Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Социальный работник. Аркиссия.


Социальный работник. Аркиссия.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[indent] Кто деньги платит - тот и прав. Так считала Аркиссия и этот раз не был исключением. Властелин, отошедший от "дел", ушёл на пенсию и преспокойно проживал в своём тихом, тёмном замке. Да вот незадача - какой-то светлый палАдин, решил ему досаждать, да у ворот околачиваться. Денег у дедушки много и потому наёмница Аркиссия взялась за это непростое дело. Первым делом, прибыв на место, девушка решила обойти окрестности замка, чтобы найти "дырки в заборе". Беглый осмотр территории нашёл небольшой подкоп под стеной, что был усердно прикрыт листвой, а рядом виднелись свежие следы. После этого девушка отправилась уже непосредственно к нанимателю.
[indent] Её встречал бойкий дедок с седой бородой и роскошной шевелюрой. Ладно скроен, ловко слеплен и вообще харизматичен со всех сторон. Он вроде бы и был уже преклонного возраста, но выглядел, скорей, как седой рыцарь из сказок про драконов и принцесс. Белую лошадь (или лучше чёрную) в придачу - и вот он! Женский идеал.
[indent] - Добрый день, прекрасная незнакомка. - сказал Властелин, встречая её у входа в замок. Лично ведь пошёл. Не отправил челядь всякую.
[indent] - Добрый. Я из ГИП-а. По поводу контракта. - холодно отвечала девушка.
[indent] - Ааа... Ну тогда проходите! Милости просим! - радостно подытожил мужчина и пригласил девушку войти жестом.
[indent] - На заднем дворе есть подкоп под стеной. Прикажите слугам заделать брешь. - требовательно сказала Кис и вошла внутрь. Властелин тут же засуетился, подозвал дворецкого, тот тоже оживился и побежал решать проблему.
[indent] - Опять... - тихо сказал Властелин.
[indent] - Что опять? - спросила девушка, хотя ответ был и так ясен. Похоже этот "рыцарь" находил всё новые и новые бреши в защите.
[indent] - Да так... Паладин этот. Совсем покоя не даёт! Со всех сторон облепил! - гневно пробубнил он и начал экскурсию по замку. С одной стороны - хвастался, явно стараясь расположить к себе Аркиссию. С другой стороны - ей необходимо было знать как устроен замок, чтобы чётко обеспечить защиту клиента.
[indent] В итоге, после двух-трёх часовой экскурсии по замку, девушку привели в обеденный зал, где хорошенько накормили. После Властелин лично сопроводил девушку до её комнаты. Уже на входе, он заверил, что она может обращаться по любому вопросу к нему лично и весьма неоднозначно намекал на "любую" помощь, что может понадобится девушке. Однако Кис лишь сказала "Понятно" и захлопнула дверь. Утро вечера мудренее, а девушке требовалось время на отдых после долгой дороги до замка.
[indent] Проснулась она очень рано, когда солнце только-только показалось из-за горизонта. Снова надев обмундирование, она пошла на первый этаж и хотела обойти подступы замка, как вдруг услышала какое-то смех и бормотание из обеденного зала. Не скрывая своего присутствия, девушка направилась туда. Уже почти дойдя до места, специально погромче топнула ногой. Реакция не заставила себя ждать: шорох, гомон, суета, "кричащий шёпот" и тишина. Когда девушка вошла внутрь, то за столом застала лишь прелестную барышню в примятом платье с испариной на лбу.
[indent] - Доброе утро. - сказала Аркиссия, стоя в дверях. Изучающим взглядом, она смерила девушку и та поспешила перейти к оправданиям, а так поступают лишь провинившиеся люди.
[indent] - Я... Я... Доброе. Я дочь Властелина. Меня зовут Мари. Мариэн Властительница. - дрожащим голосом сказала девушка, приводя попутно платье в порядок. Вдруг осознала, что оправдывается перед тем, кого видит первый раз. - А вы кто? - уже требовательно, с нажимом, спросила девушка.
[indent] - Аркиссия. Наёмница. Пришла найти паладина, что досаждает Властелину. - отвечала Кис и хотела пройти, чтобы расположиться за столом, но тут дверь снова распахнулась. В комнату вошёл Властелин. Одет он был в махровый халат с изображением звёздного неба, на глазах подушечка для сна, в руках кружка с чёрным (как его душа) кофе, а сам он шёл явно по привычке. Преодолев всё расстояние от входа до оголовья стола, он уселся за стол, смачно зевнул и хотел отпить кофе, но обжёгся.
[indent] - Светлое отродье! - выругался он, скинул с себя подушечку для сна, бухнул кружку с кофе на стол и попытался подуть себе на язык. Через десяток секунд неудачных попыток, осознал себя не в спальне, а после и то, что он там не один. - Утро. Утро доброе.
[indent] - И вам, отец, доброго утра. - почтительно сказала Мари.
[indent] - Привет. - равнодушно отвечала Кис и уселась за стол где-то посередине. Теперь получалось, что Властелин сидит на одном конце стола, Мари на другом, а посередине расположилась Аркиссия. И только седой мужчина находился в этой комнате, чтобы совершить хоть какой-то приём пищи.
[indent] - Что за ранние дела подняли вас двоих и привели сюда? - как бы невзначай спросил мужчина. Он смерил взглядом одну и другую девушку, особенно останавливаясь на Кис.
[indent] - Паладина вашего ловлю. А Мари мне в этом помогает. - быстро рапортовала наёмница. От такого заявления, Мари подскочила на стуле и заёрзала. Глаза забегали в поисках слов.
[indent] - Вы уже подружились? Какая прелесть! - Властелин с довольной улыбкой и шаловливым взглядом попытался отпить кофе, но он всё ещё был горячим. Немного расстроившись своей неудачей, дедушка ссутулился и надул губы.
[indent] - Почему вы мешаете их отношениям? - поставила вопрос ребром Аркиссия. Этот вопрос заставил подскочить на стуле уже всех из рода Властелинов.
[indent] - Кому им? - изображая наигранное непонимание, сказал Властелин, но тут же осознал, что Аркиссия уже всё поняла. - Хррр! Да потому что Тёмному Властелину не положено иметь в родственниках паладинов всяких! - разъярённо отвечал он и стукнул кулаком по столу.
[indent] - Своими запретами, вы только больше делаете его привлекательным. Пусть попробуют пожить вместе, перенести быт. Вдруг он храпит во сне? Вдруг он по девкам шастает? Вдруг ему самому Мари не приглянётся? - строго и со знанием дела, читала нотацию Кис.
[indent] - Нет! Он... Он... Он не такой! Он любит меня! - подскочила из-за стола Мари и бросила гневный взгляд на папочку. Они обменялись своими "испепеляющими взглядами" и отвернулись, показывая своё не желание продолжать диалог.
[indent] Пока эти двое надутых шаров демонстрировали свои спины друг-другу, Кис прошествовала к шкафу возле девушки и открыла его. Там скрючившись сидел паладин. Ну как паладин... Какой-то щюплик во рванье. Сегодня ему пришлось искать другой путь проникновения. В доспехах такое не совершишь, поэтому пришлось их скинуть. Пробираясь через густые заросли - одежда была изорвана и запачкана.
[indent] - Властелин... Ну посмотрите на него! Вы убеждены, что ей будет с ним действительно хорошо? Он же ради вашей дочери отказался от доспехов, что для паладина дороже жизни. Прибыл без оружия в стан врага... Да он сейчас весь в вашей власти! Ну может ли такой как он быть достойным руки вашей дочери? Ну и что, что он ради неё, можно сказать, отказался от всего и рискует сейчас жизнью... Это ведь мелочи. Правда? - специально чрезмерным, театральным голосом, говорила Кис. С каждым словом девушка всё ближе приближалась к своему возлюбленному, а парень робко окрылялся и двигался ей на встречу. С каждым словом терял свою суровость Властелин.
[indent] - Да, свет побери, живите! Только жить вы будете в роскоши и достатке! И точка! - требовательно сказал Властелин, снова стукнув кулаком по столу. Возлюбленные, конечно, сначала засомневались, но заглянув друг-другу в глаза, дали торжественную клятву выполнить приказ батюшки.
[indent] - Клянёмся, отец! - хором сказали они. От этого старик растаял окончательно.

[indent] С тех пор в замке Тьмы царил покой, уют и взаимопонимание. Аркиссия всё таки получила свою награду и отправилась дальше по своим делам.

Теги: Аркиссия

Отредактировано Аркиссия (2018-04-02 16:52:40)

+1

2

Миссия принята!
Награда 80 могущества и сущность близнецов.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда
- 5 могущества за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Социальный работник. Аркиссия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно