Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ветер в харю, а я иду на новый год.


Ветер в харю, а я иду на новый год.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[indent] Что для каждого из нас новогоднее чудо? Каждый ответит по своему, но есть то, что так или иначе объединит все высказывания. Главным образом это то, что происходит именно в на кануне нового года. Не менее важен и тот факт, что это уникальное событие, выделяющееся на фоне всего прошедшего года, а может даже и жизни. Чем же можно удивить того, кто и сам владеет магией, и жизни спасает часто, сам не редко бывает на волоске от гибели... Чем можно удивить человека, что постоянно находится в движении? Разве что доброй, детской сказкой.
[indent] На улице шёл снег. Холодный ветер пронизывал до костей. Приходилось идти практически наугад. Но идти надо было. Обязательно. Метр за метром. Шаг за шагом. Преодолевая себя. Уже не чувствуя тела. С одной мыслей в голове "Надо идти". Угораздило же Лепса не остаться в таверне на эту ночь, а продолжить путь вперёд. Видать не хотел оставаться в шумной компании, руководствуясь строками "Нет хуже в мире одиночества, чем одиночество в толпе". Смотреть на радостные и пьяные лица, что безразличны к твоим чувствам. Им главное горланить свои песни. В такие моменты, Лепс ощущал себя маленьким ребёнком на празднике взрослых. Никому нет до тебя дела, но при этом тебя никогда не оставят в покое. Давай то, давай это, не сиди... Даже банально пойти и поспать в этот час не выйдет.
[indent] Внезапно снег прекратился. Ветер стих. По телу разошлось тепло, словно он вошёл в тёплый дом. Однако Лепс всё ещё находился под открытым небом. Вокруг множество хвойных деревьев (в основ ели и сосны). Пахло свежестью, ёлкой и мандаринами. Откуда здесь запах этого редкого плода, Лепс не знал, но точно чуял своим носом запах рыжих цитрусов.
[indent] - Доброго вечерочка, юноша. Что ты забыл в этот час средь леса тёмного? Не уж то заблудился? Не уж то домой торопишься? - раздался приятный, женский голос. Обернувшись, Лепс увидел девушку в синей шубейке с кокошником на голове. Её румяные щёки и добрый взгляд, влюбляли в себя, делая добрым другом с первого взгляда. Эта девушка, словно старшая, заботливая сестра. Словно дальний родственник о котором ты помнишь только хорошее. Как осколок детства, накрепко застрявший в сердце.
[indent] - И Вам доброго, красна девица. Я вечный путник. Мой дом - дорога. Вот и думал встретить новый год под небом звёздным. А Вы, краса, куда спешите на ночь глядя? - перенимая манеру общения собеседника, отвечал Лепс, почтительно кланяясь и делая шаг назад. Как бы эта незнакомка не была добродушной с виду, но доверяться кому-либо Лепс не спешил. Чем более учтивый новый знакомый, тем чаще он оказывался после засланным казачком.
[indent] - А я дедушку своего найти не могу. Шли мы подарки детям дарить, да вот разминулись, пока я на зайчика засмотрелась. - отвечала девушка, грустнея на глазах. В глазах всё так же виднелась искорка, но он поблёк, утратил свою яркость. Девушка осунулась, тяжело вздохнула. Парень некоторое время наблюдал за этой театральным представлением.
[indent] "Дедушку она потеряла... На зайчика засмотрелась... Умнее ничего нельзя было придумать?" - прокомментировал происходящее Волк, подогревая недоверие Лепса.
[indent] - А давай мы тебе поможем? - сказал Лепс, резко меняя свою точку зрения. Может на зло Волку, а может просто потому что больно жалостливо она выглядела и сердце просто рвалось на куски от желания помочь бедной девушке.
[indent] - Правда? А как? - незнакомка немного приободрилась, но всё же до конца не верила в успех.
[indent] - Есть какая-нибудь вещь его? Я попробую по запаху найти твоего деда. Ветер как раз стих, снег уж не идёт. Так что я могу его учуять, если он не очень далеко.
[indent] Девушке бы призадуматься, кому она сейчас доверяется. Пред ней ведь первый встречный, при оружии, крепкий мужчина, что может и всякие гадости задумать. Но девушка была чиста в своих умыслах и не ведала зла в других. Поэтому, она достала из-за пазухи плюшевого медведя и протянула незнакомцу.
[indent] - Вот, добрый молодец. Мне его дедушка подарил. Долго с собой носил, да момента ждал хорошего. И пахнуть должен дедушкой. - с зарождающейся надеждой произнесла девушка.
[indent] Не долго думая, Лепс взял медведя, обнюхал его и стал искать след. Волчий нюх способен обнаружить добычу на расстоянии до 3 километров. Это расстояние достаточное, но только при условии что они потеряли друг-друга не так давно.
[indent] Время шло. Девушка всё больше теряла надежду, а Лепс искал путеводную нить. Но это не было бы сказкой, если бы всё закончилось печально. Лепс конечно же нашёл след, привёл внучку к деду, они очень были рады... Вот только этот дед Мороз (как он сам представился), упросил Лепса ещё в одном деле помочь. Тяжело ему мешок нести, а дети ждут подарков... Лепс подумывал отказать, но коль уж взялся помогать, то доводи дело до конца. И именно когда они пришли в приют, когда стали играть с детьми, дарить подарки, рассказывать сказки... Когда Лепс, используя магию иллюзий, устроил детям представление и каждый ребёнок просил его "Ещё! Ещё!". Когда он стал тем, кто дарил не игрушки на новый год, а счастье. Вот именно в этот момент Лепс и ощутил на себе магию новогоднего чуда.

+6

2

ФаБ полностью завершен.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ветер в харю, а я иду на новый год.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно