Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ивент - ToyBox - Детлаф Рааф Кровавый


Ивент - ToyBox - Детлаф Рааф Кровавый

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сложно описать пустоту, и ещё сложнее передать её красоту. Нет  ничего её прекраснее, милее и грустнее. В пустоте остаешься один на один со своими мысля, чувствами и воспоминаниями. А что если тебе  столько же, сколько и пустоте? Долго ли сможешь продержать в этом безмолвном, пропитанным любовью и ненавистью мире. Можно ли вообще найти выход из пустоты, найти выход из воспоминаний? А что если ты не помнишь ничего, но помнит пустота?

Описание картинкой

http://s8.uploads.ru/t/IZ9Wo.jpg

Детлаф стоял на водной глади, от его ног ,в стороны, расходились водяные круги и исчезали в темноте.
Немного впереди на крошечном участке суши стояла статуя. Величественная статуя воина державшего одной единственной рукой копьё, жаль, но голова, рука, и часть туловища были уничтожены, то ли временем, то ли заклинанием.
Подойдя поближе на скале возле статуи было высечено целое произведение на неизвестном языке. А рядом лежала книга, в грязи, пыли, поросшая мхом и промокшая, но книга с переводом. Из тысячи страниц которой читаемо было только название " Герою империи в тысячелетней войне".
Вокруг статуи на водяной глади, как в зеркале, отражались события того времени. Подойди к одному и увидишь яркую победу, радостные лица и пышный банкет, подойди к другому, и узри горечь поражения, и братские могилы размерами с целый имперский город. Подойти к третьему зеркалу, и узришь поле боя усеянное горами трупов, которые раздерают стервятники, их некому забрать, в этой битве не было победителей.
- А зечем ты сюда пришёл?
Раздался голос незнакомца позади Детлафа, в котором читалась печаль.

+1

2

[indent] Данная местность напоминала внутреннее состояние Детлафа. Серый, печальный и разрушенный мир. Мир который умирает, но не может умереть. Книга и отражения в зеркалах навеяли лорду его жизнь после смерти. И тут он услышал голос.
- А зечем ты сюда пришёл? - спросили Раафа.
- Наверное пото что я сюда шел.- ответил Детлаф.- Я уже давно должен был быть как эта статуя, полуразрушенным. Но из-за магии некроманта продолжаю существовать.
Лорд не пытался быть надменным и следовать правилам поведения имперского лорда Детлафа Раафа Кровавого это было совершенно лишнее.
- А что это за герой статуя, которого почти разрушена?- спросил вампир. Детлаф только на людях выставлял себя героем сам таковым себя не считая.
[dice=5808-7744-2:6:0:658000]

0

3

Из темноты, по воздушной глади выплыл Кот.

Описание картинкой

http://s9.uploads.ru/t/W4zmI.jpg

- Шёл сюда? Глупости. Тут ты вне всего. Ты прекрасно знаешь кто ты, чего хочешь и как этого достигнуть. И это место явно не является тем, что ты ищешь.
Летающий Кот. Не каждый день такое увидишь. Котяра сделал пару кругов вокруг лорда Раафа и медленно поплыл к зеркалам.
- Каждое зеркало - вместилище памяти живых и погибших. Я видел в зеркалах воинов похожих на тебя. И держали они оружие как у тебя. Но это был не ты. Их глаза горели жизнью, а твои мертвы.
С другой стороны, от статуи вышел мальчонка в причудливом цилиндре. Подойдя ближе он аккуратно осмотрел гостя.

Описание картинкой

http://s5.uploads.ru/t/icmHU.jpg

- К сожалению, установить хоть что то о ней не вышло. Всё что мы знаем, это легенда о этом герое, описанная на той скале.
Мальчонка указал ладонью на скалу и добавил...
- Из множества текстов о Нём.. - мальчёнка снова перевёл взгляд на статую. - Мне больше всего нравиться одно донесение.
Малчёнка отвернулся от лорда и от кота смотря куда то в даль. Кот, который протирал зеркала  остановился, уделяя внимание мальчику.
* Из донесения в полевой штаб 4й армии.
"Получен приказ прорваться силой через ущелье, и неважно сколько сотен тысяч врагов его охраняют, мы и так 3й день топчемся на одном месте."
*записи из полевого дневника одного командира*
В ущелье был отправлен легион лучших из лучших. Что то у меня не хорошее предчувствие, за 3 дня оттуда ни один не вернулся. Начинают ходить слухи, что в ущелье поселился сам дьявол. Будем ждать посыльного из легиона.
Через 4 часа вернулось всего лишь 37 человек, израненные, поколотые, порезаные, хромающие. За собой притащили тело.
Командир ещё не вернулся. Но из расказов понятно, что в ущелье их встретил всего один копейщик стоявший перед стеной из трупов.
Спустя час вернулся командир, зло оглядел тело, коротко спросил:
— Где остальные?
— Больше никого…
— Не шути со мной, щенок, мы 3 дня топчемся в этой дыре. Там обязаны быть ещё тела. Не мог же один человек удерживать нас?!
— Со всем уважением, он смог.
Командир после диалога удалился. Через 2 часа нам приказали отступить, а тело воина оставить возле входа в ущелье.
Вроде как командование в дань уважения решила поставить ему памятник в этом ущелье.

Именно эти записи извлек мальчик из внутреннего кармана пиджака и передал Раафу.
- Это моё любимое. В других записях только обрывки и неточные данные.
Мальчик снова направился к статуе.
- Хотя все данные без исключения о нем указывают, что статую должна быть в ущелье, но мы видим ее здесь, значит, либо местность сильно изменилась, либо статую сюда каким то образом занесло, вместе с обрывками.
-Думаю это место само забрало статую, на "память" что бы не потерять её навсегда.
Дополнил мысль Кот и вернулся к зеркалам.

0

4

[indent] Детлаф внимательно вчитывался в донесения. Этот воин действительно был очень силен раз смог справиться с таким большим количеством врагов, либо они были очень слабы духом и телом.
- Я правильно тебя понимаю ты предлагаешь найти то место сражения, а точнее побольше узнать об этом герое и тех событиях?- спросил лорд кота и мальчика в цилиндре.
[dice=9680-5808-2:6:1:658000]

0

5

- Не совсем так. - усмехнулся парень в шляпе.
- Мне всего лишь интересно то, что я могу найти здесь. Сюда попадает лишь то, что действительно дорого памяти. - Закончив паренек снова вернулся к скале и чтению каких то символов.
Кот всё так же протирал лапами одно из зеркал иногда хекая на него теплым дыханием и вытерал мягкими подушечками лап.
-Если тебе нечем заняться, помоги протереть дальние зеркала, только не дави на них, или они утянут тебя.
С грустью в голосе промурлыкал Кот и продолжил аккуратно тереть зеркало.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Ивент - ToyBox - Детлаф Рааф Кровавый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно