Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Поигрули. Мастерский квест Джиона.


Поигрули. Мастерский квест Джиона.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

"Вот привязался-ни мозгов, ни самосохранения. Будь я поздоровее, можно было бы все здание этим дуболомом снести"
Оставалось только лавировать между агрегатами, ища возможность или зажать щупальца монстра в одном из них, или выхватить факел и подпалить его. Может хоть это заставит его включить мозг и отступить.
Для начала Важен решил задействовать агрегаты.
- Хей, головоногий, Я тут!- [dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

22

Почему вы злитесь мистер священник? -Именно это услышал Кронис у себя за спиной.

Обернувшись он увидел в пяти метрах от себя маленькую девочку лет восьми. У нее были голубые глаза что сейчас с интересом рассматривали гостя, ее лицо выражало искреннюю улыбку и детскую радость. Золотые волосы доставали той уже сейчас до поясницы, добавляя красоты. Одета же она была в полупрозрачное платьице до колен, которое создавало иллюзию беззащитности.

-Не погуляете со мной? Тут бывает скучно, а я расскажу вам все, все если буду знать.

В неизвестном месте:
-ГРРРАААУУУУУ!!! - С этим яростным воплем на Вадена напал монстр. Но из за странной "Стрелы тьмы" которая снесла монстру голову и почти всё туловище.
Вся дыра в стене стала темнеть, и начало комнаты наполнилось тьмой из который был слышен голос
-Скажи же мне, кто ты здесь? Путник или попавший в ловушку крысёныш? Хочешь ли ты уйти отсюда? Хочешь ли ты жить нормальной жизнью или ВЕЧНО ЗДЕСЬ ТОМИТЬСЯ? - Из темноты вышел мужчина и на его лице играла злоба и усталость.

Описание картинкой

http://s5.uploads.ru/t/0bXPJ.jpg

0

23

В неизвестном месте:

"Что!? Это был мой бой и мой трофей! Чертова магия!"

Охотник раздосадованно вышел из-за пыточного агрегата, от души пнув ближайшее к нему щупальце поверженного "Стрелой тьмы". Впрочем, наполняющая комнату тьма и голос заставили его вновь сконцентрироваться.

"Опять двадцать-пять, это начинает утомлять"

Пока незнакомец задавал вопросы, охотник успел его рассмотреть, и судя по ушам - этот напыщенный колдун был эльфом.

"Час от часу не легче."

Я - Ваден Отхравел, вольный охотник. Говоря это, Ваден встал в полный рост напротив незнакомца. И, если ты закончил с играми, и появился передо мной во плоти, может поведаешь, кто ты и что здесь творится? [dice=9680-1936-2:6:0:658000]

0

24

[indent] - Милое дитя, что ты делаешь в этом месте? Тебя тут кто-то удерживает или ты кого-то удерживаешь здесь? - паладин не спешил приближаться к девочке. От того, что он держится на расстоянии, ей не будет вреда. Зато Рон мог прожить чуть дольше. Но не смерти боится паладин, а ещё одного проваленного квеста. Он - паладин! Посланник света. Вершитель добра. Карающая длань и исцеляющий фактор. Тот, кто должен сделать этот мир хоть чуточку чище и светлее. Именно для этого Кронис боролся за свою жизнь. Возвращал долги за старые дела... - Но, постой. Сначала я должен дать ответ на твой вопрос. Я злюсь... Я злюсь. Я злюсь? Что ты, девочка, всё вовсе не так. Это место не вызвало у меня не капли злости. Скорее ищу силы для борьбы. Специально накручиваю себя, чтобы иметь волю к победе.
[indent] Паладин ни на секунду не ослаблял бдительность. Сейчас, вот именно сейчас должно случиться что-то, что приведёт эту партию к концу. Это ведь настольная игра, да? Где здесь старт? В том огромном кабинете? А где финиш? Что должен сделать Кронис, чтобы победить в партии или, хотя бы, закончить её с меньшими потерями? Где финальный, страшный босс, которого надо умертвить? Скоро он покажется и тогда паладина ждёт настоящее испытание, ведь Рон не будет его убивать.

0

25

На поляне:

-Удерживает? Наверное. Я здесь очень давно, дольше чем может показаться, я пыталась найти от сюда выход, но здесь его нет. Здесь просто нету выхода, это все одна большая ловушка из которой нельзя выйти, все что здесь можно это просто жить и надеятся что ты не можешь с ума от одиночества. Но тут есть злой человек, он часто приходится сюда и пытается меня поймать, но я очень быстрая и убегаю от него. Он почему то проклинает меня, а затем умоляет о чем то. Но я ему ничего не делала.

Весь свой монолог девушка мило улыбалась паладину, тоже не подходя к нему, сомкнув руки в замочек перед собой и смотрела себе под ноги. Затем резко подняв голову и с надеждой в глазах будто бы щенок, спросила:
-А вы останетесь со мной здесь? Прошу-у

В неизвестном месте:

-Ваден... Ваден...  -"Он проговаривал это имя будто пробуя на вкус." Точно, ты не отсюда... Неужели ты и есть ключ? Прости, прости что я так груб, я здесь уже так долго, так долго что забыл каково это общатся.

Мрак отступил так резко как и появился, место него осталась фигура молодого эльфа, но сейчас его лицо не было столь надменно, оно излучало усталость и грусть.

-Меня зовут... я уже не помню как меня зовут... но зови меня Дерен... это имя кажется мне так знакомо. Я командир королевских магов что возглавляли атаку на демона, когда-то досаждавшего нашим землям.

Мужчина посмотрел на окружнение и скривился, после чего он взмахнул рукой снеся все пыточные агрегаты к стене и стал медленно идти к охотнику.

-Что здесь происходит? А я скажу тебе.... одна из нас, та что помогала героям была словно шлюха, ложась к одному из них в постель, она знала что они уйдут как только все закончится но все равно шла к нему каждый день. А когда эти чёртовы герои должны были убить демона и все закончить, она психанула, это ненормальная парализовала их дав возможность демонам растерзать ещё живые и мыслящие тела. Поняв что натворила, этот выкыдыш слизня заперла всех кто это видел в своем сознии. Но она сама за это поплатилась, все что ты видишь это ее сознание во плоти, сначало здесь было уютно и хорошо. Большая часть людей даже забыла про реальный мир и стали жить здесь как раньше, но не я... я силой заставлял помнить где я нахожусь и не пожалел. Со временем она стала сходит с ума. - На этих словах эльф подошёл очень близко к полуковке и сел за стол, положив голову на руки, став улыбаться. - Не так уж легко держать в разуме сотни разумных и знаешь что произошло? Все здесь стало менятся, те кто забыли где они и кто, менялись, превращаясь вот в это, - он тыкнул пальцем в мертвую тушу монстра у стены - и начался хаос. Я же старался выжить и найти выход от сюда. Я нашел его... эта стерва оставила здесь свою эфирную копию которая является маяком сознания. Уничтожим его и мы все будем свободны, но она заперла его на другом подсознании.

0

26

"Как же здесь любят говорить много, и ни о чем".
-Дерен, это конечно все здорово, но мелочи не сходятся: посуди сам, ты с отрядом королевских магов направляешься убивать демона, и тут же говоришь о некой "одной из вас", что помогала героям?
Учитывая, что в последнее время мне подозрительно везёт на демонов, это значит, что и ты, и она - демоны, верно? И вы настолько погрузились в свои игры, что стали забывать кто вы есть.-

Ваден уже не опасался "Дерена", потому что в этом не было никакого смысла. Даже когда эльф подошел и сел рядом с ним, Ваден не отступил, разве что был готов активировать кольцо.
Охотник давал "эльфу" шанс сказать прямо о своих намерениях и целях, и от этого зависело, ввяжется ли вольный в "игру на его стороне", или нет. [dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

27

[indent] - Нет. - кратко и жестко ответил Кронис. - В этом месте - не останусь. Оно опасно и сводит с ума. Все эти резкие перемещения, изменение окружения... Нет.
[indent] И паладину было всё равно на эти "щенячье глазки". Он любил детей. Всей душой и сердцем. Готов был всё сделать ради их счастья, но жить в этом мире - не то, что действительно нужно девочке. Поэтому он ещё больше разорвал дистанцию, медленно отойдя назад. Сейчас кто-то или что-то охотится за ним. Желает ввергнуть его в пучину отчаянья. Поэтому девочка в опасности. Стоило бы уберечь её хотя бы таким образом. Однако девочка не дала новой информации, хотя точно знала больше чем говорит. Рон сосредоточился на поиске выхода из этого треклятого места, что уже изрядно его раздражало. Быть может тут есть кто-то ещё? Кто-то незримый, неощутимый. Быть может есть какая-то дверь, проход, точка, место... Паладин стал внимательно изучать окружение.  [dice=5808-3872-2:6:0:658000]

0

28

В неизвестном зале:

-Демоны, ДЕМОНЫ! - Маг соскочив со своего места, при этом от его тела исходили искры. Любой присутствующий мог видеть как его глаза расширяются, было видно как в них теряются последние капли разума уступая хаосу, - Я похож на этих ходячих тварей которые стараются пожрать всех и всё? Только у некоторых есть немного разума и зачатки социума! А я и так схожу с ума! Это место моя тюрьма в которую меня незаслуженно кинула какая-то свихнувшая шлюха! И всё что я хочу это отправится на небеса, а не стать таким, - его палец указал на всё ещё лежачий труп существа, что недавно гналось за Ваденом. - Я уже понял, понял как можно разрушить связь и уничтожить этот мир. Я хотел что-бы ты помог, но теперь это бессмысленно, так что прочь!

Крикнув это маг направил сильный поток магии на охотника стараясь отбросить того к стене, а затем что то шепнув смог создать странную воронку выходящую куда на поле цветов.
-Я сам убьёю эту маленькую суку, - сказал он это с полным решимости и безумия голосом прыгая прямо в воронку, оставив бедного парня самого в "комнате".

На поляне:
-Жаль, но... но я понимаю... ты не обязан мне ничем - сказав это девочка перестала улыбаться, её взгляд приковала земля под ногами, она не рисковала поднимать свой взор на паладина. Спустя буквально секунду маленькие кристально чистые слёзы стали падать с её лица, - простите, пожалуйста... я не хотела, умоляю не нужно больше.

Маленькая девочка упала на колени, как можно сильнее прижимая свои руки к голове и говорила очень отстранёно. Но мир не изменялся, он оставался таким же милым и слащавым, будто бы восковая фигура, что не может таять без тепла. При этом, будто бы всего этого было мало, внезапно в двадцати метрах от паладина появилась странная воронка из которой вышел довольно злой и явно не в своём уме эльф. Паладин стоял как раз между девочкой и новоприбывшем гостем не давая тому разглядеть плачущую девочку.
-Что? Кто ты такой и как ты здесь оказался? [dice=11616-5808-2:6:0:658000]

0

29

[indent] - С луны свалился. - кратко отвечал паладин и сделал глубокий вдох. Вот и противник пожаловал. Сразу так легко на душе стало. Одно дело, когда зло скрывается в тенях и совсем другое, когда оно не просто стоит перед собой, но ещё и кричит, чтобы привлечь к себе внимание. Кто бы ни была эта девочка, однако у паладина был простой, как мозоль на пальце, выбор: спасти или... Без или. - Свет проникающий сквозь тёмные тучи! Вера и чувства, что будет всё лучше! Каждая клетка бренного тела! Ты скажешь "Нет тебе до этого дела!". Однако постой, мой сумрачный друг. Коль хочешь ты жизнь её оборвать - придётся, копчёный, с меня начинать!
[indent] Одна нога ушла за спину, давая точку опоры. Клинки со звоном покинули ножны. Кронис приготовился к бою.  [dice=5808-3872-2:6:0:658000]

0

30

Пока эльф-маг впадал в безумие, Ваден раздумывал, а не пустить ли в ход кольцо, поэтому когда начались крики, тренированное тело охотника было готово к неожиданностям. Подгадав момент, вольный сделал перекат, поэтому большая часть удара воздухом прошла мимо него.
Я сам убью эту маленькую суку
"Что ж, если это освободит вас от безумия - так тому и быть, давно бы разобрались, а не прятались друг от друга как пугливые дети"
Безумец прыгнул в воронку, и Ваден мгновение спустя кинулся следом.
Пока эльф шел к одному ему видимой цели и с кем-то заговорил, Ваден подготовил стрелы, и прицелился.
"Все решится сегодня, а я прослежу, чтобы шансы были примерно равны" [dice=11616-9680-2:6:0:658000]

0

31

Неизвестная поляна:

-Гррррр, - в глазах эльфа потухли последние капельки осознания и теперь он полностью поддался безумию - Плевать! Ты лишь часть этого жалкого сознания, ты никак не сможешь мне повредить!
Крикнув это "Дерен" запустил ярко искристую молнию что двигалась по земле прямо в паладина.

Неизвестное место:
Портал с удовольствием принял новую жертву, выпустив ту на необычайно красивой поляне, которую уже топтали несколько пар ног. Вадену пришлось перегруппироваться из за падения с портала который выпустил его намного выше чем эльфа, из за чего когда тот взял мага на мушку, то в странного воина уже летела молния.  [dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

32

[indent] Паладин лишь вонзил мечи в землю, чтобы его не снесло ударами и полностью принял атаку эльфа на себя.
[indent] - Ты не получишь невинное дитя! - прогремел паладин, пересиливая боль. Он не собирался убивать эльфа, но и позволять ему навредить девочке, он тоже не хотел. Выход он нашёл всего один - принять удар на себя, ведь стоило ему уйти в сторону, как молния бы ударила в девочку. Поэтому, - Скрепи зубами и терпи! Сквозь тени к звёздам ты иди! Кричи погромче, не молчи! Скрепи зубами и терпи! [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

33

"Да что б вас, и откуда этот заступник взялся?!

Охотнику пришлось действовать быстро, так как вмешательства рыцаря он никак не ожидал.
Стрелу за стрелой он направлял в спятившего эльфа-мага, надеясь по крайней мере отвлечь этого психа, и дать заступнику и "шлюхе", которая точно прячется где-то здесь, время на подготовку.

- Эй, благородный, отойди!- крикнул Ваден Кронису - Они не те, кем кажутся и должны сами решить свой спор! [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

34

Молния с громким шипением летела в крониса, однако летела она довольно криво, видимо маг не такой уж и умелый или не сконцентрирован, но именно из за этого молния лишь частично задела бок Крониса заставив того немного пошатнуться хоть и встряхнула.

Маг не останавливаясь пафосно вскинул руки призывая что то более убойное, но очень умело и вовремя пущенные стрелы попали в руку и ногу эльфу заставив того потерять концентрацию и упасть на колено, хоть они и непробили кожу, но явно досаждали противнику. Тот лишь успел выпустить конус сдавленного воздуха прямо в Вадена, свистящий поток слегка синеватого эфира  со всей своей смертоносной скоростью направился в сторону стрелка который был довольно близко.

Выносливость:
Кронис [25]ОВ -  2ОВ за слабый разряд молнией. = [23]ОВ Расстояние 15 метров.

Ваден [18]ОВ - 4 ОВ за два выстрела. = [14]ОВ Расстояние 8 метров.

Сумасшедший маг
[50] - 3ОВ за создание молнии, 2ОВ за попадание стрелами = [30]ОВ

Отредактировано Jion (2018-08-09 15:09:19)

0

35

В такой ситуации даже ругаться было некогда: Ваден прикинул область распространения конуса и максимально быстро бросился за ее пределы.
"Твой ход, ведьма"
Руку и ногу вновь пронзила боль, но оставалось лишь терпеть и выбирать новую позицию для стрельбы, слишком уж на короткую дистанцию летели стрелы.
" Но рыцарь, похоже, ещё легко отделался" - подумал охотник выходя из кувырка. [dice=11616-7744-2:6:0:658000]

0

36

[indent] Не важно, что там происходит. Они сами разберутся между собой. В дальнейшем можно будет помочь поверженному встать на ноги, а вот эту девочку... Можно и не спасти. Её тело слишком слабо. Поэтому Кронис продолжил стоять на месте, даже не шелохнувшись. Он не ставил себе целей победить всех. Он хотел их всех спасти.

0

37

Поток беспощадного ветра прошёлся мимо удачливого охотника, уничтожая цветы и вспахивая землю перед собой оставляя широкий овраг. Однако поток ветра был довольно силен, вследствии этого охотник хорошенько вписался в землю и даже мог бы попробовать ее на вкус.

Паладин же остался стоять на своем месте как истукан продолжая гипнотизировать кого-то.

-И-Идиоты! Она даже сейчас контролирует это место и поток ваших мыслей, вы даже этого не сможете заметить! Я всего лишь хочу спокойно умереть, а не растворится в ее сознании! А вы же ещё можете спастись! Вы не пробыли здесь долго, так ведь?
На последнем слове маг отшатнулся от обоих противников, запустив лёгкий ветерок в них

Выносливость:
Кронис
[23]ОВ - Бездействие = [23]ОВ Расстояние 12м
Ваден [14]ОВ - удар от землю 2ОВ = [12]ОВ Расстояние 10м
Безумный маг [30]ОВ - 2ОВ за волну, 2ОВ за проклятие = [26]ОВ

0

38

[indent] - Мой разум чист и светел! Кем бы она не была, кем бы ни был ты - никто не умрёт! Сложи своё оружие! - продекламировал Кронис и остался стоять на месте, продолжая выполнять роль почётного истукана. Однако на этот раз он отвлёкся от эльфа, что не говорил ничего нового, да и не делал ничего действительно страшного и посмотрел "Как там девочка?". Может она уже убежала? Может она изменилась? Может её случайно ранили?  [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

39

"И чего я не отпустил мага подальше к этому фанатику?" - подумал охотник, вставая на ноги - "И когда начнет уже проявлять себя ведьма?"

Отплевываясь от земли, Ваден перевел дух.
"Ладно, пора ускорить события"
И охотник вновь натянул тетиву лука, на этот раз выцеливая "беззащитное" дитя, что так умело избегает драки, пока остальные вокруг льют кровь. [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

40

Ветер что волнами пошел к обоим "Гостям" не принес никакого эффекта. Кронис даже не шевельнулся, он как монументальная статуя стоял на своем месте, а Ваден с лёгкостью, будто бы играясь ушел от ветерка и стал целится туда где видел ребенка в последний раз.

-Как же так, нужно сражаться, без сражения она поглотит вас. - Маг был полностью уничтожен, он упал на колени и просто смотрел в небо... столь красивое небо, оно было заполнено белоснежными тучами которые не давали лучам солнца греть траву и освещать цветы.

Его взгляд был потеряным, не было и намека на безумие, было лишь разочарование и какое то смирение. - Мы все здесь умрем...

Когда монолог закончился, из-за ноги Крониса выглянула милая мордочка, она была полностью перепачкана в грязи, но самое интересное на ее макушке красовались милые лисьи ушки белоснежного цвета. А сама она смотрела с опаской на направленный на нее лук. Кронис не смог почувствовать в горячке боя, что к нему прямо под спину подошла девочка или она была столь искусной, не оставляя шанса на обнаружение.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Поигрули. Мастерский квест Джиона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно