Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кузнец Днесса.


Кузнец Днесса.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Днесса мучилась. Последние дни ей сильно доставалось. То кости сломали, то насквозь проткнули, то еще что-нибудь вмазали.  Использование своих внутренних резервов позволяло ранам очень быстро срастаться, но боли они давали не мало. И еще боль возникала от меняющего тела.
Дело в том, что она родилась давным-давно, в самые незапамятные времена, когда в племенах эльфов еще не было раздора. А сильные представители, любящие кровь, только появлялись на свет. Так вот, во время, какого-то там ритуала она при рождении попала в магическую ловушку, или туда поместили ее дух специально. Судя по найденным скрижалям, вокруг того места, тело младенца подвергалось страшным мутациям, поэтому и не справлялось, поэтому и заперли ее дух, с ее «кодом тела» в ловушке надеясь найти решение в будущем. И оно нашлось. Был найден младенец, чье тело могло выдержать изменения воительницы. Тело молодого мальчика, чьи родители были дворянами, но зверски убиты каким-то то ли графом, то ли еще кем-то из Империи.
Так вот, с помощью ритуала ее дух «подсадили» к нему. Когда  мальчика настигнет естественная смерть, ее дело освободится, и она будет жить, поскольку ее народ живет дольше. А тот секрет, который она хранила от всех, был прост. Она никакой не темный эльф, она первое поколение орков, которые еще сильно походили на своих собратьев. Тут ничего не поделаешь. Однако  тайну свою она хранила верно. Многие до сих пор считали, что она эльфийка. Пусть будет так.
Еще раз боль пронзило ее тело, и она вынуждена была свернуть в переулок. И ее взору предстало знакомое здание. "Мастерская братьев КО".  Откуда, что это? Но думать было рано, надо было зайти в него и переждать, пока приступы пройдут.
Спокойно открыв дверь, она зашла. Внутреннее помещенье ничуть не изменилось  с  тех пор, как  Днесса была тут впервые.
Неожиданно сильная боль пронзило все ее тело, и могучая воительница потеряла сознание.
Очнулась от того, что в дверь кто-то ломился, и довольно сильно. Взглянув на себя поначалу не узнала. Ее облик изменился! Теперь она не была то ушасто и синеватой.  Но самое оригинально, это то что не было на не одежды. Пара тряпок и полосок и все что было. Похоже странности только начинаются .Совсем рядом с ней лежала какая булава, нет палица. Мистика за мистикой.

0

2

Возможно ли что она встретит того кто был в прошлый раз? У воительницы было много вопросов. Взяв в руки палицу она решила примерить ее или возможно изучить. И в это время кто-то влез в окно! Вот оно! Надо атаковать, а потом задавать вопросы. И в следующее мгновение она ударила палицей. 
Враг был не из простых, и постарался защититься щитом и в тоже время уйти в сторону. Частично ей это удалось. Однако, воительница била со всей своей силы и чувствовалось, что палица была наделена огромной силой. Противник  от такого удара отлетел в сторону и с силой ударился о какую-то печь.
Воительница расслабилась. Противник не так силен. Однако, в следующее мгновение, ее ждал сюрприз.
Мощный удар щита обескуражил Днессу и вынудил сделать шаг назад. Следующий  удар  пришелся на ее голову, но боли она не почувствовала, давали знать о себе тренировки. Убивать противника не входила в ее планы, сначала допросить, а для начала надо было ее вырубить. Бросив палицу, он вложила все свои силы в последний удар, прямо по щиту. Неожиданно щит раскололся,  и противник вырубился, упав на пол возле печи. Воительница чувствовала, что это не она. Это броня. Хотя она была представлена лишь узкими полосками, но силу давала неимоверную. Что это такое? Вопросов было все больше и больше. И не одного ответа.
Противник, а точнее противница, была синей, с длинными ушами.  Кого-то она Днессе напоминала, но память как будто дала сбой. Отказывалась подчиняться и предоставлять информацию.
«Так, надо осмотреться», - как бы дала сама себе  указание.
Вокруг  творился сущий беспорядок. В мастерской везде валялся уголь, песок, куски металла (правда, более мелкие, чем снаружи).
«Кузница - это хорошо. Значит, можно найти что-то интересное».
Но для начала надо уложить бедного воина. Взяв свою бывшую противницу, она уложила ее на кровать. Броня была весьма тяжелая, но не эффективная. Масса открытых мест, куда можно было тыкнуть. Раздев воительницу, Днесса положила ее на кровать. Как ни странно, рядом с кроватью уже были кувшин с жидкостью (похоже, с ряженкой), кусок хлеба и стул, на котором висело какое-то платье.
Накрыв противницу простыней, Днесса отправилась исследовать кузницу

0

3

Вокруг лежали различные книги, в том числе и по кузнечному делу. В них не было различия между броней и оружием, все слилось. Из книг она узнала, что оружие и броню, возможно, наделять дополнительной магической силой, для этого надо было добавлять определенным образом специальные средства, чтобы предать металлу особые свойства. Существовало несколько способов:

1.Самый простой. Добавление определенных сущностей при ковке или выплавке металла,
Однако у данного метода были свои недостатки. Во-первых, возможно было добавить не более двух сущностей, добавление большего количества просто не имело смысла. Соединение сущностей с металлом происходило при определенной температуре, причем эта температура держалась, весьма недолго, начинала или увеличиваться, или уменьшаться. Сплавиться успевало только две сущности, и металл приобретал только эти свойства. В случае переплавки металл утрачивал старые и приобретал новые.

2.Второй способ оказался куда сложнее. Сущности надо было обработать особым способом. Сначала брался небольшой брусочек обычно стали, разогревался до температуры сплавления, и далее добавлялась одна сущность, и пока необходимая температура не изменилась, необходимо моментально охладить до температуры появления снега, то есть очень сильно охладить. Для этого пользовались специальной жидкостью, созданной буквально из воздуха. В специальную емкость набирается воздух. Далее его необходимо довольно сильно сжать, в несколько раз сильнее давления, которое он оказывает, находясь в природе. Потом сжатый газ охлаждается при помощи снега. И последний цикл самый сложный. Охлажденный газ поступает в колбу большого размера, из которой был ранее выкачен весь воздух. Поскольку охлажденный газ начинает расширяться, то и наступает его резкое охлаждение. И на дне колбы образуется необходимая жидкость.
Изготовив достаточно жидкости, необходимо  охлаждать в ней оружие или броню при ковке и позволяет сплавить с оружием или броней еще одно свойство.

0

4

3.Третий способ был самый сложный. Для того, чтобы сплавить 4 сущности с металлом или прочим материалом, необходимо изменить уже саму природу метала. В теории все было просто: создать два различных сплава с двумя сущностями и сплавить между собой. Поначалу воительница даже фыркнула  и решила, не дочитывая до конца, провести данный эксперимент. «И почему никто раньше до этого не додумался» - подумала она. Взяв четыре сущности (благо их в мастерской было много). Она создала два сплава и попыталась соединить их. Но не тут- то было! Сплавы ни в какую не хотели перемешиваться. Нет, взять,  большой и тугоплавкий черпак можно было, конечно, и перемешать, но через мгновение после того как перестать перемешивать два сплава жидкого металла, всё снова разъединялось. Да и попытка охладить в момент перемешивания, ничего хорошего не принесла. Создалось снова два сплава, правда, весьма закрученной формы. Воительнице снова пришлось читать книгу.
В ней говорилось, что сплавляя  металл с сущностью, мы придаем ему определенную «плотность магии» и сплавы с разной плотностью не могут быть соединены обычным способом. Для этого нужна «звезда». Не сама, конечно, а именно те условия, которые там были. Для этого необходимо было нагреть сплавы до максимально возможной температуры, чтоб он начал испаряться. Далее смешать сплавы, и начать их сжимать и сжимать. Как можно сильнее и быстрее. В книге был описан пример. Количество металла, необходимое для изготовления меча,  надо сжать до десятой части размеров хлебной крошки. И только при наличии огромной температуры и большого давления жидкости начинают смешиваться. В книге особо подчеркивалось, что простым оборудованием такое не сделаешь, необходимы магические устройства. Далее там был написан какой-то адрес, где все это продавалось.
Закончив читать и немного поэкспериментировав, она на пробу изготовила какую-то броню. Броня ей пришлась в пору и закрывала все уязвимые места. Потом Днесса все-таки решила проведать свою пленницу. Не очнулась ли она.
Зайти в комнату, она увидела, что та уже начинает ворочаться и,  видимо,  скоро проснется. И тут воительницу осенило. Она узнала, кто это. Девушка открыла глаза  <….>

---Спустя длительное, а может и не очень, время---

Очнулась воительница уже в там самом переулке, в который вошла. Мастерской, конечно, уже не было. Все,  как в прошлый раз. Однако теперь у воительницы были так необходимые ей знания, по кузнечному делу.И еще одно. Боль пропала и ее облик изменился, она изменилась.

Отредактировано Днесса (2017-11-25 03:56:11)

0

5

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда:
+20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кузнец Днесса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно