Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Замок опасный (строительный квест Джиона)

Сообщений 141 страница 160 из 250

141

Парень совсем не хотел доводить старушку до слёз, но похоже она сильно волнуется о внуке.
-Да, конечно. В таких местах тяжко заработать честным трудом, особенно когда тебя может в любой момент ограбить даже собственный сосед... -Сказал он, заходя к старушке в дом и попутно убирая бумажку в карман. -Но... -На этом моменте он замолчал и через секунды раздумий махнул рукой.
-Лучше не затрагивать тему честного заработка, а то точно нарвусь на жалобы о том, что иначе никак. -Не громко прокашлив, он продолжил.
-Давайте ближе к делу... -Немного помолчав, он продолжил. -Вероятно ваш сын с данной шайкой сегодня утром пытался что-то украсть или кого-то убить. Я сам толком и не знаю точных подробностей. Но когда они сбегали, то один из них выронил эту самую розу. И я со своими новым знакомым пытаемся по лучше разобраться в данной ситуации. Поэтому, если вам не сложно, то расскажите всё, что знаете. И если я встречу вашего сына, то попробую убедить его вернуться к вам. -Закончив говорить, парень стал ждать ответа старушки, хоть и понимал, что ей сейчас может быть душевно плохо.

0

142

- Ох, значит с моим внучком все в порядке. - Женщина вытерла слезы, приосанилась. Было заметно, что эта старушка влиятельная и строгая личность, но в силу возраста вынужденная не ввязываться в опасные авантюры.
- Эта роза принадлежит моему внуку. Он принес ее несколько дней назад, и теперь таскает ее всюду, будто еще не наигрался в игрушки. Говорит сразу понравилась ему.
Старушка окончательно успокоилась и немного задумалась.
- Хороший ты парень. Знаешь, я и сама уже хотела идти на внуком, искать, но раз ты тут, - она разгладила складки фартука, скрывая за эти движением волнение. - Если ты пообещаешь вернуть мне внука здоровым и невредимым, я покажу тебе дорогу в логово их шайки.

0

143

-Конечно, я обещаю, что не причиню вред вашему сыну. Я вообще не собираюсь проливать чью-либо кровь. Мне нужно будет лишь получить информацию. -Парень посмотрел по сторонам, словно о чём-то думая и снова вернул взгляд на старушку.
"Очень надеюсь, что мне не придётся пролить чью-либо кровь. Ну, хотя можно будет немного, если вздумают сопротивляться не нароком."
-Главное опишите как выглядит ваш внук, чтобы я не ошибся не нароком.

Отредактировано Кортез (2019-01-20 17:57:20)

0

144

Спустя некоторое время скитаний по улочкам в поисках квартала ювелиров, маг разминулся со своей новой спутницей в толпе, потеряв ее из виду. Однако осознал он это лишь когда дошел до нужного квартала и нужного магазинчика, окликнув свою спутницу, а в ответ получив ничего. Но делать было нечего, раз уж он наконец то пришел сюда, стоит хотя бы попытаться что-нибудь выяснить, а потом уж отправиться на поиски эльфийки, ведь она может быть забрела куда-то далеко отсюда, а ходить туда-сюда не хотелось. Благо Никель до этого попросил у девушки бумажку с рисунком того, что она ищет, и теперь мог самостоятельно попытаться что-нибудь разузнать. Собравшись с мыслями он вошел в магазин и сразу направился к ювелиру, стоящему за прилавком.

- Добрый день, уважаемый. Позволите ли вы задать вам пару вопросов? - обратился унгааш к стоящему перед ним человеку.

0

145

Старушка подошла к комоду и достала оттуда портрет в рамке. Там был изображен мальчишка, лет четырнадцати.
- Это старый портрет, сейчас мой мальчик старше, но вы сможете его узнать. - Далее, из того же ящика женщина достала письменные принадлежности. Бумага и листок. Она строго посмотрела на Кортеза.
- Жизнь уже давно научила меня не доверять людям.
Она начала писать:
"Я, нижеподписавшийся, обязуюсь вернуть внука бабы Клавы в целости и сохранности"
Баба Клава передала листок и ручку Кортезу.

Ювелир, к которому обратился Никель, был явно не в духе. Он нервно перебирал какие-то бумаги и когда к нему обратился парень, он так посмотрел, словно парню надо было тут же уйти вон и больше никогда не возвращаться. Но мужчина быстро опомнился и смягчился. Он натянул что-то на подобие улыбки и ответил на вопрос.
- Конечно, спрашивайте, что вас интересует. Подвеска, кольцо?

0

146

"-Ох, снова всякие бумажки и подписи. Нельзя как ни будь без них?" -Мысленно выразил своё недовольствие парень, всё же не пожелавший выговаривать это старушке.
-Да, конечно. Я понимаю не доверие, особенно к первым встречным людям. -Парень взял и подписал бумагу.

0

147

От взгляда, которым одарил Никеля ювелир, магу стало не по себе, но когда тот смягчился, то не придал этому особое значение и решил продолжить.

- Не могли бы вы что-нибудь сказать об этом? - парень достал листок и положил перед ювелиром, - Быть может, вы знаете кто это мог сделать? Или, например, чье это клеймо?

0

148

Баба Клава довольно улыбнулась. Теперь она была уверена, что внука ей вернут. А то по кварталу слухи пошли не хорошие, здесь нужен опытный молодой человек, иначе тоже сгинет.
- Вот и хорошо, - женщина убрала бумагу в тот же комод, закрыла ящик и стала одеваться. - Постой тут, сейчас я приду.
Старушка ушла и Кортезу пришлось ее ждать. Прошло около полу часа прежде чем она переоделась и вышла.
Они вышли из дома, улицы были не людные, а чем дальше она его вела, тем меньше прохожих им попадалось. Она свернула в один из старых, заброшенный домов, провела Кортеза до кухни, открыла крышку позреба и сказала.
- Лезь, как спустишься идешь прямо, третий поворот направо. Там уж не заблудишься.

Ювелиру достаточно было только мельком посмотреть на розу, как его выражение снова стало хмурым.
- Второй человек за сегодня, и с тем же вопросом. Да, моя работа, подарил ее дочке гильдии торговцев на День Рождения. Пропала дочка вместе с розой. Лучше идите и сами все узнайте в гильдии. - Он сказал эти слова резко и закончил фразу так, будто любое последующее слово готово было его повергнуть в бешенство.

0

149

Когда мужчина нахмурился, Никель снова насторожился. Второй человек за сегодня, и с тем же вопросом. Да, моя работа, подарил ее дочке гильдии торговцев на День Рождения. Пропала дочка вместе с розой. Лучше идите и сами все узнайте в гильдии. - сказал мужчина, резко, раздраженно. Маг понял, что лучше его больше не трогать и просто чуть поклонив голову в знак благодарности и сказал:

- Спасибо за вашу помощь и предоставленную информацию. До свидания. - попрашавшись унгааш положил на стол несколько монет пошел к выходу из магазина. "Лучше не буду его больше трогать..." пронеслось в голове у Никеля.

0

150

Сказать, что парень устал её ждать, это значит ничего не сказать. Он уже подумывал, что умрёт со скуки, так как успел осмотреть комнату в которой находился вдоль и поперёг. Но вот когда она вышла, он облёгчённо вздохнул и пошёл вместе с ней. По мере приближения до места, где обосновалась шайка, людей на улице становилось всё меньше и меньше, что не могло не напрягать Кортеза, но никак не показывал это. Когда они наконец пришли до какой-то кухни и старушка открыла погреб, сказав куда именно надо идти. Парень пожал плечами и спрыгнул вниз, держась за кинжалы, в случаи того, если его будут поджидать. Но не увидев никого, пошёл по тому пути, что сказала старушка, не отпуская руки от кинжалов, что всё ещё находились в ножнах.

0

151

Кортез зашел в небольшую пещеру, которая оказалась весьма просторной и уютной, как комната. По середине стоял огромный стол, на столе карта, а над картой склонилось пятеро мужчин, того парня среди них не было. Они все были явно чем-то обеспокоены и сразу не заметили вошедшего.
Тут один из них поднимает голову и уже обращает внимание других на вошедшего.
- А у нас гости. - Остальные сразу подскочили и взялись за свои мечи.

0

152

Идя по подземелью, парня постоянно тревожила мысль о том, что его кто-нибудь да может поджидать за любым не доступным для его зрения углом. Однако, на его удивление ничего не было,поэтому не заметно для самого он уже шёл чуть увереннее, убрав руки с ножн. Но счастье не длиться вечно и вот Кортез вышел в просторную пещеру, где в центре над столом склонилось пятеро мужчин, что были чем-то обеспокоены, из-за чего и не сразу заметили парня. Жаль это возможностью Кортез не воспользовался и не ушёл в тень, от взора мужчин, что уже тянулись к мечам, после того как заметили его.
"Ох... И везёт же мне... Попробовать что-ли договориться, надеюсь из этого что-то да и получиться." -Парень встал так, чтобы была возможность сразу отскочить в проём, откуда он вышел, но продолжал смотреть прямо на мужчин. И развёл руками, словно сдаваясь.
-Эй, ребят, чего вы сразу за мечи то хватаетесь? Я сюда пришёл не для того, чтобы драться или что-то украсть. Нам ведь не обязательно проливать друг другу кровь.

Отредактировано Кортез (2019-01-30 10:38:48)

0

153

Выйдя из ювелирной лавки, Никель сразу направился в сторону гильдии наемников, надеясь найти там больше информации. По пути к зданию гильдии, проходя по людным улицам, парень внимательно смотрел по сторонам, вглядываясь в лица проходящих мимо людей, будто надеясь найти среди них свою недавнюю попутчицу, с которой они размянулись, но вот он уже дошел до пункта назначения, так никого и не встретив. Осмотрев здание гильдии маг глубоко вздознул и вошел вовнутрь, осматривая все, выискивая возможность расспросить кого-то, кто мог что-либо знать.

0

154

Кортезу.
Один из бандитов тут же метнул в Кортеза нож. То ли парень слишком нервничал, то ли просто хотел напугать Кортеза, но нож прошел в паре сантиметров от головы, ударился рукояткой о камень и упал вниз.
Остальные парни встали, с собой мечи были только у двоих. Они встали впереди, остальные держались за ними. Они были настроены решительно, но не на нападение, а на защиту. Двое с мечами тут же набросились на Кортеза, но было ощущение, что они хотят прогнать парня, а не убить. Удары мечами были нацелены плашмя.

Никель.
Она пришла к большому, четырехэтажному коттеджу с постоялым двором. Рядом была конюшня, во дворе гоготали гуси. Спереди большое крыльцо вело к настежь раскрытым дверям. За дверьми в небольшом холле за столом сидел молодой человек, совсем мальчишка, лет тринадцати, и записывал вошедших. За столом, метрах в трех, начиналась сразу лестница на второй этаж, возле нее стояли два торговца и о чем-то горячо спорили.

0

155

Прилетевший в паре сантиметров нож неплохо так испугал Кортеза, из-за чего пульс сразу же участился. Из-за чего парень рефлекторно выдернул кинжалы из нож.
-Да твою же мать. Вам пока пиздюлей не дашь, вы говорить не захотите?! Я ведь просто пришёл за одним человеком! -Со злостью выкрикнул вольный уходя от удара бандитов и после исчезая в тени пещер, заманивая во тьму двух вооружённых мужчин.
(Навык "Исчезновение" - 2 ур.)

Бросок кубика

0

156

Никель вошел внутрь. В глаза сразу бросились те два человека, спорившие о чем то у лестницы. Потом маг заметил молодого паренька, сидящего за столом. "Ребенок?..." пронеслось у унгааша в голове. Никелю захотелось послушать о чем же спорят те два купца, потому он решил подойти чуть ближе, заодно и поговорить с мальчишкой. Потому он подошел к столу, посмотрел на юношу и заговорил.

- Добрый день. Могу я увидеться с главой гильдии? - обращался он к парню, что сидел за столом, попутно прислушиваясь к тому, о чем спорили торговцы сзади.

0

157

-Да твою же мать. Вам пока пиздюлей не дашь, вы говорить не захотите?! Я ведь просто пришёл за одним человеком!
С этими словами неизвестный скрылся в тени коридоров.
Парни больше не сдвинулись с места. В головах у них крутились мысли:
"Питер, сученышь, сдал нас"
"Нас нашли, это конец"
"Их может быть сколько угодно, в коридор опасно идти, а запасного выхода нет"
"Где же она может быть?"

Наступил самый напряженный момент.
Один из пареньков с надеждой смотрел на карту, пытаясь ее запомнить, ибо она была слишком большой чтобы брать с собой.
Другой бандит все-таки решил ухватиться за последнюю соломинку надежды, может быть все не так страшно.
- З-за од-дним ч-человеком? З-за к-кем же? - Сказал он с трудом заставляя язык шевелиться.

Паренек поднял голову на Никеля.
- Глава гильдии... - Парень задумался. - Да, кажется он у себя, но последнее время глава не в духе. Я бы посоветовал зайти через недельку.
Купцы сзади спорили о перевозках мехов. Один говорил, что меха надо возить от орков, они любят охоту. Качество хуже, зато везти не далеко, другой утверждал, что за мехами надо дальше на запад ехать. Он всегда так делает.

0

158

Заметив, что бандиты не решили сунуться в коридор, но и не пытались убежать, парень сделал вывод, что вход и выход был один и в данной ситуации он имел прекрасную позицию. Однако в его голове не было ни мысли об убийстве кого-либо.  Если бы они и вошли проходы пещеры, он их оглушил и всё.
"Ну, я так хоть и могу стоять долго,но не вечно же..." -И эту мысль оборвал голос одного из бандитов, что всё же решил обратиться не уверенным голосом. "-Ёмаё и это я его один так напугал?"
-Внук бабы Клавы. Я думаю вы знаете её и внука. -Ответил Кортез на вопрос бандита, всё так же оставаясь в тени.

Бросок кубика

Отредактировано Кортез (2019-02-04 19:22:17)

0

159

Поняв, что со спора купцов он не вытащит никакой полезной информации, Никель обратил все свое внимание на паренька.

- Глава гильдии... Да, кажется он у себя, но последнее время глава не в духе. Я бы посоветовал зайти через недельку. - ответил на вопрос мага юноша. Никель внимательно его слушал.

- Не в духе, говоришь?... - унгааш чуть наклонился к парню. - Быть может...это как то связано с пропажей его дочери?.. - на этот раз он немного понизил голос, так, на всякий случай, и старался быть ненавязчивым.

0

160

- Баба Клава... - Парень начал судорожно вспоминать, с какой группой отправился его товарищ.
- Он был с парнями у гостиницы, их Джеф забрал сразу в лес. - Подсказал ему шепотом другой бандит, но в гнетущей тишине шепот прозвучал гром чем все ожидали.
- Его тут сейчас нет, уходите. - Сказал парень, по конец фразы голос немного сорвался.
Один из парней все это время слушал шорохи.
- Похоже он тут один, - сделал он вывод вслух. Другой, более бойкий парень тут же крикнул Кортезу.
- Да, вали пока по кубанке не настучали.

Торговцы, которые только что громко и ожесточенно ругались тут же стали ругаться тише и реже. Они старались не показывать виду, что стали слушать разговор мальца и Никеля. Но складывалось такое ощущение, что стоят они тут только ради этой информации.
- У вас есть какая-то информация? - Мальчишка тут же вскочил на ноги. - Идемте за мной.
Он повел Никеля на второй этаж и довел его до двери главы гильдии торговцев. Он робко постучался. Ему открыл пожилой мужчина в строгом костюме.
- Глава наконец-то уснул, а ты его тревожишь, мальчишка, чего тебе надо?
- Но у этого господина есть информация про девушку.
Глаза дворецкого округлились.
- Идемте за мной. - Мужчина вышел и повел Никеля в соседнюю комнату. Мальчишку он отослал обратно на его место.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно