Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Новогодний сюрприз


Новогодний сюрприз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Домик
Грубые удары под бок привели вампира в чувство. Темнота испещренная редкими точками света. Кожей чувствуется грубая ткань. Он в мешке. Удар о пол и хлопок закрывшейся двери. Лис прислушался. Тишина затягивалась. До вампира медленно доходило что он без одежды, без оружия, вообще без всего. Призвать перчатки не получалось. Это дурной знак. Продирая ткань когтями, он вывалился наружу. Свежий воздух прошелся по коже, заставляя создание тьмы покрыться мурашками. Вампир вздохнул и уставился на ёлку. Да на ёлку. Самое нелепое похищение в мире. Небольшой домик, уютные ковры на дощатом полу, горящий камин. Тринадцатый нашарил халат на кресле, натянул его и тут заметил второй мешок.
- Что у нас тут? - уже ничему не удивляясь пробормотал он, развязывая подарочек. - А праздник то начинает налаживаться. - заметил Лис, разглядывая Никки в неглиже внутри мешка.

Бросок кубика

[dice=7744-9680-2:6:0:658000]

+4

2

"Прохладно...Где это я?" - от холода вся кожа покрывалась мурашками, давая понять ведьмочке, что ни капли одежды на ней нет. Редкие лучи света проникали сквозь грубую ткань мешка. Свобода движений отсутствовала: руки были связаны, а на ногах красовался бантик красного цвета. Эта же лента тянулась по всему телу. Не было понятно где, зачем и почему. Куча вопросов в голове только наводили беспокойство и медленно нагнетали злость.
Послышались какие-то шуршания, перед мешком с ведьмой появилась тень, и через мгновение Никки смогла вытянуться. Перед ней стояло самое знакомое ей создание.
- Так вот кто мой похититель - несколько удивленно произнесла она, но всё таки была рада, что перед её глазами был именно Тринадцатый, а не кто-либо другой, - Не поможешь освободиться? Или в виде новогоднего подарка я нравлюсь тебе больше? - поинтересовалась ведьмочка у возлюбленного, что смотрел на неё сверху вниз.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

+2

3

- В других обстоятельствах, я бы не стал тебя развязывать, разве что камин бы затопил, а то холодина тут. - сказал Лис, глядя на кожу любимой ведьмочки, перетянутую ленточками и покрывшуюся мурашками, выглядело всё это очень даже соблазнительно. Тут полыхнул огонь в камине, заставив вампира подпрыгнуть. Вокруг по прежнему никого не было. Лис поспешно разорвал ленточку когтем, и накинул на её плечи второй халат, помогая подняться.
- Но мы в доме какого-то больного на всю башку маньяка. Который похитил, раздел и похоже, упрятал нас под антимагическое поле. Оружие не призывается, способности не работают. - подвел итог вампир, глядя то на ёлку с подарками, то на гирлянды, то на накрытый праздничный стол. - Точно больной ублюдок. - добавил он, словно окончательно уверяясь в своих словах.
- Хо-хо-хо, так меня, рождественского духа правды, единения и гармонии, ещё никто из смертных не называл. - раздался голос, словно отовсюду, как будто дом сам был живым существом. Лис рванулся пинком выбить дверь, но его нога оттолкнулась от еле заметной ряби воздуха. Такая же рябь покрывала и окна, постепенно заволакиваясь картинками. Вот в одном окне Лис, в своей клетке в лаборатории, раскачивается из стороны в сторону, пытаясь пережать рану на запястье. Вот в другом незнакомая деревушка, домик, какая-то девочка взбегает по крыльцу.
Но и на этом всё не закончилось. Дом задрожал, затрясся. Словно отрываясь от земли. Послышался звук падающей мерзлой почвы. Со стен попадали картины, ёлка навернулась, разбивая игрушки, посыпались тарелки со стола. Лис только и успел схватить Никки и рухнуть с ней на пол, смягчив собой падение, потому что устоять было невозможно. Когда тряска прекратилась вампир выглянул наружу через прореху в дымке с картинками прошлого. Там, через покрытое морозными узорами окно, виднелись звезды, только звезды, вверху, внизу, да даже прямо.
- Думаю мы не на земле. - подвел неутешительный итог вампир.

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

+2

4

- Благодарю, - принимая помощь вампира, произнесла девушка, поднимаясь. Она поспешно оглянула комнату: новогоднее, праздничное настроение так и витало в воздухе, но почему-то ни ей ни ему было пока совсем не до праздника. По всей комнате эхом раздавался голос: в нем были всё те же нотки новогоднего настроения, но так же была некая недосказанность, смятение.
Что-то было не так. Появлялись картинки, показывающие определенные фрагменты жизни. Дом поднимался в воздух. Всё это было более чем странно.
- И куда нас теперь занесло? Улетели с Итс Эфос. - Никки многозначительно развела руками, - Интересно, нас кто-нибудь кинется искать? Хотя... Какая разница. - Она подошла к вампиру сзади и показала на картинку рядом с ним, - Смотри, это моя деревушка. Помнишь, я когда-то про неё рассказывала? Правда там здорово? - она провела вдоль картинки, и та почему-то увеличилась, показывая главную площадь, людей и монстров, что там веселились, общались и помогали друг другу. Изображение двигалось, показывая всё новые и новые лица, пока в кадре не появился мужчина, что на местных жителей был явно не похож: путешественник, странник, одетый в кожанную броню с некоторыми металлическими вставками. На поясе у него красовался меч. Ведьма поникла, увидя человека из своего прошлого. Она попыталась смахнуть изображение, даже делала это на удивление с особой жестокостью, но оно застопорилось на этом человеке, и никуда не исчезало.

0

5

- Никки, ты в порядке? - рука Лиса, наблюдавшего за безуспешными попытками ведьмочки, легла на её плечо.
- Глупая девочка, ты не управляешь картинами прошлого. Я лишь создал иллюзию, словно они тебе подвластны. Точно так же, как ты создаешь иллюзию честности, открытости. Давай, расскажи кто это. Расскажи сама. - голос был на удивление мягким. Хотя его игры становились жестокими. Очень жестокими. Такой голос бывает у человека, который полностью контролирует ситуацию. Он словно держит стеклянный аквариум с рыбками, зная, что в любой момент может его перевернуть.
- Ты не обязана ничего рассказывать. - ободряюще улыбнулся Лис. - Тем более, если этого требует какой-то похититель-извращенец. У всех есть право на свои тайны. Я приму тебя даже с ними.
- Красивые слова. Для того, кто сам многое скрывает. Ты не поддерживаешь её, ты оправдываешь себя. Может ты наконец скажешь ей, что давно думаешь расстаться? - прогремел голос, теперь он звучал громко, обличающе и сказав последние слова, замолк, оставляя их один на один.

Бросок кубика

[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

+2

6

- Лис... Мне было около одиннадцати лет, когда этот мечник пришёл в деревню. Наставницы не было, уехала в Нартаар, как обычно. - начала ведьма, пытаясь отпустить наконец это воспоминание, - Мы всей компанией играли на площади. Были и гоблины и орки, оборотни, люди, эльфы... Все. Мы заигрались и ушли в лес. Он пошёл за нами. Я не знаю, что было у него в голове в этот момент. Но... - она запнулась, - Мы заигрались и разбежались по лесу. Потом я не могла никого найти, хотя лес знала, как свои пять пальцев. В конце концов я нашла его, а в руках он держал истекающую кровью Арию. Меч был в крови. Всех их не стало. Дорогих мне существ не стало. Я до сих пор не знаю причины. - на лице Никки на мгновение появилась несколько безумная улыбка, но потом вновь лицо стало мрачнее ночи, - а потом и его... Наверное. Тогда даже самая элементарная магия не была мне подвластна, а тут магия тьмы. Он словно утонул во тьме со всеми детьми, что он убил. Хотя может быть их можно было ещё спасти - все слова ведьмы сопровождались иллюстрациями в живой картинке, она пыталась смотреть на изображение, но это давалось ей с трудом. История была закончена, а мечник на картинке все продолжал тонуть в темноте. - После этого на деревню начали нападать, меня долгое время местные обходили стороной, а этот человек преследовал во снах
- В смысле думаешь расстаться? - Никки развернулась лицом к Лису. Эти слова эхом раздавались в её голове. Она не могла и не хотела верить этому. Человек, которому она начала доверять, с которым забывала обо всём. Первая её любовь. Во взгляде появилась пустота, отреченность. Закатывать истерики было не в её духе, поэтому, сделав несколько шагов назад и облокотившись на подлокотник кресла, она смиренно слушала, что хочет сказать ей вампир.

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

+2

7

- Ты рассказала правду. - голос звучал благодушно, но тут же  поменялся, гневные раскаты прокатились по дому. - Но не всю правду. Даже не пытайся что-то утаить от меня. Впрочем Лис не рассказал ещё ничего. Поэтому к тебе мы ещё вернемся.
- Это правда. - тихо подтвердил вампир.
- О нет. Даже не надейся отделаться так просто. Говори всю правду. - снова мягко, но при этом настойчиво прозвучал голос., а картинки за спиной Тринадцатого начали меняться. Камеры лаборатории, стройная рыжеволосая девушка с шрамом над бровью крутила в руке клинок. Тот клинок с которым некогда ходил Лис.
- У меня уже была та, кого я любил. - ржавая дверь клетки на картине распахнулась под лязг цепей. В доме запахло застарелой кровью и пылью, улетучивая праздничную атмосферу. Девушка встала, в её движения были резкие, решительные. Но плечи и голова опущены. Шаг на песок арены. Лис развернулся к картине прошлого. Он неподвижно стоял, наблюдая за происходящим, понимая, что ничего уже не изменить. Казалось вампир не выдавал никаких эмоций, но зубы были сжаты, черты лица заострились. В воспоминании он увидел себя, выходящего с другой стороны арены. - Я убил её. - голос предательски дрогнул. - Думал, так будет лучше. Лучше чем жизнь подопытной крысы, где с тобой обращаются как с животным. Да хуже, как с материалом. А потом выпал шанс сбежать. Сейчас она могла бы быть на моем месте, если бы только я поддался тогда. Если бы принял правильное решение. В конечном итоге весь мой выбор приводит к одному. - короткий и яростный бой на картине закончился, остался лишь Лис, над телом девушки, сжимающий клинок. Кровь и песок смешивались, превращаясь в грязь. Резкое движение, попытка вогнать нож себе в горло и куча людей в форме, что скрутили Лиса, не дав это сделать. Тринадцатый из настоящего, наблюдал за Тринадцатым из прошлого.
- А потом я встретил Серпена, Двенадцатого. Он показал мне твою смерть. Это была иллюзия, но... - Лис на секунду замолчал, слова давались ему тяжело. - Но я боюсь, что всё к этому приведёт.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

+2

8

Этот голос, раздававшийся по комнате и в голове
ведьмы, все больше раздражал её. Он больше не казался ободряющим и желающим добра и понимания возлюбленным. Казалось, что он насильно вытягивает темные частички прошлого.
- Но ведь Серпен показывает самые большие страхи. Это не обязательно должно произойти. - попыталась приободрить Никки, но слова о том, что они справятся и всё будет хорошо, она говорить не хотела. Это была бы, пусть и отчасти, но откровенная ложь. - Лис, эта магия... - она протянула руку перед вампиром, пытаясь создать хоть какое-нибудь маленькое элементарное заклинание, но над ладонью лишь заискрилось что-то тёмное и больше ничего, пальцы сжались в кулак, - Я боюсь однажды проснуться во тьме, а рядом никого не будет, не будет тебя и остальных из замка,  только потому, что кошмар и реальность для меня стали одним целым. Так сложно было вновь довериться, сложно повзрослеть. Гораздо проще, когда рядом нет близких людей... Намного проще... Наставницы нет рядом, значит и вреда ей не причинить, но ты...Лис, ты всегда рядом, а значит её надо как-то контролировать. - она замолчала, взгляд упал на застывшую картину с тонущим во тьме мужчиной, - Этот человек, он хотел сделать что-то ещё, но не успел: думал, что ребенок ничего не сможет ему сделать, попытался как-то усмехнуться, унизить. Говорил, что я не смогу ему ничего сделать, потому что я всего лишь ребенок, что меня ждет та же учесть, что и моих друзей, которые пытались меня защитить... Кажется, он приходил за мной. - на лице появилась еле заметная улыбка, - Похоже мы в равных условиях.

Бросок кубика

[dice=7744-3872-2:6:0:658000]

+2

9

- То есть у тебя есть магия, которую ты не контролируешь и в любой момент можешь отправить меня к праотцам? - уточнил вампир. - Теперь мне как-то легче. Нет, серьезно. - сам удивляясь своим словам, признался Лис.
- И это правда. - удовлетворенно произнёс голос. - Вы раскрыли свои секреты, порадовали старика. Поэтому я ухожу без ваших жизней.
- Стоп. Что?! - попытался возмутиться Лис, но голос пропал, словно его и не было. Картины растаяли, а дом начал медленно опускаться, постепенно переходя в неконтролируемое падение. Лис ощутил прилив сил и, вцепившись когтями в доски пола, начал магией крови отращивать крылья. Тонкие острые кости вылазили у него из спины, прорывая халат.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

10

- Вот чудной... Я могу её контролировать, в маленьких объёмах при редком использовании.  Очень редком... - добродушно улыбнулась Никки словам Лиса. Другой на его месте мог уже давно сбежать, но он оставался рядом, да ещё и радуется полученной информации. Это сильно грело душу маленькой ведьмы, давало толчок на новые попытки взять под контроль свои силы.
Домик начал стремительно терять набранную высоту, мебель сдвигалась ближе к стене, на которой был расположен камин. Ещё чуть-чуть и Тринадцатый оказался бы придавлен креслом, но пока Никки перебирала варианты более-менее безопасного спуска, он уже, казалось, решил всё за двоих: за его спиной выросло два темных как ночь крыла. Окно распахнулось, свежий морозный ветер врывался в комнату, уничтожая пламя в камине. Холод буквально обжигал кожу, мешая нормально сосредоточиться. Но именно этот мороз по коже заставлял делать все быстрее и лучше.
Несколько шагов навстречу зимней прохладе и вампира, что руководил полетом, подхватил сильный порыв ветра, стремящийся куда-то вниз. Он был на удивление тёплый и мягкий и оставил парочку только тогда, когда они оказались вблизи сугробов.

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:4:658000]

0

11

Если не считать возможности размазаться тонким слоем по земле, казалось, всё даже начинало налаживаться. Вот только чтобы нормально летать нужен ветер в крылья снизу, а не сверху. Проклятый, но теплый, поток моментально выгнул перепонки, лишая лишая Лиса хоть какого-то управления, ведь он и без этого летал не очень. Лишь у самой земли когда ветер наконец его оставил, вампир смог смягчить падение. Не выдержав такого резкого напора, хрустнул сустав, выворачивая одно крыло в противоположную сторону. Короткий вскрик вампира, отозвавшегося на этот нелицеприятный факт, заглушил грохот падения.
"Правильно, травмы надо сразу в холодное." - подумал Лис, поднимая лицо в ссадинах из снега. Впрочем снег уже был и в халате и за шиворотом, вперемешку с грязью. Вставать не хотелось. Никки валялась неподалёку, явно проявляя признаки жизни. Что несколько успокаивало Тринадцатого.

На заднем плане рухнул дом, взметнув облако пыли, щепок. Под грохот разрушения, внутри этой кучи, некогда представлявшей из себя строение, что-то полыхнуло, взорвалось и над останками жилища занялся первый огонёк, стремительно разгораясь.
- Понимание, доверие и наконец принятие близкого человека со всем, что он хранит, боясь рассказать, боясь что от него отвернуться. Это ли не настоящее чудо? - задумчиво прохрипел Тринадцатый, тяжело дыша и откашливаясь. Он перевернулся на спину, пытаясь нашарить руку девушки.

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

+2

12

- Оно самое, - ответила Никки, уже несколько иначе смотря на вампира. Теперь она понимала его чуточку больше, это не могло не радовать и неважно как случились эти открытия для них двоих.
Пальцы переплетались между собой, сердце отбивало бешеный ритм после приземления, готовое в любой момент вырваться из груди. Снежинки падали с, на удивление, безоблачного неба, освещенного мириадами звёзд, падали и, соприкасаясь с телами влюбленных, таяли на их коже. Ведьмочка поднялась со снега, утягивая за собой Тринадцатого. Всё-таки лежать на этой белой перине, будучи в единственном халате, было холодновато. Снег продолжал падать на них всё большими хлопьями, и снова послышался знакомый голос:
- Хо-хо-хо, чуть не забыл... - снежинки падали на тела, теперь уже не просто тая на них: зацепляясь на мохровой ткани халатов, превращали его в привычную парочке одежду, поверх которой на их плечи ложился тяжелый, но тёплый плащ, попадая на кожу, почти моментально заживляли раны словно какое-нибудь волшебное зелье падало на них - С Новым Годом!!! - послышалось где-то вдалеке, и в небе появился силуэт саней, запряженных оленями.

Силуэт

https://sun9-48.userapi.com/c858124/v858124472/14f035/2QoaR679SMA.jpg

+2

13

ФаБ полностью завершен.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Новогодний сюрприз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно