.
Лезвие впилось Мидиру прямо в плечо. Усилием воли подавляя зарождающийся в горле крик, парень стиснул зубы и сжал кулаки, дабы не выдать другим обитателям дома, что здесь происходит. Глаза охотницы загорелись звериным блеском, она облизала свои клыки в предвкушении добычи. После деревни Камней с Виндиктой такого практически не случалось, но Ритуал спутывал её разум и заставлял терять самообладание. Кто бы ни был сейчас за занавеской, он будет принесён в жертву Мору. Или станет обедом. Хотя, одно другому не мешает. Виндикта резко отдёрнула штору, желая вторым кинжалом перерезать горло случайному свидетелю её мрачной молитвы.
- Дура... это же я... - прохрипел Крествил.
- А, Мидир...
На миг в голосе девушки послышались нотки нежности, но уже в следующую секунду он вновь стал холодным и безэмоциональным. Она выдернула кинжал и направила свою внутренню энергию на исцеления раны. Вскоре боль начала уходить.
- Почему через дверь не зашёл? Можно было постучаться? Я могла тебя убить.
- Не-а, не могла.
Мидир довольно улыбнулся, рассматривая ничем не прекрытое тело девушки.
- Не могла. Метать кинжалы ты никогда не умела.
- Ты нарушил мой ритуал. Сядь вон туда и не мешай, пока я не закончу.
Но парень даже не думал трогаться с места. Он лишь продолжал нагло глазеть и улыбаться.

Отредактировано Мидир (2018-08-15 15:56:02)

+1

3

Охотница снисходительно посмотрела на своего собеседника и спросила:
-Что смешного?
- Видишь ли, ты не закончишь этот ритуал, потому что делаешь его неправильно. Судя по всему, это твой первый опыт. Видишь?
Он указал  на странные знаки в круге.
- Начертание символов нарушено. Мор - жестокий бог, он не терпит таких  оплошностей. Вместо первого контакта ты начала ритуал жертвоприношения. И видишь?
Крествил провёл пальцем по узору на  груди Виндикты, отчего та рефлекторно дёрнулась назад.
- Видишь? Такими рисунками Мор отмечает своих жертв. Если бы ты встала в центр этого круга, я бы больше никогда тебя не увидел.
Голос его звучал нежно, но при этом очень спокойно и уверенно. Но что не так со знаками? Ведь вся информация  о них имеет более чем надёжный источник. Виндикта колебалась. Она действительно не понимала, что делать.

- Почему ты так решил?
- О таком способе молитвы тебе рассказала моя мама, верно? Она всегда считала его самым простым и наиболее подходящим для новичков. Однако, ритуал требует точного начертания каждого символа. И однажды я был свидетелем того, что бывает, если символы начертаны неправильно.
Узоры на коже внезапно стали ярче и горячее. И ещё горячее. Они жгли тело снаружи и изнутри. В обычной ситуации охотница не подала бы виду, однако скрывать что-либо от Мидира ей не хотелось. Девушка улыбнулась какой-то бесконечно грустной улыбкой.
- Я всё-таки успела встать в круг. Я сейчас умру. Жалко...
Лицо Виндикты исказила гримаса боли. Из горла вырвался почти животный крик. В конце концов она бессильно опустилась на пол, готовясь к смерти.
- Э-э-эй, не вздумай, сейчас мы всё исправим, сейчас всё исправим... Я маг огня, мне будет не горячо.
Последние слова были сказаны, скорее, для храбрости. Мидир подхватил  пылающее тело, тут же мысленно отметив, что ему очень даже горячо, и понёс девушку к нарисованным символам.
- Так! Зажми в руке кинжал и доверься мне. Сейчас мы просто немножко порисуем. Почертим в воздухе разные правильные знаки. Ты же знаешь, что я люблю рисовать.  Сейчас всё будет хорошо...

Мать Мидира, будучи уже опытной жрицей Мора, описывала подобный случай в одном из своих писем. Жестокий бог может отменить приговор, если жертва предоставит вместо себя замену. Разумеется, в качестве замены должен выступать не кто попало, а тот, чью жизнь жертва оценивает так же дорого, как и свою, или даже дороже. Таких случаев в истории культа было всего пять или шесть. И лишь ОДНАЖДЫ Мор был так доволен, что сохранил жизнь и жертве и "заместителю". Правда, есть ли вообще вероятность, что охотнице хоть кто-нибудь дорог?

В общем, свои шансы на выживание Крествил оценил как один к тысяче при самом благоприятном раскладе...
- Так, девочка моя, кинжал держишь... Молодец... Я сам буду управлять твоей рукой... Сейчас мы просто немножко порисуем... просто порисуем... Раз, два, три...
Чётко рассчитав траекторию движения, он направил остриё кинжала в собственное сердце.

Отредактировано Мидир (2018-08-15 15:20:20)

0

4

Свет полной луны бил прямо в глаза, и это заставило Мидира приди в себя. Никаких следов раны не было, хотя он очень хорошо помнил нестерпимо острую боль от кинжала. Виндикта сидела рядом, нежно гладя своего спасителя по голове.
"А знаки Мора исчезли, - подумал Мидир, - и на лице, и на плечах, и грудь без ожогов... грудь... ммм..."
Он осторожно перехватил руку охотницы, давая понять, что самое страшное позади.
- И никаких тебе благодарностей за спасение жизни?.. И, что, даже съесть не попытаешься?
Виндикта вздрогнула и быстро, будто хватая добычу, прижалась к парню, покрывая обнажённый торс множеством поцелуев.
- Так-то лучше, - улыбнулся Мидир, обнимая охотницу и свободной рукой расстёгивая пуговицу на брюках.
-И, всё-таки, я тебя съем, - нарочно строго произнесла Виндикта и скользнула вниз, добираясь языком до самого сокровенного.
- Э-э-э-й, не кусаться там, - усмехнулся Крествил, проведя рукой по растрепавшимся волосам девушки.
Краем глаза Мидир покосился на рисунки на полу. Каким-то неизвестным образом они были исправлены на необходимые. Это хороший знак. Очень-очень хороший. Рядом с ритуальным кругом лежал тот самый  плащ, который молодой имперец подарил Виндикте в начале их знакомства. Кажется, с тех пор она никогда не расставалась с этим предметом гардероба.
- Иди ко мне...
Крествил поднял охотницу на руки, мысленно поражаясь тому, насколько она хрупкая и лёгкая. Он перешагнул через упавшие на пол брюки и аккуратно положил девушку на плащ.
- И для правильного завершения ритуала раздвинем ножки...
"Идиот, какой ритуал, какие ножки, что ты несёшь..." - мысленно отругал себя Мидир. Однако после всего произошедшего немного бессмысленного бреда было просто необходимо им обоим. Виндикта притянула парня к себе и весело, почти по-детски  рассмеялась, обнажая белые клыки.

***
Человека, предназначенного в жертву Мору, ничто не спасёт. Однако иногда жестокий бог может сам отменить приговор, если жертва предоставит вместо себя замену. Таких случаев в истории культа было всего пять или шесть. И лишь ДВАЖДЫ Мор был так доволен, что сохранил жизнь и жертве и "заместителю".
Хотя, возможно, в этот раз ему просто интересно было понаблюдать за влюблённой парочкой... Простым смертным трудно судить о мотивах столь могущественных существ.

>>>Богатый дом практически в центре города

Отредактировано Мидир (2018-08-15 17:07:17)

+1

5

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда: 20 + 10 за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ритуал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно