Фракции - Королевство (люди, толерантные к другим расам).

   Эту фракцию даже сложно назвать "людской", ведь даже армия в ней состоит из орков, гномов, кентавров, минотавров, эльфов, людей, мааиров, менралей и всех остальных. Единство народов - это то, что в первую очередь преследует Королевство. Быть терпимыми к чужим правилам, обычаям, порядкам. Пусть и есть общие нормы, что приходится соблюдать всем. Например не воровать, не убивать, не ходить голыми (как это принято у эльфов), не устраивать пьяные дебоши и так далее. Но в остальном здесь всем рады. Даже некромантам, ожившим мертвецам, вампирам и оборотням. Главное, чтобы они вели себя "по человечески".
   Жизнь в этой фракции легка и спокойна. Исключением составляют лишь стычки с Империей, ибо она ненавидит Королевство больше всего на свете. "Одно дело, когда ты родился тварью. Другое дело - когда ты с этой тварью дружишь" - так говорил Император, начиная очередную войну. Но сейчас даже это "недоразумение" утихомирилось. Империя решает свои вопросы дипломатически, а не при помощи грубой силы.
   Что же касается правителя, то это молодая, наивная девочка королева Гнесенка Армаир. Её родители не так давно погибли при странных обстоятельствах. Многие убеждены, что это было заказное убийство. Теперь она правит своим горячим сердцем, веря, что все-все-все возьмутся за руки и будут водить хоровод дружбы. При ней всегда её телохранитель, что решает иногда вопросы за неё. Кто-то даже убеждён, что Гнесенка лишь марионетка в его руках.
   Что же ещё рассказать о Королевстве... Ах да! Примерно три тысячи лет назад существовала ещё одна фракция, что называли себя атланты. Город Атлантида славился своей невообразимой мощью магии и техники. Даже Империя, в то время, трепетала при одном упоминании о их. Но неожиданно, вся Атлантида накрылась фиолетовым туманом, что впускал в себя, но назад уже никто не возвращался. Что это? Кто это? Никто не знал.
   В Атлантиде был один из источников эни (энергии, маны, магии). Атланты научились использовать его в своих целях. Говорят, что именно из источника они получали небывалые знания, технологии и заклинания. Поэтому, когда Атлантида скрылась в тумане, Империя немедленно решила прибрать источник к своим рукам. Королевство не могло позволить, чтобы этим "кровожадным монстрам" досталось столь мощное оружие. Так началась война Империи и Королевства, что потом переросла во Вторую войну фракций. Лишь две сотни лет назад закончились последние стычки Империи и Королевства. На их границах до сих пор стоят солдаты, охраняющие подступы.
   И вот... Совсем недавно этот туман исчез! А самое интересное, что люди говорят, что там просто никого нет: атланты исчезли, не оставив никаких следов, да и самого источника не видно.

Описание войск

Королевские войска

Драконьи всадники - элитный отряд Королевства, в который могут попасть только одарённые от природы и выученные жизнью юноши и девушки. В отряде драконьих всадников нет никого старше 21 года, все молоды и горячи.
Восседая верхом на драконах эти войны обрушивают заклинания, стрелы, или дыхания драконов на противника, не давая уцелеть ни тем, кто устойчив к магии, ни тем, кто закован в доспехи от оружия. Даже броня карателей, не в силах противостоять натиску этих летающих войск. Быстрая, молниеносная атака, прямо в центр рядов противника, вот их задача.
*Особенность юнита - летает, а так же - либо 3-5 промах, либо 6-9 удачная атака.

Латники
- большой щит, крепкие доспехи и обученные в первую очередь искуству обороны, вот кто они. Плотными рядами они укрывают за своими спинами лучников, магов, машины и командиров. Их ряды крепки, воля непоколебима. Их стена щитов - крепость, которую можно взять, только пройдя по их трупам.

Лучники и арбалетчики - стрелковые отряды Королевста. Их задача - обеспечивать огневую поддержку, заграждать врагу пути к наступлению и отступлению. Они мало заботятся о свое манёвренности, но их стрелы и болты способны пробить даже крепкий доспех.

Маги.Королевские маги весьма знамениты. Конечно они уступают ведьмам АН, или архимагам Детей Магии, да и личи Детей Гибели куда страшней, но маги Королевста не одарены от природы как ведьмы или архимаги, и не получали благословение богов как личи. Вся сила, которой владеют маги Королевста - была развита в долгих и изнурительных тренировках.
По слухам, магов Королевста нанимают Дети Магии, для того, чтобы они обучали их учеников.

Баллиста - механическое устройсво, предназначенное для ведения огня на особо большом растоянии или поражения больших целей. Гномы Королевства трудились на славу, но баллисту Империи им не превзойти - в Королевстве основной упор идёт на магию. Гномам просто негде творить.

Драконы Королевства - четырёхлапые, зелёные ящерицы, до 5ти метров в длину. Они не такие кровожадные и свирепые как драконы Империи. Однако силы у них имеются ... Да и в отличие от драконов Империи хорошо поддаются дрессировке и выучке. Они прекрасно понимают человеческий язык.

Рыцари - элитная кавалерия Королевства. Одним своим присутствием они преободряют отряды Королевства и сеят страх в рядах противника. Их таранная атака, раскидвывает войска противника, делая их лёгкой мишенью. Закованные в латы, вооружённые боевыми копьями и длинными мечами всадников, они составляют собой хорошую ударную силу.