Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тренировка. Тестовый бой Ассенд и Мари.


Тренировка. Тестовый бой Ассенд и Мари.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ассенд вышел на арену. Оглядел зрителей. И оглядывался и осматривал своего противника. Но пока его не было видно. Он пристегнул щит к цепи. И снял арбалет, пока ему его птичка ему не понадобится.

0

2

Мари не ожидала, что её противником на арене будет Ассенд. Но это было даже интересно. Она не торопилась действовать и тратить свои силы на использование какого-либо заклинания. "Пусть первый ход будет за ним", - подумала Мари.

0

3

Зрители сначала встретили участников бурными аплодисментами, но когда оба участника просто встали и стали ждать другу-друга переглядываясь, они притихли.
- На арене Ассенд и Мари. Недавние друзья, а ныне - противники на арене! Не зря же говорят - бьёт, значит любит! - продекламировал оратор арены. Томный, раскатистый голос. Было не понятно откуда он идёт, но слышали все и слышали очень хорошо.

Выносливость:
Мари - 34
Ассенд - 20

0

4

Днесса побежала с места, по дугообразной траектории. Приближаться по прямой она не намеревалась. Щит держала на увровне пояса, и предварительно пристегнула его на цепь, мало ли что. Лишь один раз она на бегу нагнулась вперед и взяла немного песка в правую руку. "Ворубушек" цепью намотан на руку, на уровне кисти.

Днесса: 18 ОВ (-2 за бег).

Базовое расстоние 120 метров(базовое 100) -40.  Осталось 80 метров.

ОФФТОП: В данной теме описываются только боевые ситуации. Сюжетка опускается (тренировка).

- 1 ОВ. -2 - слишком много.

0

5

Мари зарядила свой арбалет на три стрелы, но взвела только одну. Приготовилась. Наконец-то она попробует его на деле. В тот самый момент, когда Днесса зачем-то нагнулась вперёд, Мари выстрелила. Целилась в ноги. Но для "Колибри" (так назывался арбалет), это был первый бой. Так что случится могло всякое.
Мари: 32 ОВ (-2 за выстрел, поскольку энергетику стрелять всё-таки сложнее, чем ловкачу).
[dice=1936-3872-2:6:0:555758]

0

6

Днесса была готова к такому повороту событий, и из такого положения рванула вперед. Однако, выстрел Мари был слишком хорош. И стрела воткнулась прямо в бедро, в правую ногу. Хорошо что она бежала по касательной, стрела вошла с правой стороны да и не глубоко, поскольку для арбалета расстояние слишком большое, убойная сила уменьшилась да и броня спасла. Поэтому стрела вошла лишь немного в ногу, не повредив связок. В мгновении ока, воительница взбесилась! "Да кто посмел, портить мои прекрасные ноги!" Выйдя из рывка, правда уже  тормозя руками о землю, быстро сгруппировалась приготовила щит, на всякий и выстрелила из арбалета.

Днесса: 15:-1(стрельба) - 3(рывок) (-1 легкая рана).Дальность рывка уменьшилась до 4 метров.
Расстояние: 80-4 (по касательный рывок)=76 метров.
Сработали два условных навыка. "Рэмбо" и Безумство и 1 активный (таран).
Комбо действие. Расход ОВ увеличен на 1. В один ход автоатака, активный навык и при этом ещё и рана.
Лёгкая рана накладывается не на один ход. Может это и подразумевалось, но Слабая рана 1х2 ОВ (по 1 ОВ в течении 2 ходов). Да и такая рана не стесняет движения. Лёгкая рана это небольшой порез из которого еле сочится кровь. Поэтому расстояние рывка полное должно быть. Если же более серьёзная рана, тогда средняя рана 2х3 ОВ

[dice=7744-1936-2:6:4:555758]

0

7

"Не успею убежать", - мелькнуло в голове у Мари, когда Днесса наводила арбалет для выстрела.
Поэтому Мари поступила уже проверенным образом. Создала щит веры, который был способен защитить от арбалетного болта. Мари понимала, что не каждое заклинание может быть удачным. Поэтому во время создания щита она сгруппировалась - выставила вперёд согнутые с локтях руки, закрывая тем самым грудь и голову. Руку в случае неудачного заклинания можно будет легко вылечить. А тут всё-таки жизненно важные органы.

Мари - 27 ОВ (-5 ОВ за щит веры)

[dice=3872-9680-2:6:0:555758]

0

8

Стрела выпущенная Днессой просто ударился о щит и отскочила в сторону. Быстро встав Днесска рванула вперед, прикрываясь своим щитом. В  то же время в другой руке она  взяла в руку свой "Воробушек". Когда до противника оставалось метров 7 сделала мощный рывок вперед, надеясь просто сбить противника с ног.

ОВ:14-1(бег), (-1 рана), (-3 рывок)= 9 ОВ.
[dice=3872-7744-2:6:0:555758]

0

9

Мари приготовилась. Наверное Днессе больно бежать с подстреленной правой ногой. Она прямо чувствовала эту боль при каждом движении соперника... Собирала и формировала в сферу. Этой сферой - сферой боли - она и встретила несущуюся прямо на неё Днессу. Атаковать старалась снизу, по ногам, так как корпус был закрыт щитом.

Мари - 25 ОВ (-2 ОВ за сферу Э) [dice=5808-7744-2:6:1:555758]

Мари промахнулась, не успев во время выпустить стрелу. Сфера просто улетела куда-то в небо.

0

10

Сфера пущенная Мари завертелась по не понятной траектории и улетела куда-то вверх. Днесса ударила щитом со всем дури и бедная девочка улетела метра на 2. 
Остановившись воительница размотала цепь метра на 3, т.е. на полную длину и с размаху нанесла удар по Мари.
ОВ: 9-1 за удар=8
[dice=7744-11616-2:6:0:555758]

0

11

Мари очень надеялась на эффект от сферы и поэтому явно не была готова к удару. Отлетев на пару метров назад, она упала на землю, довольно больно ударившись. Приподняв голову, Мари увидела, как воительница разматывает цепь.
"Нет, это ещё не конец", - мелькнуло в голове у девочки.
Собрав всю волю в кулак, Мари напряглась и, не поднимаясь на ноги, постаралась откатиться немного в сторону, чтобы увернуться от удара топора.

Мари - 19 ОВ (-4 за "полёт" и удар об землю, -2 за попытку увернуться от топора)
[dice=3872-1936-2:6:0:555758]

Так как действие было "на пределе", то Мари спокойно увернулась от удара, откатившись в сторону. Без "действия на пределе" удар щитом был бы "оглушающим", а так - всё норм.

0

12

Днесса не стала снова атаковать,а лишь встала в боевую стойку, на этот раз она внимательно смотрела на своего противника. Настало время ей уйти в активную оборону. Такова ее тактика, посмотрим принесет ли это ей плоды.
Днесса =8 (ничего не делает. За "Бдительность", спишется при активации).

Как ничего не делает? Она находится в состоянии боевой готовности. Её разум сосредоточен, а тело напряжено и готово в любой момент к действию. По этому за бдительность списывается по 1 ОВ. Описание навыка было отредактировано для более отчётливого понимания.

0

13

Мари понимала, что у неё не осталось никаких особых преимуществ перед противником. Кроме одного  - большого запаса выносливости. Надо измотать противника раньше, чем Днесса её прихлопнет. Изматывать удобнее с двух сторон. Мари потянулась за колодой. Ей уже доводилось применять этот артефакт на арене. Тогда девочке удалось призвать небольшого гоблина-лучника. Мари вытащила одну карту из колоды, и маленькое зелёное существо вновь увидело арену.

Мари - 17 ОВ (-2 за повторный призыв существа из бестиария колоды; кубик кидать не стала, так как по описанию навыка это нужно делать только, когда существо новое, не из бестиария).

Отредактировано Мари (2016-06-06 01:07:11)

0

14

Днесса атаковала Мари. Развернула цепь "Воробушка" на полную ,приготовила щит, воительница сократила дистанцию до приемлемой и ударила развязанным топором прямо по энергетику.
8=-1 Предыдущий ход, -1 Передвижения -1 Удар. =5 ОВ
[dice=5808-3872-2:6:0:787878]

0

15

Мари бросила карту. Гоблин был готов атаковать.
- Стреляй в руку, держащую топор, - приказала Мари гоблину.
Существо тут же схватилось за лук, стрела сорвалась с тетивы и полетела в Днессу.
Сама же Мари решила ещё разочек попробовать себя в акробатике и, не поднимаясь на ноги, откатилась чуть-чуть назад в надежде увернуться от удара.

Мари - 15 ОВ (-2 ОВ за попытку увернуться).

[dice=3872-1936-2:6:0:787878]

0

16

Удар топором прошел удачно. Мари получила удар топором прямо по ногу. Топор буквально рассек ногу на две части.
Стрела маленького гоблина попала в кисть Днессе, причем так удачно, что задела кость  на кисти руки. Поскольку воительница и так была истощена боем она просто не могла больше сжимать топор. И "Воробушек" так и остался воткнут в песок, между двух половинок ног Мари.
Тяжело вздохнув воительница выдернула стрелу из руки. Понимая что сил у нее осталось довольно мало, она начала сосредотачиваться на внутренних резервах.
Внутри тела потекла сразу почувствовалась теплота. Не давние раны начали сильно чесаться. Одновременно с этим почувствовала сильную боль в районе кисти,куда попала стрела гоблина. Упав на землю она начала сильно сжимать свою руку, издавая лишь охи и ахи. 

ОВ:5=+1 (Иссушение) 2*3 (легкая рана)=4.
Каст Адреналина.

Стрела в руке не лёгкая рана, а как минимум средняя. Лёгкая - это мелкие порезы, да ссадины.

0

17

На миг Мари показалось, что она теряет сознание. Взяв в себя в руки, девочка осознала всю бедственность своего положения. Конечно, энергетик может восстановить целостность своего тела после ранений, даже таких тяжёлых. Можно даже прирастить эту проклятую ногу обратно. Но для этого надо было извлечь из ноги топор. Мари и в обычной ситуации было бы это сложно, ведь "Воробушек" был весьма тяжёлый. А сейчас, изнывая от жуткой боли, она даже и пробовать бы это не стала. Дрожащими руками девочка дотронулась до раны. Надо хотя бы остановить кровотечение и снизить болевые ощущения. Иначе она либо умрёт от кровопотери, либо упадёт в обморок от болевого шока.

Мари - 8 ОВ (-5  ОВ - тяжёлое ранение и отыгрыш на грани болевого шока; - 2 ОВ - лечение).

[dice=1936-7744-2:6:0:787878]

Тяжёлое ранение - 4х5 ОВ, а не один раз 5.
Плюс к этому за сам удар идёт списание ОВ по 10-ти бальной шкале. И это где-то 7, примерно. Итого - 13.
Исцеление и расход ОВ на него, рассматривается так же как и с магией магов. Оценивается сложность по 5-ти бальной шкале, и сверяется с таблицей. Остановка кровотечения, с топором в ране, в состоянии болевого шока... Ну тут 2-3 сложности. Берём по минимуму -4 ОВ.
В сумме -17 ОВ, а так как у Мари было лишь 15 ОВ, то, по идее, она потеряла сознание и является трупом.

Но!

Тут нарисовывается другое правило:
Только сам персонаж может описывать свои раны. Днесса не имела по идее права заявлять, что разрубила ногу Мари. Это должна была описать Мари. Да и рана не должна быть столь серьёзной. Девушка ведь откатывалась, разница всего в 1 градацию. Пусть рана есть, но не раздвоенная нога, а раненная.

0

18

Днесса немного начала отходить от пережитых ран. Не секунды немедля она снова схватила цепь «Ворубушка», сократив дистанцию  нанесла, возможно , последний удар по Мари. Целясь уже непременно в грудь энергетика.

ОВ=5+6 (Адреналин)-1 Удар-1 Легкий бег, на короткую дистанцию=9 ОВ

[dice=5808-9680-2:6:0:787878]

Куда ещё-то сокращать. Между вами шаг. В остальном пост верный.

0

19

Чтобы не было путаницы, пересчитаем прямо здесь ОВ Мари:
15 ОВ - 3*4 ОВ (если рана не столь тяжёлая)= 3 ОВ
Минус ОВ на лечение. Судя по броску кубика, лечение было не слишком удачным. Получается, что Мари сделала попытку лечения и потеряла сознание.
Так что, пусть рана и не такая серьёзная, как описано, всё равно Мари без сознания.
Мари - 0 ОВ

0

20

Днесса нанесла очередной удар "Воробушком", целясь в грудь Мари. Хотя, по большому счёту, можно было особо и не целиться. После первого удара Мари сделала попытку остановить кровотечение и хоть слегка унять боль, однако это оказалось задачей слишком трудной. От перенапряжения Мари потеряла сознание, так что удар Днессы попросту добил энергетика.
Что ж, смерть на арене, конечно, болезненная, но не настоящая. Через несколько мгновений после того, как Днесса нанесла смертельный удар, ангелы оживили её и привели обеих девушек в надлежащий вид.
Боевое крещение нового оружия Днессы - "Воробушка"  - прошло успешно.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Тренировка. Тестовый бой Ассенд и Мари.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно