Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.


Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

[indent] Неизвестное место. Неизвестно где на карте. Этакий лес "Нет и не было". И не только лес отказывается быть реалистичным и настоящим...
Первое, что видят герои - это неизвестное существо, похожее на паука, но состоящее из металла. Его опутывает дерево, излучающее голубое свечение. Между ними нет особой борьбы. Просто "гигантский жук", покачиваясь назад-вперёд, пытается вырваться из пут.
[indent] Если немного напрячь свою память, то можно найти общие черты со снарядом, что был выпущен в Нартааре. Похоже, что этот стальной элементаль был призван из этой болванки или был ею изначально. Существо огромное и выглядит нерушимым.
[indent] У ног этого создания - протекает вода. Просто лужица для него и бурная река для обычного человека.
[indent] На первый взгляд - существо не опасно. Оно не рычит, не делает резких движений, а лишь лениво пытается освободиться.

http://s8.uploads.ru/yFM0b.jpg

0

21

- Так хочется умереть? Вперёд. Мало того что сам голем так ещё и два десятка дуболомов...
Парень думал, сражаться сразу и с големов и с двумя десятками противников для двоих не очень то выгодно.
- Было б хорошо скинуть им на головы что то, да потяжелее, или скинуть их сами да откуда повыше...
Идей не много, да и их реализация очень и очень затруднительна.

Бросок кубика

0

22

[indent] Да, бежать напролом было бы очень глупо. Безумно глупо. Тогда что же делать? Проследить за ними и дождаться удобного случая? А если он и не представится вообще... 
[indent] - Было б хорошо скинуть им на головы что то, да потяжелее, или скинуть их сами да откуда повыше...
[indent] - Думаю, это могло бы сработать. Только как это исполнить? Может и на этот счет у тебя есть идея? - Нерри, в надежде посмотрела на Кросса. 

Бросок кубика

0

23

[indent] Девушка всё продолжала всё конспектировать в свою магическую плитку. Зоркий взгляд на Нер, затем снова Кросс. Слегка поджатые губы. Девушка всем своим видом, всей своей позой, старалась подтолкнуть героев к действию, возможно даже хотела что-то подсказать. Однако - она летописец и не может вмешиваться в дела смертных. Поэтому, наступив сама себе на ногу, она продолжала лишь пассивное наблюдение.

0

24

Монотонное, не чему не приводящее рассуждение начинало утомлять, идеи были только у парня и помогать ему в этом нелёгком деле увы никто не спешил.
- Ладно, надо догонять этот металлолом ходячий, а то потом гоняйся за ним по всему миру... хорошо если только этому...
Раз уж девчушка постаралась перенести его на другой берег, это с экономило силы и время, которого было и так не много, поэтому парень неспешно развернулся, и пошагал по следам голема.
- Думай не думай, а толку все равно мало, догоним его, а там разберёмся, сразу и посмотрим куда он направляется.

Бросок кубика

Отредактировано Кросс (2019-01-07 08:00:54)

0

25

[indent] Задачей Кросса и Нер было остановить культ знаний, но от чего и каким образом было не ясно. Единственное что хоть как то успокаивало девушку, это тот факт, что летописец что встретилась им на пути,  была в какой-то мере на их стороне и по сути они застали ее как раз в тот момент, когда та мешала элементалю продолжить свой путь. Но в другой момент она полностью отказалась помогать... Это ставило Нер в тупик.
[indent] - Ладно, надо догонять этот металлолом ходячий, а то потом гоняйся за ним по всему миру... хорошо если только этому...
[indent] - Думай не думай, а толку все равно мало, догоним его, а там разберёмся, сразу и посмотрим куда он направляется.

[indent] - Хорошо, тогда отправляемся. - девушка поспешила в след пауку. 

Бросок кубика

0

26

[indent] А следы от паука были весьма глубоки. Нер, как прирождённый следопыт, в этом хорошо разбиралась. Заглянув в след пауку, она сделала вывод: такой твари явно нужна твёрдая почва под ногами. Если заманить эту тушу на болото, то там она и останется.
[indent] Тем временем следопыт не спешила бежать ни за путниками, ни за пауком. Она резко что-то вспомнила (и даже сказала об этом вслух).
[indent] - Блин! Точно! Я же это... Летописец. Давайте сами, ребята. А я... ТУЧКА!!! - наигранно-пугающе сказала девушка и в тот же миг превратилась в тучку. Этакий концентрат чёрного дыма. Ну а дальше - оторвалась от земли и скрылась где-то в облаках.

0

27

[indent] Следы были большими и глубокими, так что сбиться со следа было весьма затруднительно. Поэтому она спокойно шла по ним на встречу к элементалю. По пути она размышляла над тем как бы остановить такую махину. В голову затесалась идея.
[indent] - Слушай, Кросс! Сейчас я могу сказать с уверенностью, что нам нужно заманить это жестяное безобразие в топь или что -то похожее. Такой громадине нужна твердая почва под ногами, видишь какие глубокие вмятины оставляет. Как думаешь по близости имеются болота? - не закончив говорить, Нер призвала Оми, чтобы та в свою очередь попробовала отыскать что нибудь по близости. - Давай девочка, не подведи! - волчица помчалась выполнять поручение, а Нерри продолжила поиск паука.

Бросок кубика

0

28

-Топь, болото, дрязина? Место с повышенной сыростью...
Управляя потоками воздуха парень начал принюхивается, учуять сырость для мага воздуха проблема не большая.
- Идея очень даже, только вот, если ли такое по близости, и клюнет ли эта хрень на что то кроме желаемого и пойдет за нами?
Парень сжал подушечки каждого пальца правой руки с большим большим пальцем и создал на каждой печать с заклинанием,  два из которых "Шоквейв", и одно "черная дыра".
Парень решил, что перестраховаться будет не лишним, мало ли что будет дальше, а иметь готовыми 3 высококлассных заклинания будет не лишним.

Бросок кубика

0

29

[indent] К несчастью Оми, не сумела найти желаемого. То-ли нюх сбился, то-ли болот по близости не было. Но Нер не желала отчаиваться и отправила волчицу снова на поиски.
[indent] - Может в этот раз нам повезет больше. - сейчас нужно было догнать и за одно придумать как же заманить огромного паука в ловушку.
[indent] - Идея очень даже, только вот, если ли такое по близости, и клюнет ли эта хрень на что то кроме желаемого и пойдет за нами?
[indent] - Ну, я думаю что болото здесь найдется, если получше поискать... А вот как заманить это уже более сложный вопрос... А если попытаться выманить хотя бы одного из этих магов и схватить его? У Эми ведь получилось выманить их из этого монстра. Может и у нас выйдет. Обогнать их и устроить засаду? Это просто мысли, но это пока единственное, что приходит мне в голову. 

Бросок кубика

+1

30

- Обогнать и устроить засаду...был бы у нас маг земли, можно было б не искать болото, а сделать просто большую и глубокую яму, что бы голем в нее провалился, и закидать их чем нибуть...
Фантазии это хорошо, пока тебя не ударят дубинкой по голове. Поэтому, надо было не фантазировать, а думать что то реально действующее, и пока что, найти в лесу болото было куда реальнее, чем поджечь спичку песком.

Бросок кубика

0

31

[indent] Тем временем, быстрым шагом, с перебежками, герои настигли уходящего пауку. Теперь он застрял уже возле резкого спуска вниз. Почти отвесный обрыв не дал механической твари продолжить свой путь. ДА и стало ясно, почему Оми не могла найти болото - дальше виднелась бескрайняя Пустошь. Её довольно легко определить. Когда взгляду не мешается ни одного высоко деревца, да и травы всякой не видно на много километров вперёд, а только красный песок - значит это явно уже не в заколдованном лесу.
[indent] Паук сначала стоял неподвижно, словно любуясь видом. Но тут из него опять вышла толпа народа. Они забегали кругами, а после разделились: половина пошла в левую сторону, половина в правую. Только один боец что-то пробубнил своим и направился прямиком к Кроссу и Нериссе.

0

32

[indent] К сожалению так ничего и не придумав, герои вышли на встречу к пауку. Взору представился обрыв на краю которого стоял этот огромная жестянка. Снова из него высыпалась куча магов и разбижалась по разным сторонам. Но не все так плохо, один из этого собрания направился прямо на встречу Кроссу и Нер. Что немного облегчило им задачу. Готовясь ко всему девушка положила руку на клинок и стала всматриваться в приблежающийся силуэт. Оми, которая не успела приблизиться к хозяйке затаилась в кустах, дабы у противников не было возможности не заметно подойти со спины.
[indent] - Что будем делать? Подождём активных действий?

Бросок кубика

0

33

-Ждать пока нас убьют? Ну уж спасибо...
Отвечая на вопрос напарницы с сарказмом парень был готов атаковать... Вот только, снова лажа, противник ближнего боя, будет сложно. Из-за чего парень замедлил шаг и встал за спину девушки, ей будет проще сражаться в близи с клинками, чем ему с магией.

Бросок кубика

0

34

[indent] А идущий им на встречу "культист" снял маску. И вот незадача... А под маской-то скрывались вполне знакомое лицо.
[indent] - Я так и знала, что Вы пойдёте по следам. Ну что? Надумали чего-нибудь? Или просто плывёте по течению? - звонко говорила им Эми Ярен. И как только удалось запихнуть всю эту охапку пышных, кудрявых волос? Может опять магия? Судя по запаху, от которого у Кросса першило в горле, здесь всё вокруг пропитано магией. С другой стороны - это и не мудрено, ведь они находились в Заколдованном лесу. Такие названия местам дают не просто так.
[indent] А культисты и не думали вести светские беседы да чаи распивать. Разбежавшиеся отряды быстро скрылись из виду. Похоже, в данный момент паук остался без доброй половины своих защитников. Однако не известно - сколько этих ребят внутри? Да и учитывая количество охраны и вложенных средств, то что внутри могло быть нечто в разы страшнее даже толпы культистов.

0

35

[indent] - Ага... Может и надумали, ты так и будешь языком чесать или модео помощь предложить хочешь, в любом случае, пока есть возможность нужно с этим что-то делать. - Нер, с раздрожением посмотрела на паука. Может там и скрывается зловещий и сильный монстр, но хотя бы нет этой толпы магов.
[indent] - Что думаешь, Кросс, не считаешь что сейчас наиболее удачное время для обезвреживания этой штуковины? - девушка решила подойти поближе и получше рассмотреть паука, может что на глаза попадётся, что-то что могло бы им сейчас помочь.

Бросок кубика

0

36

- Может и время...шарахнуть его молнией и прожарить все что там внутри....
Парень собрал магию, которой вокруг было с избытком, после был готрв сразу же направил концентрированный заряд молнии прямиком в неподвижного голема. Но пока держал заряд, малейшее изменение обстановки и паук поджарится.
-Если имеешь что то против - говори, если нет...

Бросок кубика

0

37

[indent] Эми обиженно надула губки.
[indent] - Это моя работа, "языком чесать". Ну Вас... Бяки-буки. - девушка закуталась обратно в тряпки, так что её теперь снова примут за свою, и направилась обратно к пауку.
[indent] А Кросс ощущал давление со всех сторон. Чем более могущественное заклинание - тем более опасное оно. Не только для окружения, но и для самого мага. Одна ошибка - и мозг мага может превратиться в желе, а вместо могущественного заклинания, что должно испепелить врагов, может пойти приятный, тёплый дождик. Однако стоит учитывать, что в прошлый раз героям удалось заклинанием навредить этой ракете и сбить её с курса. В этот раз - задача даже проще, ведь цель не движется.

0

38

Маг убрал руки и принял обычное положение.
-Кирин.... маг тут же отдал приказ заклинанию, держать его дальше смысла не было, да и сдерживать - только силы тратить. А заряд если что уйдет в землю.
-Пойдем поближе просмотрим...
Парень шлепнул напарницу несильно по попке. [dice=9680-5808-2:6:2:658000]

0

39

[indent] - Это моя работа, "языком чесать". Ну Вас... Бяки-буки.
[indent] Кажется Нер, задела своими словами Эми, она даже погруснела. От этого стало не ловко и она решила извиниться за свою грубость, ведь по су и та ничего ей не сделала. - Эй, ты не дуйся, я не хотела тебя обидеть. Просто не понимаю, что ты хочешь от нас. - бросила как бы невзначай девушка.
[indent] - Пойдем поближе просмотрим...
[indent] Девушка удивилась действиям Кросса, давно он не проявлял ей такие знаки внимания. Значит у него хорошее настроение. Это не могло не радовать Нер. - Да, идём. - она весело пошла в след за напарником.

Бросок кубика

0

40

[indent] Эми ничего не ответила Нериссе. Так и продолжила своё движение к пауку. В этот момент дракон из молний обрушился на свою цель. В разные стороны полетели искры, грохот прокатился по всему лесу. Паук пошатнулся и осел на землю. Тут же, как из под земли, повыскакивали охранники паука. Видно когда надо они  умеют очень быстро передвигаться. Всего этих бойцов было примерно с десяток. Более точно определить не получилось из-за вспышки, что не хило ослепило Кросса и Нериссу. Когда к глазам вернулась способность видеть, Эми не было и следа. Зато боевое братство культа знаний, уже готовилось сражаться не на жизнь, а на смерть. Против таких противников лучше не сражаться, ибо не известны ни их способности, ни мощь, а численностью они явно превосходили Кросса, Нериссу и Оми.
[indent] Пауко-защитники пока находились в смятении и не знали, что им делать: защищать паука или искать обидчика. Кросс и Нерисса находились на некотором расстоянии, среди густого леса, поэтому их не сразу заметят, если они не начнут привлекать к себе излишнее внимание. Однако, похоже у Кросса всегда был провальный план в запасе. Иначе бы Манон не жаловался на него... Но это уже совсем другая история.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно