Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По ту сторону клетки (FaB Лиса на Оружейника)


По ту сторону клетки (FaB Лиса на Оружейника)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

В лаборатории они сражались тем, что достанется. Лису достались только его когти - не слишком грозное оружие. До тех пор пока он не сошёлся с Аспидом. Аспид была привлекательной девушкой, сражалась клинками. Лис хорошо к ней относился, но про его отношение никто не спрашивал, когда их стравили друг с другом. От этого боя у него остался косой шрам на груди. Тогда же он впервые подобрал орудие поверженного противника. Скорее на память, чем из практических соображений, в те времена он вообще редко задумывался о чем-то. Но убивать острой сталью оказалось куда эффективнее. Постепенно появился интерес. Лис стал метать клинки, а не только ими бить, правда оказалось это не лучшей идеей, и получив пару порезов своим же оружием, он поумерил свой пыл. До тех пор, пока судьба не свела его с Медведем.

Двери клетки открылись. Лис шагнул в присыпанную песком комнату с высоким потолком. Эта комната была ему уже до боли знакома. Местами песок был обильно залит засохшей кровью. Это не было ареной. Скорее этаким лабиринтом для лабораторных крыс. У противоположной стены лязгнул замок. На песок ступил некто под два метра ростом и метра полтора в ширину. Это и был Медведь. Длинные тонкие цепи обвивали его предплечья. Лис уже слышал о нём. Один из первых экспериментов в тринадцатом проекте. В отличие от остальных, в большинстве своём сражающихся чтобы выжить, Медведь наслаждался убийством, может поэтому он и прожил тут так долго.
"Ну вот и пришел конец моей недолгой эпопеи" - прикинул Лис, глядя на это чудовище испещрённое шрамами.
- Иди сюда. – как-то слишком по-доброму, можно сказать заботливо выдал Медведь, призывно помахивая рукой.
- Эээ, нет, мне и тут хорошо. – сдавленно улыбаясь выдал Лис. Сейчас ему вдруг захотелось назад в скучную и тесную камеру. Да и камера уже не казалась такой уж скучной и тесной.
То, что принято называть лицом, исказилось у Медведя. Гримаса была преотвратительная и он кинулся на Лиса. Звякнули цепи. Но не добежав добрых метров пять, он резко остановился с доворотом. Лис только и успел бахнуться на песок. А над его головой пролетели кованные звенья. Но вскочить на ноги он не успел. Резкий рывок поднял Лиса с земли. Цепи обвили шею. Да, именно так и гибли жертвы этого маньяка, он обожал душить. Ловя уплывающее сознание Лис всё таки сумел не выпустить клинки и резким ударом вогнал их в пузо, державшего его Медведя. А затем рванул вверх, выпуская кишки этой погани.

Шум шагов по коридору. Незнакомые голоса за дверью. И неудивительно, работников тут меняли как перчатки. За малейшую провинность отправляли в камеры, в качестве подопытных. Или пускали на корм. Вариантов наказания было много, после некоторых смерть казалась милосердием. Вся лаборатория жила по суровым нравам Империи.
- Эксперимент проекта тринадцать просит доступ к кузнице. - шаги остановились возле двери в камеру.
- Поступило одобрение от Профессора.  Удивительно, раньше он бы и не взглянул на этот запрос. Выкинул бы как бесполезную бумажку.
- Не наше дело что у Профессора на уме.

Темное помещение, блики огня пляшут на стенах. Жарко, но печь раскочегарена недостаточно. Окон нет. Впрочем, как и во всём комплексе лаборатории. Здесь нельзя было сказать день или ночь. Неизвестно даже было под или над землей находится это строение. Из-за этого и ход времени воспринимался здесь совсем иначе. Лис подкинул несколько поленьев в огонь. Осмотрел инструменты. Ни перчаток, ни хоть чего-то намотанного на ручки. Обжигая ладони, он приступил к работе. Гул ударов молота, казалось отзывался в мозгах, а не только бил по ушам. Приклепать раскаленные звенья цепи к навершию, оказалось не такой простой задачей. Цепи изрядно укоротились в процессе. Но в конечном счёте ему это удалось.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+1

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По ту сторону клетки (FaB Лиса на Оружейника)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно