Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Домик бабушки.


Домик бабушки.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Где-то в городе есть уютненький домик таинственной бабули. Попав к ней, герои всегда будут согреты, накормлены, напоены чаем с вареньем и наставлены на дальнейший путь. Как этот домик найти? Никто не знает. Кто выходит - тут же забывает дорогу обратно. Специально сюда попасть нельзя. Только если этого захочет бабуля.

http://s7.uploads.ru/rhDtK.jpg

0

2

Ассенд и Мари <<< Подножие водопада.

Вот только что они погибли, вот только что их тела упала на землю, но вот они оказываются на входе в этот таинственный домик. Пред ними сидит бабушка за столом, где уже приготовлены чашки с чаем и для гостей. Бабушка ехидно хихикает и качает гоолвой.
- Притомились, милые. ну так садитесь. Садитесь. Чайку попейте, расскажи как дела у вас. Можете совета попросить у старушки. Я многое знаю и многое рассказать могу. - говорила бабулька. голос звучал приятно и лишал всякой возмонжости злиться. Даже обиды и печали - и те улетучивались. Словно вернулся родной дом, где тебя всегда любят и ждут. Словно это была не незнакомка, а родная бабушка героев. На такую если и хотелось злиться, то так - по детски. Надуть губки, поворчать, но не более. Обстановка настраивала на неспешный лад.
Мари и Ассенд были в обычных, домашних шмотках. При них не было ни оружие, ни их артефактов. Просто внучки пришли навестить свою бабулю.

0

3

Подножие водопада. <<< Мари.

- Спасибо, бабуль, - сказала Мари и сладко зевнула. По иронии судьбы, она проспала момент собственной смерти. - Чаёк - это хорошо. В последнее время мне его удаётся только во сне попить.
Девочка взяла из рук старушки чашку крепкого ароматного чая и продолжила разговор:
- Да, у меня много вопросов. И самый главный: как мы здесь оказались? Мы были на поле боя и, вероятнее всего, умерли. Насколько я могу понимать смерть.
   Девочка задумалась. Из всего случившегося она сделала много выводов. Во-первых, её способности делали её сильной, конечно, но в мире есть много существ сильнее её. Впредь надо быть осмотрительней. И совершенствоваться. Во-вторых, и это главное, оказалось, что в смерти нет ничего интересного. В лучшем случае это лишь переход из одного состояния в другое. В худшем... Безумец показал ей, что может случиться с теми, кто после смерти попадёт к Манону. Кстати, воспоминания Безумца могут оказаться весьма ценными. Она обязательно поделится ими с Ассендом, когда они останутся наедине.
   Девочка посмотрела на старушку в ожидании ответа.

0

4

Подножие водопада <<< Ассенд

Покой. "Кто я? Как я здесь оказался, что это за место? Я Умер! Точно я умер! Это ад, рай что это за место? Так стоп я думаю, как я могу думать, я же умер!"
Перед ним сидела девушка, там самая Мари, и какая-то бабушка. Ассенд взял из рук бабушки чашечку чая. Вздохнул носом, аромат свежего чая пробежал по его легким "Какие легкие! Умер же", и если это смерть, то он точено в раю.
Шарик оказался убийственный, ну тем лучше, все шло по плану. Часть памяти, конечно, отшибло, но основную часть он помнил. Он помнил Мари. Откуда он знал, что она умрет? Знал и все, вряд ли творец, оставил бы ее живых. И правильно сделал!
"Хех", усмехнулся он про себя. Планы его были куда дальше обычной жизни и смерти...
"Так что это?" Кто-то еще засел в его голове. Кто это? Что это за существо? И ему было очень хорошо, как-будто он попал в детство.
-Доброго вечера, бабушка, очень вкусный чай
-Не слушать Он морковка!
-Прошу прощения за моего друга, он может говорить всякую чушь.
-Я чушь, а ты морковка!

0

5

.    Гости попались разговорчивые и любопытные. Старушку сразу осыпали вопросы, заявленя и каким-то бредом про морковь.
   - Ты голодный чтоль? Дак кушай, кушай угощенице. Вон на столе лежит. - бабуля указала на сладости на столе. - Ну а оказались.. . Не важно. Как-то, да оказались. Вы умерли и пришли ко мне на чай. Считайте так. Сейчас вот покушаете и дальше в бой, дальше мир спасать. Вы же мои касатики! - бабуля потискала воображаемые щёчки. - Бабушка на вас рассчитывает. Только не советую часто умирать. Погибая, вы теряете часть своего могущества. Да и подвиг судьба вам не засчитывает. - старушка встала из-за стола и подкинула дров в камин. Пусть за окном и была жуткая жара. но готовить на чём-то надо. Но камин не превращал дом бабули в баню, а лишь придавал приятный вид.

0

6

- Бабуль, а как мы попадём дальше в бой? Мы, что, вернёмся на то место, где умерли? И вообще, по силам ли нам спасение мира? Мы сражались с Маноном, и он оказался очень силён. Кроме того, оказалось, что у него есть целая армия демонов. Ассенд, что ты так смотришь? Да, я общалась с Безумцем, пока была без сознания. Этот Безумец, на самом дела - один из командиров демонских войск. Многих из этих бойцов Манон подвергал таким жутким пыткам, что они были вынуждены согласиться ему служить. Кроме того, похоже, что после таких истязаний боль и страх реального мира кажутся им совершенно ничтожными. Не удивительно, что с Безумцем так сложно было справиться.
Мари отхлебнула ароматного свежезаваренного чая, зажмурила глаза от удовольствия и продолжила рассказ.
- Но подчинение Манону держится не только на страхе. Своих рабов он награждает могуществом и, в какой-то степени дарует им бессмертие. То есть, умереть они, конечно могут, но после смерти оказываются снова у Манона. А он вновь отправит их в бой. Однако, как я поняла, у нас с тобой, Ассенд, ситуация похожая. Только теперь нужно быть очень осмотрительными - противник силён.
Закончив рассказ, девочка с удовольствием принялась за еду.

0

7

-Морковка! Морковка! Дыня!
Ассенд смотрел на Мари, когда та говорила. Все что она говорила, не было новостью да такой мелочи любой мог додуматься у кого есть хоть капля мозга. Его интересовала не это. Как Манон держит связь с духами? Можно ли ее нарушить? Как он воскрешает духов?
-Бабушка, скажи пожалуйста, а какой Манон магию использует? Случаем не какую-нибудь магию погибших душ?
На самом деле, с другой стороны, Манон был уже в курсе, кто они и зачем.
Отхлебнув чашечку чая уставился на потолок. "Хорошая щебенка"
-Решили девять демонов, судьбе мы вызов бросим, но в бога верил лишь один и их осталось восемь!

0

8

- Касатики, да вы не напрягайтесь так! А то и вовсе силы все истратите ещё до цели не дойдя. Не глупите. Столько вопросов, столько эмоций. - бабуля подлила себя ещё чайку. - Вернуться в бой вы сможете только после чашечки чая. Но вернётесь вы не в свои тела, так как они уже погибли. Какой магией пользуется Манон? Демонской, конечно. Он Демон Снов, но не обычный. Слишком сильный. Даже папаша его куда спокойней был в своё время. А этот... Прям от рук отбился! И как его образумить -  ума не приложу.
    Разговоры всё шли и до Ассенда и Мари стало доходить, что как-то быстро время летит. Словно каждое их действие занимает в десятки раз больше времени. А бабулька - старается и подстраивается под них. Тот же чай хлебает маленькими глоточками, да кипятку всё время подливает, чтобы в конец не остыл.

0

9

"Сколько можно тут сидеть и пить чай, этак можно и всю жизнь пропить", - подумала Мари и одним махом опустошила остаток напитка. Поставив чашку на стол, Мари посмотрела на бабушку и сказала:
- Ладно, бабуль, раз ты на нас прямо так уж надеешься, я готова.

0

10

"Все-таки тут хорошо и безмятежно." Ассенду очень понравилось это место, можно пить чай и строить гигантские планы.
-Да-да, главное сухо.
-Спасибо, бабушка, тут очень здорово, но как сказала Мари нам пора.

0

11

- Ну и ступайте тогда. Чай выпили, бабушку навестили, теперь и идти можно. - с этими словами бабушка помахала гостям рукой и те, словно заворожённые встали из-за стола и вышли из дома. Как только дверь за ними закрылась они вновь очнулись, но не в городе, что было бы логично, а возле Кристель, тщетно пытающейся развести костёр.

Ассенд и Мари >>> Подножие водопада.

P.S. Следующий пост уже там отписывайте. Не надо тут писать, если переход уже поставлен.

0

12

Подножие водопада. >>> Мари и Кристель.

- Зачастили вы ко мне. Что? Опять не повезло? Ну ничего страшного... - встречала их бабуля на пороге. Стол уже был накрыт, камин как всегда топился. Не важно какая погода за окном - в доме бабушки всегда зимний вечер. Те самые моменты, когда все садятся поближе к камину, пьют чай и о чём-то мечтают. - Ну хоть Манона войска решили.
Девушки были явно в растерянности, ведь буквально секунду назад они были у Древа, а тут "Бах!" и они в доме бабушки. Словно в сон попали. Что с ними случилось ни одна, ни вторая толком не помнят. Загадка какая-то. Хотя может для того, кто каждый день умирает это и не загадка вовсе.

0

13

Мари <<< Подножие водопада.

Как и ожидалось, проснулась Мари в домике бабушки. В очередной раз пожертвовав собой ради общего дело, что уже порядочно раздражало. Зайдя в уже привычную комнату и сев на уже привычный стул, девочка уставилась на старушку недовольным взглядом.
- Я конечно всё понимаю. Война и всё такое. Но я сейчас даже не знаю, ради чего я умерла. Если ты не объяснишь, что там произошло, значит, моя смерть не имела никакого смысла.

0

14

Кристель была в смятении: буквально минуту назад она вытаскивала Мари из горевшего Древа будучи самой порядком вымотавшейся, а теперь она не чувствовала слабости в теле и более того находилась совсем в другом месте. Перед ней стояла бабушка и звала девушек в дом. Эльфийка прошла вслед за Мари. Внутри был накрыт стол и топился камин, как будто старушка знала что к ней кто-то придёт.
Кристель стала проматывать в голове недавние события. Ей было непонятно, что с ней стало, а что более волновало, так это то, что случилось с Древом Тьмы. Смерть... Это заключение она сделала из слов Мари.
...Ну хоть Манона войска лишили. – сказала бабушка. "Войска? Ах да он же подчинил себе жителей Древа. А что же стало с ним?" подумала Кристель.
Мари, там, у Древа, у самого его входа я слышала, как ты прославляла Манона, а потом подожгла Древо Тьмы изнутри... Честно говоря, я немного не понимаю твоих действий... – рассказала она девочке последнее, что помнила, задумчивым голосом. А потом с тревогой обратилась к старушке – Бабушка, а Вы не знаете, что стало с Древом, оно сгорело?

0

15

Старушка взяла свою кружечку чая, осмотрела Кристель с ног до головы и недовольно покачав головой изрекла:
- Я не бабка-гадалка. Что там произошло хоть и знаю ,но сказать не могу, так как не положено это вам знать. Поройтесь в своей памяти, обсудите друг-с-дружкой, авось и наберётся мыслишка другая. А то бабку-то старую каждый может спрашать, а самим думать не хочется. Потому и полегли там не за медь ломанный, а за цель благую. Так как думать надо, прежде чем в омут лезть. Да дружно держаться, а не одной в толпу бросаться. Враг коварен и хитёр, да един он под рукою властной. А вы... Кто вперёд, кто позади упрячется, а толку всё с голубиный нос. - старушка отпила чайку и затихла, наслаждаясь как всегда прекрасным чаем. Расслабляющий, наполняющий силой, надеждой и верой.

0

16

- Ага, прославляла так, что прямо обпрославлялась, - ответила Мари, - значит, ты не видела, что происходило внутри дерева? Когда я попала внутрь, там уже был кое-кто. Странное существо, полудевушка-полупаучиха. Она предложила мне служить Манону или умереть. Я на такое дурацкое предложение даже отвечать не стала, и мы начали сражаться. Но только дело обернулось не в мою пользу. А если конкретно, меня обмотали паутиной и подвесили вниз головой под потолок. Когда паучиха снова высказала своё предложение, я была почти без сил. Нужно было отвечать что-то. А что?
Соглашаться  - ну уж нет. Отказываться - сразу убьёт. Я хотела запутать паучиху, поэтому и заорала про Манона. Пусть сама думает, что это значит. И орала как можно громче, чтобы вы там снаружи услышали и по крику нашли вход в дерево... ну, и убили эту тварь. Сразу после этого я атаковала паучиху. Эта атака была для меня последней, больше я ничего не помню. Трудно сказать, моя ли атака имела такой эффект... Но, судя по тому, что кроме меня там никого не было...

Мари внимательно посмотрела на бабушку.
- Но, всё-таки, правда, что же там было? Что это за дерево? Что это а кусты ходячие? И что с этим всем стало?

0

17

Что было внутри Древа я не видела – вход был плотно закрыт паутиной, пришлось её сжечь. А когда сожгла ее увидела тебя, бегующую с факелом и поджигающую Древо. Ты бросила паучиху в огонь и направилась к выходу, а там потеряла сознание. Я вытащила тебя из огня, а дальше сама не помню.
"Древо.... Что же с ним стало? Оно сгорело или всё таки фитониды обратили внимание  на то, что оно горело и попытались потушить? От моей жалкой попытки не оказалась почти никакого толку" Кристель переживала.
Мари, нам надо вернуться туда. Срочно.

0

18

- Ой, да сгорело Древо, сгорело. Я же сказала уже. Невнимательные вы девчонки, глупенькие. Только себя и слышите. А ходить туда - на пепелище смотреть.
Вопросы вновь посыпались, вот только старушка не видела смысла в них. Зачем знать то, что потом не пригодиться? Но всё таки решила ответить:
- Эти кусты ходячие - фитониды. Они все сгорели и больше их нет. А когда были, то были творением магии первородной. Магии Света и магии Тьмы. Как существует Древо эльфов в Киррантиель, так существует и Древо Тьмы, что является тёмной сестрой его. Древо эльфов - рождает на свет фей, энтов и прочих существ Лиги Света. Древо Тьмы - рождает на свет фитонидов. Но Манон при помощи той самой паучихи подчинил себе Древо, а вместе с ним и фитонидов. Теперь баланс света и тьмы нарушен, а значит грядут большие изменения... Тьма сама найдёт место, чтобы вернуть баланс. Быть может даже просто разрушив Древо Света. - бабулька зевнула. Для неё это было столь не важно и не значительно, что повторение в сотый раз навевало сон.

0

19

Ну, это уже совсем никуда не годится. Мало того, что умерли, ещё и за весьма сомнительную цель.
- Всё правильно, - вздохнула Мари, - Лепс ведь не говорил нам, чтобы мы освободили Древо. Он просил его именно уничтожить. Потому что хотел очень отомстить Манону, независимо от последствий. Вот и отомстил. Да, нехорошо получилось. Вот бы мы просто добрались до Древа, проникли внутрь и убили паучиху. Ну, теперь уж поздно.
В домике бабушки было уютно и хорошо, но долго засиживаться там явно не стоило.
- Так что же нам делать, Кристель? Раз Древо сожжено, идти туда просто не имеет смысла. Может быть, отправиться в город. Говорят, там есть арена, где бойцы пробуют свои силы. Может, нам тоже стоит попробовать, потренироваться? А то как-то мы неуверенно выглядим на поле боя.

0

20

–Лепс сказал! Вот именно, Лепс сказал и все побежали ему помогать. Он отомстил Манону, лишил его армии и нарушил баланс. Прежде чем делать, надо думать о последствиях, чего он не сделал!!! Об этом пришлось думать мне. – эльфийка была явно в бешенстве от того как вышла ситуация с Древом, а если быть точнее от того насколько люди могут доверять незнакомцам, что при первой встречи, совершенно не зная этого незнакомца, могут выполнить чуть ли не любую его просьбу. В конце своей тирады она тихо, еле слышно добавила – она мне этого не простит.
Кристель отхлебнула из крушки чай, пытаясь успокоиться, а следом посмотрела на браслет на запястье. Ксайтан. Представив мысленно властный образ этого эльфа, она невольно улыбнулась. И вся нервозность ушла.
Город. Арена. Тренировка. Но у меня нет стрел. Они остались там. Забавно, Лучник без колчана со стрелами. Создавать их с помощью магии слишком не экономично в плане запаса сил. Но ты права. Нельзя вечно полагаться на духа в браслете.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Домик бабушки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно