Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подопытный кролик - опытный кролик. (FaB Лиса на хвост)


Подопытный кролик - опытный кролик. (FaB Лиса на хвост)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Улицы города Нартаар <<<------
Каратель словно пушинку сдернул Лиса с земли, ставя на ноги, и быстрым движением снял серьгу. Вампир покопался за пазухой и извлёк изрядно помятый свиток. Повисло напряженное молчание. С одной стороны Крис ненавидел своеволие, присущее Лису. За такое поведение в Империи было принято пускать на корм драконам. С другой, вампир успешно выполнил задание, никому не раскрыл, что он шпион Империи, обнаружил других людей, ифритов, призраков, гномов, у последних забрал чертежи и нашел расположение их секретного хода.
- Долг перед Майором уплачен. Ты свободен. Только Лаборатория теперь самостоятельная организация. – прогремел он, видно что-то решив для себя и добавил. – Майор передаёт, что ещё свяжется с тобой позже. Если выживешь. Мой тебе совет беги. – Каратель развернулся, быстро удаляясь.
Но Лис не следил за ним. После упоминания про лабораторию его глаза расширились, он схватил Илти, впихнул ей в руки искорёженный кусок металла и затолкал в дверь ближайшего дома. И вовремя. Просвистевшая стрела пробила правое плечо, наконечник тускло блеснул на солнце, сбивая вампира с ног. Множество рук прижало его к земле. Чья-то нога опустилась на голову, прям традиция сегодня. А Лис просто замедлил сердцебиение, чтобы терять поменьше крови, сохранить силы и казаться вырубленным.
Темные полуподвальные помещения. Холод и сырость. Капли с потолка мерно отбивают ритм в такт шагов. Бритвенно острое лезвие упирается в горло Лиса, заставляя трезво оценивать свои шансы на побег. Ноги то и дело натыкались на изуродованные трупы. Пришитые конечности, неестественные наросты, странные мутации не оставляли сомнений в назначении этого места.
- С возвращением Лисик. - напротив вампира стоял помощник профессора, чью рожу ещё бы двести лет не видеть. Хотя косой шрам на все хлебало и явно искусственно выращенная рука, не могли не радовать Лиса.
- Дом, милый дом. - вдыхая полной грудью затхлый, отдающий плесенью воздух подвала констатировал Лис. - Касатик, кто ж тебя так покосил? - ухмыляясь и обнажая клыки издевался вампир.
Клинок глубже врезался в кожу, по шее стекла тонкая струйка крови. Помощник профессора удовлетворённо кивнул и продолжил как ни в чем не бывало.
- Это. - хмырь с досадой провел по шраму. - Результат варварской деятельности пары авантюристов.
- Жалко не моей. - Лис уже вовсю счастливо скалился, особо не стесняясь. Он и не думал, что возвращение в лабораторию может быть таким радостным. Тем временем Лиса вели по коридору. Начали попадаться камеры, где за толстым стеклом сидели изуродованные существа. Зрелище в общем то привычное для этих мест. Вот только всех их объединяло одно - попытка пришпандорить лишние конечности. - А ты теперь за профессора? Хочешь закончить как он? - на этих словах вампиру вмзали под дых, Лис согнулся, а новоявленный профессор наклонился над ним.
- Ты что совсем умереть не боишься? - сухо осведомился он.
- Неа, смерть самый быстрый способ выбраться отсюда. - жизнерадостно выдал вампир.
- И не надейся. Так что тебя так сильно изменило? В нашу последнюю встречу ты отчаянно цеплялся за жизнь. - голосом исследователя, что копается в интересной находке выпытывал профессор.
- Встретил одного паренька, который явно многое повидал. И глядя на его скучающую физиономию, понял, что можно прожить чертовски долго и при этом чертовски скучно. А теперь не пошел бы ты?
- А мы и пришли. - вся процессия остановилась у огромной каменной двери. - Знаешь что тебя там ждёт? - теперь профессор будто издевался в предвкушении чего-то.
- Вот надеюсь вы не пришить мне что-то решили. Даже такой имбицил как ты должен знать, что ткани вампиров отторгают любые попытки имплантации чужеродной материи. - прочитал лекцию Лис, хотя сам сейчас выглядел как бомж с помойки.
- О нет, нет, нет. Это не работает, мы пробовали. - двери с скрежетом отворились. Внутри помещения было множество полусфер с зеркальной поверхностью и каких то кристаллов. А на вид вся эта конструкция должна отражать и концентрировать энергию. - Видишь ли, многие существа на Итс Эфос подвержены изменениям. Кто-то больше, как эльфы. Кто-то меньше, взять хоть людей. Вампиры тоже меняются. Те, что полностью отдались своей кровожадной природе, со временем становятся совершенно непохожи на людей. - Лису уже не нравилось куда клонит этот псих, но вечер лекций продолжался. - Ты Лисик зверьё и чувствую я мы тебя не доработали. Вот только у нас нет тысячелетий, ждать когда же твоя натура наружу влезет. Так что... - профессор развел руками и Лиса приковали в центре комнаты. Тринадцатый почесал нос. А в следующую секунду поток фиолетового свечения, проходя через усилители ударил в вампира. Секунда, две. Но эти две секунды тянулись вечность, каждая клеточка как будто лопалась. И тут лопнула не очередная клеточка, а одна из полусфер, расположенных напротив Лиса.
- Ты на границе смерти. - прозвучал голос в голове. Из треснутой сферы на него смотрел некто, сотканный из тьмы и крови, его рот был растянут в зловещей улыбке. Существо приложило палец к оскалу и пропало. И тут Лис прочувствовал весь позвоночник в сумме и каждый позвонок в отдельности. Он рухнул не понимая, что происходит.
- Получилось. - радостный голос профессора. - Мы распилим тебя, исследуем и сможем передать другим эту способность. Но это позже. Унести его.

Утро. Уютная одиночная камера. Чьи то шаги. Его тыкают в бок. Лис не хотел вставать 
- Ну ещё пять минуточек. - попытался сторговаться вампир. Но почувствовав, что что-то задевает ноги сам подорвался. - Это ещё что Мор его подери?! - завопил он, глядя на мечущийся из стороны в сторону черный хвост с зазубриной, которым ещё не умел управлять.

Потом его крутили, замеряли, осматривали и пришли к выводу, что изменение анатомии привело к затруднению ношения брони. Итог - выбраковка.

- Вот с одной стороны я рад что профессор опять обосрался. - вполголоса рассуждал Лис мотая хвостом. - С другой почему именно я должен быть неудавшимся экспериментом?
- Вообще-то я всё слышу. - проскрипел стоящий рядом профессор. - В утиль его!
И Лиса втолкнули в большой зал, полный неудач, этого неудачника в халатике. Вампир уже даже призадумался, может стоило оставить предыдущего профессора в живых. Но подумать ему не дали. В другом конце зала отворились ворота и нечто в три человеческих роста рванулось рвать подлежащих выбраковке. Вампир вспыхнул сгустком черно-красной тьмы, огромная клешня рассекла воздух в том месте, где он находился. А затем короткий полет с потолка и смачный шмяк в гору трупов.
В живых уже никого не было. Лис буквально выбился в средний слой растерзанных тел, которые затем так сплошной массой и сдвигали на телеги.

Спустя пол часа тряски, дышать стало совсем невозможно и Тринадцатый решил выбираться. Отодвинув чью-то селезёнку и насквозь пробравшись через растерзанное туловище, наружу, в крови и дерьме показалась голова Лиса. У него чуть челюсть не отпала. Тележкой управляла Илти.
- Нельзя было сразу вытащить меня оттуда? - процедил он, с трудом подавляя рвотный рефлекс.
- Ты там так хорошо отдыхал, не хотела мешать. - со злорадной улыбкой парировала она.
Вампир закатал рукава и полз убивать эту мелкую занозу.
Так на тележке полной благовоний они и добрались до Нартаара. Но Лис хвостом чуял, проблемы только начинаются.
Улицы города Нартаар ------>>>

0

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подопытный кролик - опытный кролик. (FaB Лиса на хвост)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно