Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девочка с медведем. Вводный квест Джион.


Девочка с медведем. Вводный квест Джион.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Колючки Эл ударили в щит, Джион их даже не заметил.
Щит Джиона засветился красным цветом, Эл подумал, что это не к добру. Монстр отпрыгнул в сторону и притворился умершим, сливаясь с ланшафтом и надеясь, что из-за щита и яркого пламени Джион не успел заметить куда он прыгнул. Хотя пятки подпалить Элу щит успел...
Но за боем наблюдала девочка, она крикнула:
- Дядя, дядя, он вон там, - она показала пальчиком в сторону кочки.

Джион 14 ОВ (16-2 ОВ за действие на грани)
Зелёный Эл 6 ОВ [0] (10 [0] - 1 за прямой урон щитом - 1 за уклонение - 2х1 ОВ (за слабую рану последний ход)

0

22

Не раздумывая он сорвался в спринт и с размаха словно копьём пытается поразить ту кучу на которую показала девочка.
- Спасибо, только не смей лезть ближе. Ещё бы лес не спалить, - сказал он, даже не сбив дыхание.
На самом деле мысли Джиона были сосредоточены на своей выносливости. Хоть он и не хочет признавать но он начинает выдыхаться, по этому нужно закончить бой как можно скорее.
Благодаря разбегу и моментальной реакции на слова девочки он развив неплохую инерцию. Он даже не подумал что девочка могла соврать или ошибиться. С разбега он вонзил меч в кучу и провернул его, готовый в любой момент закрыться щитом или отпрыгнуть.

[dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

23

Кочка так и осталась кочкой. Можно было бы подумать, что меч вонзился в землю, если бы не ощущения, с которыми меч пронзал плоть чудовища.
Девочка заплакала.
- Он тоже умер, потому что был рядом. Наверное они правы и я проклята. Каждый раз когда думаю, что обрела новый дом, люди вокруг меня начинают умирать. То болезнь, то набег разбойников, то чудища.... - Девочка разрыдалась еще более горькими слезами и больше не могла говорить.

0

24

Джион вытащил свой меч из "кочки" и стал осматриваться. Он не спешил подходить и успокаивать девочку. Во-первых он не умел этого делать, а во-вторых ей нужна хоть какая-то эмоциональная разгрузка.

Ещё раз подтвердив слова девочки что монстр мёртв, он слегка расслабился.

Но всё таки, что этот монстр делает здесь, люди бы не дали такому монстру долго здесь оставаться, значит мы не близко к поселениям, но неужели те кто нас преследовал зашли настолько далеко и что это за девочка если за ней якобы ходит "смерть". Чёрт, слишком мало информации для нормального анализа.

Со стороны можно было бы показаться что демон просто чистит меч и проверяет щит, но на самом дела он пытался провести хоть какую то связь между происходящими событиями.

-Эй мелкая, хватит плакать. Монстры не должны быть живы если нападают на более сильных. И не забывай про раненого "друга", твой миша в порядке?.

Он подошёл в плотную к девочке и положил руку на плечо слегка сжав

-Когда будет в безопасности сможешь оплакивать кого хочешь и что хочешь, но пока помоги своему медведю и покажи в какую сторону нам идти дальше.

Отредактировано Jion (2018-01-21 14:42:04)

0

25

Девочка перевязала рану медведю, всхлипывая и приговаривая.
- Не бойся миша, с тобой точно все будет хорошо. Я обещаю. - Голосом она явно кого-то пародировала. Того, кто давал ей уверенность и надежду в свое время, своего отца.
Она подняла голову и обратилась к Джиону.
- Я шла в Нартаар. Слышала, там много могучих воинов, которые справятся со всеми напастями, и что там для каждого найдется место.

0

26

Что, Нартаар. Странно я вообще ничего не знаю об этом городе. Даже больше я никогда даже не слышал о нём. Это странно хоть и не скажешь, но у нас были превосходные преподаватели ведь мы входили в элиту. Может... что то случилось с моей памятью. Это стоит обдумать чуть позже.

-Всё будет нормально с твоим медведем, рана уж точно не смертельная, правда прихрамывать будем немного. Не стоит вот так просто лить слёзы. И ещё, не могла бы ты побольше рассказать об этом городе и откуда ты о нём вообще узнала.

Джион присел возле неё, на его лице снова был суровый взгляд и если приглядеться можно было увидеть лёгкое подобие улыбки. Так это выглядело со стороны, на самом деле он не прекращал следить за обстановкой, теперь когда он знает что эти места не так безопасны как ему казалось, к тому же он всё ещё кидал взгляды на ту "кочку"

-Оставайся тут и пожалуйста будь осторожней.

Нужно проверить что осталось от этого "монстра", может смогу достать что то интересное или хотя бы полезного.

0

27

Медведь виновато смотрел на девочку, он больше не мог ее везти на себе.
Из стороны, с которой путники пришлю послышались шорохи и шепот.
- Балбес, опять попался на уловку. Теперь я пойду первым.
- Вот и иди, первым и получишь.

Резко все замолчало, остались только слабые шорохи, кто-то шел по следу.
- Ох, - еле слышно сказала девочка. Не сговариваясь, они с медведем, тихо-тихо пошли дальше, пока погоня не подобралась слишком близко.

0

28

Джион жалобно посмотрел на меч-"Я же только его почистил. Видимо это отличная мотивация развивать дипломатические навыки. Демон-дипломат, если это услышал бы мастер, он бы очень долго смеялся".

-Так спрячься, за мишой, а ты миша спрячься за мной, может они настолько удивляться картине и пойдут себе дальше лесом. Что ж видимо настал мой час

-Что вы делаете в моём доме жалкие людишки![/color]-Проговорил Джион не своим басистым голосом будто с нескольких сторон,-"Стойте на месте если вам, дорога жизнь"[/color]

Джион не осознавал как это выглядит со стороны и какой это вызвало бы культурный шок у тех кто это видел, но что есть то есть. Все дело в том что несколько факторов отпечатываются друг на друге. Странная телепортация, приказ что никак не мог прийти от мастера, но он был и конечно вкус боя что так и остался кипеть в крови. Все эти факторы и разум Унгааша, что был из "бракованных". Нет он был так же силён и умён как остальные, но только он один из братьев имел большое своеволие, именно из за него его одновременно и любили, и сторонились. И именно из за него он и оказался в этой ситуации.

0

29

Мужики резко остановились.
- Слушая мы далеко зашли, может оставить ее. - Прошептал один.
- Она же семью мою сгубила! Как же я. - Он хотел продолжить погоню, но... - С другой стороны, не идти же мне за ними.
Довольные собой, мужики повернулись и пошли обратно в деревню.
Девочка ничуть не испугалась Джиона. Она радостно запрыгала и захлопали в ладоши.

0

30

-Что за... даже для меня это было ммм... неожиданно.

Не то что Джиона это сильно удивило, всё таки он довольно много времени уделял актёрскому мастерству, (я бы на вас посмотрел если бы вам почти не нужно спать и отдыхать). Он был любимчиком мастера и часто беседовал с ним и "развлекал" его гостей, хотя ему и самому это нравилось. И можно было сказать что это самый обычный человек если бы не одно но! Его аура, запах, особенность называйте как хотите, но факт остаётся фактом, хоть и слегка но от Джиона исходит "запах" праха, это и показывает что он не такой уж и хороший как может иногда показаться, но эту историю вряд ли кто узнает.

-Раз такое дело, руки в ноги и быстро от сюда! Не хочу что бы они передумали и решили снова нас преследовать.

0

31

- Я уже не знаю где мы. Не знаешь в какую сторону находится Нартаар?
Тут она закрыла рот руками.
- Ох, ты ведь тоже не знаешь!  Тогда пошли прямо. Миша, пойдем.
Медведь пошел за девочкой, стараясь не наступать на больную ногу.
- Нартаар это место, где собираются лучшие воины, чтобы показать свою силу на арене. На арене никто никогда не умирает по настоящему, все любят смотреть как бойцы дерутся. И там огромный город, в котором собрались все расы и мирно живут друг с другом. А ты ведь не человек?

0

32

Джион взял все силы в кулак что бы у него не отвисла челюсть...

Эта маленькая... Черт да мы же сейчас можем вернутся обратно к тем неандертальцам - Он посмотрел на ясное небо, и почти сразу понял что это гиблое дело, - ничего что я бы помнил из книг или своих похождений не помогало определить где он сейчас.

Он грустно поплёлся вслед за девочкой что весёлой походной направлялась прямо и продолжал размышлять.

Хотя, я без понятия где находится этот город. И что она там говорила про арену-"На арене никто никогда не умирает по настоящему",- я читал о чём то подобном, кажется это связано с использованием определённой магии и специальными артефактами что позволяет поддерживать этот эффект. Это довольно интересное явление, нужно будет посмотреть как устроена эта арена.

Но меня всё ещё смущает сам факт моего присутствия здесь, как долго меня будет сдерживать полученный приказ и кто мог бы его отдать. Мастер, нет, он не мог бы отдать этот приказ, уже не мог бы, плюсом в эту теорию идёт расстояние, каким бы он не был могущественным но я на момент перемещения ушёл довольно далеко от его зоны влияния, следовательно кто то другой. Но кто мог бы быть так могущественен что смог бы прорвать ментальную связь "Хозяин-слуга" и последнее...

Джион рассмотрел девочку перед собой. Длинные и ухоженные волосы каштанового цвета, почти доставали до пояса бросались в глаза сразу, лицо было настолько детское, что удивляешься "как она смогла решится пойти в этот лес или путешествовать и медведь не такой уж и эталон защиты, - "Учитывая что я успел услышать и проанализировать, она толи просто невезучая, толи привлекает приключения. Глупо полагать что за ней идёт смерть, или что она проклята просто бывают люди с которыми приходится проходить трудности, по своей воле или нет но они заставляют становится сильнее, а тех кто не смог приспособится... как она говорила, такие люди просто умирают".

Надеюсь что когда я доведу её до этого города, приказ будет выполнен и я снова смогу... эх знать бы что я смогу.

+1

33

Спутник девочки молчал. Это было скучно, девочка еще никогда так скучно не путешествовала.
- Миша, ты ведь будешь со мной разговаривать?
Медведь уткнулся девочке в плечо, показывая, что всегда готов ее поддержать.
Через какое-то время они вышли на широку дорогу.
- О, это какой-то торговый тракт, куда-нибудь да выйдем.

0

34

Джион кивнул посмотрев на девочку.

-Ты знаешь в какую сторону идти?

Он уже предполагал как ответит девочка, но надежда ещё оставалась.

Главное не нарваться на патруль. Я уже вижу эту картину, маленькая девочка с раненым медведем будет меньшей из наших проблем если меня опознают. Сколько бы времени не прошло но наш народ не особо любят. По крайней мере я не был в тех местах где меня бы приняли в распростёртыми объятиями.

Отредактировано Jion (2018-01-25 21:20:05)

0

35

- Эээ... нам влево! Ой, то есть вправо! Или влево... Решено! Идём направо!
И уверенной походкой девочка пошла налево. Медведь пошел за ней.
Удивительно, но они вышли прямо к Нартаару. Путники были от него гораздо ближе чем думали.

0

36

Я не верю в это. Вы наверное шутите, мы правда вышли к городу? Хотя, не всё же время мне болтаться в лесу.

Джион пытался себя успокоить, но у него не получалось, то что он видел его поражало. Настолько огромный по всем его меркам город внушал, теперь он понимал почему у девочки глаза светились при его упоминании, даже если она его не видела то даже рассказы о нём наверняка были впечатляющими. Ворота, стены и то что виднелось за ними просто выбивали его из колеи.

-Это точно город, а не мини страна... эй девочка, а как тебя хоть зовут то?

Я стараюсь быть вежлив, так проще что то узнать или спокойно уйти, но тут, даже не узнать имя своей спутницы, это даже как то стыдно.

Джион двинулся вперёд слегка подгоняя девочку рукой, вскоре они приблизились к воротам. И опять Джион встал столбом. Искусно сделанные ворота и невероятно красивые узоры будто врезались в память бедного Унгааша, "Неужели такое и правда существует, в какой же глуши я тогда жил раз никогда даже не слышал от этом городе".

-Кстати твой медведь разве не привлечёт внимание?

+1

37

эй девочка, а как тебя хоть зовут то?
- Меня зовут Лили.
Они подъезжали к городу.
- Медведь для этого города это ничего особенного, пока он ведёт себя нормально. Спасибо что довел меня, у тебя доброе сердце. Слышала тут есть дома эльфов, в которых принимают бездомных эльфов, и лечить они умеют. - Она погладила медведя. - Дальше и одна справлюсь не впервой.
Девочка подняла глаза на Джиона.
- Думаю тут никогда не бывает скучно!
Зайдя в город, эльфийка как-будто знала куда ей надо идти.
- Пока, - помогала она рукой на прощанье.

0

38

- Пока

-Аккуратнее там

Смотря на убегающую девочку, Джион чувствовал как нити связывающие его с приказом иссекают, пока не исчезли совсем.

Вот он какой конец истории, однако чувствуется какой то осадок. Что ж раз меня больше ничего не сдерживает то я снова свободен... свободен... мда, а что делать то?

Молодой на вид парень пошёл в обратную сторону от направления девочки с медведем.

Кажется я хотел проверить арену, но с начало нужно найти магазин оружия...

Парень встал столбом посреди города из за чего на него нарвался какой то прохожий, хотевший что то сказать, однако промолчавший когда увидел лицо парня. Оно было мертвецки бледным и показывало всемирный ужас.

А где мой мешок с вещами... ---Кузница города Нартаар

Отредактировано Jion (2018-01-26 19:09:35)

0

39

Мастерский квест завершён. Начислено опыта:
За квест 20
За монстра 10 + сущность пыльцы
За посты 54 (18*3)
За плюсики 40 (8*5)

Итого 174

0

40

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда:
8х5 = 40 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Девочка с медведем. Вводный квест Джион.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно