Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Курилка » Газета "Крылатые вести" - #1


Газета "Крылатые вести" - #1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Газета "Крылатые вести" приветствует тебя, дорогой читатель!
   Дорогой читатель, редакция газеты "Крылатые вести" очень надеется, что этот выпуск поможет тебе оставаться в курсе дела и никогда не отставать от жизни планеты Зеом. Для этого, мы разослали наших репортёров по всем уголкам планеты, и они вещают нам о каждом важном моменте. И так  - первый, пробный выпуск газеты "Крылатые вести" ждёт тебя.

Оглавление:
Пост  1 - Внимание! Пропажа богов по всему миру.
Комментарий - По всему миру к нам приходят сведенья о пропаже божеств.

Пост 2 - Новая рубрика "Hi-tech", где мы рассказывает о свежих технологиях мира Зеом.
Комментарий - И снова гномы удивляют нас - изобретено устройство практически мгновенной картины, внимание - без использования магии!

Пост 3 - Новая рубрика "Географ Вася", где странник Василий Кузнецов рассказывает о местах, достойных или не достойных вашего внимания.
Комментарий - В этом выпуске, Вася вещает нам из города Ашхас (пока живой). Этот выпуск, он посвящает району Искуса и ЗГА.

Пост 4 - Новая рубрика "Кузнечики Край и Элай", где описывается новое оружие, обсуждается старое, а также - даются советы по усовершенствованию уже имеющегося.
Комментарий - Поскольку сейчас неспокойное время, мы решили не выпускать такого важного момента, как оружие. Братья-кузнецы Край и Элай (к тому же близнецы) расскажут о новых видах вооружения, научат модифицировать старые, а также обсудят уже имеющееся оружие.

Пост 5 - Новая рубрика "Вести арены", где описываются события касающиеся арены героев "Сталь и слово", а также другие важные моменты спорта.
Комментарий - Внимание! Чемпион арены и правитель города Нартаар потерпел поражение в схватке с неизвестным.

Наш адрес - город Нартаар - центральный район, улица Героев, дом 29. Также Вы можете связаться с нами через наших распространителей в городах - Киррантиель, Ашхас, Тай ран, Хаззард, МирГард.

0

2

Пропажа богов мира Зеом.
  О, боги! Где вы все? Куда пропали? Один Эфос знает.
  Первой, была замечена пропажа Ареса - бога хозяина арены героев "Сталь и слово". Он не только не вёл ночные бои (от чего арена потерял трёх хороших гладиаторов), но и не присутствовал на утреннем бое чемпиона Кайа и мага огня Арулла (после, Арулла заменил незнакомец из толпы, но об этом в 5ом посте газеты). Теперь его ищет, чуть ли не весь город. Один из стражников, кажется, видел, как некто покидал арену ночью, вот только имеет ли это значение? А может, имеет?
  Дальше, как по цепочке, поступили сведенья о пропаже богини Ашимы из храма её имени, Один и Торра из пылающих залов гномов, вольно Афины из Тай Ран. А бога Арлаира уже давно никто не видел.
  Мир в панике - что же это происходит? Кроме того, неразбериху подстёгивает весть о пророчестве, начинающем сбываться, демоны, якобы появившиеся в городе Киррантиель. Вот что пишет с места события (города Киррантиель) наш корреспондент, случайно оказавшийся на месте:

"Сначала, никто не поверил обезумевшей фее, влетевшей в таверну (название вырезано). Это была Лиимира - член совета Лиги Света. Она сообщила небывалую новость, в которую я до сих пор не могу поверить - совет был похищен, а в Священно Роще обнаружен пылающий разлом.
   Естественно - никто не поверил. Когда же мы отправились на место происшествия, то были потрясены увиденным - роща была осквернена, виднелись следы борьбы, а в воздухе пахло серой.
   Вскоре, в рощу также прибыл некромант Орлусс Несс, член совета некромантов города Ашхас. Он и провидица, заявили о том, что это были демоны и их цель - похищение совета, внимание - ради крови. Им нужна была кровь наших друидов!
   (кусок вырезан в целях соблюдения цензуры, а также, так как не имеет полезной информации).
  Вообщем - после долгих разговоров, мы разделились на два отряда, один из которых должен был отправиться в разлом вместе с Лиимирой, а так же хозяйкой таверны (название вырезано) Лилией, а вторая отправится обратно в город. Однако в этот момент на поляне показалось два демона. Далее я помню плохо ... Помню только, что феи храбро сражались с демонами и как-то победили ... Помню, что Орлусс трусливо сбежал с поля боя."

Мы будем следить за развитием событий и по возможности оповещать Вас. С уважением, корреспондент газеты "Крылатые вести" - Ангус Фалангус, при использовании данных, предоставленных корреспондентом города Киррантиель - Орлинна Наглеца.

0

3

Hi-tech - Фотоаппарат или "чик и картина"
  И снова гномы удивляют нас своими изобретениями - изобретено устройство практически мгновенной картины, что гномы назвали "Фотоаппарат". Они утверждают, что после не долгого обучения, каждый сможет пользоваться этим чудным новшеством. Так ли оно хорошо, как его описывают? С этим вопросом решил разобраться Ваш покорный слуга Ангус Фалангус.
  Когда я вошёл в помещение, где меня обещали запечатлеть, я был слегка шокирован - ни мольбертов, ни красок нет, только одно ... странное приспособление. Я даже не знаю как "это" описать. Высотой примерно метр-полтора, сама похожа на ... на другое изобретение гномов -  пушку, хоть и отдалённо. Меня начали терзать смутные сомнения (сколько Вы знаете историй, про неудачные опыты гномов? Вот и я много). С опаской, я всё-таки доверился (всё ради Вас, читатель) гному чьё имя он попросил не разглашать.
  Я встал напротив этого агрегата, он встал позади этого устройства.
  "Точно пушка. Сейчас выстрелит и хана Агни тебе" - подумал я тогда.
  "Сейчас вылетит плюнгер!" - произнёс гном, и тут меня ослепила вспышка, от подожженного им порошка (не буду вдаваться в подробности). Несколько минут, с непривычки, я силился расстаться с "пойманными зайчиками", а гном ссылался на "переборщил со вспышкой". Однако вся эта процедура не заняла много времени - час от силы (вместе с морганием в полу слепом состоянии). В конце концов, гном сказал приходить завтра.
   Как и договорились - на следующий день я вновь пришёл и - о чудо! Меня ждало моё изображение. Пусть не такое хорошее, как на картине, но это явная экономия времени. Да и гном обещал, что "Фотоаппарат" будет совершенствоваться на радость покупателям.
  Данное устройство пока не получило распространение в мире и приобрести его можно только в ТорДан'е, причём только у этого гнома. На мой вопрос "А как же тебя найдут покупатели?" он ответил "Да меня тут каждая скотина знает. Пусть спросит Фотографа".

  На этом, хочу завершить мой обзор Hi-tech. С уважением к Вам, дорогой читатель, Ангус Фалангус.

0

4

Преувед из Ашхаса или географ Вася и город Ашхас.
Общие впечатления.
  Преувед путник! Тебе вещает Вася, со своими вестями по миру. На этот раз я желаю (даже жажду) рассказать тебе о таком местечке, как Ашхас - город гнилых костей. Не знаю какого ... беса меня сюда занесло, но должен сказать - тут не так плохо. Если не запах (чувствительных к запаху существ, прощу не ездить сюда - повеситесь ещё на въезде). Покупаете затычки для носа (не помню как они называются, но вставляются в нос и запаха почти не чувствуешь) и шагаете гулять по городу. Места здесь безопасней даже чем в Тай Ран!  Я был потрясён этим. Вроде и стражи-то не видно. До сих пор терзают смутные сомнения - может мне просто повезло? Короче - город отпадный, мест для развлечения нет, но есть район Искусса. Ммм ... Это что-то. Я там чуть жить не остался. А ЗГА их? Такие диковинки, а главное - безопасность. Это не тупо спихали зверушек, а их охраняют, кормят, поят, воспитывают (в какой-то момент, я даже позавидовал им).
  Короче - любителям природы, а также страстного времени препровождении советую  - посетить сей город, а некоторым - даже поселиться здесь.

0

5

Очаровательные чары - ослепляющий щит.
   Здравствуй читатель. С тобой Край и Элай и сегодня, мы поведаем об такой полезной вещице как ослепляющий щит. Делается в принципе легко (зачаровываешь на яркий блеск по желанию с одной стороны), а вот пользы ... Ведь для того, чтобы использовать щит много сноровки не надо. А так - укрылся за щитом, нападающего ослепило. Мало того, что удар становится не такой точный, да и в ряде случаев более слабый. После - руки в ноги и бежать.
  Щиты такие стоят не дорого, чуть больше обычного (чарователем тоже нужно кушать).  2-3 золотых за работу и ингредиенты и от 0 до 6, а то и 7ми шутов за мастерство чарователя. Разницу в мастерстве вы почувствуете непременно, ведь новичок наложит чары так, что вас самого ослепит, а мастер - выжжет лучом на лбу нападающего "Придирок" и роспись чуть ниже.
  Так что - Край и Элай советуют - ослепляющий щит из рук мастеров.

0

6

Победа над непобедимым.
   День на арене не задался изначально. Сначала пропал Арес и некоторые гладиаторы стали предлагать отменить пока бои, ведь Арес воскрешал воинов, которых не могли воскресить ни лекари, ни целители, ни врачеватели. А таких, как нам известно, очень много. Однако - бои продолжились, и уже за утро арена потеряла троих своих гладиаторов.
  Однако "весёлый день" только начинался. После полудня, как и было, запланировано - состоялся бой между Кайем (чемпионом арены и мэром города Нартаар) и Аруллом (никому не известным магом огня, осмелившийся бросить вызов). Этот бой прошёл довольно быстро, естественно - победой Кайа, но когда Кай стал забирать душу побеждённого, с трибун появился неизвестный толи орк, толи эльф, толи демон ... Вообщем вид его был странный, а как некоторые утверждают - менялся. Сам бой думаю, смысла нет расписывать, а вот концовку - этот некто, смог отразить драконов Кайа и быстро переместившись к нему, схватил его за горло. Кай пытался вырваться, но хватка была слишком сильна для него. Когда купол пал (а значит, Кай был мёртв), на арену выбежала охрана и тоже пострадала от этого незнакомца - целитель был разрублен напополам.
  Но самое невообразимое началось после - этот "монстр" заревел, стать разговаривать с отцом, звать его. Пострадавших унесли с арены. Целителя удалось "склеить" и воскресить, благо - он был не долго мёртвым, а вот с чемпионом проблемы - он полумёртв, сильно истощён. Вообщем - целители борются за его жизнь.
  Что же этот некто? Он спокойно ушёл с арены. Покинул её сопровождаемый молчаливыми взглядами.
  Кто этот незнакомец - нам пока не известно.

Автор статьи - Ализиум Анри.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Значения броска:
Меньше 5 - провал.
5-9 - обычно.
10-12- удачно.
Больше 12 - чудо!
Памятка:
1. Перед отправкой игрового поста обязательно пропускать ваш текст через Microsoft Office Word.

2. Прямая речь выделяется болдом(жирным шрифтом).
- [b]Я что-то сказал.[/b]

3. Мысли выделяются италиком(курсивом) и берутся в кавычки.
[i]"Я что-то подумал". [/i]

4. Речь другого персонажа выделяется подчеркиванием
[b][u]- Он что-то сказал.[/u][/b]


Вы здесь » Эфос » Курилка » Газета "Крылатые вести" - #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно