Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тайна за третьим замком (квест для Мидира)


Тайна за третьим замком (квест для Мидира)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Оружие монстра: два сверх тяжелых парных меча.

Мидир услышал громкий звук. Монстр и не думал скрываться. Да и как ему скрыться. Длинна 15 метров и возвыситься над землей она мог на 9 метров. Все что, Зукокар делал – это прорубал своими мечами себе дорогу. Деревья разлетались в разные стороны на несколько десятков метров. Одно даже упало всего в паре метров от Мидира. На какое-то время Монстр остановился, глядя по сторонам. Его массивная голова вертелась в разные стороны, ища своего противника. Видимо, зрение было не его сильной стороной, и Мидиру была предоставлена возможность действовать первым.

От мастера: со следующего хода будет списывать ОВ.
Расстояние до 50 метров.

Отредактировано Наемница (2018-12-21 19:54:22)

0

42

Теперь Мидир прекрасно видел монстра, монстр при этом не видел его. И тут парень решил резко себя обнаружить огненным заклинанием. Он создал небольшой огненный шар и направил его в монстра. Он понимал, что с такого расстояния может и не попасть (!). Но ведь противники находились в джунглях, где полно того, что горит, а пожар распространяется очень быстро. Так что... Даже, если не попадёт, а просто подожжёт джунгли, это тоже можно будет потом использовать.

От игрока: кубик с учётом бонусов, но без учёта имеющейся защиты монстра от огненной магии.

Бросок кубика

0

43

Ночь озарилась яркой вспышкой. Засада удалось на славу файрбол попал монстру прямо в бок, тот завопил, толи от огромной боли, толи от неожиданности. Файрбол обжег  кожу монстра, а потом и его внутренности. В воздухе запахло шашлыком.
Это было не все. Раскаленные куски плоти разлетелись вокруг,  оседая на сухие деревья. Пожар мог начаться в любую минуту, а мог и не начаться. В джунглях довольно высокая влажность.
Монстр тем временем развернулся, и направился к Мидиру, приблизившись на достаточное расстояние,  мощно ударил по земле, вызывая ударную волну. Волна сметала все на своем пути, поднимая в воздух не только пыль, но и вырывая из земли деревья. У Мидира оставалось мало времени, нужно срочно защищаться и очень быстро. В противном случае, удар все этой массой будет очень силен.

Расстояние до 20 метров.

Мидир19[6]= 19[12]-2 усталость-4 ОВ заклинание
Зукокар = 13[18]=25[20]-2 ОВ усталость -12 урон,  2*3 средняя рана, ожог.

0

44

0

45

Мидир вовремя очухался и поставил щит вовремя, или почти вовремя. Дело в том, что ударная волна сформировала мощный поток, в который вошли горящие деревья , ветки, пни, и прочая лесная утварь, все это с мощной силой ударило в щит, а часть даже ударило Мидиру в лицо. Мощный поток вызвал вспышку пожара, лес вспыхнул с новой силой и бухвально обволок щит со всех сторон, а вот дым спокойно проникал за щит и Мидиру вот-вот станет дурно дышать. Хоть щит и защищал от прямого урона, от дыма не спасал, да из-за огня противника становиться хуже видно. Спасало лишь одно, противник большой и очень шумный.

Расстояние до 20 метров.

Зукокар 11[14] = 13[18]-2 ОВ усталость , -1*3 средняя рана, -2 ОВ ударная волна
Мидир   15 = 19[6] -4 ОВ щит стихий, -2 ОВ усталость , - 4 ОВ удар от волны. Щит 14 ОВ осталость - 2 ОВ каждый ход из-за огня.

0

46

Дым проникал в лёгкие и мешал видеть. Но это ведь касалось не только Мидира, но и его противника. К тому же, в охваченном огнём лесу место под магическим щитом было, пожалуй, самым безопасным. Покидать его не стоило.
И тут Мидир вспомнил про свою фляжку. Как магический артефакт она бы не помогла, ведь воин не был ранен. Но главное - во фляге ведь была самая настоящая вода.

Мидир присел - дыма вверху больше, да и для противника так он меньше заметен. Он быстро отрезал кинжалом кусок ткани от своей рубашки и смочил его водой из фляги. Через эту влажную тряпку стал дышать. Никаких других действий совершать не стал - экономил силы.

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

47

ФаБ перенесён в библиотеку как неактивный.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тайна за третьим замком (квест для Мидира)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно