Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » На тот свет на кружку чая (FaB Лиса на Ключ от города)


На тот свет на кружку чая (FaB Лиса на Ключ от города)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

Лис склонился над дырой в лестнице. Надо было её залатать, пока кто-нибудь ещё не рухнул. Вампир подтянул доски поближе, ступенька под ним предательски хрустнула и проломилась. По иронии судьбы кем-то кто рухнул стал именно Лис. Он ничего не успел сделать, ни руки в крылья превратить, ни телепортироваться. Висок тут же встретился с балкой, и остальное происходящее было словно где-то далеко в тумане. Кроме приземления с диким хрустом, раздробленных костей и вывернутых суставов.

Туман вокруг, надтреснутые зеркала с клубящимся светом внутри и Тьма, она стоя спиной к Лису о чём-то мучительно размышляла, подперев когтем подбородок. Вампир постепенно собирался, вправляя вывернутые конечности, чтобы ускорить восстановление. Процесс не из приятных.
- Да что ж такое. Ни лестницу починить, ни умереть до конца, ничего нормально не могу сделать. – раздосадовано выдал он и пнул камешек. Тьма обернулась на звук, её пасть расплылась в маньячной улыбке.
- Как здорово что ты снова тут. – прорычала она.
- Ты по Илти соскучился что-ли? – устало выдохнул Лис. – Слушай, я от неё скорее всего даже на том свете не отделаюсь. Мои продукты всегда будут в зоне риска. – с головой ушел в грустные размышления Тринадцатый. Но быстро опомнился. – В общем давай так, ты меня по быстренькому возвращаешь и ты меня не видел, я тебя тоже.
Тьма заметалась. Неизвестно какие у неё были планы на Лиса, но отказаться от них было явно не так-то просто. Но вскоре сдалась и приуныла.
- Пойдём. – махнула она когтями и поплыла по узенькой дорожке, висящей над пропастью. Лис потопал следом, терять ему было особо нечего и так одной ногой в могиле, а то и где похуже.
Они вышли к небольшому каменному постаменту. Над ним, слегка покачиваясь, парил ключ зловещей формы. Если бы от адских врат был ключ, то он выглядел именно так.
- Отсюда запрещено что-либо выносить. Но это единственный способ покинуть это место. – Тьма вздохнула. – Давай уже быстрее.
Лис протянул левую руку и неуверенно коснулся не самого дружелюбного на вид предмета. Ключ словно рассыпался. Тонкая линия, прожигая кожу и причиняя нехилую боль, скользнула по руке к шее, а оттуда вниз по туловищу.  При том двигалась не по прямой, а витиевато, оставляя глубоки ожоги, и остановилась в районе левого бока, ознаменовав свою конечную станцию диким жжением, словно что-то вплавляли в плоть. Лис катался по земле, под взглядом Тьмы, в котором так и сквозило любопытство. Когда всё закончилось вампир осмотрел себя, ожог вопреки обычаям этого мира не заживал, а на левом боку красовалось изображение того самого ключа.
- О, обычно никто не выживал. – удивлённо выдала Тьма.
- Что, едрить тебя в Нартаарском борделе во все щели, значит никто не выживал?! – психанул Лис.
- Ну никто даже дотронуться не успевал, видишь ли артефакт своенравный, торчит тут сколько существует это место. Зато если кого признает хозяином, тот фиг от него избавится. – философствовала Тьма.
- Мне это уже не нравится. - морщась от ожогов, заключил Лис. – Судя по его виду, можно ожидать много сюрпризов.
- А то! – обрадовалась Тьма.
- Каких. – хмуро спросил Лис.
- На то они и сюрпризы. Узнаешь постепенно. А теперь представь замок.
Лис невольно вспомнил ступеньки при упоминании о замке. Над одеждой в районе левого бока появилось изображение ключа из клубящегося мрака, с багровой окантовкой. И он пропал в вспышке мрка.

Ноги не нащупали почвы. Лис еле успел схватиться за край ступеньки. Ведь он появился ровно над дыркой в лестнице. Кряхтя подтянулся и перекинул доски через эту яму.
- И так сойдёт. – задумчиво заключил он. Путь артефакта от руки до бока по прежнему ныл. – Сейчас бы чаю с ромашкой. – помечтал Лис, но вспомнив, что заперто на кухне резко передумал.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+1

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » На тот свет на кружку чая (FaB Лиса на Ключ от города)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно