Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Чудное мгновенье


Чудное мгновенье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот год был очень трудным: новая работа в баре, бесконечные ссоры родителей, оставалась неопределённость в жизни. От всех проблем хочется отгородиться и переместиться, хоть на мгновения, в другой мир. Оставались считанные часы до начала Рождественской ночи. Но именно эта ночь должна была стать особенной для неё, как и каждый год.
«Ох, эти заветные дни наконец-то наступили» - думала про себя Несс, возвращаясь с ночной смены в баре (она подрабатывала там официанткой) – «Когда можно беззаботно провести время, подготовиться к долгожданному событию и поднять себе настроение, в конце концов».
  Несс была безумно влюблена в эту пору сказочных явлений и считала, что именно в такие дни самые заветные желания обязательно воплотятся в реальности.
   Подходя к своему дому, она обнаружила на пороге записку с посланием:

«Здравствуй, незабвенная. Хочу познакомить тебя с моими близкими. Жду тебя сегодня на закате на нашем месте. И давай без твоей любимой ночнушки? Твой зануда».
  Она хорошо помнила это укромное место. Плакучая ива, под которой можно было уютно устроиться вдвоём и наблюдать за течением реки, а в руках и тетрадь с запечатлёнными моментами её жизни. Расплывшись в улыбке, она вслух ответила на неожиданное послание: - Ох, да, Джуффин, чувство юмора у тебя не отнять.
В какой-то момент он словно выпал из её жизни. Он просто исчез. О нём не было вестей, да и узнать где он и что с ним происходит было невозможно – у него просто не было друзей. Никто не подходил к нему так близко, как она. Она это ценила, поэтому не могла упустить возможности вновь встретиться с ним, тем более на носу была та самая рождественская ночь, а в как известно – с кем эту ночь встретишь, с тем год и проведёшь.
Собираясь на знакомство Несс захватила красных шарф, связанный для него ещё, когда они только познакомились, но она так и не смогла найти подходящий момент для вручения этой вещицы будущему хозяину, и несколько новогодних украшений для его родных, положила всё в небольшую корзинку. Беглым взглядом пробежала по домашним предметам, удостоверившись, что самое важное взяла с собой.
Подходя к назначенному месту, она заметила знакомое очертание, от чего её сердце забилось как сумасшедшее, несмотря на это она решила подойти ближе и поговорить. Услышав шаги за своей спиной, он обернулся и заключил её в объятьях.
Как я рад тебя видеть. - ласковый голос этого парня немного успокоил девушку.
-Я тоже. – с трепетом сказала Несс, затем немного отстранилась. – Джуф, где ты пропадал? Я беспокоилась.
- Прости.– с нежностью ответил он. – Мне было необходимо решить некоторые проблемы и немного разобраться в себе. Но теперь я здесь, с тобой.
- Рада, что с тобой всё хорошо. – немного помолчав, она добавила – Так с какими близкими и где ты хочешь меня познакомить?
- Я тебе о них не рассказывал. Это две самые родственные души, когда… - он немного задумался. – Да чего я рассказываю? Сейчас сама всё узнаешь. - взял одной рукой её за руку, а другой указал на самый дальний дом в округе. - И нам во-о-он туда.
Пара мило болтала о пустяках, идя к дому. Подойдя к крыльцу, парень открыл дверь и жестом пригласил девушку войти первой. Переступая через порог, Несс осмотрела комнату, в которой не увидела упоминания о его гостях. Не дав ей ничего сказать, Джуф он решил объясниться, встав перед ней: - Не злись, милая. Прости, что пришлось немного обмануть тебя… Иначе ты бы не даже пришла к той иве, я знаю. – он смотрел на неё заворожёнными глазами, подошёл ближе, забрал корзинку из её рук, поставив лукошко на пол, и обнял. - Прости. Что пришлось покинуть не предупредив тебя. Такого точно не повториться больше. - разжав свои пылкие объятья, он посмотрел ей снова в глаза. - Проведи со мной этот вечер и реши, хочешь ли ты остаться со мной. Я приму любой твой ответ. - заканчивая фразу, он будто ожидал,что она ответит отказом на любое его предложение, но хотел верить в противоположное.
  Несс оторопела от слишком быстро изменяемых событий её жизни. Конечно, взаимные чувства не могут не радовать, и она решилась довериться ему. Без него ей явно было хуже.
  -Посмотри, что там. - она указала на корзину, недавно находившуюся в её руках, - Этот шарф я связала для тебя. Сам прекрасно помнишь, что для нас он означал. Знай, чтобы ты не делал, я всегда буду с тобой.
  Слушая её, он заглянул в корзину, достал шарф, аккуратно его развернул и после окончание её фразы накинул его ей на шею, притянул к себе и страстно поцеловал. После чего их вечер был наполнен приятными беседами ни о чём и вкусной едой.

+5

2

ФаБ полностью завершен.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Чудное мгновенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно