Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » FaB Встреча Готрека и Витварга.


FaB Встреча Готрека и Витварга.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ведомый собственной гордыней, а может и упрямством. Гном забрался в горы. Он слышал по рассказам в таверне что в этих горах живут ледяные  тролли. А убив такую тварь можно было снискать почет, тем более с него можно собрать сущности. А Готрек заинтересовался кузнечным делом.
В горах опять была буря Сын подгорного народа сидел в пещере около костра, одетый в меховую броню. «И че я сюда поперся.» Он чертыхнулся и плотнее закутался в плащ.
Через несколько часов буря утихла. Груннисон собрал свои пожитки и отправился на поиски ледяного чудовища.
Горы нависали над героем как каменные стены, ледяной ветер бил в лицо, густая борода покрылась инеем. Почти весь день он выискивал следы монстра, и вот он напал на след.
Около суток потребовалось «Стражу» чтобы выследить место, где обитает существо. Он стоял перед огромной пещерой, камни были покрыты льдом. Грунисон  достал из-за спины топор и вошел под свод пещеры. Пещера слабо освещалась лучами попадающими снаружи. Разносилось зловоние, части тел неудачливых путников были обглоданы. Пар выходил изо рта, мышцы напряглись, гном чувствовал  приближающееся сражение….
Раздался громогласный рев. «Учуял» От шагов зверя содрогалась вся пещера.
Через секунду противники  уже стояли друг перед другом. Тролль был большой, огромные жёлтые зубы, изо рта шло зловоние . Воин взревел от ярости и пошел в атаку.
Зверь занёс руку чтобы одним ударом раздавить героя. Готрек перекатился в сторону, чтобы уйти от удара, огромная рука приземлилась в полуметре от него. Гном извернулся, и с разворота ударил топором по руке чудовища. Черная кровь брызнула из раны, оружие погрузилось по рукоять. Тролль взревел от боли, отдернул руку и вырвал топор из раны, глаза его налились кровью. Секира звякнула где-то в стороне. Сын подгорного народа достал из-за пояса маленький топорик. «Дело плохо… Шанс только один метнуть топор в голову, тролля и в этот момент добраться до топора». Чудовище начало беспорядочно махать руками. Грунссон метнул топор и побежал в сторону  куда улетел топор. Но план не удался, топор попал в руку,  существо взревело и ударило «Стажа» рукой наотмашь.
Сын подгорного народа полетел как тряпичная кукла, такова била сила удара. Он лежал тело болело, газа заливало кровью, рука упала на землю. «Ужас, погибнуть во рту тролля».
-Эй ты, кишка ходячая, я еще жив. В эту секунду изо рта брызнула кровь, глаза закрылись.
Отряд рильтов патрулировал горы. Они искали, «Хозяина гор», тролля который обитал в горах. Буря затрудняла поиски, но привыкшие к  холоду рильты не испытывали дискомфорт. Брунгильда с отрядом шла с группой, к тому месту где энергетики почувствовали энергию огромной твари. Ветер бил в глаза, снег колол лицо как тысяча игл. К концу дня отряд достиг пещеры. Были слышны крики и звуки боя.
-За мной, быстро, работаем по плану «штурм». Двое стоящих сзади неё воинов достали двуручные мечи из-за спины. Двое магов начали готовить заклинания. Все перешли на бег. Через пару мгновений  они оказались в пещере. Перед ними раскинулось поле боя.
По середине пещеры  стояло чудовище, которое занесло обе руке чтобы кого-то раздавить. Улучив момент патруль начал действовать. Войны выбежали вперед, под каждым их шагом вырастала ледяная ступень, маги  колдовали без остановки. Командир концентрировала магические потоки, в воздухе начал появляться ледяной кол. Еще пара шагов и войны прыгнули на чудище и вонзили мечи  ему в шею. Брунгильда   пустила кол в голову зверю. Монстр даже не успел вскрикнуть, так быстро все произошло, он повалился на спину и раскинул руки в бессилии.
- Хорошая работа. Тюр, Рагнар собрать материалы . Фригга, Витварг осмотреть раненного.
Бойцы начали выполнять задачи. Заклинатели подошли к телу. Варг прощупал пульс.
-Госпожа это гном он еще жив, но сильно ранен.
- Хоронить меня будете, когда  я топор поднять не смогу. Промолвил гном и тут же снова потерял сознание.
- Сильная воля, давно такой не видел.
- Кто он?
- Похож на гнома. Что он вообще здесь забыл?
-Я нашла его оружие.
- Так. Оружие забрать, гнома подлечить и доставить в лагерь, спросим что он здесь забыл.
Группа собралась достаточно быстро,  Витварг взял на плечи гнома. «Тяжелый зараза…»
Через несколько часов группа добралась до лагеря. Рядом со «Стражем» развели костер, сами же рильты сели поодаль около светящегося кристалла. Вскоре он проснулся.
-Где я?
-Ты среди союзников. Сказал Тюр.
-Рильты? Давно я не видел вашего народа.
-Что произошло, где тролль?

-С чудищем мы разобрались.  Не объяснишь, что ты  здесь делаешь? Ответишь своим спасителям.
-Я бы смог выкрутиться, мне просто не повезло.
-Да, мы могли бы и не помогать съязвил Витварг.
-Тихо Витварг, контролируй себя или ты опять затуманишь разум.
Я за материалами пошел. Я будущий кузнец.
-Ты подмастерье у Маклайксона?
-Вы знаете старика?
-Самого известного кузнеца гномов, конечно. Мы не можем работать в кузне поэтому работаем с подгорным народом.
-А почему вы подумали что я у него подмастерье?
-Ты на него похож, такой же отбитый. Только очень самоуверенный гном пойдет на тролля в одиночку.

Разговор прервал рык какого-то животного.     Все встрепенулись, воины схватились за оружие, маги начали колдовать заклинания. Вокруг хрустел снег, слышались тяжелые шаги. Показалась фигура огромного волка .
-Приготовиться к бою. Скомандовала Брунгильда.
Есть.
-Никогда не пойму, почему вами баба командует.
Тут Готрек получил удар по лицу. От Виварга
-Поуважительней относись к женщинам.
-Какие мы нежные.
Гном взял свой топор и приготовился к бою.

Волк завыл, и побежал на отряд, войны побежали на противника. Маги кидали в волка  ледяные копья, но атаки не приносили должного успеха. Олаф прыгнул на плечи Рагнара , а от туда прямо на чудовище. Меч  рильта воткнулся в шею зверя, однако животное в рывке достало второго.  Челюсти смокнулись, Рагнар погиб не успел нанести урон врагу.
Маги все яростнее атаковали. Витварг, использовал все более и более мощные заклинания, вокруг него взвился снег, тело начало белеть, глаза сияли белой яростью.
-Витварг не теряй контроль, это приказ.  Прокричала Брунгильда.
Олаф колол и колол зверя, его сил не хватало, чтобы остановить его. Волк бросился на ближайшую цель ей был Витварг. Рильт уже не контролировал свои силы, магия полностью поглотила его разум.  Глаза чудища налились кровью, в такой близости от добычи, он снова раскрыл пасть чтобы откусить магу голову. В этот момент в морду монстру воткнулся топор, это был  гном, он со всего размаху вдарил. Несмотря на то что Готрек был ранен, его удар нанес серьёзные повреждения.
-Ты дылда ледяная давай заканчивай с ним.
Витварг выпустил заклинание. Появился ледяной дракон., который своим дыханием заморозил кровь в жилах зверя, превратив его в глыбу льда.
-Готрек, скорее выруби Витвварга, он не осознаёт что творит
В один миг «Страж» подскочил к рильту и ударил его рукоятью своего топора, маг упал без сознания.
Через некоторое время, все пришли в себя Останки  Рагнара похоронили. Готрек сел радом с молодым рильтом. Остальные легли отдыхать, чтобы утром вернуться домой.
-Неплохо для ходячей сосульки.
-Неплохо для боевой табуретки.
Оба рассмеялись в голос.
-Не расскажешь, что там произошло.
-Если я использую сильные заклинания, или теряю контроль над эмоциями я перестаю осознавать реальность.
Они несколько секунд помолчали.
-Спасибо что спас.
-Аналагично.
Они снова рассмеялись.
-Ну коли пошла такая пьянка, предлагаю братство. Деремся в битвах, не жалея сил, помогаем друг другу в битвах, и когда кто-то из нас погибнет, другой его похоронит.
-Ты предлагаешь рильту стать братом гномов?
-А почему бы и нет, мы уже друг другу жизнь спасли.
-Хорошо.
Они порезали правую руку и скрепили братство кровью.
Всю ночь они разговаривали, делились историями, где-то привирали, где-то приукрашивали.
На следующее утро отряд выдвинулся. Рильты ушли своей дорогой, а гном пошел своей,в бутыльке гнома была сущность белого волка.

+1

2

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - 20 за сам ФаБ и 5 за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » FaB Встреча Готрека и Витварга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно