Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Овся... Призраки, сэр!


Овся... Призраки, сэр!

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://s5.uploads.ru/t/7E4hc.jpg
Незадачливые путники, что бродят у лесов Наартара могут наткнуться на заброшенный особняк на окраинах. Однако не многие решались зайти внутрь. Он явно хранил какую-то тайну. Но все же основную опасность для тех кто хочет исследовать особняк представляет именно то, что он давно требует капитального ремонта.
Как ни странно, но там часто витал туман и явно назревала плохая погода.
Мастерский квест

Отредактировано Хотаоши (2019-01-12 02:07:08)

0

2

[indent] Не лучший способ не только знакомства, но и в принципе попахивает суицидом. Кто же "внезапно сваливается" на прожжённого сражениями наёмника? Однако девушку что-то отдёрнуло встретить подобное приземление в духе "Как встречают копейщики конницу" и она просто переместилась на то место, где только что был Деволо. Лишь вспышка света озарила это перемещение.
[indent] - Здрасте... - нервно буркнула Аркиссия. - Я уже начинаю ненавидеть эти самые порталы...
[indent] В этот момент до девушки стало доходить, что он не только разговаривает сама с собой, так ещё и делает вид, что её кто-то слушает. Не то, чтобы это печалило кого-то... Кого-то кто "не Аркиссия". А вот девушка не любила болтунов даже больше, чем членоносцев. Хотя... Тут ещё стоит пару раз прикинуть, ибо и среди членоносцев попадаются весёлые ребята. Ну и пусть думают лишь о щелках и методах как их заткнуть. Для этого их создала природа, так что - пусть тыкаются.
[indent] Когда же мысли наконец собрались в кучу от столь быстрого форсирования событий, девушка ещё раз осмотрела комнату: по центру девушка, которой всё это было не интересно и даже скучно, по краям равнодушные искатели приключений, где-то в туалете пыжится Деволо, стараясь оттереть чернила и только эта кучка бледненьких и, с первого взгляда, симпатичных особей портит весь вид. Ведь они-то явно не ожидали, что окажутся здесь. Значит не сражаться они "выскочили". Да и девчонка выглядит весьма хрупкой, явно не воин. Парнишка хоть и покрепче Деволо будет, но тоже дохлик, чуть покрепче лишь.
[indent] - Секунду, милая, сейчас я узнаю, кто это вообще такой...

0

3

Гильдия искателей приключений <------

Лис рухнул. Бегло осмотрелся и обнаружив, что на них не нападают, решил не вставать. Все таки приземление было не мягким.
На стойку, как в классических фильмах про зомби легла рука Илти, следом поднялась встрепанная хазяйка руки.
- Если нам заплатят, мы в деле. - слишком бодро для ушибленной выпалила она.
- Не впутывай меня в это. - черным силуэтом вырос за спиной Илти Лис. И только сейчас обратил внимание на девушку, на которую чуть не свалился. Она стояла поодаль и бормотала что-то про ненависть к порталам. Ненависть к порталам Лис уже начинал разделять, вот только общее впечатление девушка производила не лучшее. То ли хмурый вид, то ли то, как она держалась. Но Лис хвостом чуял, что проблем с ней не оберешься. К такой полезет знакомиться только субъект с зудом в штанах. Единственный же зуд, который ощущал Лис был в клыках. Недели на каше ослабили вампира, он всё чаще испытывал желание перегрызть кому-нибудь глотку. Но пока держался неплохо.

0

4

Добежав до уборной, Деволо начал пытаться хоть как-то оттереть свою одежду от чернил и умыться.
- Ну ты и балбес... - пробубнила Джулия, и звякнула лезвием вееров друг о друга.
- А ты могла бы и предупредить заранее. Пф... - надувшись, ответил парень и еще активнее стал оттирать чернила.
-Ну да, я то не отвлекалась на какую-то фигню, как ты.
- Ладно, я понял, - буркнул Деволо и закончил свои дела. Он вытер руки и вышел из уборной. Кое-где все равно остались пятна и довольно большие.
"- Без должной уборки они никогда не ототрутся", - подумал парень и подошел к Кис.
- Извини, виноват, - обратился он к наемнице.

0

5

[indent] Кис утратила интерес к прибывшим, как только вернулся её "напарничек".
[indent] - Будь внимателен. Враг не чернила будет кидать, а что-нибудь поубойней. Так что - скажи спасибо, что ты ещё жив. - сказала девушка, осматривая прикид паренька. Пострадал, но стал ли он от этого хуже? По мнению Аркиссии мужчина и не должен быть красив внешне. Красота мужчины кроется в его поступках, в его действиях, а не словах или накрахмаленном воротничке. Сражаясь бок-о-бок с наёмниками, чьи лица часто бывают покрыты страшными шрамами, привыкаешь к внешнему уродству и уже не придаёшь ему значение. Зато человек, что всегда прикроет спину - возбуждает больше голубоглазого блондина. Крепкое тело конечно тоже уважала Кис и это была её "одёжка по которой встречают". Поэтому-то она и так негативно встретила Деволо. Однако - у него была способность, которой могли похвастаться не многие мужи - умение осознавать свои ошибки. Поэтому последняя фраза хоть и была довольно холодной, но чувствовалась в ней какая-то... Надежда, вера в то, что с Деволо не всё потеряно.
[indent] Когда же не долгая нотация была прочитана, Кис переключилась обратно на непрошенных гостей.
[indent] - В каком деле, скелет ходячий? - расправляя плечи и делая шаг на встречу, выпалила Кис. - Ты хоть знаешь на что подписываешься? Иди лучше посуду помой и заработаешь на кусок хлеба с маслом, дитя. Послушай брата своего.
[indent] Почему девушка сделала вывод, что они брат с сестрой? По их внешнему сходству: бледные, тощие, клыкастые, с жаждой крови в глазах. Если и не от рождения, то по крови они точно родственники. Два кровососа, что свалились на голову. Тонкая тень за спиной ещё и облизывает пересохшие губы, словно готовый вот-вот сорваться и наброситься на кого-то. Таким спину не подставляй - в шею вгрызутся не оттащишь. Да и не свойственно было Кис доверять первому встречному, только потому что им деньги нужны. Если так хотят отправиться на то же дело - пусть идут своей дорогой. Или, как минимум, имена назовут первыми.

Отредактировано Аркиссия (2019-01-14 13:00:14)

0

6

Лис поморщился, бессмысленные перепалки его раздражали, а ведь Илти это так просто не проглотит. Поэтому вампир отошёл чуть в сторону.
- Не хочешь сделать ставку, кто кого сильнее обхамит? - обратился он, к подвернувшемся парню в чернилах. - Главное, чтобы они не подружились. - буркнул себе под нос вампир, уже ни к кому конкретно не обращаясь.
Илти прищурилась разглядывая особу, что отправляла её мыть тарелки. Она любила их опустошать, а не мыть.
- Ты создаешь впечатление опытного наемника. - Илти ухмыльнулась. "И ты не такая уж непрошибаемая, клубок эмоций как и у всех, может только на пару градусов ниже" - отметила она, про себя.
- А вот ведёшь себя, как будто на рынке капустой торгуешь. Кто же в этом деле оценивает по внешнему виду. - после этих слов Илти начала меняться и перед Аркисией уже стоял крепкий мужчина в доспехах. Илти не могла знать, что мужчину зовут Кронис, да это и не важно, главное Аркисиия его узнает. - Привязанности людей это их слабое место. Представляешь насколько полезен в команде может быть человек с такой способностью? - закончила Илти, правда слово человек, было произнесено с большой натяжкой.

0

7

- Спасибо. Впредь я буду внимательнее, - ответил Деволо и немного отошел в сторону.
Он сделал пару шагов к Лису, бегло осмотрев его внешний вид. Ничего особого в нем не привлекло его внимание.
- Я со своей-то знаком от силы час... - Деволо пожал плечами и стал наблюдать за дальнейшим развитием событий, но как только вместо незнакомки перед ним вырос какой-то здоровый мужчина, парень почти не удивился. И так много всякого с ним случилось после своей первой встречи с Маноном. - Что это с ней? Она оборотень?

0

8

[indent] Аркиссия лишь цокнула и глубоко вздохнула. Превращение девушки не произвело на неё впечатления. Или же наоборот - поразило её на столько, что девушка все слова потеряла. Молча пронаблюдав за превращением, выдержав паузу после, девушка, уже спокойным тоном, ответила Илти:
[indent] - Лучше бы ты в котёнка превратилась.
[indent] Подробности задания были уже известны, так что стоять тут и "базарить бабкой на базаре" было без толку. Кис жестом подозвала Деволо и направилась к выходу, попутно рассматривая точку назначения и прокладывая мысленный путь.

0

9

Деволо заметил жест наемницы.
- Ну, я пошел. Удачи вам, - - парень чуть похлопал по плечу Лиса и поспешил за Кис, чтобы не отставать от нее.
- Куда нам теперь? - спросил он, догнав наемницу.

0

10

- Могу и в котенка. - с энтузиазмом ответила Илти, но увидев, что Аркисия собралась уходить добавила - Ну ты что обиделась? Да ладно тебе, я Лиса прихвачу, он в бою полезен бывает.
Лис уже не вслушивался в их разговор. Его заинтересовало в чем же собственно дело.
- Могу я узнать подробности контракта? - обратился он к Бис.

0

11

- П-п-прийти в особняк и перебить призраков. После выполнения вернуться в гильдию,- Даже искреннее удивление Бис, от превращения Илти не заставило её растерять профессионализм и она повторила условия заказа,- Но его уже приняли, а я так поняла, что вы все же не знакомы, да? -  Бис наклонила голову и пристально смотрела Лиса,- Следует быть достаточно осторожными, ибо заказчик скорее всего о чем-то умолчал.
Тем временем женщина посмотрела на уходящую Аркиссию, - Заказ достаточно хорошо оплачиваемый, если выполнить желание заказчика.

0

12

Узнав что хотел, Лис обернулся к уже вернувшей свой облик Илти.
- Хочешь за ними пойти? - уточнил он, подмечая как Одиннадцатая провожает взглядом наемницу.
- Да. - коротко бросила она. И хотя Илти теперь и выглядела как хрупкая девушка, с неё спала вся напускная болтливость.
"То ребенка из себя корчит, то становится серьезной, что хоть в городские советники сади." - размышлял вампир, понимая что из Илти сейчас клещами не выудишь, почему её так заинтересовало задание. А может и не задание вовсе. Но Лис привык доверять напарнице, поэтому пожал плечами и молча двинулся следом.

Бросок кубика

0

13

[indent] И тут Аркиссию догнал один маленький нюанс, что она решила истолковать по своему: заказчик был очень скрытный и "чего-то не договаривал". Соответственно - он бы хотел, чтобы задание и его подробности не распространялись по городу. На этом можно сыграть, но требовалось несколько больше людей, чем раз-два. Тут-то наёмница и осознала пользу от болтливой девчонки. Обернулась, а девушка как раз уточняла подробности задания у Бис. Бесполезный брелок рядом с ней, похоже сохранял какой-то нейтралитет, бренно следую за ней. Может это и не человек вовсе? Может эта колдунья парня себе наколдовала, так как сама рожей не вышла?
[indent] - Эй, костлявая... Ты идёшь или как? - остановившись у выхода, сказала Кис.

0

14

Деволо остановился в недоумении. Почему Кис обратилась к Илти? она же не желала с ней сотрудничать... Но тем не менее, правильным решением было бы не задавать лишних вопросов, чем парень и воспользовался. Он остановился вместе с девушкой, переведя взгляд на девушку, а затем на Лиса.

0

15

- Какая непостоянная девушка. - удивилась Илти, но поспешила догнать наемницу.
" Может она с Маноном сговорилась? Да нет, вряд ли." - размышлял вампир. А когда он думал, незаметно для себя ускорял шаг. Илти волочилась следом, вцепившись в его руку. Это дело уже начинало его интересовать. И не потому, что оно мутное, а потому, что Илти вела себя более чем странно. Лезть в драку никогда не было в списке её любимых развлечений, а тут задание на истребление.
- Я Лис, костлявая это Илти. - по быстрому представился вампир, распахивая двери гильдии искателей приключений на жесткий доспех. 

Бросок кубика

0

16

[indent] - Лис значит... Рыжий? Хитрый? Хвостатый? Ха! - девушка вышла в распахнутые Лисом двери. - Лис, а ты хочешь жить вечно?
[indent] Казалось бы - какой-то странный вопрос, больше тянущий на философскую демагогию. Однако для девушки это было кредо по жизни. Некий завет, правило или просто "пунктик". Те, что держаться за жизнь руками и ногами - пусть сидят дома и моют посуду. Лишь те, кто готовы однажды умереть могут смело идти в бой. Нет, не те, что хотят умереть. Самоубийцы из боя не возвращаются. А те, кто готов ради задачи, цели, задания, потратить здоровье, а может даже жизнь. На таких Кис привыкла полагаться больше. Сколько она не встречала "благородных борцов", что кричали про свободу, волю, лучшую жизнь и прочие громкие слова, все они боялись умереть. Из-за этого - перед страхом смерти признавались в чём угодно. Отступались от своих принципов, совершая ужасные поступки, предавали и просто били в спину.
[indent] Тот кто не боится смерти - знает цену жизни. Для него жизнь перестаёт быть "бесценной", как многие любители природы и мира во всём мире любят её называть. А дальше - цена есть у каждого, только не всегда эта цена эквивалентна звенящей монете. Кого-то добрым словом можно купить, кого-то добрым отношением и так далее.
[indent] Тот самый Кронис, облик которого приняла Илти, знает цену жизни. Или знал. Девушка давно уже его не видела и знала, что скорей всего их судьбы разошлись. Поэтому превращение девушки и вызвало больше упаднических эмоций, чем произвело впечатление. Больно смотреть на человека, что жив, но умер для тебя. 

Бросок кубика

+1

17

Парень старался держаться ближе к наемнице. Он ей доверял больше, чем каким-то Лисам, а Илти он вообще начал побаиваться после ее неожиданного перевоплощения. Как она это сделала, а самое главное, для чего? Какую цель она при этом преследовала, когда меняла облик? Эти вопросы не давали Деволо нормально сосредоточиться, увлекая все глубже в раздумья.

0

18

Лис шел следом за Аркиссией. Улицы города Нартаар в это время напоминали сплошной поток.
- Вечно? Я не настолько неопытен и знаю сколько живут наемники. - изрёк вампир, чуть не сбитый парой полуголых эльфиек. Затем осторожно обошел группу орков. Столько рас и у всех свои обычаи, обычием орков было бить морду, а сейчас не стоило задерживаться.
- Раз речь об этом зашла, как вас хоть зовут? А то если дело пойдет скверно, и нас проредят, надо знать что писать на палке, вбитой в кучку камней  

Бросок кубика

0

19

[indent] - Пусть могила останется безымянной. Я уже один раз была погребена. Оставь эти формальности. - сухо ответила девушка. Пусть это могло прозвучать дико, но девушка действительно уже погибала и была похоронена Кронисом. Вернее сожжена на костре. Однако она считала, что все эти обряды после смерти человека скорее нужны родным и близким, чтобы хоть как-то скрасить утрату. Чтобы было куда приходить или показывать детям дату смерти... В общем - девушка жутко не любила кладбища как идею жизни после смерти.  - Зови меня Аркиссия. Или просто Кис. А ты, Илти, как относишься к жизни? Знаешь ей цену?
[indent] Орки остались позади. Что-то недовольно буркнули вслед, но рыпаться не стали. Аркиссия более пристально рассмотрела девушку. Видно было, что она ещё не зрелая: узкие бёдра, хрупкие плечи, маленькая грудь. Однако седина, бледная кожа и усталость в глазах выдавали в ней потасканную жизнью бабу. Ей наверняка не много лет, но событий пережила достаточно, чтобы отличать друзей от врагов и врагов от друзей. Этот бесполезный брелок рядом с ней, в руку которого она так по-детски вцепилась, явно имеет яркую связь с ней. Одним из предположений наёмницы было вызволение Лисом Илти из рабства. Возможно он её купил, возможно похитил. Однако общие черты во внешности не давали покоя. Так и напрашивалась идея о кровном родстве.
[indent] Любопытство взяло вверх и Кис призвала своего фантома Некролка. Скелето-пёс, появившись из зелёного дыма, спокойно продолжил идти рядом со своей хозяйкой, но при этом нюхал воздух и осматривал окружение глазами-безднами.

Отредактировано Аркиссия (2019-02-02 23:45:13)

0

20

Смотревший себе под ноги, Деволо еле успел отскочить в сторону от одного из орков, чтобы случайно не задеть его своим плечом. От испуга, что он мог нарваться на сильные неприятности, парень невольно схватился за сердце, которое сильно билось у него в груди. Немного погодя, пытаясь прийти в себя, Деволо хорошо отстал от своих спутников, что потерял их из виду.
- Куда они делись? - спросил сам себя парень, оглядываясь по сторонам.
- Вот тупица... - выругалась Джулия.
- Что? А, это ты... - не сразу поняв, кто это сказал, ответил Деволо. - Так ты видела куда пошла Аркиссия и Лис?
- Нет. Но зато я еще больше убедилась, какой ты идиот.
- Извини, но я правда испугался. В детстве меня родители часто пугали всякими страшилками про орков и гоблинов.
Вместо ответа Джулия глубоко и наигранно вздохнула. Веера под накидкой парня слегка засветились, и их окутал густой туман. Через пару секунд он почувствовал в том месте, откуда шло свечение, тяжесть. Он попытался просунуть руку в туман, чтобы взять веера, но там ничего не оказалось, его рука прошла сквозь туман, и там же осталась, будто бездонная сумка, туман поглотил руку Деволо. Как не пытался парень, а вытащить обратно у него никак не получалось, пока он не почувствовал, как его в его ладони что-то появилось, его запястье обхватили, и из-под накидки выглядывал новенький щит. Постепенно туман рассеялся и Деволо смог осмотреть его.
- Теперь, я надеюсь, тебе не будет так страшно по каждому поводу и без повода. - голос Джулии доносился теперь из щита.
- Эфос Всемогущий, спасибо тебе огромное! - не было пределу удивления и радости Деволо. Он прямо готов был заплакать от счастья. Вроде ничего прямо выдающегося не случилось, но парню было приятно до слез.
- Эй-эй, только давай без слез!
- Да-да, прости... - улыбнулся он и побежал прямо, куда должны были пойти Аркиссия и Лис.

Новый щит Деволо

http://sg.uploads.ru/t/fwz3q.jpg

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Овся... Призраки, сэр!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно