Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф


Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Объявляется приём заявок на участие в турнире "Имперский ублюдок!". Свои заявки оставляйте в текущей теме с аккаунта персонажа, что будет участвовать (прикрепляйте бросок кубика).
За участие в турнире персонаж (аккаунт персонажа) получает награду "За участие в турнире "Имперский ублюдок!".
http://s0.uploads.ru/IE4Uf.png
За победу в турнире персонаж получит свиток, дающий +1 к выбранному навыку минуя ограничения класса.
Так же персонаж (аккаунт) победивший в турнире получает награду "Победителю турнира "Имперский ублюдок!""
http://s6.uploads.ru/EHcrV.png
Формат проведения турнира:
1 - Сетка боёв будет рассчитана по схеме "Швецарка", где проигравший будет сражаться с проигравшим и в итоге сможет сойтись с победителем. То есть для полного проигрыша необходимо будет проиграть два раза.
2 - Сам бой будет проводится в формате "Тренировка". То есть персонажу не надо приходить на арену и прерывать прохождение собственного, сюжетного квеста или иные приключения. Бой на арене будет вне сюжетной линии.
3 - Персонаж, на момент начала боя, будет обладать теми навыка, артефактами и экипировкой, что будет обладать в этот момент в игре.
4 - Каждый персонаж рассматривается отдельно, не зависимо от игрока, что им управляет. То есть возможен вариант, что два персонажа одного игрока встретятся в неравном бою.
5 - Награда за каждый бой будет равна количеству постов х5 могущества, а так же 100 могущества за каждый бой (не важно выигрышный или проигрышный).
6 - Если игрок не отписывается в течении 7 дней, то его персонаж автоматически проигрывает. Так же его персонаж не получает награду в 100 могущества за бой. Награда за кол-во постов начисляется.
7 - Для получения награды "За участие в турнире" необходимо завершить хотя бы один бой на арене.
8 - Жеребьёвка проводится в зависимости от результатов броска кубика. Наименьшее значение с наименьшим, а наибольшее с наибольшим. При равном выпавшем значении более чем у двух персонажей, тому, кто отписался раньше, будет начислен "жеребьёвочный балл", что как-бы увеличивает результат броска для построения сетки.
Администрация оставляет за собой право изменять правила турнира вплоть до его окончания.

Первый ход за Имперским Понтом

0

2

[indent] Соперник Детлафа был ему знаком. И хотя на турнире они еще не встречались, бой между ними уже был.
- Надеюсь научился чему новому.- крикнул лорд Мидиру.
Вампир достал из-за спины щит и шагом направился к противнику. [dice=1936-11616-2:6:0:787878]

0

3

Мидир выставил вперёд щит, поднял булаву, прицелился, как будто планировал в  будущем метнуть её в Детлафа, и приготовился к атаке.
[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

4

Выносливость:
Мидир
- 36 [9]
Детлаф Рааф - 43 [8] - 1 за передвижение.

Расстояние - 50 метров.

Очерёдность:
Мидир
Детлаф.

0

5

Песок Арены - как в пустошах орков. А кто проживает с сердце пустошей? Или, вернее, что? Настало время для небольшого представления. Взмах булавы - и с неё, как с отцветшего одуванчика, посыпались семена. Мидир провёл в воздухе булавой перед собой, прочертя отрезок метра полтора,  семена падали в землю примерно на метр перед Мидиром как раз по этой воображаемой линии.
Семена эти были что-то вроде бобов или фасоли, только неказистые, кривые, неправильной формы.
Но это было только начало спектакля.

Пояснение для мастера: верблюжью колючку растим... [dice=7744-11616-2:6:0:787878]

0

6

[indent] Детлаф видел, что Мидир готовит какое-то заклинание, но в данном случае не стоит отступать. "Ну посмотрим чему ты начился с последней нашей встречи."- подумал лорд. Он поднял повыше щит, голову закрыл шлем из крови. Вампир шел вперед на своего противника, так же как в прошлом со своим отрядом наступал лесом копий на врага. Тяжелой поступью пехоты.
[dice=5808-1936-2:6:1:787878]

0

7

Не дойти Детлафу до цели, ведь Аннушка уже разлила масло Мидир уже рассыпал семена. Хотя... Почему бы и нет? Семена рассыпались, а растить их кто будет? Нужна вода, солнце, время... А мы в ответе за тех, кого посадили.

Выносливость:
Мидир
- 36 [7] - -2 за "рассыпанные семена" (закон созидания, скидка не действует).
Детлаф Рааф - 43 [5] - 2 за передвижение.

Расстояние - 25 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

0

8

[indent] Не любил Детлаф атаковать, но когда стоять в обороне было нельзя он шёл, сметая все, как лавина. Так и здесь лорд пошёл в атаку. Нельзя было дать завершить магическую атаку Мидиру. Просунув левую руку дальше в ремнях щита, Детлаф взял копье двумя руками и, разбежавшись на последних метрах, ударил поверх щита. [dice=9680-7744-2:6:1:787878]

0

9

Да, времени растить семена уже не было. Но пустынные растения неприхотливы. Могут прорасти и без надлежащего полива,  а если условия совсем недружелюбные, могут и в земле полежать до лучшей жизни. Это вам не изнеженные садовые цветочки.

Поэтому, Мидир временно отложил свои задумки с семенами и приготовился отразить атаку Детлафа. Слегка пригнувшись, он приподнял щит, защищая голову и грудь. Так он встал, прикрывшись щитом, будто бы уходя в глухую оборону. Но это было не всё.

В следующий миг с краёв щита в направлении Детлафа вырвались огни. Пролетев некоторое расстояние (ведь противники в любом случае стоят не в плотную, копьё предполагает среднюю дистанцию) прямо перед Детлафом огни собрались в один клокочущий огненный шар. И шар этот - бум(!) - и взорвался, создавая в направлении своей жертвы взрывную волну, призванную сбить противника с ног и откинуть назад. Такое явление много веков назад на планете Земля назвали бы детонацией. Ну, а для зрителей на Арене это был просто "Бум", который напомнил некоторым праздничный салют. Вместе со взрывной волной в Детлафа на большой скорости устремились направленные потоки огня. Опять же несколько тысячелетий назад это бы могли сравнить с кумулятивным снарядом. Но хорошо, что на Эфосе не знают таких чудес.


Пояснение от игрока: это я просто расписываю подробно. На самом деле, всё описанное - дело пары секунд. "Бдыщ - бум - бдыщ".
[dice=7744-1936-2:6:0:787878]

0

10

Огненные "бумы" и "бамы" - это конечно хорошо. Вот только проблема в том, что куда проще "бахнуть" дубиной, нежели магией. Да и быстрей значительно. Вот и вышло, что сначала Детлаф нанёс свой верный удар копьём в подставленный щит, от чего тот подался назад за Мидира. Следом пошли все эти "бабахи", но - куда-то в небо.

Выносливость:
Мидир
- 36 [2] - -2 за действия на пределе (защита и заклинание в один ход), -3 за создание потоков огня и детонирующего снаряда, с направленной зоной взрыва.
Детлаф Рааф - 43 [3] - 2 за передвижение и атаку.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

От мастера: пост с магией красивый, не спорю. Вот только не стоит забывать, что заклинания требуют концентрации. Совершение каких-либо действий помимо сотворения заклинания - существенно снижают шанс его удачности. Так же напоминаю, что заклинания создаются довольно долго, даже ветер. Поэтому можно не успеть, как и случилось в данной ситуации.

0

11

[indent] Не снижая напора, Детлаф быстро прокрутил копье, как дубину, над головой и ударил по ногам Мидира. Лорд старался сейчас прессинговать и наседать на молодого имперца, не давая передохнуть. Тем более противник видно решил начать пользоваться магией, а значит ему нельзя давать и доли мгновения на сотворения заклинаний.
[dice=3872-5808-2:6:1:787878]

Отредактировано Детлаф Рааф Кровавый (2017-12-17 17:57:57)

0

12

Детлаф решил воспользоваться копьём, как дубиной. Но Мидир точно знал, что "дубина" - оружие крайне несбалансированное. Ни одной палкой, даже такой длинной, невозможно нанести удар такой же точный, как булавой, палицей или другим оружием, действительно приспособленным для таких ударов.
Кроме того, прокручивая столь длинную "дубину" над головой, Детлаф неизбежно открылся, предоставляя Мидиру возможность для атаки.
Именно в этот момент Мидир сделал шаг вперёд, развернулся боком, щитом постарался блокировать удар, причём у самой кисти. Вес тела он перенёс на правую ногу, чтобы, если он всё-таки будет падать, упасть вперёд, возможно на самого Детлафа. Одновременно с этим он с размаха нанёс удар в голову противника булавой.

[dice=9680-1936-2:6:0:787878]

0

13

Болк-удар-блок и Детлаф и Мидир поменялись местами. Теперь вампиру предстоит самому придумать способ защиты от столь чёткой и меткой атаки.

Выносливость:
Мидир
- 36 [0] = 36 [2] -2 за блок-удар.
Детлаф Рааф - 43 [2] = 43 [3] - 1 за атаку.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

От мастера: защищайся, Детлаф. Мидир сумел прикрыться щитом и нанести ответный удар.

0

14

[indent] "А ты молодец, научился сражаться."-подумал вампир. Мидир действовал правильно, если бы в руках у Детлафа было какое-то тяжелое оружие. Но копье легче и проворнее. У лорда было два пути подставить щит либо контратаковать. Он выбрал второе. Рааф быстро развернул атаку не острием, а древком. Теперь Уже Мидиру было почти невозможно закрыться щитом или блокировать булавой. А удар уже шел снизу вверх в голову крествила. Да и сам Детлаф подался вперед, чтобы ударная часть булавы не нашла цель, подставляя голову под рукоять оружия и кисть противника.
[dice=3872-3872-2:6:1:787878]

0

15

Мидир не стал отвлекаться на дальнейшие действия с копьём. Вместо этого он сосредоточился на ударе булавой и, слегка скорректировав траекторию её движения, чтобы булава летела именно в голову Детлафа, довёл атаку до конца.
[dice=9680-7744-2:6:1:787878]

0

16

Герои так старались прикончить друг-друга, что плевали на защиту и пошли без страха в атаку. В итоге - получили по голове оба. От удара пришлось разойтись, чтобы "найти себя в пространстве".

Выносливость:
Мидир
- 30 = 36 -2 за блок-удар, слабая рана 1х2, -4 прямого урона.
Детлаф Рааф - 36 = 43 [2] - 1 за атаку, -4 прямого урона, слабая рана 1х2, -4 за заклинание 1 уровня сложности (шлем крови).

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Детлаф.
Мидир

От мастера: обаюдка. У Раафа должна была рана быть серьёзней, но кровяной шлем защитил. Заодно вспомнил, что за него надо списать. От удара по голове вы оба немного "потерялись" и отступили назад.

0

17

[indent] Атака удалась, но не так как задумывал Детлаф. "Теперь твоя очередь. Покажи на что способен."- в мыслях сказал лорд. Сам же он поправил щит, встал в оборонительную стойку(бдительность). Вампир был готов отразить любой удар и контратаковать копьем. Он ждал атаки.
[dice=3872-11616-2:6:0:787878]

0

18

Ну, стоит Рааф в своей стойке и стоит. Не нападает. Ну, и  хорошо. Продолжать наступление после удара по голове было трудно. Но Мидир и не собирался нападать.
- Слышь, ты, ублюдок - имперский понт! Что за гнойная корка на башке? Сдохнешь скоро, туша неповоротливая!
Такими словами Крествил комментировал действия Детлафа. Он прекрасно знал, как Рааф бесился, если слышал в свой адрес слово "ублюдок". А ведь сейчас как раз нервничать не стоит - это же может боль от раны усугубить...
(Соль на рану). [dice=5808-1936-2:6:0:787878]

+1

19

Выносливость:
Мидир
- 27 = 30 слабая рана 1х1, -2 ОВ за соль на рану.
Детлаф Рааф - 34 = 36 слабая рана 1х1, -1 за бдительность, действует эффект "соль на рану" -3 к броску кубика х1.

Расстояние - до 10 метров.

Очерёдность:
Мидир
Детлаф.

0

20

Прежде, чем пойти в атаку, Мидир снял с пояса флягу и сделал глоток. Благо, щит-баклер достаточно маленький и лёгкий, что даёт возможность быстро, за пару секунд, взять что угодно, открыть, закрыть и повесить на место, не откладывая щит в сторону.
(Применение артефакта).
После этого Мидир размахнулся и нанёс удар булавой по лицу Детлафа, так как лицо его -  единственное место, где не было ни брони, ни кровавого шлема.
[dice=7744-11616-2:6:0:787878]

&del&

Отредактировано Мидир (2017-12-25 12:24:47)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Шестой круг: Мидир VS Детлаф Рааф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно