Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тестовый бой. Лис VS Jion


Тестовый бой. Лис VS Jion

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наша стандартная, круглая арена, радиус которой составляет 50 метров (или 100 метров в диаметре). Есть два входа напротив друг друга в виде крепких, уже повидавших вида, решётчатых ворот. Со скрипом и скрежетом, они отворяются и на поле выходят два бойца: Лис и Джион.

*Описывайте своё вооружение по новой системе, навыки и характеристики.

0

2

0

3

0

4

[indent] Джион решает сразу показать противнику свои серьёзные намерения: выставив щит вперёд, он совершает рывок, поднимая пыль резким передвижением. Довольно интересный способ перемещения. Особенно хорош, если противник стреляет из лука, но... Лис даже не взял с собой никакого оружия дальнего боя. Так что - стрелы в лицо можно не бояться.
[indent] Тринадцатый, в свою очередь, тоже решает побегать и себя показать. Наклонившись вперёд, словно тоже боится получить стрелу в лице, Лисёнок быстро сокращал дистанцию до врага. Но было одно отличие - Джион бежал и закрывался щитом, от чего терял противника из виду, а вот Лис взгляда не сводил. К чему же это привело? Когда Паровозик-Джион остановился, то на месте где должен был быть враг - увидел лишь поднятую пыль.

Журнал боя

Выносливость:
Лис 17 = 21 -2 усталость, -2 ОВ навык.
Джион 23 (4) = 23 (6) -2 усталость.

Расстояние - ? метров.

0

5

+1

6

0

7

[indent] Джион тяжело дышал. Каждая мышца была напряжена до предела. Он даже не моргал, высматривая противника, однако - сложно увидеть то, что находится у тебя за спиной. Как говорится "На затылке - глаз нет". Именно этим и воспользовался Лис - он переместился за спину своего противника, а не просто растворился в воздухе. С одной стороны - довольно ожидаемо, что противник будет бить в спину, самое уязвимое место. С другой - будет глупо получить удар в лоб из-за того что думал лишь о своей за... Спине.
[indent] Атмосфера накалялась. Джион подёргивал головой пытаясь уловить шорох шагов или другие маленькие подсказки о присутствии противника и вот... Краем глаза он заметил искажение за спиной. Может показалось, может подсказала интуиция, но он резко обернулся и как раз в этот момент Лис наносил свой выверенный удар. Джиона спасло чудо, удача, везение или просто боевая выучка. Кинжалы вспороли броню, срезая крепления в районе подмышек, но жертва ушла живой. Раненной, но живой. И вот, перед Джионом возник его противник с двумя окровавленными кинжалами в руках, готовящий новую атаку.

Журнал боя

Выносливость:
Лис 15 = 17 -2 усталость.
Джион 19 (2) = 23 (4) -2 усталость, -4 прямого урона, средняя рана 2х3 (подмышки, -1 к броскам кубика на использование рук).

Расстояние - 10 метров.

0

8

0

9

0

10

[indent] Не дожидаясь когда Лис отрежет кусочек побольше, Джион взмахнул мечом целясь в бедро лиса, словно собираясь его отправить в полёт. Однако вампир резво отпрыгнул назад и с издёвкой бросил колкое "Ты труп!". От этих слов Джион ощутил как мурашки прокатились по телу. В тот же миг подмышки пронзила боль, словно кто-то прислонил к ним раскалённое железо. Не очень серьёзная рана теперь блестала во всей своей красе. От таких острых ощущений страж даже выронил меч.

Журнал боя

Выносливость:
Лис 13 = 15 -2 усталость.
Джион 17 = 19 (2) -2 усталость, средняя рана 2х4 (подмышки, -2 к броскам кубика на использование рук), натиск х2, метка охотника х2.

Расстояние - 10 метров.

0

11

0

12

0

13

[indent] Упавший меч для Лиса прозвучал как сигнал к действию.
[indent] - "Нельзя дать противнику опомниться, особенно подлечиться" - мелькнуло в голове. Ведь Лис не знал может у Джиона были какие зелья лечения. Он рванулся вперёд держа клинки за рукояти и намереваясь вогнать их в горло и своим весом сбить противника. А противник, почему-то, встал как вкопанный. По всему телу взбухли вены. Глаза как у совы зорко смотрели на противника.
[indent] Лишь в последний момент Джион попытался отшагнуть в сторону, чтобы миновать удара. Только это и спасло его от мгновенной смерти. Но это не на долго, ведь силы стража таяли на глазах. Клинки Лиса прошлись по плечу и шее. На землю полилась обильно кровь. Запинаясь за собственную ногу Джион упал на песок. Он продолжил своё движение назад, но уже полском. Ведомый инстинктом сохранения, прикрывая страшную рану на шее рукой, ещё лелеял шанс на победу. В его глазах горела ярость боя и жажда победы.

Журнал боя

Выносливость:
Лис 11 = 13 -2 усталость.
Джион 7 = 17 -2 усталость, средняя рана 2х3 (подмышки, -2 к броскам кубика на использование рук), натиск х1, метка охотника х1, -6 прямого урона, рана усиливается до тяжёлой 4х3 (шея, подмышки -2 к броскам кубиков на использование рук).

Расстояние - 10 метров.

От мастера: адреналин - имеет каст. Во время каста - персонаж беззащитен. Даже если у Джиона выпала "удача" - любая атака Лиса прервала бы этот каст. Так что исход был ясен даже без бросков кубиков.

0

14

Отредактировано Лис (2018-12-01 11:41:54)

0

15

0

16

[indent] - Я же говорил, ты уже мертв. - устало сказал Лис, перехватывая клинки обратным хватом и сокращая дистанцию. От этих слов у Джиона всё сжалось внутри, словно он был на экзамене у своего мастера. А Лис с разбега прыгнул, намереваясь вогнать клинки в руках и хвосте, усиливая удар за счёт инерции падения и массы своего тела.
[indent] Тем временем Джион не мог определиться и пытался сразу залечить рану, отрастив чешуйки на шее и защищаться. А когда пытаешься сделать два сложных дело, то обычно не получается ни одно, ни другое... Рана стала затягиваться, однако сконцентрировавшись лишь на ней (а именно так творятся заклинания), боец упустил момент, когда стоило бы уже выставлять щит. Да и хватка не выдержала напора Лиса. В итоге - один удар и щит на земле, а два клинки метко вошли под рёбра незадачливому противнику.
[indent] - Я же говорил, что ты труп.

Бой окончен. Победа за Лисом.
Награда за помощь в тестировании
- по 250 могущества каждому и большое, человеческое спасибо.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тестовый бой. Лис VS Jion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно