Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Таинственный лабиринт. Комната №1

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Первая комната в лабиринте была просторной. Вот только пол покрытый водой, портил внешний вид подземелья. Хотя... Каждому своё. Кто-то любит новое, а кто-то будет восхищаться атмосферой затхлости. Именно для второго типа людей первая комната была просто идеальна: старая, потёртая, разваливающаяся. Внимание входящих приковывает сразу столб посередине и девушка сидящая на нём.
На стене справа была массивная, запертая дверь. А на полу виднелись четыре квадрата на равном удалении от центра, образуя крест. На них не было никаких пометок или знаков. Просто равного размера квадраты.

Девушка

http://sa.uploads.ru/iNzYk.png

Схема

http://se.uploads.ru/ehEnc.png

Картинка

http://sa.uploads.ru/Yco7l.jpg

0

2

---------------------> Вход в лабиринт

Шон зашел в лабиринт. Первое, что он увидел, был столб, странного вида, на нем сидела девушка. Он остановился, сделав пару шагов от входа.
- Добрый день, прекрасная леди. Будьте добры, подскажите, как здесь пройти?
Йорри никогда не оставлял надежду на мирные переговоры. Даже злейший враг мог поделиться ценнейшей информацией.

0

3

<--- Вход в лабиринт

Дементр из ордена Ворона шел следом за Шоном Йорри. И первая же комната лабиринта оказалась довольно странной. Но колдун уже привык к этому с самого начала приключений. Так что все было как всегда. Интерес вызывала девушка на столбе.
Йорри как только зашел в комнату завел беседу с девушкой. "Что же хороший вариант" - подумал Дементр. Возможно она не настроена к нам враждебно. Колдун стоял позади Шона так как шел вторым, в разговор не стал вступать, посчитав это лишним.
Маги ждали ответа от довольно интересной во всех смыслах незнакомки.

0

4

- Нуу... - запела девушка соблазнительным голосом. Её волосы зашевелились, не смотря на то, что ветра не было. - Вы всего лишь должны меня победить. Сыграем в камень-ножницы или придумаем кое-что поинтересней? - девушка соблазнительно облизнула губы и спрыгнула со столба. Зубы были острыми как у пираньи. Поэтому этот жест был и сексуален и пугал. Эротично изогнувшись, давая насладиться своими прелестными изгибами, она направилась к магам. Из оружия виднелись пара клинков убранных за спину, но что-то подсказывало, что она и без клинков способна на многое, во всех смыслах этого слова.

0

5

- Предлагаю шахматы! Отличная игра! Полезна для мозга и костей.
Шон на всякий случай стал отходить от нее подальше, готовясь к пляске и начал готовить магический барьер. От такой можно было ждать чего угодно, Йорри не любил, когда его застигают врасплох. Гораздо приятнее все рассчитывать наперед.

0

6

Девушка была явно настроена агрессивно и Дементр стал готовиться к бою. Точнее он уже приготовился к бою. Колдун не стал разговаривать с девушкой, а перешел к действиям. Как говорил его учитель если перед тобой возникла угроза, то уничтожай её пока она не уничтожила тебя.
"Не зря готовился." - подумал Дементр.
Колдун быстро вошел в то состояние что подготовил перед входом в лабиринт. И вздохнув глубоко через нос Дементр стал рожадать внутри себя огонь. Как только все естество ученика дракона загорелось ярким пламенем, он изрыгнул этот огонь из себя на девушку.
[dice=1936-3872-2:6:0:555758]

0

7

- Шахматы, так шахматы... - проговорила девушка и метнула кинжал в Шона, а сама, рывком, скрылась за колонну от огненного дыхания. Пятки ей подогреть Дементр успел, вот только девушка была горячей и не боялась обжечься. Зато этот бой стал разогревать её кровь. Она почувствовала, как наполняется силой, энергией, скоростью. Белки глаз стали красными. - Белые начинают и проигрывают.

Выносливость:
Шон Йорри
- 20 (ничего не делал. Никакого магического купола у тебя нет. Не понимаю о какой подготовке идёт речь).
Дементр - 18 (-2 за огненное дыхание).

Элизанна - 44 (-2 за подпаленные пятки, +3 к атаке, -3 к защите).

0

8

Шон сотворит поддерживаемый купол из воздуха, как защиту от физических атак, вокруг себя и Дементра.
- А я так надеялся на шахматы.
Йорри следил за действиями девушки, готовый в любой момент провести контратаку.

[dice=11616-5808-2:6:0:555758]

0

9

Дыхание огнем оказалось неплохим, но увидеть результат у Дементра не получилось, противник скрылся за колонной. Колдуну теперь было необходимо вытащить его оттуда.
"Прячешься, ну что ж. Повеселимся" - промелькнуло в сознании брата ордена Ворона.
Теперь он решил продемонстрировать то чему научился самостоятельно. Дементр поднял руки перед собой, после плавно развел в стороны и ударил ими по воздуху будто это были не руки, а крылья большой птицы или дракона. От этого удара поднялась ударная волна. Она билась о стены и не было места чтобы укрыться от нее.
[dice=5808-11616-2:6:0:555758]

0

10

Созданный воздушный купол замедлил полёт кинжала, так и не дав ему долететь до Шона. Правда "наблюдая за противником", Шон отвлёкся от поддержания купола и тот развеялся. Да и слава Эфосу, ведь Дементр решил взмахнуть крыльями, поднимая воздушный поток в надежде выдуть противника из укрытия. А то бы Шону не обойтись без надсаженной спины, сдерживать столь сильный поток воздуха своим куполом. Но всё сложилось удачно. Ну или почти. Ведь "удочка" Дементра дала сбой - противник как-то удержался за колонной, а как только поток прекратился, появился с другой стороны и в два-три стремительных прыжка сократил дистанцию до минимальной. В этот раз демонесса метнула кинжал в Дементра, а сама сближалась Шоном.
- Ход конём. - произнесла она.

Выносливость:
Шон - 18 (-2 создание поддерживаемого купола с отвлечением на иные дела).
Дементр - 18 (-1 за заклинания стихи воздуха, +1 ОВ (мастер забыл вычесть скилл)).

Элизанна - 41 (-2 за противостояние потоку, -1 за атаку в прошлом ходу).

0

11

Улыбка озарила лицо Шона. В руке уже лежала сабля.
- Слон.
Парень взмахнул саблей и от сабли, в девушку полетела молния.
После этого парень отпрыгнул назад.

0

12

[dice=11616-3872-2:6:0:555758]

0

13

"Удар крыльев" вышел не таким как предполагал Дементр, но главное было сделано. Девушка вышла из укрытия. Только для колдуна это оказалось проблемой. Кинжал летел в сторону ученика дракона. Надо было принимать быстрое решение. И Дементр взвившись вокруг собственной оси поднялся к потолку и оттуда сорвал с рук струи огня по противнице.
[dice=5808-7744-2:6:0:555758]

0

14

Маги оказались проворными, да ещё и удачными: один отрыгнул и метнул молнию, второй взлетел к потолку и пыхнул огнём. В общем - на бедную демонессу обрушилась вся ярость стихий. Вот только и она была не из робкого десятка и обладала не человеческой силой. Сумев как-то увернуться, прикрыться и извернуться, она отпрыгнула в сторону и снова бросилась на мага. Пахло жаренным. Шон точно видел, что его удар достиг цели и пробежался по телу девушки, вырезая узор. Но следом девушку закрыл поток огня. И вот она, словно какой-то... Почему словно? Она как демон выскочила из огня с горящими жаждой битвы глазами. Её левая рука была напрочь отсечена, но девушка продолжала бой, даже более яростно чем раньше. Быстрая, как вспышка, страшнее самой смерти, она в миг оказалась лицом к лицу с Шоном и уцелевшей рукой совершила сокрушительную серию ударов в мага: плечо, живот, голова, ноги... Удары были быстры и точно, но главное - смертельны.

Выносливость:
Шон - 16 (-2 за молнию).
Дементр - 18 (-0 за умения).

Элизанна - 24 (-8 за молнию, -3 за огненный поток, тяжёлое ранение 4х6, -2 за активную атаку. Бонус +3 безумство, +2 за рану, +1 за владение оружием итого +6).

0

15

Пока демонесса сокращала расстояние до Шона, мерз сотворил заклинание и пулей взлетел в воздух. Взлетел он не только в помощью крыльев. Магия воздуха подтолкнула его к высокому потолку, оставив после себя сильный напор ветра, дополнительно замедливший противника.
Быстрое бегство иногда полезнее яростного нападения. Шон знал, что не так хорошо владеет оружием и в ближнем бою заметно проигрывает. [dice=7744-5808-2:6:0:555758]

0

16

Увидев, что Шон тоже взмыл к потолку, Дементр очень обрадовался.
"Теперь руки у меня развязаны" - радостно подумал колдун.
Он давно намеривался это сделать, но опасался так и он и Шон Йорри стояли в воде. Теперь настал шаг возмездия. Дементр, все еще находясь в под потолком, сомкнул ладони в замок и тут же стал их разводить. А между ладонями трещали разряды. И разведя до уровня плеч, колдун повернул их вниз. И сразу с пальцев и с потолка полился поток молний. Они били и в демонессу и в воду рядом с ней. [dice=11616-3872-2:6:0:555758]

0

17

Шон был не так быстр, как разгневанная дьяволица. Она всё таки успела рубануть по улетающему Шону, порезав ему ноги. Раны были не глубокие, даже пустяковые. Вот только почему они стали просто гореть пламенем, в переносном смысле этого слова. Шону казалось, что его не лезвием порезали, а расплавленный свинец под кожу загнали. Не трудно догадаться, что оружие отравлено, а значит сейчас Шона поедал яд изнутри. При чём весьма сильный.
- Ты мой! - закричала Элизанна, приговаривая Шона к смерти. Она уже чувствовала жалкую, трепыхающуюся жизнь парня в своих руках. Более того - она и не думала отпускать парня в полёт. Оттолкнувшись от земли, вминая камни и оставляя небольшой кратор, она прыгнула... Даже нет. Она взлетела, догнала уже успевшего взлететь Шона и обхватив ногами, задумала вонзить свой меч в черепушку магу. - Шах!
Молнии, что пускал Дементр, ударили в землю, так и не сумев настигнуть цель. Раздался гром, скрежет. В разные стороны полетели куски пола. Однако ничего, кроме красивых спец-эффектов, Деметр не смог показать.

Выносливость:
Шон - 10 (-2 за полёт со встречными потоками, -1 за полёт, 1х2 лёгкое ранение, 2х5 яд, обречённость, метка охотника, натиск).
Дементр - 13 (-3 за прошлый пост, -2 за текущий. Предупреждение - простое заклинаний №1).

Натиск - атакованный натиском противник не может предпринимать контр-атакующие действия, использовать контр-атакующие навыки и заклятья. Возможны лишь действия защиты, парирования или пропуск действия (пропуск удара по себе).
Обречённость - на цель не действуют эффекты исцеления, лечения и восстановления ОВ, за исключением навыков направленных именно на снятие обречённости.

Элизанна - 18 (тяжёлое ранение 4х5, -2 за активную атаку. Бонус +3 безумство, +2 за рану, +1 за владение оружием итого +6 второй ход, +1 к броскам против Шона).

0

18

Когда демонесса пыталась обхватить мерза ногами, он усилил сотворенный ветер, чтобы замедлить её и выиграть хоть секунду времени. Когда демонесса обхватила Шона ногами, мерз не выдержал её веса и начал падать. С потолка начали падать острые камни, осыпая демонессу. Шон управлял множественными предметами, на демонессу летели острые камни, а на Йорри не острые, хотя ссадин и синяков эти камушки прибавили порядочно. Тем временем один из острых камней с силой ударил по клинку демонессы, выбивая его из рук. Если не выбьет, опять же даст время. Через мгновение Шона было сложно рассмотреть из-за мелких осколков, что падали вокруг. Йорри втянул голову, а сверху на нее лег камень, по силуэту напоминающий голову, надеясь, что это даст ему еще время.
[dice=3872-7744-2:6:0:555758]

0

19

Бой начал уже утомлять Дементра. Не столько физически, сколько эмоционально. Он уже порядочно злился на демонессу. Она сцепилась с Шоном и серьезно его поранила. Он то же оказался не промах и создал вокруг них просто дождь из осколков.
"Молодец, парень. Устроим её гамбит." - усмехнулся себе Дементр.
И тут же вокруг подаренной ему перчатки стало возникать темное пламя. По большому счету это было не столько огонь сколько материализовавшаяся темная сила колдуна. Она струилась по рукавице как горящее масло, разлитое по столу. Только цвет был черный.
И стоило потоку осколков немного стихнуть, Дементр, устремленный потоком воздуха, понесся к демонессе. Он занес руку для удара ей в спину. Пробить ребра, вырвать сердце или какие у неё там были внутренности и обжечь её темным пламенем, испепелить своей болью, скорбью, ненавистью и гневом.
"Убить! Разорвать! Испепелить!" - стачало в голове ученика дракона тьмы.
[dice=7744-9680-2:6:0:555758]

0

20

Демонесса и не думала отступать. Оседлав своего кавалера на сегодняшний бой, она нанесла первый удар, но внезапный спуск вниз, посыпавшийся град камней и изворотливость не позволило нанести завершающий удар. Вместо этого девушка прочертила глубокий порез от лба, близ левого виска до самого затылка. Волосы парня быстро окрасились в красный, а лицо залила кровь. Элизанна вновь поймала равновесие, уже не обращая никакого внимания на сотню острых осколков впивающихся в неё, и снова нанесла удар, но тут её ждал второй сюрприз - вместо головы оказался камень. Из-за этих камней, да и безумия боя, она спутала обычный булыжник с красиво кровоточащей головой Шона.
Девушка взбесилась. Клинок бессильно прошёлся по камню. Элиз схватила его и метнула через плечо. Шон и Демонесса спустились на пол. Приземление было плавным, спокойным, но девушка была очень горяча и повалила Йорри на спину, подминая своим весом.
В это же время ученик чёрного дракона решил нанести подлый удар в спину. Выждав момент, он ускорил себя воздухом и рванул как коршун на врага, но он столкнулся лицом к лицу с куда более серьёзным противником, а именно - с летящим прямо в его лицо камнем. Поэтому у мага была всего считанная доля секунды на размышления, а так же инстинкт мордосохранения. Его горящий чёрным пламенем кулак влетел во внезапно появившуюся угрозу и разнёс в клочья. Просто в пыль стёр. Образовавшееся облако скрыло от мага его напарника и противника.
- Убийца... - послышался тихий шёпот песчинок погибшего камня.
Тем временем Шон готовился к смерти. Пред ним была не та соблазнительная девушка, что в начале, а однорукая, заляпанная кровью, изувеченная сотней острых камней демонесса с горящими глазами. Она была страшной, ужасающей и отвратительной одновременно. При этом она хорошенько замахнувшись предзнаменовала прощание с жизнью.

Выносливость:
Шон - 4 (-4 магия земли, 2х4 яд, обречённость, метка охотника, натиск).
Дементр - 6 (-7 ОВ за мульти каст (три стихии, полёт за счёт магии)).
Натиск - атакованный натиском противник не может предпринимать контр-атакующие действия и использовать контр-атакующие навыки. Возможны лишь действия защиты, парирования или пропуск действия (пропуск удара по себе).
Обречённость - на цель не действуют эффекты исцеления, лечения и восстановления ОВ, за исключением навыков направленных именно на снятие обречённости.

Элизанна - 7 (тяжёлое ранение 4х4, -2 за активную атаку, -3 за множественные раны, 2х3 слабое ранение. Бонус +3 безумство, +2 за рану, +1 за владение оружием итого +6 третий ход, +1 к броскам против Шона).

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно