Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Истинная вера. ФаБ на жреца Эфоса.


Истинная вера. ФаБ на жреца Эфоса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[indent]  Рон не всегда был таким ярым последователем Эфоса. Были времена, когда местные бордели знали его не только в лицо, а трактирщики сразу готовили бочки с элем, завидев его на горизонте. Да и напарники среди наёмников, очень резко высказывались в его сторону. Время прошло и он почти не изменился: так же ходит по борделям, так же осушает бочонки с алкоголем, вот только своих противников он теперь уважает куда больше и, по возможности, старается сохранить им жизнь. А случалось это года три назад.
Тогда его напарником был паладин Кастэл. Вроде обычный мужик с виду, но перед каждым заданием он читал произвольную молитву Эфосу, восхваляя его и прося наставить на путь истинный.
[indent] - Глупости какие... - недовольно бурчал Кронис.
[indent] - Не глупости. Человеку надо во что-то верить. - отвечал ему напарник.
[indent] - Ну так верь в... Ареса! Вот кто по настоящему достоин веры наёмников. Тот, кто уважает силу и решимость в воинах. - однажды стал настаивать Кронис.
[indent] - Ты не понимаешь.. Арес - это кумир тех, кто жаждет убийства и разрушений. Моя же цель в этой жизни - защитить слабых. А ведь даже у самого отъявленного негодяя есть мать, что любит его и надеется, что он исправится. - ответил тогда Кастэл. Рон ничего не сказал после, но слова надёжно закрепились в его голове.
[indent] Очередное задание. Очередной лагерь бандитов. Местные наняли, собрав последние деньги, чтобы избавиться от напасти. Ожидалось, что там будет с десяток головорезов, но их оказалось значительно больше и вся группа Крониса полегла. Осталось пепелище. Рон был жив, но его завалило обломками горящего лагеря и выбраться шансов не оставалось. Поначалу Рон молчат, надеясь, что его не заметят бандиты. Спустя пару часов стал звать на помощь. Спустя ещё пару часов, был готов к смерти. И ведь тело его было практически не повреждено, но завал был настолько серьёзен, что без посторонней помощи, Кронис никогда не выбрался. И вот, когда надежда стала угасать, паладин стал читать молитву Эфосу, в надежде на чудо. Часто так бывает, что люди, никогда не верившие в Богов, в час крайней нужды, готовы были читать молитвы на всех языках, лишь бы спасти свою никчёмную жизнь.
[indent] Нет. В тот день ему не явился Эфос. Да и не молитвы помогли. Просто, один из выживших бандитов, услышал мольбы о помощи и решил помочь. Возможно это было знамением Божьим. Быть может именно так Эфос хотел донести до Крониса просветление, но будем материалистами - ему просто помог тот, кого он пришёл убивать. Спустя часы кропотливых, совместных стараний, Рон был освобождён из-под завала.
[indent] В ответ на спасение, Рон помог бандиту с его раной. Хотя и было жгучее желание прибить мошку, выполнить заказ до конца. Однако Рон увидел труп своего напарника и решил исполнить его последнюю волю - поступить по заветам Эфоса. Кронис не только вылечил бандита, но и прочитал мораль на тему "Так не хорошо поступать". Затем отвёл его в город, никому так и не сказав, что привёл бандита. Сказал, что этот человек был их пленником. Тем более, что парень явно не хотел возвращаться к прошлой жизни. Бандиты покинули лагерь, а его бросили раненым умирать.
[indent] Однако не эти события стали причиной того, что Кронис подался в последователи Эфоса. Спустя полтора года, во время очередной вылазки, но уже против полчищ ожившей нечисти, ему спас жизнь молодой наёмник, что без устали читал молитвы, орудуя своей булавой. Если бы не он, то не сносить бы головы наёмнику по имени Кронис. Какого же было его удивление, когда этот парень оказался тем самым бандитом, когда-то уже спасавшим ему жизнь. Немного расспросив людей о нём, стало известно, что после возвращения в деревню бывший бандит подался в орден паладинов и на его счету множество спасённых жизней. На попытки как-то его отблагодарить, он всегда отвечал "Я лишь отрабатываю свои грехи".
[indent] После этого паладин долго думал, рассуждал и его вера в Эфоса с каждым днём становилась всё крепче и крепче. Не тот истинный сторонник веры, кто с рождения, с молоком матери служит верой и правдою, а тот, кто познав все соблазны и зная этот мир с мразотной стороны, всё таки встал на путь истинный.
[indent] Так вот паладин Кронис и стал последователем Эфоса.

Отредактировано Кронис (2017-12-14 13:30:19)

0

2

Получена профессия Последователь Эфоса

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - 20 могущества за ФаБ

Отредактировано Наемница (2017-12-14 16:26:11)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Истинная вера. ФаБ на жреца Эфоса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно