Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По праву рождения.


По праву рождения.

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

[indent] Ма-а-аленькая деревушка на опушке леса, на берегу реки. Здесь живёт дружная и очень приветливая семья из 10-ти человек. Днём - ведут самую обычную жизнь, возделывая поля и обустраивая быт. Ночью - спят. Однако не всё так просто с этой семьёй... Есть у них маленькая тайна, что они не станут говорить и первому встречному, и даже близкому знакомому. Семейный секрет.
[indent] Так бы они и жили, но как всегда появляется те, что хотят выведать тайну. Рядом с деревушкой расположился некромант. Подручные зомби быстро состряпали ему место, где можно хранить записи и проводить опыт. Не будь это нежить, то можно было бы сказать "дом" или "ночлежка". Однако этот тип не нуждается в отдыхе и даже крыши над головой. Поэтому состряпанное строение было скорей для книг, рукописей и зельеваренья. Минимальные убранства.
[indent] Дома местных жителей тоже не отличались изяществом и сложностью. Самые обычные дома из срубленных деревьев. Два по одну сторону реки - два по другую. Красивый мост через реку и более-менее ухоженная дорога.

http://sh.uploads.ru/UWDIX.jpg

0

21

Унгааш сразу понял тонкий намёк его спутницы выражающий полное нежелание разделяться, но это и не входило в планы демона. Дрейк чуть сильнее сжал руку Бенедикты, призывая ослабить хватку и давая понять, что всё хорошо.
"Возможно в другой ситуации и в большем составе группы это сработало бы, но явно не сейчас. К тому же одна сообразительная эльфийка выдвинула одно интересное предположение о происхождении сокрытого здесь зла. И к сожалению в наше время это не редкость. А в этом тихом месте просто раздолье для их безумных опытов."
-Вы обе по своему правы, но всё же не до конца.-сделал заключение демон надеясь, что его следующие слова дойдут до обеих девушек.
-При разделение тот кто останется один, будет в большой опасности, но и вместе нам не гарантирована безопасность. Будем исходить из не самой лучшей ситуации. Если оборотни на стороне нашего врага. Наш отряд не может себе позволить пойти кто куда, так мы станем крайне лёгкой добычей. Нас просто задавят числом... Но и просто оставшись вместе мы тоже можем быть мгновенно уничтожены, для тёмного мага атака нас всех не составит труда. В любом случае раньше ночи он нам вряд ли покажется. Сейчас можно не спеша осмотреть окрестности, а ближе к вечеру быть готовыми. Когда солнце начнёт садиться мы перестроимся, я впереди, а вы обе сзади, но на удалении друг от друга. За Ламошиком будет наш тыл, за Риком воздух, но только до тех пор пока не стемнеет. Таким образ при столкновении с магом или воином тьмы мы не подставимся под удар все разом.Демон сделал короткую паузу и добавил. -Готов выслушать ваши предложения и возражения.

Бросок кубика

0

22

" Опа, я кажется немного задела её. Как разговорилась-то.... Интересно, у кого из них рука быстрее онемеет? Вот уж... Ей, по всей видимости, небезразличен... Дрейк, кажется так его звать. — Ай подняла голову, стараясь не смотреть на то, что показывала эльфийка. Эти чувства... Девушке было их не понять, ведь кроме сестры она ни к кому больше никогда не испытывала подобного. А Лин умерла много лет назад, и с тех пор только Рик приукрашивал её серые будни и не давал очерстветь окончательно. — кажется, я завидую."
Ладно, извини, не думала, что тебя это так заденет. — по итогу немного эмоционального высказывания Эльфийки произнесла Ай. "А Дрейк неплохой стратег..."думаю, в твоих словах есть смысл. И куда же мы направимся в первую очередь?

Бросок кубика

0

23

[indent] Что я творю? Вечно витаю в облаках. Прослушала пол разговора, ввела в заблуждение вполне приятную девушку. Стыдно даже как то.
[indent] Эльфийка на этот раз внимательнее прислушивалась к окружающим. План Дрейка ей казался хорошим, но ей нетерпелось поскорее выяснить что здесь не так.
[indent]  -Нет, что ты Ай , меня это совсем не задело. Мы просто мало знакомы. План отличный Дрейк, только я предлагаю отправиться сейчас, любопытство не даст мне покоя. Ламош, перевоплощайся.
[indent] Я готов защищать ваш тыл господа.
[indent] Тем временем мысли Бенедикты потихоньку приходили в порядок, она уже привыкла к этим вспышкам, но в совершенно не знакомом месте ей не хотелось показать себя с плохой стороны.

Бросок кубика

0

24

У Унгааша камень с души упал, когда девушки всё же пришли к согласию. Всё же страшнее всего распри в команде, а тем более если они произойдут во время боя. Дрейк вздохнул вспоминая свою первые боевые задания, командования личным отрядом и смерть... В моменты таких воспоминаний демон ненадолго будто выпадал из реальности, несколько минут, а на деле всего пару секунд. И вот холодное черты лица воина вновь приобретает свою сдержанную форму.
"Выбросить бы пару здоровенных кусков прошлого к чёрту, но с ними можно потерять и самого себя. Наверное мне никогда не перестать думать о былом. Эх...начинаю чувствовать себя стариком, хотя отчасти я уже старик."
Так бы и тонуть Унгааш в своих воспоминаниях, но две рвущиеся вперёд девушки растормошат кого угодно. Вот и демон заметив на себе внимательные, и ожидающие взгляды товарищей сказал.
-Мне нравиться нынешний настрой нашей команды. Первым делом прогуляемся по деревне, а уже потом осмотрим окрестности. Вперёд! Не будет заставлять зло ждать нашей кары.-сказал демон и бодрым шагом зашагал вперёд.

Бросок кубика

Отредактировано Дрейк (2019-01-14 18:27:21)

0

25

[indent] Путь Дрейка пролегал в любом случае сначала в деревню. Ведь даже мост ведущий через реку находился в середине деревушки. А за рекой - подозрительный некромант. А тут - подозрительные оборотни. Что же в них не так? С виду - вполне обычные люди. Ну может обладают звериным нюхом. Вполне приветливые и заботливые. Наверно именно это и вызывало сомнения в них. Всего 500 лет назад закончилась Вторая война Фракций. В людях всё ещё живёт жестокость и кажется, что с каждым днём, с каждым часом её становится больше. Караванщики не ездят без охраны. Добрую долю налогов города тратят на охрану и вооружение. Постоянно изобретаются новые способы убийства...
[indent] А тут - тишина, покой и уют. Словно это страницы детской книжки. Не может такая деревня просто так существовать. Явно у них есть секрет такого спокойствия. Может в подвалах одно из домов спрятано секретное оружие? Или может у них другой способ отвадить всех жадных до их капиталов? Может некромант их охраняет? Предположений может быть множество. Однако героям нужна информация, нужен способ как узнать что же прячется за этой маской доброжелательства.
[indent] Тропинка к деревне скоро закончилась. По эту сторону реки - два дома. В одном, как можно было догадаться, живёт молодая семья из встреченного ими парнишки, женщины и мужчины, что как раз вернулись с реки. Во-втором - живёт старшее поколение: старик со своей старухой. Напрягая зрение, можно было разглядеть и дома за рекой, которых тоже два. Кто и где живёт разглядеть было сложно, однако виднелись двое ребят, резвящихся на улице, и трое взрослых, мирно седящих на скамье и что-то обсуждающих.

От мастера: Ламоша перевоплотился.

0

26

Унгааш уверенно двигался вперёд, казалось, что он не замечает ничего вокруг, но это было не так. Обе руки скрытые под плащом лежали на рукоятках мечей, а сосредоточенный взгляд метался из стороны в сторону пытаясь ухватиться и не пропустить что-то важное.
"Обход деревни и правда будет не долгим, два дома здесь, два через мост и два вдалеке. А вон и молодая семья с членами, которой мы сегодня познакомились. Вполне возможно стоит начать с них. Может они расскажут об этом месте подробнее."
Демон понимал, что им жизненно необходима хоть одна весомая зацепка и жители могли её дать, но Дрейк не знал с чего начать с ними разговор. Ведь любое необдуманное слово или действие могло иметь непредсказуемые последствия. Такой расклад не устраивал война.
А тем временем Унгааш с товарищами уже начал пересекать мост и времени на раздумья оставалось не так много.
"Думаю стоит начать с чего-нибудь не принуждённого и вполне обычного. Сначала приветствие не более, но дальше нужно выстроить разговор. Нужно быть как можно аккуратнее и не спугнуть их."
Унгааш убрал обе руки с рукоятей мечей, чтобы не вызывать лишних подозрений и осторожно приблизился к дому. Демон учтиво поклонился хозяину дома и сказал.
-Мир вашему дому.

Бросок кубика

0

27

[indent] Видя всю настойчивость своего друга и то, что Ламош уже перевоплотился, девушка чувствовала себя увереннее. Бенедикта взяла под руку своего питомца и спокойно двигалась за Дрейком, изображая невинную прогулку.
[indent] Здесь не так все и плохо, лишь бы мне не пришлось тесно контактировать с этими людьми...или не людьми. По крайней мере ужасные чудовища не хватают отовсюду и никаких похотливых старикашек.
Эльфийка надеялась на Дрейка, так как явно сама не планировала выстраивать беседы, но как учтивая особа королевских кровей ( о чем кстати она не собиралась разглашать новым знакомым) решила поприветствовать оборотней:
[indent] - Доброго дня. - при этом склонила голову и слегка присела, как подобает леди.
[indent] - Ох уж эти манеры, ррр.. спокойствие только спокойствие. Зато мы всё выясним.
[indent] Ламош на редкость вел себя спокойно, ласково смотрел своими драконьими глазами на хозяйку, он все понимал и решил сам обратиться к новым знакомым:
[indent] -У вас здесь такое чудесное местечко, спокойно и живописно, как хорошо, что мы здесь оказались. Прошу прощения, мы не стесняем вас своим присутствием? - дракон в теле человека был весьма обаятельный, харизма и сногсшибательная улыбка располагали к нему.
[indent] Лишь бы он лишнего не ляпнул, кто знает этих оборотней.

Бросок кубика

0

28

Давно не видела чего-то столь спокойного, как эта деревушка. Даже в горах была какая-то постоянная суета. А здесь.... Аж как-то не по себе — руку она держала на рукояти найденного меча толи потому, что не знала куда положить руки, толи для того, чтобы в случае чего не мешкать. Деревушка казалась спокойной и дружелюбной, но что-то постоянно мешало сиер расслабиться. Казалось, что что-то не так: слишком спокойно, кто-то да должен был нарушать эту тишину.
Доброго дня, — только и поздоровалась Аиша, улыбнувшись. Как разговаривать с оборотнями она не знала, но всё-таки добавила свою лепту в этот разговор, — не расскажите, как деревня стала такой... — она не знала каким словом лучше всего описать это место: тихой, спокойной, умиротворенной. Эта деревушка относилась ко всем этим определениям, — безмятежной?

Бросок кубика

0

29

[indent] Два крылатых, не скрывая своих крыльев, резво бросились вперёд, с порога задавая вопросы. Мужчина, который уже встречался с ними, удивлённо похлопал глазами, внимательно осмотрел всех собравшихся и наконец предпринял хоть какие-то действия. Для начала он вышел из дома на улицу, чтобы не через порог приветствовать гостей. Учтиво поклонился в ответ и закрыл за собой дверь, скрывая свою семью от любопытных глаз.
[indent] - И Вам добра, путники. Наша деревня всегда была такой. С кем нам воевать? Мы же одна семья. Оружие нам необходимо, чтобы охотится только. Топоры, да вилы - используем по назначению, а не чтобы набеги совершать. И вообще Вы зря тратите время - мы просто семья метаморфов, что живёт отдельно от городской суеты. Это наш выбор. Нас никто не заставлял. Ближайший город от сюда - находится в сутках пути. Поэтому даже кур не поворуешь. А если на Вас и ваших друзей нападали какие-то зверолюды - то это точно не я или кто-то из моей семьи. Не стоит оценивать человека по клыкам. Сами-то, не люди вовсе. - мужчина постепенно злился. От раздражения его скулы напряглись, дыхание участилось и брови сдвинулись. Видно было, что этот разговор ему явно не нравится. Тут он резко сделал несколько вдохов и стал перечислять собравшихся, - Сиер, унгааш, эльф с крыльями и два фантома. А ещё от Вас за версту тащит тёмной магией. От Вас двоих, - он указал на эльфа и унгааша, - пахнет свежей кровью. - мужчина размял кулаки и шею, - Говорите у нас тихо? Тогда ступайте с миром своей дорогой и не нарушайте нашу идиллию.
[indent] В окно замельтешил малой, с любопытством разглядывая пришедших. Однако вскоре появилась мать семейства и за ухо увела его с точки обозрения.
[indent] Большего намёка путникам, что им тут не рады никто не сможет дать. Прямым текстом, дополняя жестами, им сказали, чтобы не ходили и не задавали глупых вопросов. И так легко и быстро сменилось отношение... Ведь когда их дороги пересеклись у развилки - они не выказывали ни капли агрессии. Видно дело не в их происхождении, а в происхождении жителей деревни. Все привыкли, что оборотни это те, кто ночью на родную кровь напасть могут. Однако тут не видно было никаких подвалов или иных строений для удержания особо буйных. Похоже, что ночные проблемы они решают как-то иначе. Возможно "тайное укрытие" находится за рекой. Возможно есть какой-то потайной лаз. Но на первый взгляд - это мирные люди. Самое страшное оружие, что сумел заметить Дрейк (исключая топоры для колки дров и прочие инструменты) - это был охотничий нож висевший на поясе мужчины.  Даже заборов у местных жителей не было. В домах были двери скорее для сохранения тепла, так как крепостью похвастаться не могли. Тоже самое и с окнами. Да даже по вещам, что не убирались в тёмный чулан, а спокойно лежали на улице, можно было догадаться, что местные жители живут действительно дружно. Про кражи и речи не идёт.
[indent] На этом исследование этого дома лучше героям прекратить. Мужчина явно не шутит и сейчас не хочет продолжать диалог. Ничего не расскажет, не покажет. Была задета честь и гордость (хотя скорее он сам себе накрутил). А за рекой жило старшее поколение, что любит, по обыкновению, рассказывать про былые времена. Вот они-то с большей вероятностью ответят как эта деревушка появилась и почему она столь тихая и спокойная.

0

30

Дрейк лишь покачал голов смотря на необдуманные действия своих союзников. Демон не особо злился, но понимал, что шанс уже упущен.
"Ответ вполне миролюбивый, но он сдерживает себя и долго это не продлиться."-подумал демон наблюдая за дальнейшим развитием событий.
Демонстративные действия оборотня ни сколько не напрягали Унгааша и он не спешил в панике хвататься за своё оружие. Воин знал, что успеет среагировать на атаку. Это уверенность и понимание происходящего позволяли Дрейку и дальше сохранять хладнокровие.
"Он учуял кровь того мерзкого существа или же...странно, ведь мне ещё не приходилось использовать то заклинание. И правда их нюх просто поражает."
Рассказ оборотня лишь подкреплял теорию демона о живущих здесь оборотнях, но Унгаашу не была по душе накалившаяся ситуацию и он всё же решил сделать свой ход.
-Вашему терпению и правда можно позавидовать, но большинство ваших замечаний слишком поспешны...ну почти все. Мне уже приходилось встречаться с оборотнями и я видел обе их стороны. Поэтому прекрасно понимаю по какой причине вы здесь поселились и живёте все вместе. Даже немного завидую этой безмятежности. И конечно не собираемся вам вредить. Рассказывать об этом месте мы тоже не станем.
Демон говорил медленно и спокойно, как рассказчик повествующий о своей длинной истории.
-И всё же прошу у вас прощения за меня и моих союзников за наше не скромное поведение. Мы воспользуемся вашим предложением и уйдём с миром.
Дрейк вежливо поклонился и повёл свою команду к следующему мосту, там же он и остановился.
-Мы упустили возможность, но впереди будет ещё одна. Давайте же будем более осмотрительными друзья.-без капли злобы в голосе сказал Дрейк.

Бросок кубика

+1

31

Вот уж вспыльчивый какой, как будто мы их перерезать всех пришли, хотя если они так ведут себя с прохожими, может это было бы к лучшему — Ай хотела было нарваться на неприятности, ей явно не нравился тон, с которым резко заговорил оборотень. И она бы с превеликим удовольствием так же резко ему ответила будь она одна, но подставлять унгааша и эльфийку желания не было, поэтому она просто промолчала. Во всяком случае это было лучшее решение. Переговоры она вела явно так себе.
Может стоит слетать и осмотреться? Всё равно что-то путное от меня вряд ли будет при распросах жителей, а так хоть осмотрюсь, может найду какого-нибудь некроманта или ещё что-то, что может быть не свойственно оборотням. Хотя Дрейк навряд ли оценит это — задумалась Аиша, но поитогу передумала и последовала за остальными.

Бросок кубика

0

32

Эльфийка явно была в шоке от реакции оборотней. Ламош вообще чуть не ринулся в драку, будучи уже человеком он как раз мог воспользоваться своими кулаками. Бенедикта поняла, что врядли первые они нападут и решила, что дракону будет спокойнее в виде дракона...хотя скорее ей самой будет спокойнее. Что с ними не так? Ну да, мы незваные гости, но не проявили не капли агрессии. То же мне ранимые песики. Ламош тоже хорош, лезет впереди паровоза. -Ламош, перевоплощайся обратно, так спокойнее, при необходимости выползешь из капюшона и молчи пожалуйста. Я пожалуй тоже больше слова не скажу, агрессивные они какие то, боятся чего то? Или мы такие неприятные, я незнаю, но хамить было не обязательно. Разговаривайте с ними сами ребят.
Девушка по детски надула губы и скрестивши руки на груди последовала за Дрейком. Вот и желай помочь, а заслуживает ли мир спасения? Что в нем хорошего? Все эти существа...вызывают у меня чувство тревоги, все мои расстройства от них. Поразмыслив, Бенедикта решила помалкивать и вообще натянула капюшон скрыв под ним свои ярко рыжие локоны. Всё больше погружаясь в мысли она молча шла.

Бросок кубика

0

33

От Унгааша не ускользнули эмоции команды и общий настрой.
"Уж больно быстро весь их энтузиазм сошёл на нет, после лишь одной неприятной ситуации. Не хотелось бы продолжать движение в безмолвии. Две взрослые девушки надулись, как маленькие...бог ты мой. Нужно решить сложившуюся ситуацию, как можно быстрее."
Дрейк окинул взглядом друзей и начал говорить.
-А разве у них есть повод не бояться? Послушайте друзья и поймите, эти жители и их реакция полностью оправдана. Они имеют на это полное право. Мы все здесь чужие.
"Они должны понять, что тем кто отличается от других живётся не сладко. Народ любит охотиться за всем необъяснимым и опасным по их сугубому мнению."
Прежде чем продолжить говорить Дрейк снял свой плащ и убрал в свою дорожную сумку тем самым выставляя свой хвост на общее обозрение.
Возможно это более наглядно покажет о чём я говорю обеим сторонам.
-Прости, что сразу не сказал об этом Аиша. А теперь осмотрите меня внимательнее и подумайте, как другие реагируют на меня? Красные волосы, глаза цвета крови и хвост, только ещё рогов не хватает для полной картины. Думаю, ответ на этот вопрос более чем очевиден. Здесь то же самое только с превращением, которое само по себе выглядит...вызывающе. Вы можете сказать, у нас есть крылья и ничего, но здесь другие ассоциации, объяснять какие не буду, ведь сами прекрасно знаете. Многие оборотни скрываются среди людей, потому что вынуждены это делать. В этой деревни живут лишь оборотни, добиться подобного очень сложно, а потерять крайне легко. В конце концов они и правда могут быть напуганы чем-то более серьёзным, поэтому и молчат.
"Надеюсь это хоть как-то вразумит их и поднимет дух. А с информацией нам вполне может помочь более зрелое поколение этой деревни. Старики любят рассказывать разные интересные истории из прошлого. Помню это очень помогало коротать время у костра. Эх...мне этого порой так не хватает. Порой мудрые советы и ценные замечания мне очень помогали. Какая ирония, теперь я сам занимаюсь тем же."
-Надеюсь с этой темой мы закончили и можем возвращаться к нашей цели. Как я уже говорил ранее для нас ещё не всё потеряно. Там за рекой живёт старшие поколение и я больше чем уверен, что от них мы узнаем всё необходимое. Старики более охотно ведут свои рассказы о жизни и происходящем вокруг. В любом случае нам терять нечего, поэтому предлагаю двигаться дальше.
Демон развернулся и двинулся вперёд по мосту ведя за собой своих друзей. Унгааш решил, что скрывать хвост нет смысла и решил дать ему долгожданную свободу. "Стоит делать это почаще, прятать его иногда так надоедает."Перейдя мост Унгааш подошёл к ближайшему дому и поклонившись поздоровался с его жителями.
-Доброго вам дня и мира вашему дому.Вежливо выждав демон продолжил. -Не сочтите за дерзость, но мы с друзьями пришли к вам за мудростью и советом. Расскажите нам, пожалуйста, побольше о вашей деревне.

Бросок кубика

+1

34

А Может в его словах и есть доля правды — Ай посмотрела на небо. Почти без облаков, оно напоминало ей детство, и то, что всегда запрещали взрослые: не спускаться к подножию горы, —В моей деревушке тоже не очень любили чужаков. И чем обернулось наше с Лин не послушание? Люди алчны, ради награды готовы на всё
Рик уловил настроение хозяйки и прильнул к ней. Аиша погладила его по голове, тем самым показывая, что всё хорошо. Но в душе её копились не самые добрые чувства, а выпустить их на волю сейчас было крайне безрассудно и глупо.
Ничего страшного, Дрейк. Я тебя поняла — только и вымолвила девушка.
При встрече со старшими она только помахала рукой в знак приветствия и улыбнулась. Диалог был полностью в руках парня, Ай осматривалась по сторонам, ища что-нибудь, что может показаться полезным, но одним ухом все таки слушала разговор.

Бросок кубика

0

35

Пристыдил как маленьких, как будто мы в чем то виноваты. Пускай себе боятся, было бы кого. Ах, в моем городе всё было иначе, мы эльфы воинственные. Маменька...как она боролась за свет, за древо, за нас с дядей. Кажется я даже скучаю по ним, пусть это не мой мир, пусть я не как все эльфы...но они семья. Я буду вспоминать о них чаще, они почувствуют, я уверена. Хотя, теперь я могу обрести новую семью и кто знает на что я буду способна ради неё. Девушка наоборот скрылась за капюшоном, крыльев и так не было видно, да и она к ним явно не успела привыкнуть. Ламошик явно нахмурясь прятался в волосах, решив не лезть и подождать пока страсти утихнут.
-Я и не думала сдаваться, конечно идёмте дальше, расспросим кого сможем, просто впредь будем аккуратнее. Я явно такой себе собеседник, так что на тебя вся надежда. Чуть заметно Бенедикта улыбнулась глядя на хвост Дрейка, он ей очень нравился, такой забавный. А еще больше нравились красные глаза, они будто гипнотизировали эльфийку, словно маяки, ведя за собой. Может поэтому она ему и доверилась, хоть и было не просто. Да, он умеет успокоить, искренний друг, у меня никогда прежде не было никого даже похожего. Интересно, а Аише так же можно доверять? Она весьма своеобразная. Эти мысли сменялись в голове девушки паникой и вечным потоком вопров, даже в ушах начало звенеть. Она пошла за друзьями, без споров и особых разговоров. Хотя хотелось упасть на землю или наоборот побежать в припрыжку. Это обычное состояние для эльфийки, поэтому и с друзьями были проблемы, да и с общением тем более. Она сама себе мешала, ВСЕГДА.
Хоть бы старшее поколение оказалось более сговорчивым, так не хочется снова драться, к тому же у них дети. Девушка не стала ничего говорить, лишь кивнула после слов друга.

Бросок кубика

0

36

[indent] Муж с женой переглянулись, ответно поприветствовали путников и задумались.
[indent] - Да я даже не знаю, что такого Вм рассказать. Мы же ничего не скрываем. Потому-то и живём тихо и мирно. Тайны, они жеж, привлекают всяких искателей приключений. А когда те убеждаются, что нет никаких тайн - они придумывают сами. Недавно, значит, прибежал один охотник...
[indent] -  Какой недавно? Двадцать лет уже прошло! - перебила своего мужа старуха и недовольно надула ноздри. - Опять, старый, всё напутаешь. Не охотник-то был, а искатель приключений.
[indent] - Да-да, дорогая, спасибо что поправила. Так вот... Пришёл и говорит: "У Вас тайна тут какая-то! Не могут кларии жить спокойно рядом с некромантом!". Ну я ему и погрозил кулаком.
[indent] - Ты ему нос разбил. И не за это, а за то, что он стал детей пугать, допытывая расспросами.
[indent] - Да-да, дорогая, спасибо что поправила. - старик устроился поудобней на лавочке, а старуха положила свою голову ему на плечо и прикрыла глаза. - Так вот, значит. Давай он орать, что не может так быть. Тогда-то я ему и рассказал историю появления этой деревне. Мы же эти... Кларий. Потомки Кориуса, одного из основателей рода. Только в отличии от Легимефа, у наших предков жизнь была куда сложнее. Мы скрывались в городах. И каждый раз ,раскрывая нашу тайну - нас гнали, гнобили и пытались убить. А мы ведь не те оборотни, что так пугают людей повсюду. Мы по своей воле превращаемся и превратившись контролируем себя. Но... Он не стал слушать. Пошёл в сторону некроманта и больше я его тогда не видел.
[indent] - Ах ты старый пень... Тебя же спрашивали как деревня появилась. - нежным, любящим голосом, говорила старуха.
[indent] - Ааа... Так выгнали меня с моей ненаглядной из города. Ну мы шли, шли... Да это место нашли. Так и решили тут жить. А через три покаления - некромант рядом обосновался. Сказал, что хочет нас изучать. Ну мы по началу с опаской к этому относились, но сейчас уже привыкли. Сидит он там в своём склепе и сидит. Приходит иногда поболтать и не более того.
[indent] - Вы-то, надеюсь, не такие дебилы как тот искатель. - закончила рассказ своего супруга женщина и приоткрыла один глаз, осматривая героев.

+1

37

Как и предполагал демон старик было что рассказать. Демон приготовился к интересному рассказу, и он оправдал его ожидания.
"Что может быть интереснее чем слушать умудрённых опытом оборотней? Да ещё и долгожителей.
Они вдвоём основали это поселение? Просто невероятно... Сколько же им сейчас лет? Как бы там ни было их родословная впечатляет. Обидно, что им пришлось бегать из одного города в другой, но обычному люду и правда сложно что-то объяснить. В большинстве случаев такие, как они и я гибнут ни за что. Начинаю чувствовать себя очень глупо. Уж больно мы похожи на того искателя приключений, нам только тайны и загадки подавай. В принципе наши рассуждения были..."

Мысль Дрейка сорвалась после слов о некроманте и его хвост стал чаще вилять из стороны в стороны. Ранее спокойное выражение лица Унгааша стало сходить на нет, воин хоть и не надолго, но утратил своё хладнокровие. Глаза парня быстро застилала ярость, а руки сжали рукояти мечей так, что костяшки пальцев побелели.
"Так это всё-таки это некромант обосновался здесь? Вот почему тёмное присутствие было так знакомо. Эти бездушные разорители могил и алхимики! И один из них живёт неподалёку! Как чёрт возьми можно привыкнуть к ним? Почему они так легкомысленны?!"
-Где находиться этот склеп?-процедил сквозь зубы Дрейк.

Бросок кубика

0

38

А с некрмантами вообще кто-нибудь спокойно уживается? С людьми то не все уживаются, а тут целый некромант, ещё вёл её себе отстроил — подумалось Аише, — потомки Кориуса? Разве он не был бездетным?
Дрейка начала захватывать злость, навряд ли это укрылось хоть от кого-то. Ай подошла к хвостатому и прикоснулась к руке на оружии.
Успокойся, ты можешь разозлить их. Оно тебе надо? — прошептала сиер парню. Последнее, что хотелось ей это биться против целой армии кларий. Но успокаивала она так себе, потому как сама иногда с трудом сдерживала ярость.

Бросок кубика

0

39

Здесь однозначно что то нечисто, эти существа как будто прикидываются добрыми и весело живущими...или это всё Манон, навел на нас сомнений, а по факту мы просто зря мучаем этот народ. Сложно угадать или предположить, но однозначно не стоит нарываться, здесь есть старики и дети, кем бы они не были. Девушка поняла негодование местных жителей, ей не хотелось нарушать их покой, они явно просто не обращали внимания не некроманта, потому что он им не мешал. - Стоит отправиться именно к некроманту, в нем все дело, однозначно. Едва слышно сказала эльфийка друзьям. Она с умилением смотрела на пару пожилых оборотней, ну не казались они страшными монстрами. Наша компания более угрожающе выглядит чем они, чем мы не монстры? Бенедикте было явно не по себе, она очень не хотела обижать местных жителей, но судя по всему и в какой то помощи они не нуждались. Одни вопросы и никаких ответов. Когда-то помнится мама мне рассказывала об одном некроманте, который был на её взгляд не таким уж плохим. Может и с некромантом этим всё в порядке? Тогда точно к Манону будет пара вопросов.

0

40

[indent] - Да за рекой! Вон, не подалёку. Только не вламывайтесь к нему с оружием на перевес. Он весьма могущественен и силён. Целыми и невредимыми точно не уйдёте. - предупредила их пожилая леди. От неё не укрылись ни слова через зубы, ни предупреждения союзников Дрейка. Похоже что оборотни не роптали за некроманта и он был им действительно безразличен.
[indent] Тропинка на которую указала мать семейства, уходила петляя за небольшой холм. Даже от сюда видны последствия экспериментов - трава близ холма повяла и изменила свой цвет на фиолетовый, земля словно стала рыхлой, пустой. Для этих мест такое отличие бросалось в глаза как яркая вспышка в темноте. Сомнение нет - этот некромант не просто здесь живёт, но и занимается своими "исследованиями".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » По праву рождения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно