Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Вечерний разговор. Вводный квест Лиса.


Вечерний разговор. Вводный квест Лиса.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://pp.userapi.com/c830409/v830409775/6e217/tx3ZkDrravQ.jpg

[indent] Что может быть лучше полночных разговорах в тёплой, уютной гостиничной комнате? Особенно если твой собеседник демон. Особенно если ты не выспался.
[indent] Ничего.
[indent] Это так прекрасно!

Теги: Манон,вводный квест

0

2

Лис
Лис сел на кровати, убирая цепи из под подушки в карманы плаща. Остатки сна были развеяны безвозвратно. Илти недоверчиво косилась на Манона, медленно отходя от него подальше.
- Я не против поговорить, но ты вряд ли найдешь интересного собеседника в моём лице. - Устало выдохнул Тринадцатый. - Так чего ты хочешь? У тебя ко мне какое-то дело или просто скучно?

0

3

- Да я-то чё... Сомневаюсь, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно узнать кто я, зачем, почему... Скорее это блажь. Лучше давай поговорим о том, кто ТЫ и зачем ТЫ. - демон подошёл к девочке, присел на корточки и с интересом попытался заглянуть в её глаза. На данный момент она вызывала больше интереса, нежели этот скупой бродяга, что корчит из себя бесстрашного и бесчувственного. Такие индивидуумы не достойны жить, по мнению демона. Твари, созданные лишь для того, чтобы размножаться и ныть о плохой судьбе. Какая польза от них? Они только разрушают веру прочих, тем самым подготавливая почву для Пустоты. Но этот парень... Быть может он выглядит спокойным и упёртым, но в голове парнишки сидит маленький кровавый монстр, что требует казни тем, кто поступил вне его принципов. Осталось только найти ключ от клетки и поманить должной приманкой. Что же это может быть? Любовь? Вера? Справедливость? Или, быть может, месть, злость, чувство доминирования? Для демона снов это было совершенно не важно. Главное, что Лис собрал волю в кулак и сбежал из заточения. Значит была причина. Значит была цель. - Не подумай, что я весь такой пафосный припёрся среди ночи тебя будить и втирать всякий бред про вечную жизнь и могущество. На самом деле ты мне совершенно не нужен. - Манон запустил руку под рубашку и вынул от туда книгу, повертел и протянул девочке.

0

4

Илти осторожно взяла книгу и отпрянула.
Лис чувствовал, как непроизвольно подрагивают его пальцы, он нервничал. Нервничал от недавнего напоминания о том, что предпочел бы не вспоминать, от появления странного демона который преследует во сне, в реальности, поёт, предлагает разговор, а потом заявляет, что он ему совершенно не нужен. С первого взгляда казалось, что Манон просто выжил из ума, но что-то подсказывало что это не так. Одновременно с беспокойством зарождалось и другое чувство - любопытство.
- Вот тут ты не прав, мне очень интересно узнать про тебя больше. Интересно узнать для чего демонам души, что они с  ними делают? В конце концов, не всем выпадает шанс на такой разговор. - Тринадцатый попытался расслабиться, всё таки его пока не убивают. - А что до меня, ты показывал моё прошлое. Неужели есть ещё что-то, чего ты не знаешь?

0

5

[indent] - Души? - Манон с любопытством наблюдал за действиями девушки. Приняла могущественный артефакт, что может стоит ей жизни или души и при этом боится мальчика перед ней? - Вот странные вы создания, смертные. Задаёте вопросы на которые сами знаете ответ, чтобы после спорить и оспаривать сказанное вам. - произнёс демон, подмигнул девочке и спокойно расправился во весь рост. - Моё имя Манон. Отец мой - Мор. Мать... Давно умерла. Души человеческие мне никогда не были нужны и не нужны и сейчас. Я бы рад с ними расстаться, но совру, если не скажу, что польза от них имеется. Знаешь ли ты, что по мнению Эфоса является самым сильным оружием в этой вселенной? Не утруждайся в ответе. Это души. В них скрыта безграничная сила потока и черпается она в эмоциях. Не важно каких, главное, чтобы чувства были сильные и нерушимые. От сюда ответ на твой вопрос - демонам нужна сила. Они так же бояться быть убитыми, слабыми, обманутыми, преданными. Та же магия контрактов, доступная лишь демонам моего вида, позволяет обезопасить себя от предательства. И после этого смертные утверждают, что демонам верить нельзя... Как это... Лицемерно! Самые большие лгуны и обманщики, кого-то упрекают во лжи. Это как если бы рыба жаловалась, что кто-то слишком много плавает. Быть может вы ревнуете? Ревнуете, что кто-то может так же как вы врать и обманывать? До появления людей лжи и не было вовсе. Была только правда. Обман придумали люди, а демоны - лишь научились бороться с лгунами их же методами. Спрашиваешь кто я? Ха! Тебя не я интересую. Но мне лестно, что кто-то решил проявить заботу, пусть и лживую.
[indent] Выдав монолог, Князь Тьмы отошёл к противоположной части стены и снял небольшую картину, повешенную для уюта. Похоже работа местного умельца, возможно даже дочки хозяина таверны или сына, или его самого... Не важно. Демон повертел в руках этот пример мастерства лжи смертных.
[indent] - Вы называете это искусством. Или работой. Или "способом спасти свою жизнь". Ложь пропитывает вашу жизнь от самых низов, от самых грязных пороков, когда парень клянётся в любви девушке, а та в ответ твердит, что он у неё первый и единственный. До самых верхов, когда человек от чистого сердца молится богу, в которого даже не верит. К чему я это? Ах да... Какова твоя ложь? Как ты мог уже понять - эта книжка не простая. Она является воплощением твой души, её осколком. Его могущества хватит, чтобы втоптать врагов в грязь и возвести на престол друзей. Мне не важно, как ты будешь использовать эту силу. Главное - чтобы использовал. Но вот загвоздка... Ты во сне сказал мне "нет", но без объяснения причины. Прошу тебя! Придумай красивую ложь, чтобы я в неё поверил и не мешал больше твоему сну.

+2

6

Лис улыбнулся, обнажив клыки. Разговор начинал ему нравится, до этого Тринадцатый даже не думал, что ему ответят. Он встал, мыслить, прохаживаясь по комнате было привычней.
- Ты знаешь забавная особенность людей состоит в том, что они сами не всегда знают, когда лгут, так что лгут и сами себе. Вот, например ответив сходу на вопрос о мотивах легко солгать. Ведь сделав что-то порой и сам не знаешь почему поступил именно так. - Лис пошел на второй круг по комнате, Одиннадцатая меланхолично следила за его передвижениями, прижимая к себе опасную книжку. - Ты думаешь я только демонам не доверяю? - Продолжал Тринадцатый. - У нас не радужный мир, доверие здесь считается синонимом неопытности, наивности. Не я выбирал такие условия, и я не могу отвечать за всё человечество, только за себя. Так что я не стал заключать с ходу сделку с тем, кого впервые вижу, не зная всех условий. Да я даже что такое душа толком не знаю, не знаю что теряю, что со мной в итоге будет. - У Лиса не было злости в голосе, впервые за долгое время ему хотелось говорить откровенно, на чистоту. - Поставь себя на моё место и ответь как бы ты поступил, не зная что именно теряешь, с кем заключаешь договор и что получишь? - Лис выдохся и прислонился к стенке. - Ну что? Думаешь это ложь?

+2

7

[indent] Демон вытянул шею и показал девочке жест, чтобы она открыла книгу.
[indent] - Я бы узнал подробности. - ехидно ухмыляясь, сказал Манон. - В книге свиток, где описаны подробности контракта. Отличительной особенностью является то, что я помогаю тебе выполнять мои приказы. То есть я не просто даю тебе цель в жизни, направляя туда, где твои способности убийцы будут к месту. Я помогаю тебе раскрыть свои способности.
[indent] На этом демон замолчал. Не потому что не было что сказать, а потому что дальше была очередь Лиса задавать вопросы и вести диалог в нужное для него русло. Чем больше даёт свободы, тем больше человек ценит кандалы, отличая заботу от использования.
[indent] Внутри книги действительно находился свиток. Такой замызганный, затёртый, но каждая буква отчётливо виднелась. Беглый взглядом нельзя было разобрать и слова, но стоило мысленно обратиться к свитку, как на нём появлялись ответы на заданные вопросы.

+1

8

Тринадцатый сомневался. Настораживало упорство, с которым демон стремился заключить контракт и то, что всё это звучало слишком хорошо. Но нельзя было упускать такой шанс. Мысли путались, что и как правильно спросить, а вопросов было много.
- Навсегда ли я отдаю свою душу. И что со мной будет в случае смерти? - Задал он самый волнующий вопрос, припомнив жуткие байки, которые рассказывали крестьяне о демонах пожирающих души, о телах что безвольно подчиняются их воле после смерти. Лис не верил в эти истории, но узнать истинное положение вещей было важно.

0

9

[indent] Видя как Лис пытается выдавить из себя вопросы, Манон почесал затылок и принял какой-то виноватый вид.
[indent] - Да уж... Мои намёки не все понимают... Игни, открой книжку, там свиток лежит и отдай своего старшему братцу. Хорошо? - парнишка старался быть как можно более милым, хотя то, что беседа пошла не по плану его явно раздражало. Если прислушаться, то можно было услышать, как скрипят его зубы. - На твои вопросы ответит свиток. Мне ты можешь не доверять, а вот магия контракта не даст нарушит обещание ни мне, ни тебе, ни этой девочке, что теперь будет по пятам следом ходить.

0

10

[indent] Лис принял протянутый девушкой свиток, но не спешил его разворачивать. Не было никакой гарантии, что свиток действительно не может лгать, кроме слов демона которому, в сложившейся ситуации, было выгодно чтобы в это верили. Он пристально посмотрел на Илти, а затем повернулся к Манону.
[indent] - Будет ходить за мной по пятам. Ты серьёзно? Представляешь сколько из за этого появится проблем? Не похоже, что она сможет сама о себе позаботиться.

0

11

- Это уже не мои проблемы. Ты помнишь, какие эксперименты над вами проводились? Она - это ты. Ты - это она. вы связаны духовно и теперь от этого никуда не уйти. Пока жив ты - будет жить она. А вот её жизнь твою не гарантирует. - Манон рассмеялся. - Да ты явно не знаешь жизни. И после этого отказываешься от помощи? - демон снов разразился смехом. После повесил картину на место. - Искусство... Его всегда пытались как систематизировать, чтобы уметь давать оценки. Эта картина хороша, потому как мастер сумел каждый мазок кисти сделать уникальным и неповторимым. На самом же деле - он просто нервничал и руки тряслись. Красиво? Кому как. Уникально? Это да. Каждая картина является уникальной, вот только одни получают признание, а другие - забвение. Если ты продолжишь дальше пытаться понять меня и мои поступки, то точно лишь ещё больше начнёшь сомневаться. Знаешь... Если поговорка "Пути Господни не исповедимы". Так вот... Я внук того существа, что люди называют "Богом". Поэтому у тебя всего три пути: довериться мне или не верить мне.

От мастера: не забывай про своего фантома. Описывай её чувства, действия, ужимки, повадки. Это позволяет более полно передать картину. Так же и своего персонажа старайся больше наполнять чувствами и рассуждениями. Почему он не верит демону? Причина столь банальна? Зачем тогда продолжает разговор? Почему нет доверия свитку?

0

12

Лис ещё раз посмотрел на Илти. Она сидела, скрестив ноги, полностью отрешенная, как будто происходящее совершенно её не касалось. Чёрные волосы растрепались по плечам, отдельные локоны касались книги, которую Одиннадцатая пристально разглядывала. Артефакт действительно был красив, но такое безразличие к своей судьбе явно была ненормально.
Тринадцатый чувствовал себя как при игре в русскую рулетку, и он бы давно ушел отсюда если бы не одно но. Манон был прав, когда сказал что Лис не знает жизни. Да и откуда ему было её узнать? Мир вне стен лаборатории  был большой, сложный и пугающий. Неизвестно было куда идти и что делать. Не было цели. А каждый третий человек норовил прибить за горсть монет или сапоги.
"А что я теряю?" - подумал Лис и встретился с безучастным взглядом Илти. Он развернул свиток. Обширная поверхность давала большой простор для вопросов.
"Длительность контракта? Условия расторжения? Последствия отказа выполнения задания? Самые важные нюансы? Последствия смерти при заключенном контракте? Ущерб для души заключающего контракт? Обязанности обоих сторон?" - Подумал Лис, обращаясь к свитку, и всмотрелся в пожелтевший от времени пергамент.

+1

13

[indent] И по волшебству, на свитке тут же появились вопросы, заданные Лисом и ответы на них.

Длительность контракта? - не ограничена по времени.
Условия расторжения? - желание одной из сторон, вне процесса выполнения задания.
Последствия отказа выполнения задания? - расторжение контракта с вытекающими последствиями, такими как причитающаяся смерть, в случае получения повреждений не совместимых с жизнью и пр.
Самые важные нюансы? - невозможность навредить хозяину, невозможность обмануть хозяина. В свою очередь хозяин не может убить подписавшего, не может обманывать подписавшего, не может выдавать задания противоречащие убеждениям подписавшего.
Последствия смерти при заключенном контракте? - хозяин обязуется воскрешать в случае, если это необходимо для выполнения следующего задания, при его наличии.
Ущерб для души заключающего контракт? - никакого. Душа остаётся у подписавшего, но часть её воплощается в виде артефакта, что защищён от разрушения и утери.
Обязанности обоих сторон?
Для хозяина - создавать условия для выполнения задания, обеспечивать рост моральный и физический, воскрешение в случае смерти, при наличии целесообразности.
Для подписавшего - выполнение поручений хозяина, полновесное исполнение приказа при подтверждении принятия задания, невозможность навредить хозяину.

[indent] Манон скучая смотрел в потолок, разглядывал стены, хрустел костяшками пальцев. Этот момент когда-то вызывал у него трепет, но теперь - полностью утратил интерес демона снов. В сотый раз видеть, как судьба человека меняется, а он даже не осознаёт всю масштабность, всю картину... Это как умиляться котёнком - интересно, интригует, но может однажды наскучить. Особенно когда "котята" все на одно лицо. Да и "котята" в будущем превращаются в мерзких котов, не способных даже мышь поймать, орущих и требующих чего-то от хозяина.
- Дочитал? Есть ещё вопросы? И это всё? Всё, что тебя останавливало - это недоверие? И тебя не интересует цель заданий? Их смысл? Хех... Фанатики светлой веры и то более оживлённо принимали контракт. Кричали, что это ради добра и веры, ради того, чтобы спасти близких им людей... Но мне куда ближе эгоисты. Они как-то более дальновидны... - бубнил себе под нос Манон, от скуки. Он даже не старался, чтобы его услышали. Тихо ждать и просто сидеть было неимоверно скучно. - Может комнату поджечь... Или Илти попытать... А, красавица? - демон бросил шаловливый взгляд на девочку и ехидно улыбнулся. - Может это заставит твоего братца быть более расторопным?

0

14

Илти всё так же безразлично смотрела на Манона, казалось эмоции, появившиеся у неё в начале беседы, совсем потухли. А вот Лиса зацепила эта фраза.
- Раз мы с ней теперь в одной связке. Тронешь её, и не будет никакого заключения контракта. А это твоё потерянное время, твои потерянные нервы и возможно та польза, которую ты мог бы получить. Так что не поступай опрометчиво. Может ты и могущественный демон и шансов у меня против тебя нет, но за своих буду драться до последнего. И уж поверь из кожи вон вылезу чтобы суметь сделать тебе больно. - Голос Тринадцатого звучал спокойно, лишь некоторые нотки выдавали напряжение, хотя внутри душу сжимала чернейшая ярость. Он и сам не мог объяснить, с чего так завелся. - Условия контракта меня устраивают. Я приму его, если ты больше не будешь агрессировать на тех, кто меня окружает. - Скрипя зубами, выдавил Лис. Он прекрасно знал, что сейчас не подходящее время для эмоций. Но хотелось убивать, рвать на куски, оставляя лужи, брызги, подтеки крови. Жажда выплеснуть эту злость с трудом поддавалась контролю, но всё же постепенно отступала.

+1

15

[indent] - Ты видно не понял... Ты мне не нужен, но мог быть полезен. - кровожадно ухмыляясь, сказал демон. Не взирая на все слова Лиса, парень подошёл ближе к девушке и в его руке возник огненный шар, раскалённый до красна. Таким заклинанием не поджигают цель, а прожигают насквозь. - Хочешь защитить её? Давай! Сделай это без контракта. Покажи на что способен! - провоцируя Лиса, говорил демон. Его голос сильно изменился, перестав быть столь... Снисходительным, покладистым, терпимым, вежливым... Теперь каждая нотка в его голосе бесила Тринадцатого, разжигая ярость внутри до такой степени, что затмевала разум. Словно уже не просто обидчик подруги был перед ним, а все те, что когда делали гадости ему в один миг предстали в виде этого похотливого, неряшливого и отвратительного паренька. - Или тебе страшно? Или ты пустозвон? Или тебе плевать, что у этой девочке будет не хватать... Допустим рук! - в этот момент демон выставил руку и заклинание устремилось к цели, освещая комнату ярким светом. Расстояние между демоном и Илти было всего пару метров, но демон нарочито выжидал момент, давая Лису возможность сделать так, как он считает нужным: атаковать его или попытаться спасти Одиннадцатую. Или придумать третий путь выхода из положения. Догадается ли Лис?

0

16

Илти пятилась, всё так же прижимая к себе книгу, бежать было некуда. В глазах по прежнему не было страха, может это из за её прошлого, а может она верила что Тринадцатый сумеет найти выход.
Лис полоснул когтями по своему запястью. Хлынула кровь. Пальцы уже не тряслись как во время разговора. Когда надо было действовать, он собирался, движения были быстрыми и четкими. На пергамент с контрактом лёг размашистый росчерк его подписи. А затем в руку легла привычная сталь. Лезвие на конце цепи почти без замаха было отправлено в голову Манона.
"Если контракт сработает, он не сможет тронуть Одиннадцатую, так как она часть меня, а я не смогу навредить ему. Если же нет, то ему придется уходить от атаки. Это выиграет время."  [dice=3872-1936-2:6:0:787878]

0

17

[indent] Лезвие на цепи устремилось к цели и... Вонзилось точно в голову демона. Однако Манон на это, похоже, никак не отреагировал. Одновременно с этим шар достиг цели в ту же секунду взрываясь, разлетаясь тонкими, блестящими полосками (серпантином). Прозвучал звук, будто трубач продувает трубу от попавшей в неё воды. Это не последствия контракта, а заранее продуманный ход. Пока жив Лис - жива и Игни. Манон бы не смог её убить в любом случае. Да и контракт не позволяет делать это, подчиняя волю, а не обращая разрушительные заклинания в украшение для праздника. Лис только что попался на провокацию, чем весьма порадовал демона. Однако тот не считал это слабостью, ведь парня вели чувства, а в них сила.
[indent] - Так-то лучше. - Моня левой рукой вынул из головы "помеху" и бросил её к ногам Лиса. Кровь текла из раны, заливая паренька, а он всё улыбался. - Ты умеешь принимать решения быстро. Это уже хорошо. Но готов ли ты принимать последствия? - демон поправил волосы на голове, проведя рукой от лба к затылку и кровь перестала течь. - Есть у меня для тебя одно задание... Но сначала - тебе надо выспаться и убрать пролитую тобой кровь. А то трактирщик решит, что ты кого-то убил и вызовет стражу. Светиться тебе... Сейчас не стоит.

0

18

- Хорошо. - Коротко бросил Лис, сматывая цепь и отправляясь за тряпкой. Его эмоции как быстро разгорелись, так же быстро и потухли. Он знал на что идёт, и понимал зачем демон всё это затеял, но поступить по другому не мог. Илти разглядывала серпантин, осевший у неё на одежде. "Интересно будет ли от неё какая-нибудь польза?" - Думал Тринадцатый вытирая багровые капли, которыми был щедро залит пол после недавних событий.

0

19

Тринадцатый спокойно прибрался, собрался, сделал все свои дела. Он выходил из комнаты, в полном сборе, но когда закрыл за собой дверь понял, что он находится уже не в гостинице. Обернувшись он мог заметить, что дверь тоже исчезла. Вокруг была темнота.

------------------------- > Замок опасный

Награда:   70 + (9*3)+(4*5)=117 могущества

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Вечерний разговор. Вводный квест Лиса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно