Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Сапожники Часть II

Сапожники Часть II

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/t/ox0iu.jpg

Мастерский квест

Заблудший Дилли

Название - Заблудший Дилли

Лирическое описание – Богатый купец пришел в гильдию наемников с просьбой, найти его заблудившегося Сына. Он отправился в деревню неподалеку, чтобы доставить туда лучшие во всем королевстве сапоги. Его нет туже неделю, такие хорошие сапоги продаются за два-три дня. С ним наверняка что-то случилось.

Техническое описание – Отправиться в деревню Подхолмовую, расспросить её жителей и найти пропавшего сына торговца, привести обратно живым или мертвым. Есть возможность попутно выполнить еще одно задание и получить за него могущество и сущности. Больше жителей расспрашивайте и внимательнее слушайте. Миссия на 1-3 человек.

Пожелания автора - Когда решите взять этот квест, напишите мне в личку, создам для него тему.

Награда - 80 + можно заработать дополнительное могущество (в зависимости от того, как пойдет дело)

0

2

Улицы города Нартаар
Мари не понимала. То ли сапожник хорошо играет, то ли действительно не в курсе. Но почему он тогда выложил "столько золотых" за такое, как он сам считает "пустяковое" дело?
- Давайте я Вам расскажу, что там есть на самом деле. Есть деревня, в которую Ваш сын пошёл продавать сапоги. В этой деревне есть центральное здание, в нём подвал, а в подвале сидит могущественный маг, которого местные считают богом. Этот самый "бог" и забрал Вашего сына. И утверждает, что мальчик сам того захотел.
Она помолчала какое-то время, чтобы посмотреть реакцию. Знал ли он о "божке"?
-"Бог" вполне смертен, но могуществен. Когда мы попытались освободить мальчика силой, он просто-напросто перенёс нас сюда, в Нартаар. А перед этим сказал, что отец должен доказать свои отцовские чувства, чтобы вновь увидеть мальчика. Например, отрезать себе палец или ещё что-нибудь. Да, он потребовал именно Ваш палец в доказательство того, что сын для Вас важен.

Если дело такое пустяковое, почему вы выложили столько золота? Признайтесь, вы знали о деревенском "божестве"? [dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

3

>>>Улицы города Нартаар

Угрозы, угрозы и еще раз угрозы. Воительница решила немного успокоится. В любом случае, убивать беззащитного человека в ее планы не входило.
-Золото не дает возможность покупать людей, а оно лишь портить жизнь. И ты это, похоже, испытал на своей шкуре.
С этими словами она отошла в сторонку и присела, осматриваясь по сторонам. Мало ли кто тут шастает, или стражники прибегут. На всякий случай она смазала свой меч ядом, да и болты от арбалета. Скоро-скоро будет серьезная битва и надо будет к ней быть готовым.  [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

4

>>>Улицы города Нартаар
- Такое плевое дело, что мы могли и помереть неподготовленные,- Хота огрызнулся. Не нравился ему сапожник,- Как и ваш сын, кстати может скоро помереть. И мы не можем обещать что он точно будет в порядке.
Он, как и Днесса, тоже отошел в сторонку и стал проверять оружие.  [dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

5

Сапожник смотрел на героев с непониманием. Ему казалось, что это чья-то злая шутка. Его сын всегда был хорошим послушным мальчиком, всегда делал что велено. Он не мог попасть в какие-то такие приключения. Ну могли взять в рабство, или он мог испробовать алкоголя и понять, что это напиток богов, забухав в какой-нибудь таверне. А хмель в той деревне что надо...
Дилли был в таком шоке, что не знал что сказать. С одной стороны он хотел поругаться из-за такого нахального розыгрыша, с другой стороны стражников рядом не было, а такие посетители могут легко вытрясти последний дух из простого сапожника. По этому парень все же решил подыграть. Пусть это и банальное воровство, но хоть живым останется.
- Что вам надо? Золото, сапоги? Чем сможете доказать что сын еще жив?

0

6

Днесса просто расхохоталась от таких заявлений.

-Мил человек, как тебе нужны доказательства? За ухом твоего сына что ли метнуться? Не пори чепухи. На нужно только одно, чтобы ты пошел с нами, потому что-то чует мое сердце, и судя по твоей реакции не слишком то ты и любил своего сына. А был ли сын вообще?

Внезапно воительница озарило чувство, что все это могло быть наглой подставой, и они могли быть не первыми. Надо было в деревне остаться на подольше, чтобы выяснить, что собственно это за странная деревня,с каким-то хреном во главе.  [dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

7

Мари покачала головой.
- Да, не. Сын-то есть. Точно был в моих видениях. Но вот послали его в деревню явно на верную смерть. А потом ещё нас туда же зачем-то. Лично мне плевать на деньги от гильдии. Просто жалко парня. Но в Ваших интересах пойти с нами добровольно. Ведь, когда мы разведаем, в чём там дело, мы всем расскажем, что Вы посылаете людей  на верную смерть. И Вашему бизнесу придёт конец. [dice=5808-11616-2:6:0:658000]

Отредактировано Мари (2018-10-03 03:11:36)

0

8

Сапожник продолжал смотреть на "героев" странным взглядом. Это было похоже на плохую драму. Плохую, потому что он был в главном лице.
- Вы уверяете что сын в какой-то ловушке. - Дилли все равно не мог поверить, что в такой тихой деревне могло что-то пойти не так. Там даже разбойники не водились. Тут он вспомнил, что в соседних таких же деревнях разбойников навалом, а именно тут нет. "Неужели они говорят правду. Но ведь мой мальчик такой тихий и спокойный, вот я сразу попал бы в передрягу, а он..."
- Ладно, покажите документы что вы из гильдии искателей приключений.

0

9

"Но мой мальчик такой тихий и спокойный", - отчётливо прозвучали в голове Мари мысли сапожника.
- Я понимаю Ваше недоумение. Вы, наверное, думаете, Ваш сын не из тех, что попадает в неприятности. Но, если я правильно поняла, вся эта история началась с того, что он хотел кому-то помочь.
Она в очередной раз продемонстрировала контракт, заключённый на это задание.
- Вот наши документы. Ваш сын прошёл через какой-то странный ритуал. Мы не знаем, как этот ритуал действует на человека. Но, похоже, нам стоит поторопиться. [dice=5808-5808-2:6:0:658000]

Отредактировано Мари (2018-10-05 11:53:38)

0

10

Днесса успокоилась вмешиваться в адекватный разговор не ее дело. Пускай Мари поговорит лучше.
Воительница задумалась, а как им быть когда они придут в деревню? Нужен план действий, сначала по-хорошему нужно вырубить собачек и Мари воспользуется своими умениями, чтобы ослабить мага.
А небо... такое голубое, спокойное и безоблачное.  Что же их ждет впереди?

0

11

-  Вот наши документы. Ваш сын прошёл через какой-то странный ритуал. Мы не знаем, как этот ритуал действует на человека. Но, похоже, нам стоит поторопиться
А Хота неожиданно легонько дернул Мари за рукав, обращая на себя внимание, и негромко ей сказал,- А не может ли быть такого, что тому человеку нужна жертва родственника для ритуала? И то что мы прийдем, а уже будет поздно?- он говорил так, что бы сапожник не услышал,- Сможешь проверить что там своими способностями?- Правда он нервничал, что его слова могут принести больше вреда, чем пользы.

0

12

Сапожник посмотрел внимательнее документы. Он не знал как они должны выглядеть, но печать гильдии сложно было с чем-то спутать.
- Если вам надо что-то дорогое, то есть у меня кое-что.
Сапожник достал из погреба небольшую коробку и открыл. Внутри всю коробку занимал мозг.
- Это самое дорогое что у меня есть, мозг единорога. На рынке это стоит очень дорого, - Дилли замялся, Мари было сразу понятно что это действительно важная для него вещь. - За такое я своей жизни не пожалею, а вот сын...
- Идите, а сыну я потом вздрючку устрою, будьте уверены. - Парень явно храбрился, боясь что спасать уже некого.

0

13

- Своими способностями... попробую.
Мари на какое-то время "выпала" из реальности, но потом очень быстро пришла в сознание.
- Ничего не видно. Будущее этого парня не определено. И это настораживает... А, мозг единорога? Что ж, в конце концов, этот божок ведь и не говорил, что надо привезти отца. Он требовал что-то по-настоящему ценное.
Она аккуратно сложила странную штуку в сумку.
-Шансы выживания у этого парня - пятьдесят на  пятьдесят. Как мне кажется. Мы возьмём дар с собой  и посмотрим, что будет. Думаю, сидеть здесь больше не имеет смысла. Прощайте.
Поклонившись сапожнику, она вышла на улицу. Предстояла долгая дорога обратно в деревню.

0

14

-Неееееееет!- воскликнула воительница, - это не то. Ты должен отдать, что-то дорогое, но то, что не по золоту рассчитано, но по памяти.Возможно, что-то, принадлежащее матери паренька, или что напоминает тебе о нем. Вещь дорогую для тебя лично. Или в твоя душа настолько прогнила, что в ней не осталось света?
Днесса нахмурилась, сапожник нравился ей все меньше и меньше.
-Если у тебя такой вещи нет, то ты идешь с нами.

0

15

- Что-то дорогое... - Хота вздохнул,- Может у вас есть ценная для вас вещь, оставшаяся его матери? Или... Это может быть любая копеечная вещь, просто то, что для вас важно,- Хота кивнул,- Конечно будет удобно если вы пойдете с нами, но высок риск того, что вас придется защищать, а это - уязвимое место,- он всегда следовал девизу - "я не трус, но я боюсь" и... в основном старался обдумывать свои действия. А. Да. Это не получалось.

+1

16

Сапожник замялся, смотря вслед девушке, уносящий мозг в сумке.
- Вы правы, эта вещь не просто дорогая... она дорогая для моего рода. Это самый единорог когда-то спас жизнь моей матери, пожертвовав собой. Мы храним это как напоминание о том, что жизнь не вечна.
Дилли умолчал еще о некоторых инцидентах, в которых этот единорог помог уже после своей смерти.

0

Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Сапожники Часть II

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC