Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Сделка с Маноном


Сделка с Маноном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нейро и Манон отправились в библиотеку Атлантиды.

0

2

Лес фей. Нейро и Никки>>>
Пройдя несколько зданий парню стало не интересно таскать с собой меч, который он получил от Никки. Зайдя за угол, он положил меч на землю и призвал тень.
- Постой на шухере. – попросил он демона.
Стоило Нейро провести по лезвию пальцем как оно промерзло. Ударив молнией по замороженному лезвию, маг разделил меч на примерно равных по размеру двенадцать частей. Собрав осколки в пальто он двинулся дальше.
- Так что там с моим предложением? Или может у тебя есть еще какая работа. Расскажи и может поможем друг другу. - Нейро смотрел по сторонам высматривая нужное здание.

0

3

[indent] Паренёк весёлой походкой следовал за Нейро, что-то напевая под нос. Внимательно проследил за хитростями, что творил маг со своим оружием. Одобрительно покивал. Повторяя за Нейро, стал оглядываться по сторонам, словно тоже высматривая нужное строение.
[indent] - А? - переспросил он. - Ты и так принадлежишь мне с потрохами. Я дал тебе силу - могу и забрать её. Вопрос скорее в том, какая мне выгода с того, что я помогу тебе? Твои "эскорт услуги" мне не нужны. Но... Я заинтересован в том, чтобы мои "слуги", - обозначил кавычки движением пальцев, - были сильнее. Зачем тебе всё это? Расскажи подробнее. И если я сочту это действительно необходимым - ты получишь то, чего хочешь. В ином случае - придётся и дальше ютиться в одном теле с этим кровожадным осколком. Хотя... Вы стоите друг-друга.

0

4

На улице раздался громкий смех. Слова, сказанные ребенком, вызвали у мага истерику. Теперь Манон был для него простым ребенком, а не всемогущим демоном из историй. Он упал в его глазах слишком низко. Успокоившись, Нейро продолжил забавную беседу.
- А ты мне казался более интересным. Дал силу? Забирай! Стал слугой? Считай я уволился. Я свободен и только я решу, когда и кому служить мальчишка. Назови свою цель и методы для её достижения и может тогда я поклянусь тебе в верности. Пойми ни один договор не купит верность. – Нейро остановился у искомого здания.
«- Я лучше этого идиота. У меня есть цель!» - вопил Сай.
«- Рубить и кромсать? Молчи уж.» - усмехнувшись Нейро вернулся к Манону.
– По поводу силы. Силу я желаю для простого любопытства. С ней мне комфортнее путешествовать.

0

5

[indent] - Вот и ладушки, мой сладкий сахар! - Манон с довольным видом возвысился над Нейро. - А то ты такой холодный, что не одна красотка не растопит. Больше позитива, смертный и больше красок в жизни. - сказал демон снов, подмигнул и растворился в воздухе, оставляя после себя улыбку.
[indent] Манон умел командовать, умел быть жестоким, но когда тебя окружают одни слуги - становится так сложно заниматься своими делами. Они же и шагу ступить не могут без твоего приказа. Безвольных марионеток у Манона целая планета. А вот со своей головой на плечах - катастрофически мало. Последнее время демон разрывался, как смертный на трёх работах. На то, чтобы просто остановиться и подумать над чем-то приятным даже не хватало времени. Тут кровавого убийцу отправь крошить кого-то. Тут борца за справедливость натрави на бандитов. Тут лекцию прочитай горе-команде, что уже третье задание проваливают... А дело-то не ждут. Им не скажешь "приходи завтра". Ещё и Нейро стал ныть о том, что ему что-то надо от демона. Не напрямую, но мысли то и дело посещали. После такой беседы - Нейро навряд ли захочет признавать свою не правоту и становиться тем самым "Рабом", а значит - либо САМ найдёт достойную плату, либо САМ добьётся того, что ему надо. А то, ишь-ты, увидел в демоне снов благородного самаритянина, что сделает за него всё сам, ещё и любовью и лаской одарит сверху.

0

6

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда за ФаБ - 20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Сделка с Маноном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно