Фракции - Альянс Ночи (тёмные эльфы, эльфы ночи).

   История тёмных эльфов или, как они предпочитают себя называть, эльфов ночи не так богата на события. Многие даже считают, что эта фракция предателей и убийц не достойна истории и все должны забыть о них. Всеми гонимые, всеми ненавистные. Эльфы ночи не живут, а выживают. Но что же послужило причиной их отчуждённости?
   Во времена Второй войны фракций, а так же и последующей войны Нашествия демонов, будущие тёмные эльфы прятались за спинами своих собратьев, не желая участвовать в кровопролитной войне. Кто-то боялся, кто-то видел иной исход, кто-то поддался соблазнам и "собирал дары" с ослабленных собратьев. Те, кто называют их "предателями и убийцами" будут от части правы. Но лишь отчасти. Большинство из изгнанных - это преступники, для которых избрали высшую меру наказания отлучение от Древа. Но были среди них и просто трусы, поэты, мечтатели, писатели, музыканты, те, у кого не было иного выхода, те, кого заставили. Но когда закончилась война кара пала на всех без разбору. Когда-то многочисленная раса эльфов (из-за своей страсти к сексу) резко уменьшилась в трое (изгнали эльфов ночи и орков), даже не считая потерей в жестокой войне.
   Изгнанные эльфы не смогли найти в новом мире себе иного места, как брошенные шахты гномов, получившие после название норы Ашган. Эти подземные коридоры тянутся под всем Итс Эфос, но по сути своей не пригодны для жизни. В них нет плодородной почвы, солнечного света, полезных ископаемых. Зато есть множество опасных монстров. Поэтому им пришлось выживать. Даже те, кто раньше никогда не держал оружия в руках, были вынуждены сражаться за свою жизнь как с опасностью из вне, так и со своими же соплеменниками. Они закалились характером, телом и духом. Эльфов ночи не напугаешь ни болью, ни смертью.
   Чтобы выжить они нанимались в наёмники или ассасины, выполняя даже самые опасные заказы. До сих пор их считают лучшими убийцами на Итс Эфос. Те же, что не желали плясать под дудку своих врагов (коими являются для них все прочие фракции), стали грабить и убивать ради наживы. Пользуясь запутанными лабиринтами нор Ашган, изгнанники нападали на караваны, небольшие города и сёла, проезжающих торговцев и так далее. Все фракции не раз подвергались нападениям этих жестокосердных эльфов.
   Что же касается власти, то среди эльфов ночи нет единого лидера. Есть множество разрозненных кланов, среди которых есть доминирующий. Превосходство часто переходит от одного клана к другому, ведь жизнь такая хрупкая штука... То свои же нападут на доминирующий клан, то надземные (все прочие фракции) прольют кровь, то необъяснимая болезнь поразит их.

Не стой спиной даже к стене
В тенях скрываются враги. 
Отмерен час тебе и мне,
А циферблат - это они.

Те кто пришёл забрать твой вдох
Твои последние слова.
Так пой же громче, пока не сдох.
Пока не видишь ты врага.