Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Грум и Грам. ФаБ на наставника.


Грум и Грам. ФаБ на наставника.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Грум и Грам. Боевой девиз. >>> Грум и Грам.

[indent] Гоблины отправились дальше в путешествие без цели. Манон, быть может, и уготовал им великую цель, но всё больше гоблины забывали о том, что были избраны и просто жили как душе угодно. Уже и боевой девиз был забыт, только придуманный, и спасения мира отошло на задний план, ведь где-то там бурда Генацвале!
[indent] Степенный шаг перешёл на бег. Бег перерос в безумное мчание неизвестно куда. На этот раз их запала хватило больше чем на сто метров. Проведя в пути почти весь световой день, они решили устроить привал. До реки, где была бурда, оставалось ещё день-два дороги. Гоблины на скоро развели костёр и упали без сил спать. Каждый храпел как мог, отпугивая дикий животных. Костёр уже догорал, как их спокойный, дикий храп прервал боевой крик:
[indent] - Сдохните, отродья! - закричал странник и выбежал из кустов на гоблинов, чтобы отнять их жизнь. Внезапно, запнувшись за какую-то корягу, он упал к их ногам, перекувырнулся через голову и сел задницей на тлеющий костёр. Быстро не сообразив что произошло, он позволил уголькам подпалить его пятую точку. Рыцарь, что даже не представился, забегал кругами, руками сбивая угольки.
[indent] - Грум, у нас гости. - сказал привлекательный гоблин, протирая заспанные глаза.
[indent] - Грум знать. - лениво сказал гоблин и перевернулся на другой бок. - Глупый рыцарь сидеть там с вечера.
[indent] Тем временем, решительно настроенный боец с поганью, скрипя зубами переборол боль и ринулся снова на вражин. Целью был избран лежащий Грум. Однако атака не достигла цели, так как гоблин обладающий мощью мышц взял в руки меч и устремил его конец на нарушителя спокойствия.
[indent] - Вставай и дерись! - выдавил из себя рыцарь, что встал на месте. Его колени дрожали, а оружие так норовило выпрыгнуть из рук.
[indent] - Грум... Чего ему от нас надо? - сонный красавец встал с земли бесцеремонно подошёл к рыцарю сзади, осматривая его с ног до головы. Рыцарь поспешил переместиться, чтобы оба гоблина были перед ним, но вместе с его движениями двигался и Грам. Так началась беготня вокруг спящего Грума. Обаяшка хоть и бегал по большему радиусу, но обладал более хорошей физической подготовкой и прыткостью ног, от сюда успевал держаться в том же положении не смотря на все старания рыцаря.
[indent] - Прекрати пристраиваться сзади! - возмущённо сказал рыцарь. - Я Люк! Люк из рода Беримор! Сын Кланса! И я истреблю... Да перестань ты! - возмущался Люк, но гоблин словно и не слышал его слов. Вскоре рыцарь сбил дыхание и опёрся на меч.
[indent] - Похоже он готов к диалогу. - подытожил Грам. В этот момент поднялся недовольным Грум и сердито посмотрел на рыцаря.
[indent] - Люк, сын Кланса из рода Беримор. Сегодня ты повёл себя не как подобает рыцарю и напал на спящего противника. Помимо этого опозорился как боец. Но звезда счастья улыбается тебе и братья гоблины станут твоими наставниками. - выдал тираду гоблин, что иногда позволял себе быть ещё и мудрым.
[indent] - Грум... Это я должен был сказать... - расстроено сказал обиженный красавчик.
[indent] - Прости, брат. Я не выспался и сейчас мне не до реверансов. - гоблин сонно потянулся и размял мышцы.
[indent] - Понял, брат. - Грам вытер сопли, намотав их на кулак и вытер руку о назначенного ученика. - Первым твоим уроком будет... - рыцарь тут же воспринял это действие как оскорбление гордости. Так как увернуться от вытирания соплей не удалось, он поднял меч над головой и попытался нанести удар оскорбившему его. Ему помешал Грум, ловко нанеся "воспитательный удар" плашмя мечом по пятой точке. Рыцарь взвыл и забегал кругами. - Так вот, - продолжил прерванный Грам. - Первый твоим уроком будет - оценивай ситуацию. Всегда держи в голове своё окружение.
[indent] Недовольный рыцарь вновь рванул в атаку, повторяя замах. Запнулся о ту же корягу, что и раньше, снова прокатился по земле, падая уже лицом в костёр.
[indent] - Урок второй - учись на своих ошибках. Чем быстрее ты будешь осознавать свои промахи, тем быстрее ты добьёшься успеха. И помни - не ошибается тот, кто ничего не делает.
[indent] Люк зарычал. Жгло лицо, про сидалище можно не говорить, но руки он не опускал. Со слезами на глазах, захлёбываясь слюнями и соплями, он снова ринулся в атаку.
[indent] - Урок третий...
[indent] На этих словах рыцарь замер и закрылся руками, боясь опять получить. Однако гоблины вели себя вполне мирно и Люк просто плюхнулся на землю, плача как девочка.
[indent] - Урок третий: быстрые ноги - голова на плечах. Беги. БЕГИ! - зарычал Грам, хватаясь за свой посох и нанося быстрые удары по плечам и бёдрам многострадального недорыцаря. Люк подскочил терпя побои и устремился прочь от лагеря.
[indent] - Первый день занятий объявляю закрытым. - подытожил Грум и улёгся спать.
[indent] - Будет ли второй? - задал риторический вопрос Грам и последовал примеру своего брата.
[indent] - Будет. - пророчил Грум, прежде чем заглушить ночные звуки громким храпом. Вскоре к нему присоединился храп брата и они вместе загрохотали в унисон.

[indent] Утро. Гоблины выспались и собирались в дорогу, как увидели скромно приближающегося Люка. Его лицо было краснее помидора, а внешний вид напоминал пугало: изодранная одежда, следы сажи повсюду, хромые шаги и волочащийся следом меч. Приблизившись на расстояние в десять метров, рыцарь остановился и учтиво поклонился.
[indent] - Люк, сын Кланса, из рода Беримор приносит свои извинения за поступок не достойный звания рыцаря и благодарит за сохранённую жизнь. Я так же прошу продолжить моё обучение.
[indent] - Грум считать Люк глупый. - широко улыбаясь, сказал могучий гоблин.
[indent] - Братец, он конечно уступает мне в светлости мыслей, но из него может выйти отличный оруженосец. - заговорщически щурясь, сказал Грам. После шепнул на ухо своему брату короткую фразу "Бурда" и оба гоблина обменялись кивками. - С тебя бурда - с нас советы. Договор? - Грам смело зашагал к рыцарю, что принялся обдумывать полученную информацию. К тому времени, как гоблин приблизился вплотную, Люк сумел сложить картину воедино и перевести на свой благородный язык.
[indent] - Решено! Я обеспечивая учителей лучшим пойлом в округе, за что вы меня ставите на путь истинный! - обрадованный тем, что осознал условия договора, сказал Люк и пожал протянутую Грамом руку.

[indent] Так началось обучение горерыцаря Люка под предводительством могучего гоблинского воина Грума и высокоинтелектуального представителя своей породы Грама. Хоть эти двое и выглядели на вид в первую очередь как два неудачника мечтающих лишь напиться крепкого напитка, но учителя из них вышли хорошие. Вместо кучи вычурных слов, они несли всё простыми фразами и "воспитательными ударами". Парень быстро постигал науку, хоть и большую часть времени проводил в поисках крепких напитков. За время "похода за бухлом", Люк научился вести беседу и узнавать информацию, при этом ведя себя именно так, как было выгодно. Где-то прикидываясь благородным лордом, где-то дурачком. Особенно после того, как был спасён от местных бандитов, он осознал, что лучше всё таки быть простачком, чем тем, кто может обладать хорошей наличностью.
[indent] - Знание сила - скрой его. - дал тогда ему совет Грум.
[indent] После того, как среди отшельников он обнаружил запашистое произведение искусства среди алкогольных напитков, от которого даже его изыскательный вкус не смог устоять, Люк осознал ещё одну истину.
[indent] - Не суди о книге по обложке. - дал ему совет Грам.
[indent] После того, как Люку пришлось трястись от холода в пещере, разогреваясь лишь трением собственных рук, он понял следующий совет гобилнов.
[indent] - Довольствуйся тем, что имеешь, ведь завтра этого может не быть. - сказал Грам, допивая принесённый им алкоголь. На его лице была довольная улыбка, а по телу разливалось тепло от опьянения. Тода рыцарь позавидовал гоблинам.
[indent] - Не заглядывай в чужой бокал, пока свой не разбил. - проговорил басисто Грум и жестом указал на фляшку рыцаря. Проверив содержимое, Люк понял, что там запасённое пойло от отшельников. Кто-то из гоблинов сделал ему запас, как будто знал про дождливый день.
[indent] - Всему своё время и место... - прохрипел Грам с похмелья на следующий день, отпивая из фляшки брата. Люк было решил, что гоблин решил "похмелиться", но там была вода. Гоблины были глупы для тех, кто не умел смотреть в суть вещей, замечать причину того или иного поступка. Проведя две недели в их обществе, Люк усвоил очень многое, в том числе и то, что нет смысла ходить с кислой миной, когда можно получать удовольствие от жизни. И ведь у человека куда дольше жизнь, чем у этих маленьких гениев, но не каждый может похвастаться такой насыщенностью событиями. За время обучения они побывали в четырёх городах, перепробовали все виды алкоголя, спели целый ворох песен, познакомились с сотней людей... Не говоря уже о том, что постоянно с ними что-то происходило. То драка какая-то, то борьба с гигантскими насекомыми, то спасение от стражников, то жестокая битва с дикими зверями.
[indent] На конец второй недели, гоблины прибыли в Нартаар, столицу мира. Уже у ворот, гоблины дали понять рыцарю, что дальше их пути расходятся и теперь каждый сам по себе.
[indent] - И помни: мал клоп, да вонюч. - сказал последнюю мудрость Грум и потопал дальше по улице.
[indent] - Постой... Я не понял, о чём ты? - провожая взглядом гоблина, сказал Люк.
[indent] - Поймёшь, когда в сумку заглянешь. - улыбаясь зубастой пастью, сказал Грам и поспешил за братом. А рыцарь обнаружил в своём рюкзаке вонючий, прощальный подарок от Грума. Не с каким-то умыслом, а потому что он просто захотел подшутить над ним.

Грум и Грам >>> Миссия. Приманка для девушки. Грум и Грам.

0

2

Навык Наставника получен.

0

3

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда:
20 могущества за ФаБ.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Грум и Грам. ФаБ на наставника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно