Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Не все сорта чая одинаково полезны (FaB Лиса на Алхимика)


Не все сорта чая одинаково полезны (FaB Лиса на Алхимика)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

Лис плюнул и пошел шляться по замку. Где-то же тут должна быть кухня. Сейчас ему хотелось только одного – горячего чая с ромашкой, или на худой конец с мятой.
"Сушеные травки не должны особо портиться" - размышлял он. "Хотя при такой постоянной сырости."
Немного погодя вампир приметил выделяющуюся на общем фоне дверь, затянутую паутиной. Петли недовольно скрипнули. Это не говоря о недовольстве пауков, которые лишились своего шикарного коттеджа.
Внутри царил полумрак, хотя по правде говоря, тут почти везде царил полумрак. Внутри его встретили столы, множество шкафов, забитых всевозможными баночками и импровизированный камин с закрепленным в нём котелком. Вроде кухня как кухня, только несколько колб и реторт портили общую картину, но здесь и не такое можно было увидеть. Например стенобитное орудие в спальне.
- И так, ромашка наверняка где-нибудь в нижнем шкафу, за сковородкой, в баночке с надписью соль. – копаясь в шкафах вслух рассуждал Лис, перебирая весь этот хлам.
- Чё делаешь? – вопрос заставил Лиса вздрогнуть от неожиданности. Из дверного проёма торчала счастливая физиономия Илти. Она явно догадалась о назначении этой комнаты. – Жрёшь и без меня?
- Хочу чаю заварить. – устало выдал Лис, откидывая очередную банку с какой-то махровой плесенью. – Нервишки успокоить, а ты мне тут инфаркты устраиваешь.
- Спокуха щас всё найдём. – разминая плечи подключилась к делу Одиннадцатая.
В одной из банок нашлась наконец-то злосчастная ромашка. Лис раскочегарил камин. Дрова весело затрещали, выбрасывая в воздух искры.
"Сырые наверное" - вскользь отметил вампир. "То-то так плохо разгорались."
Котелок был водружен на огонь. Вскоре вода в нём закипела. Но Илти так и не хотела вылазить с шкафов, наружу торчали только ноги.
Лис засыпал ромашку и тут над его плечом появилась эта наглая рожа с банкой какой-то мутной жижи.
- Кидани ещё этого. – выдала она и не дожидаясь слов Лиса о том, что он не будет пить всякую бурду, куданула странную слизь вместе с банкой в котёл.
- Кулинарная извращенка, изыди а. – вздохнул вампир, глядя как его перспективный чай превращается в какую-то муть. Но Илти на этом не остановилась. Следом полетела уже другая банка.
- Хватит уже тару кипятить! – не выдержал Лис, снимая адское варево с огня. И удивился. Жижа с плавающими в ней банками пахло очень даже приятно. Разлив варево по кружкам он отвернулся поставить котел, как послышался грохот. На столе перевернув тару сидела маленькая крыса и лакала их отвар.
- Видишь, даже животные употребляют. Значит съедобно. – радостно выдала Илти, но запнулась в конце фразы, потому что крыса упала замертво. Потом тушку несчастного животного начало выгибать сильнейшими спазмами, изо рта шла пена с кровью.
- Съедобно, да? – саркастически заметил Лис, глядя на это зрелище. Но на этом всё не закончилось. Лапы крысы начали неестественно выворачиваться, удлиняться. Она увеличивалась в размерах как на дрожжах и вскоре занимала весь стол. Мощные когти впились в столешницу, круглый провал со множеством клыков заменял и рот и голову. Тринадцатый уже понял к чему всё идет. Поэтому схватив Илти рванулся к выходу. Он еле успел закрыть дверь, как в неё с нечеловеческой, и уж тем более не с крысиной силой, вмазалась эта тварь. Пока Лис держал дверь Илти кряхтя таскала всё, что под руку попадётся. Скрипели тяжелые шкафы с фолиантами, гремели ржавые доспехи. Дверь подпиралась оружием и швабрами. И наконец была замурованнна надёжной баррикадой.
- Вот и нет у нас кухни. – подвёл итог запыхавшийся вампир с отбитым плечом, глядя на валяющуюся на полу без сил Илти. – И ещё этого добавь. – язвительно припомнил он.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+2

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Не все сорта чая одинаково полезны (FaB Лиса на Алхимика)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно