Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Шенджи - толстый Пандарен.


Шенджи - толстый Пандарен.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя: Шенджи Шин, во многом своем постоянстве известен забулдыгам и ученикам как мастер Шен. Некоторые просто называют его старина Шен, или вовсе обходятся без лишних слов простым сокращением.

2. Класс персонажа:
Энергетик
Монах

3. Характеристики и навыки:
Сила - 0
Ловкость - 1
Разум - 0
Выносливость - 1
.

Навыки:
Купол света - 2 уровень.
Сфера "Э". - 2 уровень.
Жатва - 2 уровень.

4. Артефакт:  
Курительная трубка "Спящий".

Внешний вид:

http://s7.uploads.ru/lLOw8.jpg

Способности:

1. Подымим?

1. Подымим?

Текущий уровень - 1

Описание - раскуривая трубку владелец способен сам превратиться в дым, тем самым став неосязаемым.
*Превращение занимает один полный ход. Необходимо раскурить трубку. В противном случае - способность не будет активирована. Далее, в зависимости от уровня способности, владелец артефакта способен перемещаться в виде тучки дыма. При этом он не получает способностей летать, проходить сквозь стены (и прочие твёрдые тела), а так же по прежнему будет уязвим к магии (исключая огонь). Зато от физического воздействия (особенно от стрелкового оружия) защищён очень хорошо. Но если, даже в виде дыма, попадёт, допустим, под пятку гигантского слона - способность не спасёт. То есть она защищает лишь от кратковременных и не объёмных физических воздействий. Применение способностей в форме дыма - невозможно. Единственная способность, доступная в этот момент - превратиться обратно.
Так же, пребывая в этом состоянии, владелец артефакта начинает передвигаться значительно быстрее.

Рост уровня:
Уровень 1 - позволяет превратиться в облако дыма на 1 ход.
Уровень 2 - 2 хода.
Уровень 3 - 3 хода.

Излюбленное лакомство - пламенные существа и умелые маги огня.

5. Вводный пост:
Шенджи - очень редкий вид оборотней, который берет свои истоки от забавных, неуклюжих панд, но в своем облике Пандарена - это весьма опасный соперник. Неуклюжим их можно назвать лишь из-за внешнего вида, и большого живота, что является практически гордостью каждого Пандарена. Они ленивы, но сильны, беззаботны, но отнюдь не глупы. У них свое понимание всего, что происходит в этом мире, и во многом они уже привыкли полагаться лишь на себя. Среди них вы не встретите прославленного воина, или же всем известного мага. Они привыкли держаться в тени от всех проблем. Но по этому пути следует не каждый, и Шенджи один из тех Пандаренов, что не привык сидеть на месте. Шен покинул родные края уже совсем давно, и в новых землях на него смотрели слегка с недоумевающим взглядом. Кто этот чужестранец и откуда он? Все это юный Пандарен ощущал во взглядах на себе. Отчего юный? Да потому, что по меркам его народа, он сравнительно не давно должен был пройти обряд посвящения в воины, но этому не было суждено случиться. Свою дорогу он решил избрать сам, и это было не махание мечом, не колдовство или навыки ловкого боя, коим славились его браться монахи, нет, это был путь ткача энергии, так называли в его землях Энергетиков, тех, кто может управлять потоками магии, кто может управлять и чувствовать саму магию, тех, кто является частью самой магии.
Этим Шен не любил делиться ни с кем, заполучить в свои ряды Энергетика желал каждый, и Пандарен это понимал. Свои таланты он охотно использовал, что бы добыть пропитание, но и не задерживался ни в одной деревне на долгое время. Зачастую, странники на трактах могли увидеть громоздкую, двухметровую фигуру огромного добрячка, с пивным бочонком под мышкой и ласковым, ленивым взглядом, которым он одаривал каждого проходящего мимо. Его странные одежды были столь яркими, что невольно бросались в глаза, и это вызывало у многих интерес. Даже в безлюдных местах он умудрялся найти себе компанию, ночлег, пищу и огонь, за что платил историей о своей далекой родине, или сказаниями его народа, а так же угощал бодрящим Пандаренским пивом, которое лишь редкий раз заканчивалось в большом бочонке Шена. 
Но этот рассказ не о том, как Пандарен спокойно путешествовал. Его приключение началось внезапно, как только он решил, что важнее его странствия - только полуденный сон в тени, под кровлей дерева, да и как нельзя кстати, на сытый желудок. Этот сон был настолько крепким, что кажется пройди мимо него целая армия, то Шен бы и бровью не повел. Это, конечно было одной из черт его народа - когда Пандарен спит, будить его нет смысла, только время потеряешь. Но сам сон... Он был странным. Шенджи чувствовал присутствие магии, однако не мог ничего поделать, он просто находился в каком то темном храме, узоры и фрески на стенах были ему не знакомы, а мгла, что была словно разлита вокруг казалась материальной, словно ее можно было ощупать или зачерпнуть ложкой.
Шенджи огляделся вокруг, ему мало хотелось двигаться, даже почесать шерсть на щеках было как то лень. Его томный взгляд медленно бегал по темному помещению, лишенный какого либо переживания, ибо он понимал, что это сон, и когда-никогда, но он закончиться, а посему, нужно просто подождать. Хотя было одно ощущение, которое не давало Шену покоя - это было чувство, что он здесь не один.
- Я следил за тобой, Пандарен. - Детский голос разнесся позади Шенджи. Очень плавный и дружелюбный, такой, какой бывает когда люди совсем не желают добра. - Ты строишь из себя обычного путника, но скрываешь ото всех свой истинный талант. Ты можешь больше, чем варить пиво и рассказывать басни своим попутчикам.
  Нахмурившись Шенджи неуклюже развернулся на своего собеседника, слегка потоптавшись на месте. Это был мальчишка, простой мальчик. Но только с виду. Глаза Шена слегка дрогнули, когда он увидел истинный ареал его энергии, той, что текла внутри этой личины мальчишки. Столь темной и необузданной силы он еще не встречал, ему было неведомы мотивы злого духа, что был перед ним, но слушать его он не собирался. "От такого добра не жди" - единственное, что сейчас заложилось в голову Шена. -  Кто ты? Откуда в тебе столько силы?
- Нравится? Хочешь столько же? Я могу дать тебе это... Не запросто так, конечно... - Лукавый взгляд парня и его усмешка говорили сами за себя. Шен нахмурился и спустил конусовидную соломенную шляпу на глаза, медленно, вразвалочку располагаясь на каменном полу. - Ничего, мой друг, не дается в этом мире "просто так". Я не желаю тебя обманывать, да и ты прекрасно понимаешь кто я.
- С тобой я не хочу иметь ни каких дел, злой дух. Меня устраивают и мои странствия и сказки, моя сила была дарована мне случаем, и я не хочу обращать ее в другое русло. Зло ты, или добро, мне не важно. У меня иное мнение на любой счет. - Упрямей Пандарена - лишь недоверчивый Пандарен. Переубедить такого... проще заставить слепого читать. Шен достал из-за пазухи длинную курительную трубку, воткнул ее в свою клыкастую пасть и принялся разводить огонь ударяя кремнии из мешочка на поясе над пучком соломы. На его лице не было ни волнения, ни страха. Клубок жизни сплетен, и ты не приживешь ни секунды дольше, чем тебе предначертано. Это Шен прекрасно понимал, и посему ни капли не переживал за свою судьбу. Если ему не было суждено вернуться из этого сна живым, то пусть оно так и будет, этому должно быть. А если ему не было суждено погибнуть от рук этого злого духа, то зачем терять время на бестолковую болтовню с ним? Лучше забить трубку и погрузиться в свои мысли. 
- Ты даже не знаешь от чего отказываешься... - Мальчик рассмеялся. Он медленно ходил по кругу возле Шена, не сводя глаз с пузатого здоровяка.
- Ты прав, я не знаю от чего отказываюсь. Но я знаю чего я хочу, а это важнее. - Наконец Шену удалось разжечь соломинки и он поспешил прикурить трубку. Медленно затягиваясь он разжигал единственный свет в комнате, словно он теплился как последний лучик света. Лицо панды расползалось в умиротворяющей улыбке. Теперь то ему точно не о чем переживать.
От этого каменного спокойствия и полного безразличия к словам, мальчик замер на месте, бросив негодующий взгляд на Шена. - Ты желаешь глупостей, повседневной чепухи, которая не стоит и той доли времени, что мы провели здесь. А время ценно, и оно имеет свойство утекать как вода.
- Раз твое время такое ценное, что же ты тратишь его впустую со мной? - Теперь уже Шенджи слегка повел губами в улыбке. - Я доволен всем, что имею, большего мне не надо.
- Ты самоуверен в себе, Пандарен. Что если ты лишишься всего что имеешь?
- Как можно лишиться "ничего"? Дух, я счастлив от того, что у меня ничего нет. А если ты хочешь отобрать у меня мою трубку или бочонок с пивом... Да я могу поделиться с тобой и просто так. - Шенджи явно уже перешел к издевкам, играя с самым могущественным злом в очень опасную игру. Но что он может сделать ему сейчас? Заговорить до смерти? Скорее от сам лопнет от гнева, выходя из себя при виде монолитного спокойствия Шена.
Дух лишь бросил на Пандарена гневный взор, его глаза почернели, в нем закипала злость, от того, что какая то сошка ни во что его не ставит. Он явил ему себя, а этот увалень просто... сидит! Лицо мальчика дрогнуло, и косой взгляд с Шена перешел на стену, будто панда лишился божьей милости. - Манон. Запомни это имя, Пандарен. Мы еще встретимся, уже не во сне а наяву. Быть может тогда то, ты будешь  по сговорчивей...
- Хорошо бы не натощак... - Панда запрокинул голову вверх, медленно почесывая толстый живот и медленно выдыхая табачный дым.
Шенджи очнулся под тем же деревом, его даже не интересовал тот разговор, что был у него только что с Маноном, он прошел, как и этот странный сон. Неизвестно сколько он пробыл с тем мальчишкой в беседе, но день уже сменила ночь, было весьма прохладно и до ближайшего города было не близко. Шенджи нащупал свою трубку за пазухой и пивной бочонок под боком. Все было при нем. Закурив он встал на лапы и слегка растрясая затекшее тело отправился вразвалочку по тракту в направлении городка.

 

Теги: Шенджи

Отредактировано Шалопай (2015-11-18 13:50:05)

+1

2

Принят. От меня даже +.

0

3

.   Шен уже отпрвился в сторону города, как вдруг увидел старушку, что с большим трудом собирала просыпанные продукты. Его чутьё промолчал и даже наоборот подтолкнуло его к быстрой помощи старому поколению. Шенджи приблизился, учтиво поздоровался и помог собрать корзинку.
- Ой, спасибо, милок! Помог старой женщине. - старушка потеребила пандарена за рукав. - Пойдём, поможешь мне ещё корзинку отнести, совсем героем будешь.
Толстяка конечно напрягло, что за него что-то решают, но это ощущение быстро улетучилось.
"Почему бы не помочь старушке? Идём мы всё равно в одну сторону. Да и корзинка вовсе не тяжёлая."
Шли они не долго (или просто время пролетело). Пандарен всё слушал и слушал рассказы старушки. В кое-то веки не он рассказывает, а ему. Грех упускать возможность пополнить свою копилку рассказов. И когда Шен вовсе замечтался, случилась беда! Он неожиданно споткнулся, не сумел удержать равновесия и просто плюхнулся на живот, а после и вовсе клюнул носом землю. Что-то в районе груди хрустнуло...
- О, нет! - заподозрил Шен страшное дело и действительно, когда он полез за трубкой запазуху, то увидел, бог знает каким образом, сломанную трубку. Горе может и не большое, но обида - великая!
- Не печалься милок. Ты ведь помог мне. Вот и я тебе помогу. - старушка достала из складок платья курительную трубку, что показалась пандарену необычайно красивой. Просто пределом его мечтаний. Он даже забыл, что держит в руках и отбросил в сторону этот ныне ненужный хлам. - Бери, сынок. Пользуйся. Она-то не сломается, уж будь уверен!
Но на этом, чудеса не кончились, а только начались. Из леса послышались крики о помощи и пока Пандарен думал помочь или нет, старушка всё уже решила за него:
- Беги быстрей! Чего телишься-то? Ты теперь Герой! С большой буквы! - и для пушей убедительности отвесила ему смачный пинок под зад. От последнего Пандарен, и так не знающий что думать, в конец ошалел и как ошпаренный устремился в гущу леса. Естественно - старушку и её корзинку, он вскоре потерял из виду. И только когда он напрочь заблудился в лесу и попал на какую-то заросшую мхом поляну, только тогда он словно проснулся ото сна и понял, что только что он лишь отчасти действовал по своей воле.

Шенджи Шин >>> Гуща леса.

0


Вы здесь » Эфос » Усыпальница. » Шенджи - толстый Пандарен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно