Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Второй круг: Мидир VS Мари (верхняя сетка).


Второй круг: Мидир VS Мари (верхняя сетка).

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Поднятая пыль быстро оседала. И вот зрителям предстал вид уже двух черепашек-ниндзя. Грозные, крепкие и матерящиеся. И даже не понятно кто из них кто. В этой задачей мог бы справится ведущий "Диалоги о животных", но его не было среди зрителей.
Черепаха-Мари промахнулась, не сумев схватить своего противника. Ну а Мидир наоборот - спас свою жизнь, сумев отскочить и слиться со своим прихвостнем.

Выносливость:
Мидир - 13 = 10 -2 контроль фантома, -1 уклонение, слабая рана 1х0 (излечена), +7 ОВ фантом (единение),
Мари - 21 = 23 -1 ОВ единение (фантом) (последний ход), -1 ОВ за атаку.

Очерёдность:
Мари.
Мидир.

От мастера - атака была плохой, поэтому провалилась. Почему же уклонение удалось? Потому что оно более элементарно, нежели захват. Отскок назад сделать всё таки проще. Да и "отсутствие видимости" мешает захвату, но не прыжку назад. Поэтому именно такой исход.

0

22

Ещё миг - и Мари приняла свой изначальный облик. Не теряя времени, она решила продолжить атаку. Зарядив в арбалет сразу три болта, она выстрелила в черепаху.
[dice=7744-3872-2:6:2:787878]

0

23

В обычном состоянии, возможно, Мидир бы стал уворачиваться от болтов или ловить их на щит. Но сейчас в облике черепахи он чувствовал себя практически непробиваемым. Наоборот, он ринулся на противника, сократив расстояние одним прыжком, и прямо в прыжке нанёс мощный удар своей зелёной лапой, или как там это называется у черепах.
[dice=9680-5808-2:6:2:787878]

0

24

Девушка чувствовала как её тело "возвращается" в норму. Кости трещали, смещаясь, кожа лопалась, давая дорогу новой, организм перестраивался. Её, словно кусок пластилина, мяли и лепили заново. Скорее она бы в этом состоянии сумела ударить лапой (или как это называется у черепах?) или просто отскочить, но девушка решила дождаться обратного превращения. Затем достать откуда-то арбалет (А где она его хранила в облике черепахи?) и выстрелить. Трясущиеся руки не дали совершить столь кропотливое действие и все три болта просто упали, даже не попав в свои ложбинки. Девушка бы попыталась снова или не так торопилась, но её противник не стоял на месте и уже подлетал в этот момент, чтобы забрать жизнь у девочки.
А Мари... Милый ребёнок, что смотрит на жизнь распахнув свои глаза. Из-за превращений одежда была местами порвана, но она не замечала этого в пылу сражения. И сейчас, зрители были просто в неистовстве: как может Крествил, символ обычного мужика, вести себя как тиран и чудовище. А почему как? Мидир сейчас и был зелёным чудовищем, что набросился на бедное, беззащитное дитя и вероломно, без сожаления, обрушил свою ярость зверя.
Девочка отлетела от удара или отпрыгнула сама. Было сложно понять в чехарде этих событий. На обнажённой груди виднелись три глубоких пореза из которых уже начала сочиться кровь. Удар был хорош. Уж Мари-то это поняла, даже почувствовала на своей собственной шкуре.

Выносливость:
Мидир - 11 = 13 -1 контроль фантома, -1 за атаку.
Мари - 13 = 21 -1 контроль фантома, -1 за атаку, -6 за атаку Мидира, сильная рана 3х4.

Очерёдность:
Мидир.
Мари.

0

25

Будучи в человеческом облике, Мидир мог бы порассуждать над тем, как нехорошо убивать хрупких девушек столь жестоким образом. Однако, к счастью для него, черепаха-фантом частично отключила всякие моральные принципы. Осталось лишь ясное желание - победить в этой схватке. И в турнире вообще.
Ещё один рывок на противника с твёрдым намерением сбить с ног. Чтобы потеряла возможность двигаться. А потом уже можно будет добить.
[dice=7744-1936-2:6:2:787878]

0

26

Силы на исходе, платье порвано, всё тело болит, грудь в шрамах... Платье, конечно, особенно жалко. Его-то ангелы не восстановят после турнира.

Но остался маленький шанс. Мари замерла на месте, и не думая защищаться от атаки Мидира.
В чём дело? Почему она не защищается?
Так, наверное,могли подумать зрители. Но тут же присутствующие ясно ощутили некую нереальность всего происходящего. Как будто они видели некий сон. Бешеная черепаха, раздирающая платье и пытающаяся разодрать грудь до мяса, неумелая попытка выстрела из арбалета... всё это казалось сном, видением, наваждением. А в реальности...

.... В реальности вот она Мари стояла на арене, только-только приняв свой настоящий, нечерепаший облик.
[dice=11616-1936-2:6:0:787878]

0

27

Всё это было лишь видением Мари. Она увидела будущее, что её ожидала и теперь могла сделать выводы, предпринять что-то другое или оставить всё как есть. Ни зрители, ни Мидир не предали значения тому, что они где-то это видели. Когда бушуют эмоции в груди, таким чувствам как "Кажется это где-то было" не особо придаёшь, ведь можно поплатиться пропущенным моментом и упущенной возможностью. Поэтому, лишь Мари могла извлечь выгоду из этой маленькой особенности юной девушки.

Поднятая пыль быстро оседала. И вот зрителям предстал вид уже двух черепашек-ниндзя. Грозные, крепкие и матерящиеся. И даже не понятно кто из них кто. В этой задачей мог бы справится ведущий "Диалоги о животных", но его не было среди зрителей.
Черепаха-Мари промахнулась, не сумев схватить своего противника. Ну а Мидир наоборот - спас свою жизнь, сумев отскочить и слиться со своим прихвостнем.

Выносливость:
Мидир - 13 = 10 -2 контроль фантома, -1 уклонение, слабая рана 1х0 (излечена), +7 ОВ фантом (единение),
Мари - 16 = 23 -1 ОВ единение (фантом) (последний ход), -1 ОВ за атаку, -5 ОВ за "пророк" 4 уровень.

Очерёдность:
Мидир.
Мари.

0

28

Померещилось что-то. Или на самом деле было. Рассуждать на эту тему было некогда. Мидир  ринулся на противника, сократив расстояние одним прыжком, и прямо в прыжке нанёс мощный удар своей зелёной лапой, или как там это называется у черепах. У некоторых зрителей возникло чёткое ощущение, что они это уже видели.
[dice=5808-3872-2:6:2:787878]

0

29

Последние мгновения пребывания в черепашьем облике. И теперь Мари точно знала, что будет, если она этим не воспользуется.  Слегка пригнувшись, одной лапой она попыталась блокировать атаку Мидира, другой же со всей силы нанесла удар в солнечное сплетение противника. Его надо было вырубить. Второго шанса не предоставится.
[dice=9680-1936-2:6:2:787878]

0

30

Наверно бойцы уже были уставшими, так как их грозные и размашистые удары на деле оказались вялым маханием лапками, пусть и с элементами какого-то единоборства. Удар-блок-удар... А толку нет. Мидир успел среагировать на ответный удар Мари и легко уклонился. Сразу после этого девушка прямо на его глазах стала превращаться обратно. Как это происходит было уже описано, поэтому скажем кратко - это больно.

Выносливость:
Мидир - 11 = 13 -1 ОВ единение (фантом), -1 атака.
Мари - 14 = 16 - 1 ОВ единение (фантом), -1 атака.

Очерёдность:
Мидир.
Мари.

0

31

Ну, наконец-то! Теперь у Мидира уже было ощущение близкой победы. Он рванул на девчонку и постарался мощными черепашьими челюстями (я бы даже сказала - клювом) вцепиться ей в горло.
[dice=1936-11616-2:6:2:787878]

0

32

Слегка отступая назад, от атаки, Мари собирала витающую над ареной энергию в одну точку. За время боя на трибунах появилось достаточно много людей, искренне переживающих за девочку и желающих ей победы, а Мидиру - поскорее сдохнуть. Эти тревоги она сконцентрировала в некую сферу, и то была сфера беспокойства. Девочка пока не знала, какое действие будет иметь такая энергия, но направила её на Мидира.
[dice=5808-1936-2:6:1:787878]

0

33

Провал - наделяет цель чуткостью и рвением, от чего цель совершает при тех же обстоятельствах сверх-действие, не тратя при этом дополнительно ОВ. На втором уровне навыка расход ОВ на сферу "Э" снижет до 1 ОВ.
Плохо - снижает расход ОВ цели на 50% в текущем ходу. На втором уровне навыка расход ОВ на сферу "Э" снижет до 1 ОВ.
Средне - цель не может совершать комбо-действия в этом ходу. Если же комбо-действие уже было заявлено, то персонаж совершает лишь первое действие, а остальные просто игнорируются. На 2 втором уровне применение сферы "Э" происходит за счёт цели.
Хорошо - цель не может навредить заклинателю в этом ходу, даже если действие уже было заявлено. Вместо этого цель обороняется, уклоняется или просто бежит от опасности. На 2 втором уровне применение сферы "Э" происходит за счёт цели.
Удача - цель в этом ходу получает такой же урон, что будет нанесён заклинателю, переживая его боль как свою. Это касается только прямого урона, но не ран, состояний или ядов. На 2 втором уровне применение сферы "Э" происходит за счёт цели.

[dice=9680-11616-2:6:0:787878]

+1

34

Сфера впилась в Мидира, словно жало пчелы, но вместо ошеломления, он ощутил наоборот прилив сил, словно все собравшиеся на трибунах переживали именно за его судьбу, а не Мари. Энергия растеклась по телу до самых кончиков когтей и... Удар не заставил себя ждать. К сожалению (а может к радости), девушка в этот момент всё ещё была поглощена контролем созданной сферы, вернее приходила в себя после переключения на управление эмоциями и концентрацию их в виде сферы. Поэтому Мидир нанёс свой сокрушительный удар по совершенно не защищённому противнику.
Бац! Кровь хлынула на песок. Девушка упала. В её голове розовые слоники сражались за великое будущее всего Итс Эфос. Может и не так. В любом случае после такой атаки она была где-то далеко за пределами своего сознания, чтобы просто не отключиться от нахлынувшей боли. Лапа Мидира была по самый локоть облита кровью. Толпа взревела и просила ещё красных красок на этот холст безжалостного сражения.
- Добей!!! - срывая голос, перекрикивая всех прочих, прокричал кто-то с трибуны.

Выносливость:
Мидир - 10 = 11 -1 ОВ единение (фантом), -1 атака, +1 за сферу "Э" [беспокойство]
Мари - 7 = 14  -1 сфера "Э", -6 за мощную атаку когтистой лапы по незащищённой плоти, сильная рана (живот и грудь) 3х4.

Очерёдность:
Мидир.
Мари.

0

35

А почему бы и не добить, если публика просит. Не очень было понятно что такое сделала Мари, но похоже, что Мидира она только усилила. Стоя над почти поверженным противником, находясь пока ещё в образе черепахи, Мидир продолжил атаковать. Когтистыми лапами он просто разрывал тело девушки, нанося новые раны, а старые делая ещё более тяжёлыми.
[dice=3872-9680-2:6:2:787878]

0

36

Вот приходишь ты в сознание, и понимаешь, что валяешься на земле в крови, с сильной раной, да тебя ещё и когтями рвут. Можно, конечно себя исцелить, но толку-то,если на следующий ход всё  повторится, а защититься уже практически невозможно.
- Ладно, сдаюсь, сдаюсь, - сказала Мари,прежде чем отключиться совершенно. Похоже, даже такое развитие событий её не расстраивало.

P.S.: Ну, и раз положено, добавим кубик.
[dice=5808-1936-2:6:0:787878]

0

37

Без лишних слов, бой окончен. Победа за Мидиром.

Мари переходит в нижнюю сетку турнира, Мидир остаётся в верхней.

Награда по 160 могущества.
Прошу отписаться и прикрепить броски кубика в этой теме - Приём заявок на участие в турнире "Имперский ублюдок!"

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Второй круг: Мидир VS Мари (верхняя сетка).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно